запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты против меня

Санкции продалжаются)))

Глава 16

У меня на голове было воронье гнездо, какое бывает после секса. Посмотрев в зеркало, я застыла в ужасе.
Это он оставил засосы? Ох, ну супер.
На другой стороне моей шеи видны небольшие пятна в тех местах, где касались его пальцы. Я поворачиваю голову из стороны в сторону и чувствую доказательства того, что то, что мы сделали ― не фантазия или результат перенасыщения грубым сексом. Этот парень что-то сделал со мной, что-то феерическое, и я дрожу, пропуская вздох. Вихрь мурашек пробежал по моей спине. Не из-за того, что мы сделали, а от осознания того факта, что я хочу, чтобы он повторил это снова. Я ничего не знаю о сексе. Но ради самой себя, я должна понять, почему... мне так хочется повторения.
Пялясь в огромное зеркало, я пыталась привести в порядок свою вьющуюся кнопу, пока позади меня Уилл натягивал обратно свою одежду. Раньше я и представить не могла себя в подобной ситуации.
- Ничего не имею против того, чтобы мною так пользовались, - сказал он, надевая обтягивающую черную футболку. Его волосы также выдавали его с головой. - Но мне хотелось бы знать, для чего меня используют?
- Чтобы отвлечься.
- Ну, это я и сам понял.
Его матрац скрипнул, когда он снова плюхнулся на спину на кровать и заложил руки за голову.
- От чего я должен тебя отвлекать? Знай я это, вполне возможно, смогу выполнять свою работу намного эффективнее.
- Ты и так нормально справляешься. - Я провела пальцами сквозь локоны - толку от этого было мало, но лучше я уже не сделаю. Вздохнув, я повернулась к Уиллу. К моему удивлению, он смотрел на меня с искренним интересом. - Ты на самом деле хочешь знать?
- Конечно. - Он принял сидячее положение и похлопал по месту на кровати рядом с собой. - У этого тела есть кое-что еще, помимо внушающих благоговения мышц пресса. У меня еще есть пара ушей, и они прекрасно работают.
Я закатила глаза и села рядом с ним, подняв ноги на кровать.
- Окей, - сказала я, обвивая колени руками. - Ничего смертельного, но я узнала, что мой бывший вернулся в город сегодня утром, и пробудет тут неделю. Это глупо, но я запаниковала. Просто в последнюю нашу встречу… скажем так, все прошло не совсем гладко. Поэтому я и затащила тебя в подсобку в школе.
- Что произошло?
- Ты был там. Не заставляй меня переживать это снова.
- Я про твоего бывшего. Мне интересно. Какое несчастье заставило такую озлобленную девчонку, как ты, прибежать в мои мускулистые объятия? Или это именно он окутал твое сердце слоем льда? Если у тебя вообще есть сердце.- Его слова звучали как шутка, и улыбка на лице была искренней, а не той кривоватой ухмылкой, которую он изображал, умничая.
- Мы начали встречаться, когда я была в восьмом классе, - начала я неуверенно. - Он был в одиннадцатом, и я знала, что мои родители никогда не позволят мне быть с ним, если узнают, сколько ему лет. Да, если честно родителей не было рядом. Так что мы держали все это в секрете. Он никогда не знакомил меня со своими друзьями, не водил на свидания и даже не разговаривал со мной в школе, но я думала, что он просто пытался защитить нас. Естественно, я ошибалась.

От взгляда Уилла у меня зачесалась кожа. Боже, как меня это раздражало. Он, наверное, смотрит на меня с жалостью. Мои плечи напряглись, и я уставилась на свои носки, отказываясь видеть его реакцию на мою историю. Историю, которую я никому до этого не рассказывала.
- Я несколько раз видела его в компании одной девчонки в школе, - продолжила я. - Каждый раз, когда я спрашивала его об этом, он говорил, что они друзья и чтобы я не волновалась. Я так и делала. Знаешь, он говорил, что любит меня. У меня не было причин не доверять ему. Так ведь?
Уилл не ответил.
- Затем она узнала. Эта девчонка, с которой я его видела, подкараулила меня в школе и сказала мне перестать встречаться с ее парнем. Я думала, это была какая-то ошибка, поэтому спросила его об этом…
- Это не было ошибкой, - угадал Уилл.
- Неа. Ее звали Тиффани, и они встречались с седьмого класса. Это я была другой женщиной - или, технически, девчонкой.
Я медленно подняла голову и увидела, что Уилл состроил гримасу.
- Что за придурок, - сказал он.
- Кто бы говорил. Ты сам тот еще говнюк.
- Правда, - признался он. - Но я не даю обещаний. Он сказал тебе, что любит тебя. Он был связан обязательством. Я никогда этого не делаю. Девчонка может верить, во что хочет, но я не даю пустых обещаний. Он поступил как самый настоящий придурок.
- В общем, на этой неделе он в городе с Тиффани… своей невестой.
Уилл тихо присвистнул.
- Неприятно.
- Еще бы.
Повисла длинная пауза. Наконец Уилл спросил:
- Так кто он?
- Его зовут Джейк Гейтер.
- Джейк Гейтер. - Лицо Уилла искривилось от ужаса. -Звучит, как имя маньяка.
Я нахмурилась.
- Спасибо, - пробормотала я. -Понимаешь...Я не хочу, чтобы кто-то для меня что-то значил. Так только хуже, одно лишнее беспокойство. Когда ничего не волнует, не так больно.

Уилл изменился в лице и перевел взгляд на зеркало, рассматривая в нем наше отражение. Спустя несколько минут неловкого молчания, он сказал:
- Знаешь, Джесс, я ведь не он. Если бы ты дала мне шанс..
- Прекрати, - сказала я. - Послушай, я уже дважды переспала с тобой, тебе необязательно...
- Но мне мало этого, Джесс. Я...блядь, мне нужна ты. Вся ты... Не только твоё тело.
- Хватит.
- Я стараюсь быть честным, - нахмурился Уилл, глядя в зеркало.
Все мое тело, казалось, ощущало тяжесть его взгляда. До того, как он успел сказать что-то еще, я поднялась на ноги и направилась к двери.
- Послушай, - сказала я, повернув дверную ручку. - Мне пора, но я думаю, нам следует сделать это снова. Пусть это будет что-то вроде короткого романа, чисто физического, без каких-либо привязанностей.
- Не можешь насытиться мною? - спросил Уилл, ухмыляясь и снова растягиваясь на кровати. - Звучит отлично, но я ведь не только прекрасное накаченное тело. Джесс, может ты подумаешь о...нас?
Я кинула ему злобный взгляд.
-Да, я...подумаю. - Я распахнула дверь с такой силой, что она с громким стуком ударилась о стену. Сбегая по лестнице, я прокричала: - Скоро увидимся!
- Скорее, чем ты думаешь, сладкая.

Ну что за засранец.
***
Моя мама ничего не замечала. Наверное, ее материнская подозрительность была в отключке, потому что она почти не задавала мне вопросов, когда я раз за разом на неделе сбегала из дома к Уиллу. Любая разумная мама заподозрила бы что-нибудь, если бы дочь дважды подряд использовала отговорку “работать над сочинением”, я же отмазывалась этим четыре раза. Она что, правда думает, что мне нужно столько времени, чтобы написать дурацкое сочинение? Неужели ей и в голову не приходило, что я там могу заниматься тем, чем на самом деле и занималась?
Очевидно, нет. Каждый раз, как я выходила из дома, она просто говорила мне:
- Хорошо проведи время, Джессика.
Но, похоже, тупоумие витало в воздухе, потому что даже Стейси пристально следившая за мной с того времени, как в город приехал Джейк, не заметила ничего между мной и Уиллом. Она, конечно, продолжала отвешивать глупые шутки о моем тайном воздыхании по нему, но за исключением этого - ничего. Я же, в свою очередь, делала все возможное, чтобы скрыть все улики, хотя пару раз была практически уверена, что она поймает меня.
Как, например, в пятницу вечером, когда мы собирались на вечеринку к Рику в моей спальне. На самом деле, это Стейси собиралась, а я просто сидела на кровати и наблюдала за тем, как она вертится перед зеркалом. Стейси повернулась ко мне, видимо, решив, что ей все же нравятся ее фиолетовые джинсы в обтяжку. (Я была рада, что они ей нравились, потому что они были ужасны)
- Знаешь, Джесс, ты справляешься с этой ситуацией с Джейком намного лучше, чем я ожидала, - сказала она.
- Эм, спасибо.
- Ну, я просто думала, что когда Джейк явится со своей невестой, ты слетишь с катушек. Я ожидала слезы, ночные телефонные звонки и старые добрые нервные срывы. Вместо этого ты ведешь себя… нормально… или, знаешь, как обычно нормально себя ведет хладнокровная сучка-Джессика Блейк.
- Я забираю обратно свое “спасибо”.
- Серьезно. - Она пересекла комнату и села рядом со мной. - Как ты с этим справляешься? Ты почти не жаловалась, что странно, потому что ты жалуешься почти на все.
- Неправда, - запротестовала я.
- Как скажешь.
Я закатила глаза.
- К твоему сведению, я нашла, чем себя отвлечь, но это мало помогает, когда ты напоминаешь мне об этом, Стейси. - Я играючи ткнула ее локтем. - Я начинаю думать, что ты хочешь, чтобы я плакала.
- По крайней мере, это даст мне понять, что ты не копишь все это внутри.
- Стейси, - простонала я.
- Я не шучу, Джесс. Парень сломал тебя в восьмом классе. После того, что он сделал, ты была рыдающей и паникующей развалиной, и я знаю, что это трудно, но тебе надо как-то это пережить. Я не хочу снова видеть тебя в таком состоянии.
- Стейси, я в порядке, - уверила я ее. Я, правда, нашла способ борьбы со стрессом, окей?
- И что же это?
О, черт.
- Что?
Кейси нахмурилась.
- Ну, твой способ борьбы со стрессом. Что ты делаешь?
- Эээ… да так, кое-что.
- Ты спортом занялась? - спросила она. - Не стесняйся, если так. Моя мама, когда злится, идет на прогулку. Она говорит, это помогает ей избавляться от негативной энергии. Так что ты делаешь? Это что-то спортивное?
- Эээ… можно и так назвать.
Черт подери. Мои щеки горели, и я отвернулась от нее, разглядывая волоски на своей руке.
- Тренировка?
- Ага.
Каким-то чудесным образом она не заметила, что я покраснела.
- Клево. Знаешь, эти штаны на один размер больше, чем я обычно покупаю. Может нам стоит как-нибудь вместе потренироваться? Было бы здорово.
- Я так не думаю. - Перед тем, как она успела возразить или заметить мое полыхающее лицо, я поднялась и сказала:- Сейчас почищу еще раз зубы и пойдем, ладно? - И выбежала из спальни.
Когда я вернулась через несколько минут, мне снова пришлось соврать.
- Хочешь переночевать сегодня у меня? - спросила Стейси, взбивая рукой короткие волосы перед зеркалом. - Мама идет на девичник одной из своих коллег по работе, так что мы будем одни… с парочкой фильмов с Джеймсом МакЭвоем, если хочешь.
- Я не могу сегодня, Стейси.
- Почему нет? - в ее голосе звучала обида.
У меня были планы встретиться сегодня около одиннадцати с Уиллом, но, естественно, я не могла сказать ей правду. Однако врать в открытую мне тоже не хотелось. Все мои враки всегда были ужасно недостоверными. Поэтому, я сделала то, что в последнее время у меня неплохо получалось - скрыла информацию.
- У меня есть планы.
- После вечеринки?
- Да. Прости.
Стейси повернулась и некоторое время смотрела на меня. Наконец она сказала:
- Знаешь, последнее время ты сильно занята и больше не хочешь проводить со мной время.
- Я же иду с тобой сегодня в на вечеринку, разве нет? - спросила я.
- Ага, но… не знаю. - Она снова повернулась к зеркалу и оглядела себя с ног до головы в последний раз. - Ладно, не важно. Пошли уже.
Боже, ненавижу скрывать что-либо от Стейси. Особенно, когда она прекрасно знает, что что-то происходит, даже если еще не догадывается, что именно. Но я собиралась сделать все возможное, чтобы моя связь с Уиллом оставалась тайной.
Уилл конечно же, ведет себя абсолютно нормально. На публике мы продолжаем обращаться друг с другом с обычным сарказмом и безразличием. Я оскорбляю его, кидаю ему убийственные взгляды и матерюсь себе под нос, когда он ведет себя, как свин (и это даже не подыгрывание с его стороны). Никто не догадывается, что за закрытыми дверьми мы ведем себя совершенно иначе. Никто не знает, что я считаю минуты до того, как мы встретимся на пороге его дома.
Никто, кроме Рика.
- Тебе он нравится, - подшутил Рик после того, как Уилл направился танцевать с какой-то хихикающей дурехой, получив словесную взбучку от вашей покорной слуги. - И, я думаю, ты тоже ему нравишься. Что-то между вами происходит.
- Ты сбрендил, - сказала я, попивая вишневую колу.
- Я говорил тебе тысячу раз, Джессика, и скажу опять: лгунья из тебя никакая.
- Да я и палкой побрезгую прикоснуться к этому идиоту! - В моем голосе было достаточно отвращения? - Ты, правда, считаешь меня настолько глупой, Рико? Он заносчив и спит со всем, до чего дотягиваются его грязные руки. В большинстве случаев мне хочется выцарапать ему глаза. Как он может мне нравиться? Он же придурок.
- А девчонкам нравятся придурки. Вот поэтому со мной никто не хочет встречаться. У меня чертовски мягкий характер.
- Или ты слишком волосат, - предложила я, допив свой напиток и подвигая стакан к его стороне. - Сбрей эту моисеевскую бороду и может твоя удача изменится. Знаешь, женщинам не нравится целовать ковры.
- Ты пытаешься вывернуться из разговора о нем, - подметил Рик. - И это только доказывает, что что-то происходит между тобой и Мистером Придурком.
- Заткнись, Рик, просто, заткнись.
- Так я прав?
- Нет, - отрезала я. - Ты просто очень и очень сильно меня достал.
Окей, мне нужно найти способ избегать вечеринки в следующие пару недель… а может и вечно.

21 февраля 2016 мне нравится
Комментарии:
И это только 8 класс.
Самая большая трагедия в жизни.
Ох, сколько Джесс еще нахлебается в будущем, что эта безответная любовь будет казаться жалкой песчинкой.

Витальевна 22 февраля 2016

продолжение!

Гость 23 февраля 2016

Согласна с Витальевной, что в восьмом классе это удар по первым чувствам.
Жду продолжения.

Задумчивый ангел 23 февраля 2016

Дорогой автор!!! Мы очень ждем продолжения!! Ну не томи ты нас так... *слезы ручьем*

Витальевна 24 февраля 2016


 
 

~I was here~

Москва

Была 05 ноября 2016