запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Роман на улице | Часть 4 Улица Забвения

У Вас когда-нибудь возникало ощущение ломки? ну, может из-за нехватки музыки или Интернета? Да, вот эта самая ломка, которая бывает от наркотиков и алкоголя.
Лично я такое ощутил впервые на собственной шкуре.
Впервые её так долго не было. Собственно в такие моменты начинаешь постепенно осознавать, что зачем ты нужен? А нет, она держится за меня, как за брата, а я? Не знаю. Брат вряд ли будет испытывать подобное.
Бабушка попросила приехать и помочь им с дедушкой, вскопать огород. Это меня отвлекло отлично, но жалко, что ненадолго. Я встретился с закадычной подругой. Мы погуляли, она рассказала о жизни в колледже, но я всю информацию вновь пропустил мимо ушей.
Тогда я попробовал еще одно очень действенное средство: я пошел к своим сестрам. Вот тут младшая меня отвлекла просто на «ура»! Собственно, я очень часто оставался с ней в няньках и привык к ней.
Чтобы не сидеть дома в душной квартире, мы решили прогуляться до экстрим-площадки. Предложение было поддержано, и я вытащил из гаража велосипед. У меня дома мы откапали мой старый скейтборд, и ушли в центр. Сначала мы ехали наперегонки, а потом просто так я шел рядом с ней.
Аня рассказывала о том, как провела свой день. Я слушал её, как она шепелявила. Солнечный зайчик.
Мы катались на площадке. Ей я отдал свой телефон в сумку и делал трюки на рампах. Площадка новая и не до конца обкатана. Мой скейтборд уже успел пару раз пожалеть, что появился на свет. Доска жалобно скрипела и проклинала меня за слишком дерзкое обращение. Мне нужно было забыться. Пару раз я упал на колени, а один раз проехался лицом, разбив губу.
Аня испугалась за меня, а я лишь рассмеялся, показывая, что мне совсем не больно. Мы сидели на скамейке. Я держал салфетку у губы, останавливая кровь, а сестра что-то рисовала в моем альбоме.
-А кто это?- она тыкнула на портрет с парнем. У него был заклеен рот, как знак протеста.
-Певец, - выдаю ей, забирая телефон. Она качнула головой и перевернула лист. Её взгляд уткнулся в портрет Насти.
-А это?- вопросительно посмотрела на меня Аня.
-А это фея, - неловко улыбаюсь ей, придерживая ссадину.
На мои действия и ответ, девочка рассмеялась.
-Фея… А можно раскрасить её, а то она черная с белым и не красиво, - она полезла за карандашами.
-Ладно, только осторожно, - смотрю на сообщения. Она сидит. М-м-м, ответы в одну строку.
«Если человек говорит быстро и мало, он что-то скрывает»- бред. Убираю телефон. Ломку, как рукой сняло. Что же, отлично!
Когда стало темно, мы пошли обратно домой через длинный мост. Я держал Аню рядом с собой. Кстати, она отдала мне альбом с разрисованным рисунком. Глаза так и остались голубые, как аквамарин, а в светлые пряди она внесла зеленые и синие нити волос. Как прелестно. Фон рисунка расцвел яркими розами.
-Молодец, красиво получилось, - она захихикала. У дома она уже устала крутить педалями, и мне пришлось вручить ей скейтборд. Сам я нес её велосипед, а потом и её с доской на руках. Она совсем устала.
Её родители меня поблагодарили, что я с ней посидел. Ухожу домой. По состоянию я напоминал себе амебу.
Дома меня отругали, что я так долго, но все прошло как-то сквозь меня. Я не слышал.
Душ меня немного взбодрил. Я поплелся в комнату, завалившись голышом в кровать.
Еще долго мы переписываемся на совершенно левые темы.
«Доброй ночи, Прекрасная Муза» - эта фраза у меня уже впилась куда-то под кожу. Я не знаю, как еще лучше пожелать ей красивых снов, которые ей недавно стали снится.
Только вот мои пропали. Не страшно.
Не сплю. Час, два, ворочаюсь, слушаю музыку. Не могу.
Встаю с кровати и ухожу на балкон. Откидываю назад свои вьющиеся волосы и открываю окно. По лицу несется вуаль холодного ветра и ночи. Звезды на небе яркими огнями сияли, будто подмигивая. Что за прекрасные создания ночи живут с нами по соседству?
И кто-то украл одну на землю…
20 марта 2016 мне нравится