запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (37)

Я вижу Питера, его застывший взгляд и моё сердце замирает. Он точно всё слышал! Что ж, наверно, это к лучшему. Только для кого?! Ответа нет. Медленно, но уверенно иду к парню, напоследок оборачиваясь на отца. Папа остаётся на месте и молча наблюдает за мной. Обратной дороги нет. Сейчас я должна сказать то, что нужно. Конечно, я не разлюбила его, даже больше – я люблю его с каждым днём всё сильнее. Но здоровье Линды сейчас для меня на первом месте. И духовное и физическое. Особенно духовное.
-Привет…, - пробормотала я. Всю уверенность как ветром сдуло, когда я подошла к нему.
-Привет… Почему ты не позвонила? Я волновался. – Ни слова о том, что я только что сказала. Может он и не слышал вовсе?!
-Извини… я была не в состоянии…, - я внимательно смотрела в любимые глаза, пытаясь понять, слышал ли он наш разговор с папой.
-Ясно… Как Линда?- он старается чтобы его голос звучал спокойно, но я вижу как Питер напряжён.
-Всё хорошо… Если в её состоянии вообще может быть хорошо!
-Понятно… Кэтрин я…, - начал было вдруг Питер, но замолчал на полуслове.
-Не надо ничего говорить, Питер!- я, покачав головой, снова собираюсь с мыслями.- Нам нужно…эм.. расстаться… на некоторое время!- я с трудом произношу эти слова, и моё сердце больно стучит в груди.
-Почему?- кажется Питер совсем не удивлён. Всё-таки он нас слышал.- Это всё из-за того, что случилось сегодня ночью?
-Да…
-Но я не понимаю, - он не даёт вставить мне и слова.- При чём здесь наши с тобой отношения? Ещё вчера ты говорила, что я тебе также дорог, как и ты мне. Так что изменилось? Объясни…
-Всё изменилось, Питер!- вздохнув, я опускаю взгляд на руки. Так будет легче лгать ему.- Я больше не хочу быть с тобой… Твоё присутствие рядом всегда будет мне напоминать тот ужас, который я сегодня пережила! Может наши отношения здесь не при чём, но я хочу быть откровенна с тобой… Извини, что возможно делаю тебе неприятно, но будет лучше, если ты узнаешь правду сейчас.
-Кэтрин, ты не делаешь мне неприятно…, - Питер осторожно потянулся к моему плечу, но я отступила от него на шаг. Нет! Если он сейчас прикоснётся ко мне, все мои аргументы разлетятся в пух и прах.- Ты делаешь мне очень больно! Я не понимаю… Как ты можешь разрушить то, что мы с тобой только недавно обрели?! Столько времени мы пытались быть вместе, и вот когда это произошло – ты отталкиваешь меня. Почему ты просто не разрешишь мне вместе с тобой пережить то, что случилось в вашей семье?!
Я, наконец, подняла взгляд на парня напротив, и это было моей огромной ошибкой. Его лицо, его синие глаза, из-за которых я влюбилась в него с первого взгляда – всё это искажала невыносимая боль. Сердце разрывалось на части. Что я делаю?! Он говорит, что ему больно, а мне ещё в тысячу раз больнее! Как он не понимает?! Или это я не понимаю?! Нет, так нельзя! Надо делать решительный шаг…
-Нет! Я не хочу, чтобы ты хоть как-то участвовал в нашей жизни! – я сделала вдох и продолжила - Я не хочу видеть тебя среди нашей семьи! Ты мне не нужен!
Мы замолчали глядя друг на друга. Каких усилий мне стоило сейчас не броситься ему на шею и не обнять, знала в тот момент только я сама.
-Кэтрин, но я люблю тебя…, - вдруг произнёс он и моё сердце замирает. Что? Я во все глаза смотрю на Питера и не верю своим ушам. Боже, я мечтала это услышать с самого первого дня, как только посмотрела в его синие глаза. Воспользовавшись моим замешательством, Питер делает несколько шагов ко мне и обнимает за плечи. Я вдыхаю знакомый аромат, и моё сердце радостно бьётся помимо моей воли. Питер, он здесь, рядом, мне становится хорошо и спокойно.
-Кэтрин… как давно я хотел сказать тебе это!- в его голосе волнение и нежность. Господи, ну почему это происходит со мной СЕЙЧАС?!- Неужели даже после этого ты снова оттолкнёшь меня?!
Нет! Я не могу принять его… Я не смогу жить всю оставшуюся жизнь между двух огней – Питером и Линдой. Эта вина съест меня. Что же мне делать?! Встряхнувшись, выкидываю из головы пустые мысли и собираюсь с духом... Нужно сказать ему это, иначе ещё одно его слово и я сдамся. Кажется, я окончательно сошла с ума…
-Питер, … но я не люблю тебя… Вот! Всё! Я сказала это! И как только мои губы могли это произнести вслух… Он замирает на мгновение и осторожно, выпуская из объятий, смотрит во все глаза. Питер стоит так близко, что мне стоит огромного труда отступить от него на шаг.- Прости, что не могу ответить тебе на твои чувства! – Боже, что я говорю?!- Но я хочу, чтобы ты знал правду!
-Ну, тогда всё становится на свои места…- пробормотал он. Похоже, Питер поверил мне.- Извини, что я пришёл…, - он опускает на мгновение глаза, и я чуть не вскрикиваю от боли, которая пронзает моё тело. Я никогда не прощу себе этого. Самое ужасное – это видеть как больно твоему любимому человеку, осознавая, что именно ты делаешь ему больно.- Пока…
Чуть помедлив и так и не подняв взгляда, Питер разворачивается и идёт к выходу. Я неподвижно смотрю ему вслед, до тех пор, пока он не скрывается за поворотом. Затем я падаю на колени, и, закрывая глазами лицо, начинаю беззвучно рыдать. Всё! На этот раз точно всё! Я ненавижу себя! Я приношу всем одни лишь страдания! В который раз думаю – почему не я сейчас на месте Линды?! Так было бы намного справедливее!
-Кэтрин, дорогая!- папа подлетает ко мне и поднимает с пола. Господи, я совсем забыла, что он здесь!- Вставай милая! Вставай!- он трясёт меня за плечи, стараясь, чтобы я открыла глаза и посмотрела на него.- Что он тебе сказал? Он тебя как-то обидел? Ты только скажи…
-Нет, что ты, папочка…, - рыдая, ответила я.- Это я его обидела! Он меня любит, а я сделала ему больно! Он больше никогда не захочет видеть меня! Как же мне дальше жить?! Я себя ненавижу…
-Но что случилось?- папа непонимающе смотрел мне в глаза.- Ты же сама говорила, что не любишь, его больше… Я не понимаю!
-Я соврала…, - слёзы градом скатывались по моим щекам.- Я так люблю его… А сейчас всё кончено! Я сама выгнала его! Я такого наговорила ему… Он никогда больше не захочет со мной разговаривать!
-Но почему ты это сделала?
-Как ты не понимаешь?- я прямо посмотрела на отца.- Его любит Линда. Именно из-за него она порезала себе вены. Она ненавидит меня, а я себя ещё больше! Не хочу, чтобы после того, как она очнётся, она видела как мы с Питером вместе.
-Но где здесь логика, дорогая?- осторожно, не спеша, папа повёл меня и посадил на кушетку.- Ты любишь его, он-тебя. При чем здесь вообще Линда?! Вы должны быть вместе! Давай я верну его, и вы снова поговорите?
-Нет, пап! Нет!- я замотала головой и соскочила с кушетки.- Я не хочу! Пусть будет как есть! Так лучше… для всех нас!
В этот самый момент дверь, за которой находилась палата Линды, открылась и оттуда вышла мама.
-Что здесь происходит? Вы шумите так, словно забыли, что ваша сестра и дочь находится в ужасном состоянии.- Она сердито переводила взгляд с меня на папу и обратно.- Прекратите немедленно! Ей нужен покой!
-Грейс, тут Кэтрин…
-Ничего не хочу слышать!- мама властно остановила папу на полуслове.- Кэтрин в отличие от сестры прекрасно себя чувствует. Имейте хоть каплю уважения!
-Пап, мама права!- я быстро вытерла лицо от слёз.- Мы совсем забыли о Линде! Всё другое не важно! Я пойду и принесу вам кофе…- я быстро развернулась и пошла к автомату, где совсем недавно брала кофе. Папа лишь огорченно посмотрел мне вслед. Не хочу, чтобы он переживал из-за меня!
Спустившись в столовую, я в задумчивости остановилась у автомата с кофе. А если папа решит предпринять что-то, чтобы помирить нас с Питером?! Расскажет ему, что я на самом деле чувствую. И зачем я ему только сказала?! Нужно срочно что-то придумать… Нужно что-то такое, чтобы Питер раз и навсегда понял, что между нами ничего не может быть! Что-то, что заставит его поверить, что я не люблю его. Что-то очень сильное и правдивое. И тут меня вдруг осенило… Порывшись в кармане своей куртки, я медленно достаю телефон и начинаю искать знакомый номер. Набираю его и жду ответа…
-Да…, - на том конце провода я слышу знакомый сонный голос.
-Привет, Майкл…, - чуть помедлив, я наконец, решаюсь.- Ты всё ещё хочешь, чтобы я стала твоей девушкой?
25 февраля 2016 мне нравится
оценили: ВитальевнаI love yov New York*Nakupendaи 2 гостей.
Комментарии:
Какой тупок поступок!
Что за бред?!
Зачем ей Майкл?!

I love yov New York* 25 февраля 2016

Не буду нажимать " нравится" именно в этой главе...

I love yov New York* 25 февраля 2016

I love yov New York, потому что это шаг отчаяния!
Чтобы хоть как-то занять себя и свои мысли, иначе она просто сойдет с ума!
Ей нужно куда-то сейчас выплеснуть все эмоции... я вполне понимаю героиню)

Витальевна 26 февраля 2016

Продууууу

I love yov New York* 26 февраля 2016