запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (39)

Тепло. Люди спешат с работы домой. Я быстро иду по улице. Впереди вывеска – «Остория». Сейчас я его увижу. Совсем скоро. Недолго думая, я взбегаю по ступенькам и открываю двери. В кафе полно народу, но я ищу лишь одно лицо. Его лицо… И вот я встречаюсь с любимыми глазами, он тоже видит меня и улыбается. Я улыбаюсь в ответ и спешу к нему через весь зал.
-Привет, любимая, я так соскучился!- он нежно целует меня в щёку.
-Привет, Майкл…
Что? Майкл? Я резко просыпаюсь и сажусь в кровати. Чёрт, ну и сны?! Я быстро протираю глаза, пытаясь выгнать из головы остатки сна. Это всё он виноват! Если бы не его звонок, я бы не провалялась до полуночи раздумывая надо ли мне всё это. И зачем я только ему тогда позвонила. Ведь я ничего абсолютно не чувствую к Майклу. Кого я обманываю?! А он вдруг взял и согласился… Неужели он не понимает, что мне плохо и мне просто нужна чья-то поддержка. Всё! Надо с ним поговорить. Вчера мне не удалось, может хоть сегодня он возьмёт трубку?! Я беру с тумбочки телефон и набираю знакомые цифры. «Телефон абонента выключен или находится вне зоны…» Где он есть?! Что за странное поведение?! Сначала отказывает, потом соглашается и зовёт на свидание, а теперь и вовсе отключил телефон! Ничего не понимаю! Увижу его сегодня – убью! Увижу… Кэтрин, ты что, собралась пойти?! А что остаётся делать? Всё так запутано, да и мне просто нужно хоть с кем-то поговорить. Конечно, о Питере я не смогу с ним разговаривать, но обо всём остальном же можно?! Хорошо… пойду. В семь. Остория. Надеюсь, сегодняшний сон не будет вещим! Выкидывая из головы пустые мысли, соскакиваю с кровати и иду в ванную. До семи вечера у меня другая проблема – как не встретиться с Линдой…
Быстро умывшись и почистив зубы, я надела старую футболку и свои рваные джинсы. Как же долго Линда уговаривала меня их выкинуть, а я сопротивлялась. Осмотрев себя в зеркале, я обреченно вздохнула. Как давно это было… Я отдала бы всё сейчас, чтобы вернуть былые времена. Но ничего не выйдет – в прошлое не вернуться! Собрав волосы в хвостик, я тихо открыла дверь и выглянула в коридор. Тишина. Родители уже давно должны быть на работе. А Линда? Видимо, она ещё спит. У меня есть возможность позавтракать, не привлекая внимания домашних. Прикрыв за собой дверь, я стала осторожно спускаться вниз по лестнице. Миновав гостиную, я прошла на кухню. Посередине стола лежала записка от папы. «Кэтрин, дорогая! Завтрак в холодильнике, продукты для обеда в буфете. Если что-нибудь понадобится – позвони! На счёт Линды не переживай – я взял отгул сегодня после обеда. Так что успею до того, как она проснётся. Обязательно поешь. P.s. Я тебя люблю! Папа». Я медленно опустила записку и посмотрела на холодильник. Он взял отгул, лишь бы я не встречалась с Линдой. Значит, он всё понял! А я думала, они не догадываются. Как же я была глупа!
Убрав записку в задний карман джинсов, я достала яичницу из холодильника и поставила в микроволновку. Налила себе сока, порезала хлеб. Но есть совсем расхотелось. Все вокруг что-то делают ради меня. Лишь бы мне было хорошо. Но почему я ничего не делаю ничего взамен? Папе придётся получить половину зарплаты в конце месяца только из-за того, что его дочь трусиха. Майкл собирается быть со мной, зная, как я отношусь к его брату. Мария, несмотря на то, как я избегаю её и её звонков, всё равно постоянно пишет и звонит мне на мобильный. Все вокруг что-то делают. Лишь я одна, запиревшись в своей комнате боюсь выйти в мир. Моя робость, нет, даже трусость не позволяют мне жить. Я заперлась в своей скорлупе, после того, что случилось с Линдой. Но я забыла одно – это случилось с ней, а не со мной. Я-то вполне жива и здорова. Так почему я прячусь от всего мира. Почему заставляю дорогих мне людей страдать из-за меня. Нет! Так быть не должно! Встав из-за стола, я решительным шагом иду в гостиную к телефону. Я должна поговорить с Питером и всё ему рассказать! Так больше не может продолжаться! Набрав хорошо знакомые цифры, я с замиранием сердца слушаю гудки на том конце провода.
-Да…- спокойный голос любимого я узнаю среди миллиона других голосов. – Алло, вас не слышно!- Ну, давай же, Кэтрин! Не молчи! Говори что-нибудь! Я пытаюсь заставить себя произнести хоть слово, но слова будто замерли у меня на губах. Я слышу лишь его удивлённый голос и своё сердце, которое как бешенное стучит в моей груди.- Кто это? Не молчите!- Питер по-прежнему настаивал, но я молчала. Что со мной? Я же только что хотела всё ему рассказать?!- Кэтрин, это ты?- вдруг спросил он и моё сердце, кажется, остановилось. Быстро положив телефон на рычаг, я скинула звонок. Как он узнал, что это я?! Неужели услышал меня?! Нет, это невозможно! Ведь я не произносила ни звука… Или всё-таки произнесла? Мысли в моей голове сменяли друг друга с молниеносной скоростью. И зачем ты положила трубку? Как это понимать, Кэтрин?! Опустившись на корточки и, обхватив голову руками, я захотела провалиться сейчас сквозь землю. Трусиха! Самая настоящая трусиха!
Неожиданно наверху я услышала странное движение. Подняв голову, на лестнице я увидела Линду. Бледная, с растрёпанными волосами, в старой своей пижаме – но всё-таки это была она! Еле держась за перила, она смотрела прямо на меня.
-Кэтрин…, - её голос был ещё слаб, но она звала меня.
Моя грусть тут же улетучилась. Я быстро встала и побежала к ней.
-Линда! Зачем ты встала? Ты ещё так слаба!- переступая через две ступеньки, я миновала пролёт за секунду. Оказавшись рядом с ней, я осторожно взяла её за плечи.- Тебе что-то нужно?
-У меня ужасно кружится голова… И ещё меня тошнит!- она медленно подняла на меня глаза.
-Конечно!- я тут же опустила голову, стараясь не встречаться с ней взглядом.- Пойдём в твою комнату. Я уложу тебя на кровать и принесу таблетки!- Аккуратно обхватив её за талию, мы стали подниматься на второй этаж.
-Я, наверно, оторвала тебя от дел?- вдруг спросила она, когда мы зашли в её спальню и я, раскрыв одеяло, стала укладывать сестру в постель.
-Нет, всё в порядке! Ничего важного…, - накрыв её одеялом, я взяла несколько таблеток и подала ей со стаканом воды.- Вот, прими это! Тебе станет лучше…
-Спасибо…, - проглотив их, Линда стала пить воду, не сводя с меня странного взгляда. Я всем телом чувствовала, как хотела убежать, но мои ноги меня не слушались. И я осталась.- Знаешь, Кэтрин, никогда бы не подумала, что буду пить таблетки в таком количестве! Я скоро превращусь в старуху из-за них!- она натянуто улыбнулась.
-Не говори ерунды! Это же ненадолго! Пока не выздоровеешь, а потом они и не нужны будут!- я попыталась придать своему голосу бодрости, но не уверена, что у меня это получилось.- Ну, что ж, отдыхай! А я, наверное, пойду…, - помедлив, я собралась уже уходить, но Линда вдруг схватила меня за руку, заставляя посмотреть на неё.
-Постой… Я хочу тебе кое-что сказать!- она не сводила с меня умоляющих глаз.
-Не нужно… Линда…- мне было неловко, и я пыталась уговорить её, но она не отступала.
-Прости меня, Кэтрин…, - вдруг произнесла она.
-Что ты такое говоришь?- я удивилась.- За что?
-За то, как я обращалась с тобой последнее время… До того как я… Ну, ты понимаешь?!- она потянула меня к себе и мне пришлось присесть на кровать рядом с ней.- Я была просто не в себе последнее время.
-Линда, я вовсе не обижаюсь!
-Постой, не перебивай меня!- она ласково погладила меня по руке и я почувствовала, как на глаза стали наворачиваться слёзы.- Мне было так обидно, да что там, даже завидно, что Питер променял меня на тебя. Ведь я всегда считала себя самой-самой. А тут такое! Я просто не могла, да и не хотела верить! Я хотела хоть как-то привлечь ваше внимание. Вот и порезала себя… Глупо, правда?- я отрицательно покачала головой, но она продолжала.- А когда очнулась в больнице, поняла как ужасно поступила. За то время, что я находилась там, у меня было много времени подумать. Я ужасная сестра! И то, что ты не пришла ко мне за всё это время, лишь доказывает, как плохо я с тобой поступила! Ты – самый дорогой для меня человечек! А я из-за своего эгоизма испортила наши с тобой отношения. – На глазах сестры заблестели капли слёз, а свои я уже еле сдерживала.- Прости меня, Кэтрин!
-Линда, ну что ты! Это вовсе не так!- я смахнула слезу скатившуюся по щеке. Я и не думала, что она размышляла всё это время о нас. Я представить себе не могла, что она чувствует!
-Скажи мне, что мне сделать, чтобы мы с тобой стали по-прежнему лучшими подругами?
-Ничего! Ничего!- воскликнула я и, не в силах больше сдерживать себя, обняла её за плечи.- Я сама хотела просить у тебя прощение за всё, что произошло! Но у меня как обычно не хватало смелости.
-Ах, как я рада!- Линда обняла меня в ответ и заплакала. Не знаю, сколько времени мы вот так просидели, но я думала лишь о том, как хорошо, что между нами с сестрой больше нет этой огромной пропасти.- Никогда, больше ни один человек не встанет между нами! Мы были такими глупыми. Правда?
-Да! Никто!- оторвавшись от неё, я осторожно стала вытирать слёзы с её глаз.- Только не плачь больше, хорошо?
-Не буду!- Линда весело улыбнулась, не отпуская моей руки.- Тем более, у меня теперь просто не будет повода!
-А слёзы счастья не считаются!- я улыбнулась, в ответ, сжимая её руку.- А теперь тебе пора спать!- я аккуратно выдернула свою руку и снова стала укладывать её в постель.- Ты ещё очень слаба!
-А ты куда?- она испуганно вглядывалась в мои глаза.
-Я буду здесь, пока ты не проснёшься! – поправив Линде одеяло, я ободряюще улыбнулась ей.- Обещаю! Я никуда не уйду!
-Ладно…, - облегчённо вздохнув, она медленно прикрыла глаза. И уже через пару минут заснула.
Она проспала очень долго. Даже когда отец приехал с работы, Линда не проснулась. Осторожно выйдя из её комнаты, мы спустились в гостиную, а потом и на кухню.
-Я вижу, вы поговорили с Линдой?- папа сидел за столом, когда я накрывала для нас обед. Настроение у меня поднялось, да я и не ела ничего с утра!
-Да! Мы поговорили и всё выяснили!- я с улыбкой порхала по кухне, не переставая улыбаться.- Так хорошо мне ещё никогда не было!
-Я рад! – отец внимательно следил за мной, сдерживая улыбку.- А то мы с мамой очень переживали за вас обеих!
-Каждый за отдельную дочь, да?- улыбку тут же исчезла с моего лица. Напоминание о маме, немного испортило мне настроение.
-Не надо, Кэтрин! Ты же знаешь, мы любим вас абсолютно одинаково! Ты не справедлива к ней! Мама очень переживает за Линду! Но и ты ей, поверь мне, небезразлична!
-Хорошо… пусть будет так!- я поставила тарелки на стол и разложила приборы.- Не будем об этом! Приятного аппетита!
Спустя некоторое время мы с папой снова заглянули к Линде. Приехала мама, и мы вчетвером сидели у неё в комнате. Мне так не хватало этих времён, когда все вместе. Когда всё хорошо! Что я даже не сразу поняла, что в моей комнате разрывается телефон.
-Извините, я пойду, посмотрю, кто там!- встав с кресла, я направилась к выходу.
-Кэтрин, ты вернёшься?- взволнованно спросила Линда.
-Конечно!- я ободряюще улыбнулась и скрылась за дверью.
Зайдя к себе, я сражу же бросилась к телефону. Это был Майкл. Но я не успела взять трубку и пропустила звонок. Ох! Я совсем забыла про него! Быстро набрав его номер, я стала перезванивать.
-Майкл, привет, я не…
-Кэтрин, …. жду тебя в семь! ... Отказы не принимаются! ...- парень протараторил так быстро, что я не разобрала и половины его слов.- До встречи!- и он опять сбросил вызов. Да что это такое! Что он о себе возомнил? Разозлившись, я со злостью бросила телефон на кровать. Промахнувшись, он пролетел в нескольких сантиметрах от неё и, ударившись об стену, разлетелся на части. Ну, замечательно! Я обреченно смотрела на остатки моего телефона. Мне хотелось плакать и смеяться одновременно. Ну, вот и что мне теперь делать?! Ещё и этот Майкл тут… Убью его. Сегодня. В семь. Резко развернувшись я пошла обратно к Линде. Надо сказать ей, что я отлучусь, чтобы решить некоторые проблемы. Точнее, одну большую проблему по имени Майкл!
01 марта 2016 мне нравится
Комментарии:
Хорошо что они с линдой помирились.. Осталось помириться с питером

I love yov New York* 01 марта 2016

Хм.
Ну, действительно, интересно, что будет дальше.
Мне все же кажется, что заявится Майкл, а не Питер.
А вот как он намерен действовать. . .

Питер дурында. Мог бы и перезвонить сам после ее молчаливого звонка.

И еще мне кажется, что Кэтрин будет избегать Питера, чтобы лишний раз не давить на Линду. Мол, лишь бы ей было хорошо.

А вообще, почему бы Майклу и Линде не начать встречаться в будущем?
Майкл не такой уж и плохой ...)

/Ёжик/ 02 марта 2016