запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу… (7)

Этим же вечером, когда я сидела запиревшись в своей комнате, и обдумывала странное поведение мистера Маккалистера, позвонила мама.
-София, дорогая, как ты? Как Эван? У вас всё хорошо?- у неё был весёлый голос, как никогда. И я была рада. Хоть кто-то получает удовольствие от нашего брака с Эваном.
-Всё хорошо, мам!- как можно убедительнее, заверяла я её. Хорошо, что мы разговаривали с ней по телефону, иначе она сразу же поняла бы, что я лгу.- Прекрасный дом, прекрасные люди меня окружают… Что может быть лучше?!
-Ну, наконец-то ты поняла и осознала своё счастье!- мама с облегчением вздохнула.- Я тебе сразу говорила, что ты будешь счастлива с мистером Маккалистером! Лучшего мужа просто не найти – умный, богатый, уважаемый человек! София, я так рада за тебя!
-Да, мама… Я тоже рада!- я приложила все усилия, чтобы мой голос звучал как можно радостнее. Не уверена, что у меня получилось.
- Вот и отлично! А ты не хотела выходить замуж! – как ни в чём не бывало, продолжала разговор мама.- Не буду тебя отвлекать! Уже поздний вечер… Вы, наверное, ложитесь спать?! Семейная ночь и всё такое! Передавай привет Эвану!
-Хорошо мам! Пока!- я положила трубку, мысленно представляя реакцию матери, если бы она узнала, что мы даже спим в разных комнатах. А уж о семейных ночах не может быть и речи! Что меня, безусловно, радовало. Даже одна мысль об этом, наводила на меня страх и ужас.
На следующий день, после очередного «холодного» завтрака, на котором я даже не пробовала больше заводить разговоры с Эваном, к нам, наконец, пожаловали первые гости. Это был Джек…
-Всем привет!- как только он появился в комнате, напрягающая тишина стала вполне терпимой. Я увидела его глаза, улыбку и в душе что-то шевельнулось.- Как поживают молодожёны?
-Здравствуй, Джек! Ты привёз бумаги, которые я просил?- проигнорировав вопрос о нас, Эван слегка обернулся и посмотрел на парня.
-Да, вот..., - Джек протянул их и, посмотрев на меня, сел за стол.- Есть хочу, не могу! Не возражаете, если я присоединюсь к вам?!
-Конеч..., - начала было я, но Эван прервал меня.
-Некогда рассиживаться!- он быстро встал изо стола, заставляя Джека последовать его примеру.- Как-нибудь в следующий раз!- Джек лишь слегка повёл плечами, не зная как на это реагировать.
-Приезжайте к нам вечером Джек!- я с улыбкой посмотрела на парня, пытаясь хоть как-то уладить возникшую неловкую ситуацию.- Кухарка обещала на ужин прекрасно запечённую курицу.
-Курицу?- он с улыбкой вновь посмотрел на меня.- Обожаю курицу... Как ты на это смотришь, Эван? Ты не против?- парень покосился на друга.
-Ну, от чего же?! - от Эвана вдруг повеяло холодом, что меня очень удивило.- Раз ты так любишь курицу...
-Ну вот и отлично!- просиял Джек.- Спасибо за приглашение, София! До вечера?
-Да.., - я слегка кивнула, еле сдерживая глупую улыбку. И чего это я так радуюсь?!
Когда они уехали в офис, я поднялась к себе в комнату, раскрыла шкаф и вывалила всё, что было у меня из одежды на пол. Я решила надеть сегодня вечером какое-нибудь красивое платье, чтобы понравиться... Джеку... Да, я хотела понравиться ему... Как бы глупо это ни звучало, меня волновало, как я буду выглядеть, когда они с Эваном вернуться к ужину. Но как назло не было ничего подходящего! В связи с нашим положением в последнее время, я ничего себе не покупала. Всё уходило на домашние расходы, а на себя у меня просто не было денег. Я взяла в руки два единственных платья, которые сохранились у меня ещё с наших хороших времен, и вздохнула от отчаяния. Одно из них было настолько древним, что в нем просто было стыдно показываться на людях, а другое просто на просто поела моль... Ну, почему всегда все случается не вовремя?!
И тут мне на глаза попалась сорочка, которую Мария, сестра Эвана подарила мне на день свадьбы. Красивая, шёлковая вещь, которая, безусловно, стоила огромных денег. А что если мне попросить Марию помочь мне и с платьем. Не уверена, что она с явным удовольствием откликнется на мою просьбу. Но попробовать всё равно стоило.
Спустившись в гостиную, к телефону, я раскрыла телефонную книгу и нашла номер мисс Маккалистер. Набрав её, я замерла, в ожидании ответа.
-Я слушаю…, - голос Марии заставил меня на мгновение вздрогнуть. Как же она похожа на своего брата. Даже интонации те же…
-Здравствуйте, Мария…, - я слегка запнулась. Может я зря позвонила?!- Это вам София звонит… жен вашего брата…- зачем-то добавила я. Как будто она не знает!
-София?- кажется, она была удивлена моим звонком.- Что-то случилось?
-Нет, всё в порядке… Мне просто нужна ваша помощь…
-Я вас слушаю, София! Говорите!
-Сегодня в доме у нас ужин… и у меня совершенно нечего надеть.- я перевела дыхание. И чего я так боюсь?
-И?- девушка явно не понимала что мне от неё нужно.
-Не могли бы вы мне помочь. Сходить вместе со мной в магазин и выбрать какое-нибудь подходящее платье. Я совсем не разбираюсь в этом… да и не знаю здешних мест.
-София, я не знаю, - Мария вдруг замялась и я поняла, что она мне откажет.- Почему вы просите об этом меня? Позовите кого-нибудь из своих подруг. Сходите, прогуляйтесь, как раз и узнаете здешние места.
-У меня нет подруг…, - в голове тут же всплыли моменты, как все понемногу стали отворачиваться от нас, когда мы остались почти без гроша в кармане. Даже те, с кем я дружила почти со школы, стали игнорировать нашу семью. Наверное, Мария права. С чего это ей вдруг соглашаться ходить со мной по магазинам?! Она явно была против нашей свадьбы. А уж подругой, она мне точно никогда не станет. - Простите, что побеспокоила вас. Я справлюсь сама. Ещё раз, извините!
-Подожди, София!- вдруг воскликнула она, и у меня появился маленький росток надежды где-то в глубине души.
-Да…
-Хорошо… Я помогу тебе! У меня есть два часа после обеда. Встретимся в три около центрального универмага.
-Хорошо! Спасибо!- я радостно запрыгала на месте с телефоном в руке.- Я так рада, что вы согласились Мария! Ещё раз спасибо!
-Пока ещё не за что!- чуть помедлив, ответила она.- Только не опаздывай!
-Конечно! Извините!- я быстро остановилась, принимая серьёзный вид.
-До встречи!- бегло бросила девушка и сбросила звонок.
И всё-таки она так сильно похожа на Эвана. Я просто удивляюсь!
Пообедав, я надела свои старенькие джинсы и любимый свитер. Он тоже был не новый, но его когда-то подарил мне Карл и я его очень ценила. Схватив сумку, я спустилась вниз, на кухню. Мне нужен был водитель, чтобы отвезти меня в город.
-Миссис Маккалистер?- на кухне была Клара и ещё несколько кухонных рабочих.- Вам что-нибудь нужно?- бросив свои дела, девушка тут же подошла ко мне.
-Да, где наш водитель?- я слегка улыбнулась, оглядывая помещение.
-Так Пол увёз мистера Маккалистера вместе с мистером Джеком ещё утром. Что-то случилось?
-Ах, да, точно!- я обреченно вздохнула.- Мне нужно уехать… Что же делать?- я сразу подумала о Марии. Она точно не будет меня ждать, если я опоздаю.
-Я могла бы вызвать вам такси!- вдруг произнесла она.- У моего мужа много знакомых там работают! Сейчас, минутку…, - Клара стала что-то судорожно искать в кармане своего фартука и уже через мгновение выудила оттуда небольшой телефон.- Сейчас, я найду вам номер…, - полистав немного, она набрала кого-то и уже через пару минут вызвала мне такси.
-Спасибо большое!- я слегка дотронулась до девушки рукой.- Не знаю, чтобы я без тебя делала!
-Ну, что вы, миссис Маккалистер! Мне совсем не трудно!
-Опять миссис Маккалистер?!- я изобразила поддельное недовольство.- Мы же договорились на «ты»! Разве нет?!
-Ой, простите! То есть прости, София!- нерешительно произнесла девушка, слегка покраснев.- Всё ещё никак не могу привыкнуть!
-Всё в порядке! Ещё раз спасибо! - ещё раз одарив Клару улыбкой, я поспешила к выходу, где меня уже ждало такси.
Через полчаса я уже была в центре. Я выглянула в окно. Как всё-таки красиво у нас в центре города! Зелёные парки, где повсюду сидят люди и расслабляются. Высотные здания: бизнес - центры, отели, магазины…
-С вас 30 долларов, миссис Маккалистер…, - прервав мои размышления, таксист в ожидании смотрел на меня через сидение.
30 долларов… я замерла. Чёрт, у меня совсем нет с собой денег! Кивнув, я сделала вид, что роюсь в сумке в поисках денег, но на самом деле обдумывала план побега. Но вот как так можно, София?! - укоряла я себя. Может договориться с ним?! Ведь он друг мужа Карла. Карла… как неудобно!
-Понимаете, я…, - я виновато посмотрела на таксиста.
-Что, нет денег?- мужчина так смотрел на меня, что мне стало стыдно. Словно маленькая девочка, провинившаяся перед ним, я стыдливо опустила глаза.
-Да…
-В таком доме живёте и не денег… Неужели ваш муж жмот?
-Нет! Ну, что вы!- я быстро замотала головой.- Это моя вина. Простите! Со мной никогда не бывало подобного! Мне так стыдно!
-Я-то понимаю… Ну, а мне то что делать?- мужчина не сводил с меня осуждающего взгляда.
-София…, - в окно такси неожиданно постучали, и я быстро повернула голову на звук. Это была Мария. Серое пальто, кожаные перчатки, аккуратная шляпка с вуалью хорошо сидела на высокой причёске. Я закрыла глаза. Этого мне ещё не хватало… Теперь придётся объясняться и перед ней.
-София, почему ты не выходишь?- девушка недоверчиво покосилась на таксиста.- Какие-то проблемы?
-У неё проблемы! Не у меня!- выпалил вдруг он и я покраснела от стыда ещё больше.
-Да, что случилось? Кто-нибудь мне может объяснить?!- девушка широко распахнула дверь пассажирского сидения, где я сидела.
-У меня нет денег заплатить…- я вжалась в кресло автомобиля, не решаясь поднять глаза на Марию. Ну почему все так?!
-Понятно…, - немного помедлив, произнесла она и открыла сумку. Через мгновение Мария достала красивый кожаный кошелёк с золотистой застёжкой и вынула несколько купюр.- Этого достаточно?- она обратилась к таксисту.
-Да, вполне!- лицо мужчины радостно засияло, и он быстро спрятал их в задний карман штанов.- Всё в порядке мисс, можете идти!
-София…, - на этот раз Мария обращалась ко мне.
Покраснев ещё больше, я кивнула мужчине и осторожно вышла из машины. Через пару минут от него не было и следа.
-София, я не понимаю…, - мы медленно шли к торговому центру, но я так и не посмела посмотреть на сестру Эвана.- Эван, что не дает тебе денег?
-Нет… Я не просила.
-Почему?- не понимала она.
-Мне и в голову не приходило до этого дня… А сегодня я не успела. Он так поспешно ушёл… Ну и вообще…
-Что вообще? Объясни, не говори загадками!
Мы дошли до огромных стеклянных дверей универмага, и я остановилась.
-Он совсем не разговаривает со мной!- я решила быть честной с ней. Почему-то Мария навилась мне и вызывала доверие. Не то, что её брат!
-Что ж, - она усмехнулась.- Эван никогда не отличался особой разговорчивостью! Даже в детстве из него было сложно что-то вытянуть!- Мария на мгновение задумалась, будто вспоминая детские годы. – Только если в очень раннем возрасте.
-И ещё я его боюсь…, - я неуверенно подняла глаза на девушку. Мария удивлённо смотрела на меня.
-Почему? Он как-то тебя обидел?
-Нет…, - я покачала головой.- Просто… вид у него такой…- я замолчала, вспоминая кто сейчас передо мной. Как бы Мария мне не нравилась, пока ещё рано так откровенничать перед ней.
-Хм… Вид у него и правда иногда устрашающий!- она негромко рассмеялась.- Но это больше напускное. Эван хороший человек! И я думаю, тебе не стоит его бояться! Хочешь, я сегодня вместе с тобой поговорю с ним об этом?
-Нет, не надо! Я сама!- этого мне ещё не хватало!
-Ну, как хочешь!- Мария склонила голову набок и посмотрела на меня как-то странно.- Знаешь, я думала ты другая… Жесткая, расчётливая… Ноя ошибалась… К счастью!
-Что?- я была удивлена её признанием.- Разве я произвожу такое впечатление?
-После нашей первой встречи я ушла от вас именно такого мнения. Но сейчас… вижу, что поспешили с выводами.
-Простите. Я наверное была слишком резка тогда с вами! Просто это было так неожиданно. Всё это: смерть Карла, предложение матери, замужество…
-Я понимаю…, - Мария слегка кивнула.- Ну а как сейчас обстоит дело? Помни, никогда не поздно развестись.
-Сейчас всё в порядке!- соврала я. Не буду же я говорить, что до смерти хочу развода, так как по уши влюбилась в друга своего мужа?!- Я много напридумывала себе. На самом деле всё по-другому. Всё хорошо! Не беспокойтесь!- я выдавила из себя улыбку.
-Ну, как скажешь…, - девушка недоверчиво кивнула мне. Кажется, она совсем мне не поверила. Но почему-то спорить не стала.- Идём? А то у меня мало времени!
-Да, конечно!- я снова улыбнулась. На этот раз улыбка была искренней. В памяти тут же возник образ Джека. И я вспомнила, ради чего вообще затеяла всё это.
15 марта 2016 мне нравится
Комментарии:
Класс , рада новой главе=))
Мария мне нравится, кажется она хорошая=))
И, если честно, то и Эван мне нравится , эта его таинственность и прохладность... Надеюсь ,он хороший человек и героине удастся растопить лед:))
Иногда наше счастье находится под нашим носом , просто нужно быть внимательными и приложить немного усилий.
А вот Джек мене не импонирует , сама не знаю почему я так распределила роли.
Жду продолжения =)))

~YoU SkiEs~ 15 марта 2016

Согласна с предыдущим комментом, Джек ничуть мне тоже не импонирует, и мне совмем не нравится, что замужняя женщина ищет внимания на стороне.. Видите ли, влюбилась она, будучи замужней..
Я надеюсь, Эван еще завоюет сердце героини , да и наши сердца тоже.

I love yov New York* 15 марта 2016

Спасибо, девчонки за комментарии! Скоро будет продолжение!

Буду помнить... 16 марта 2016