запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (34)

Это был волшебное мгновение! Никогда я не испытывала ничего подобного. С каждой секундой я понимала, что это то, о чём я мечтала с первой нашей встречи, как только я увидела его синие глаза и утонула в них навсегда. Сейчас я здесь. Питер целует меня и это происходит на самом деле! Я не могла поверить в то, что это не сон. Не знаю, сколько времени мы стояли с ним, прижавшись, друг к другу, но я не хочу, чтобы это заканчивалось! Когда мы оторвались друг от друга, я всё ещё летела где-то высоко в облаках и не сразу поняла, что всё закончилось.
-И после этого ты утверждаешь, что равнодушна ко мне?!- спросил Питер, глядя прямо мне в глаза. Несколько мгновений мы стояли молча глядя друг другу в глаза, пытаясь справиться с рвущимся из груди дыханием…
-Да…, - выдохнула я, стараясь привести свои мысли и тело в порядок.
-Ты не умеешь лгать, - ласково произнёс он, снова потянувшись к моим губам.- Именно это мне в тебе нравится больше всего!
-Питер, нет!- я пыталась отвернуться от него, но он лишь сильнее сжал меня в своих объятьях. А когда его губы вновь нашли мои, я больше не смогла притворяться! Я люблю его, и с этим ничего не поделаешь! Я не могу больше противиться этому чувству. Я понимала головой, что это не правильно. Я не должна сейчас быть здесь и целовать его! Его любит Линда… Но и я люблю его! И, похоже, Питер тоже! Я хочу быть с ним, а он со мной! Наверно так должно быть. И я сегодня же расскажу обо всём Линде. Она должна понять, ведь мы сёстры! Она тоже должна желать мне счастья! Ведь я готова отдать за неё жизнь, неужели Питер станет между нами?! Нет, всё будет хорошо!
-Кажется, я совсем потерял от тебя голову!- Питер улыбнулся, когда перестал целовать.- Никогда бы не подумал, что со мной может произойти такое! А ты?
-Я тоже…, - я посмотрела в любимые глаза и уже в миллионный раз снова в них утонула.- Я всегда думала, что ты даже не знаешь о моём существовании! А тут такое… Я немного удивлена!
-Я уже много раз говорил тебе, Кэтрин – ты себя недооцениваешь!- Питер притянул меня к своей груди и поцеловал в висок.- Ты такая красивая, что наверно половина универа сходит тайно по тебе с ума! А ты ходишь вся такая неприступная и никого не замечаешь! Даже меня не замечала до недавнего времени, пока я не уехал на соревнования!
-Это не так!- я втянула носом запах его парфюма, желая остаться в его объятьях навсегда.- Я заметила тебя ещё тогда, когда ты ударил меня дверью в приёмной! Помнишь?
-Правда?- парень нежно оттолкнул меня и удивлённо посмотрел в глаза, словно не веря собственным ушам.- Прости… мне до сих пор жаль, что это случилось! Было больно?- Питер провел тыльной стороной ладони по моему лбу, на котором до сих пор оставался шрам от удара.
-Уже нет!- я улыбнулась, вспоминая, как ходила с синяком всю неделю после случившегося.- Зато я запомнила тебя!
-Не слишком хороший повод запомнить меня!- он снова прижал меня к себе, видимо не хотел отпускать от себя, чтобы я не убежала. Да я и не собиралась уже, честно говоря.- Ты действительно обратила на меня внимание тогда? Или ты это говоришь мне, чтобы сделать приятно?
-Ты тоже себя недооцениваешь, Питер!- на этот раз я с неохотой оттолкнулась от него и взяла за руку.- Ты же местный красавчик, да ещё и капитан университетской команды по баскетболу! Как на тебя не обратить внимание!
-Не говори так!- он поднёс наши руки к своим губам и поцеловал мою ладонь, от чего по телу пробежали тысячи мурашек.- Терпеть не могу, когда обо мне так говорят! Нет во мне ничего примечательного! А то, что я капитан баскетбольной команды, то это лишь от того, что я люблю то, чем занимаюсь и всё!
-Хорошо, извини, - я потянулась к его лицу и чмокнула в щеку. Как странно, я теперь могу спокойно вот так поцеловать его! Я до сих пор не могу поверить, что это не сказка!- Я никогда больше не буду так говорить!
-Не извиняйся, - парень расплылся в улыбке.- Мне просто неприятно и я говорю это тебе! Мне всегда нравилось с тобой разговаривать! С тобой так легко, будто мы знакомы тысячу лет! Это ещё один плюс, который меня к тебе притягивает! Ещё ни с одной девушкой я не мог просто поговорить! А с тобой могу!
-Ну, я не особо разговорчива!- я смущённо опустила взгляд. Что ни говори, но его слова словно бальзам на душу. Мне всё ещё казалось, что я во сне.- Но мне с тобой тоже всегда легко разговаривать.
-Меня это радует!- Питер слегка обхватил моё лицо руками, приподнимая подбородок и тем самым заставляя взглянуть себе в глаза.- Знаешь, кажется, я влюблён в тебя по уши!- и он снова потянулся к моим губам.
-Я, кажется, больше!- я медленно прикрыла глаза в сладостном ожидании. Но поцелую так и не суждено было случиться…
-Ах, вот вы где!- радостный голос Марии, заставил нас отпрянуть друг от друга. Я попыталась отойти от Питера, но он лишь крепче сжал мою руку, не давая мне уйти.- Я так и знала, что найду вас вместе!- глаза девушки восторженно сияли, когда она смотрела на нас.
-Правда?- сухо спросил Питер, слегка косясь в мою сторону.- Что-то случилось, Мария?
-Нет, просто все гости понемногу расходятся, вот я и решила найти вас!- с лица девушки не сходила радостная улыбка. Похоже, завтра меня ждал допрос с пристрастием! Ну что ж, за счастье надо расплачиваться!- Если хотите, можете остаться! Я постелю вам в комнате для гостей!- игриво предложила Мария.
-Нет, что ты, мне нужно ехать домой! Я обещала родителям приехать! - я быстро покачала головой и вдруг, до меня стал доходить смысл её слов. Она постелет нам с Питером. Я и он. В одной спальне… Густая краска смущения стала заливать моё лицо. Как хорошо, что на улице темно, и никто не видит моего смущения!
-Кэтрин права!- Питер крепче сжал мою руку, серьёзно смотря на мою подругу. Кажется, он не понял, о чём она говорила сейчас. А может просто сделал вид. - Я отвезу её домой, Мария! Не беспокойся! Иди к Джеку, с Кэтрин всё будет в порядке! Я обещаю!
-Я даже и не сомневаюсь!- Мария будто и не слышала его слов. Она с глупой улыбкой переводила свой взгляд с меня на Питера и обратно. Я чувствовала, как её распирает от любопытства. Не будь со мной сейчас Питера, она бы не отпустила меня до тех пор, пока не разузнала обо всём в мельчайших подробностях. - Что ж, я тогда пойду… Позвони мне Кэтрин, как будешь дома. Обязательно!
-Хорошо…, - я медленно кивнула и посмотрела на Питера. Он в ожидании смотрел на мою подругу, явно не в восторге от того, что она так медлила сейчас. Постояв ещё пару секунд, Мария всё-таки медленно развернулась и зашагала к дому.
-Ну, наконец-то!- Питер повернулся ко мне и внимательно посмотрел мне в глаза.- Она всегда такая?
-Да!- я улыбнулась, сжимая его руку в своей.- Ты не обязан меня отвозить домой! Я могу вызвать такси.
-Прекрати, Кэтрин! Об этом даже и речи не может быть!- он чмокнул меня в кончик носа и повёл к выходу, где была припаркована его машина.- Я ведь теперь твой парень! И это входит в мои обязанности!
-Питер…, - мы дошли до машины, и он открыл передо мной дверцу пассажирского сиденья.- Я не уверена, что нам нужно об этом всем говорить! Может, мы пока будем держать это в тайне?
-Нам и не придётся об этом говорить самим! – придержав дверь, Питер посмотрел на меня сверху вниз.- Твоя подруга сделает это за нас!
-Питер, я серьёзно! Может, немного повременим с этим! А с Марией я поговорю – она не будет распространяться об этом!
-Кэтрин, я не понимаю, почему мы должны скрывать наши отношения от кого – то?!- он не сводил с меня внимательного взгляда, от которого мне стало не по себе. Может он и прав?! А как же тогда Линда? Я пока не готова ей всё рассказать…
-Хорошо, наверно ты прав…- я опустила голову и посмотрела себе на руки.- Только давай не будем пока говорить Линде… Я сама выберу подходящий момент и всё ей расскажу!
-Ты всё ещё переживаешь из-за сестры? Я не понимаю, Кэтрин! Я думал, что этот вопрос уже давно закрыт!
-Не совсем…, - я подняла на парня виноватые глаза.- Она надеется, что вы ещё будете вместе! Она просила меня подружиться с тобой, чтобы быть в курсе, если у тебя кто-то появиться!
-Да?- кажется, Питер был удивлён.- Мы же разговаривали с ней совсем недавно, когда ты убежала из сада. Мне казалось, она поняла, что между нами больше ничего не будет. А ты вдруг такое говоришь…
-Всё не так просто… Я же тебе говорю!
-Хорошо! Пусть будет, как ты хочешь!- Питер наклонился ко мне, заставляя моё сердце, вновь бешено забиться в груди.- Только не затягивай с этим, пожалуйста! – и поцеловал меня в щёку.- Чем скорее она всё узнает, тем легче будет тебе!
-Хорошо! Спасибо, что ты понимаешь!- я попыталась улыбнуться и прикрыла дверь автомобиля. Всю дорогу мы болтали обо всем на свете, не касаясь темы нашего разговора с Линдой. Питер понимал, что мне непросто будет это сделать. И я пока не хотела об этом думать. Когда-нибудь я соберусь с силами и обо всем ей расскажу. Но только не сейчас! Сейчас мне хотелось просто наслаждаться счастьем с Питером. Наконец и мне улыбнулась удача, и омрачать её размолвкой с сестрой мне совсем не хотелось!
-Может, я пойду с тобой и мы вместе обо всем расскажем?!- вдруг предложил Питер, когда мы подъехали к моему дому.- Тебе будет легче, если ты будешь не одна!- он припарковал машину около нашей двери и развернулся ко мне, отстёгивая ремень безопасности.
-Нет!- я покачала головой и посмотрела на парня.- Этот разговор только между нами двумя. Я не хочу впутывать тебя в это! Но всё равно, спасибо, что предложил!
-Не за что…, - он слегка нагнулся, касаясь моего лица рукой.- Теперь ты со мной и большего мне не надо! Я хочу, чтобы ты освободилась от всего, что тебя тяготит! И если тебе будет нужна помощь – ты можешь попросить меня о чём угодно!
-Я знаю…, - я медленно потянулась к Питеру, опуская взгляд на его губы. Ещё вчера я мечтала коснуться их, а сегодня я могу делать это когда захочу. Невероятно! Мечты сбываются! Вот он – парень моей мечты, сидит рядом и хочет, чтобы я его поцеловала. Я тянусь к нему и забываю обо всём на свете. И вот, когда я почти поцеловала его, с моей стороны раздался сильный стук в стекло автомобиля. Мы с Питером испуганно отпрянули друг от друга и одновременно посмотрели туда, откуда доносились эти звуки. Первое, что я увидела – было взбешенное лицо Линды и удивлённые глаза Майкла, стоявшего за её спиной.
22 февраля 2016 мне нравится
Комментарии:
Как здорово, что ты вернулась!!! С возвращением, мы все очень скучали!! :)

А теперь я бегу читать! :)

Витальевна 22 февраля 2016

Какое счастье, что Линда увидела все сама.
Иначе бы Кэтрин тянула это всё.
Хочется, чтобы все прошло более спокойно...)

И, да. Замечательно, что ты вернулась. Замечательно!

/Ёжик/ 22 февраля 2016

Автор, я тут специально для вас посты оставляла, чтобы вы вернулись!
Вы не представляете, как вы меня осчастливили) с возвращением навсегда)
Бегу читать!

I love yov New York* 22 февраля 2016

С возвращением!))) Очень рада проде!))

~YoU SkiEs~ 22 февраля 2016

I love yov New York* спасибо. Я рада, что у меня есть читатели, которые меня читают!!!

Гость 23 февраля 2016