запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (10)

Не помню, как выбежала из кабинета. Ненавижу! Ненавижу его! Ну как можно быть таким?! Из-за каких-то цветов он накричал на меня. Что за странный запрет? Ничего не понимаю. Я остановилась посредине гостиной и медленно подошла к столу, на котором стоял букет. На глаза навернулись слёзы обиды. И всё это из-за роз? Или дело вообще в цветах?! Не понимаю… Ну и пусть! Не хочет - их здесь не будет! Вытирая слёзы, скатывающиеся по щекам, я вырвала букет из вазы, и кинула их в мусорное ведро. Пусть ему будет хорошо! Я больше и пальцем не пошевелю, чтобы наладить с ним контакт! Хочет тишины, как в музее – будет ему тишина! Схватив вазу со стола, я унесла её на кухню. Карла что-то спросила, но я была не в состоянии сейчас с кем-то мило общаться. Я вылила воду и молча отдала её удивленной девушке. Эван сеет ненависть вокруг себя. Вот и я теперь ненавижу его! Он добился своего.
Поднявшись к себе в комнату, первым делом я заперла дверь на ключ, сняла с себя одежду и направилась в ванную. Хотелось смыть с себя всё, что услышала от Эвана. Я подставила голову под горячую струю воды и закрыла глаза. Ненавижу его! И почему я его жена?! Хотя, какая я жена… Так, приложение к мистеру Маккалистеру. Все так завидуют мне, мама рада до смерти… Если бы они знали! Как же хочется вернуться в прошлое. В свое беззаботное прошлое, когда ещё были живы папа и Карл.
Вот Джек – совсем другое дело! Я уверена, он бы со мной никогда так не обращался. Джек галантный, с чувством юмора, приятный в общении молодой человек. Человек, от которого у меня кружится голова... Но он далеко и я замужем за его другом. Как всё несправедливо! Закончив умываться, я вышла из ванной и стала быстро вытирать себя полотенцем. Я сильно шоркала своё тело, представляя как стирала с себя весь негатив от общения с мужем. Муж… хм, разве так я себе представляла семейную жизнь?! Всё наперекосяк… Всё совсем по-другому…
Надев пижаму и укутавшись в одеяло, я свернулась калачиком на кровати и закрыла глаза. Не помню, как уснула, но мне снились огромные плантации красных роз. Я впервые за всё время была счастлива.
На следующее утро меня разбудил звук подъезжающей машины. Я открыла глаза и посмотрела на часы. Восемь часов утра. Кто это приехал в такую рань? Эван уже уехал на работу, ко мне гости не приезжают. Может Мария заехала навестить?
Медленно поднявшись, я поплелась к окну и выглянула на улицу. Это было такси. Оно остановилось у самого подъезда к входной двери, и водитель как раз открывал двери пассажирского сиденья. Это точно не Мария – у неё собственный автомобиль. Тогда кто это?!
Через мгновение я увидела, как какая-то женщина в черной шляпке и ярко-синем пальто вышла из такси и, гордо выпрямив спину, пошла по направлению к дому. Я знаю только одну женщину, которая носит подобные вещи. Мама! Быстро скинув одеяло, я сняла с себя пижаму и накинула платье, в котором была вчера. Пригладив наспех волосы, я заколола их гребнем. Напоследок взглянув на себя в зеркало, я поспешила в гостиную.
Открыв дверь, я быстро спустилась вниз. В гостиной и правда стояла мама. От неожиданности я остановилась на последней ступеньке и смотрела на нее. Мама, как ни в чем, ни бывало, отдала свою верхнюю одежду прислуге и важно присела на диван, приказав принести ей кофе. Я улыбнулась. Она не исправима! В ней никогда не умрёт жажда роскоши. Мама просто прирождённая богатая дама. Я медленно двинулась от лестницы к ней.
-Мам, здравствуй!- подойдя к ней, я чмокнула её в щеку. – Как здорово, что ты приехала!
-Вы меня совсем забыли!- она приподняла голову и игриво надула губы. Она всегда так делала, когда хотела чтобы окружающие её люди почувствовали себя неловко.- Пришлось приехать самой. Надеюсь, я вам не помешаю со своим визитом?
-Ну, что ты, мама!- я присела напротив неё, виновато улыбаясь.- Здесь тебе всегда рады! Я очень счастлива, что ты здесь! Как твои дела? Как дом?
-Всё в порядке, - она равнодушно махнула рукой, как раз в то время, как принесли кофе. – Эван исправно перечисляет средства, так что нам не о чем беспокоиться. Кстати, он дома?
Всего лишь одно упоминание о нём и у меня портится настроение. Я молча пожимаю плечами. Мама не должна догадаться о наших отношениях. Пусть в её голове у нас все будет хорошо!
-Я не знаю… - опустив голову, я начинаю рассматривать свои руки.- Не видела его после обеда ещё.
-У вас всё в порядке? Что-то я слышу в твоем голосе грусть. Вы не поругались?
Я удивлённо поднимаю на неё взгляд. Как она догадалась?
-Всё хорошо! Тебе не о чем беспокоиться!
-Я думаю, и тебе тоже не надо ни о чем беспокоиться!- мама не спеша попивает кофе, глядя на меня поверх кружки.- Эван богатый, а значит очень занятой человек! У него наверняка совсем нет много времени на тебя. И ты, как мудрая женщина, должна это понимать!
-Я всё понимаю, мама…, - я согласно кивнула, думая о том, как было бы хорошо, если бы проблема заключалась только в его занятости.- Я же говорю – у нас всё хорошо!
-Уж слишком часто ты повторяешь эти слова… София, ты меня не обманываешь?- мама отставила кружку и внимательно посмотрела на меня. От её пронзительного взгляда у меня внутри все перевернулось. Может все ей рассказать?! Ведь мне совсем не с кем поделиться…
-Знаешь, мам….
-Надеюсь, я вам не помешал?- холодный голос Эвана, заставил меня вздрогнуть и оборвать речь на полуслове. Я медленно оглянулась, но он не смотрел на меня. Всё его внимание было приковано к маме.
-Ох, ну что вы, Эван!- мама быстро встала и подошла к нему.- Я только что спрашивала о вас у Софии.- Она бесцеремонно приобняла его, подставляя щеку для поцелуя. Эван без сомнения не ожидал такого, но к моему удивлению поцеловал её, слегка дотронувшись до щеки губами.
-Правда?- он слегка покосился в мою сторону и аккуратно отстранил от себя маму.- И что же вас интересует?
-Да я просто интересовалась как ваши дела.- Мама слегка засмущалась и снова вернулась на своё место.- Вы совсем забыли обо мне. Не звоните, не приезжаете! А я совсем одна дома!
-И что говорит София?- сложив руки на груди, он холодно посмотрел на меня, заставляя вжать голову в плечи. И почему всякий раз, когда он так на меня смотрит, мне хочется убежать?!
-Она сказала, что у вас всё хорошо! Теперь скажите вы мне, Эван. Почему не заглядывали ко мне так долго? Ведь с вашей свадьбы прошло уже так много времени… Мне хочется знать, как тут София!
Я во все глаза смотрела на мужа. Неужели он расскажет обо всем матери?! Не может быть! Он не может так поступить.
-Ваша дочь сказала правду…, - чуть помедлив, ответил он.- У нас действительно все хорошо. А к вам мы планировали приехать. Но чуть позже.
-Ох, это замечательно! – мама радостно сложила ладони перед собой. – Теперь я спокойна! Ну, что ж, - она вдруг резко встала с дивана, мельком взглянув на меня.- Раз все в сборе, может, уже позавтракаем! А то я ужасно проголодалась!
Я удивленно взглянула на маму. Эван не завтракает в это время. И кстати, почему он ещё не в офисе?! Ничего не ответив, Эван кивнул и протянул руку маме.
-Конечно, идёмте! - Улыбаясь, она подхватила его за локоть, и они вдвоем вышли из комнаты. Я совершенно ничего не понимала. «Ваша дочь сказала правду… У нас действительно все хорошо». Так значит, по его мнению, у нас всё хорошо… Он, что вообще не понимает, что обидел меня вчера?! Или он, правда, такой бессердечный и ему плевать на чувства других?! Чурбан! Самый настоящий, бессердечный чурбан. Я соскочила с кресла и поспешила в столовую. Нельзя надолго оставлять их одних. Мало ли о чем захочется спросить Эвана моей маме.
-София, дорогая, ну где ты ходишь?- мама накладывала себе курицу и поглядывала на Эвана. я аккуратно присела по правую сторону от мужа, напротив матери.- Так вы говорите, что получили вчера очередной контракт?
-Да…, - Эван, казалось, совсем не обращал на меня внимание, но, тем не менее, я всем своим нутром чувствовала напряжение, исходившее от него. И от этого внутренне сжалась ещё сильнее.
-Наверно, очень выгодный контракт?- мама рассуждала так, словно понимала о чём спрашивает. Но на самом деле её лишь интересовала сумма, которую Эван получил за удачную сделку.
-Меня вполне устраивает…, - выкладывая салат на тарелку, я услышала легкое раздражение в голосе мужчины. Взглянув на него из-под опущенных ресниц, я увидела, как Эван напряжен. Он никогда не любил разговаривать с другими о своих делах, но с мамой всё было по-другому. Он терпел. И это давалось ему нелегко.
-Я всегда восхищалась вашей работоспособностью, Эван!- мама неопределенно взмахнула вилкой в воздухе.- Но, если вы так много будете работать, у вас совсем не останется времени на семью. Согласитесь со мной, этой стороне вашей жизни тоже нужно уделять внимание!
-У меня всё под контролем, миссис Уотсон!- Эван схватил нож с вилкой и принялся поглощать пищу, показывая, что разговор на этом окончен. Но мама не хотела закрывать эту тему.
-Это конечно хорошо, но пока этого не видно!- мама перевела свой взгляд с Эвана на меня. Мне лишь оставалось опустить глаза. Чего она добивается?
-Я вас не понимаю…, - Эван мельком взглянул на маму, не переставая жевать.
-Я говорю о детях, мистер Маккалистер! – она пристально следила за тем, как он ест.- О ваших с Софией детях! Я так понимаю, вы ещё не занимались этим вопросом всерьез?!
Что? Дети? Я резко подняла глаза и взглянула сначала на маму, а потом перевела взгляд на Эвана. Он на мгновение замер и даже перестал жевать. Потом медленно опустил руки по обе стороны от тарелки и посмотрел на маму. Если бы взглядом можно было бы убить, Эван бы это сделал. Мне захотелось убежать, прихватив с собой маму.
-Не думаю, что сейчас самое время это обсуждать.- Проговаривая каждое слово, Эван старался не выдать своего гнева. Но я видела, как он себя сдерживает. Сегодня он просто мастер спокойствия.
-А мне, кажется, чем раньше вы обратите на это внимание, тем лучше!- мама казалось, совсем не замечала его настроя.- Так вы сможете произвести на свет не одного, а нескольких малышей!
Эван снова притих. Я метнула взгляд на мужчину и увидела, как пальцы его стиснули ручку вилки от злости, но он старался не подавать виду. Ещё немного и он взорвётся. Я решила спасти ситуацию, пока мама не наломала дров.
-Мам, мы сами решим это, хорошо? Между собой!- я старалась не смотреть на мужа, а только прямо на маму.- И как только это случится – ты первая узнаешь обо всем! Обещаю!
-Ну, не знаю…, - она посмотрела на Эвана, ожидая от него реакции на мои слова, но он лишь отложил приборы и принялся молча пить своё кофе.- Если ты обещаешь…, - я с облегчением вздохнула и снова посмотрела на мужа. Никакой реакции. Но тело немного расслабилось и я успокоилась. Кажется, буря миновала.
-Обещаю.
Я улыбнулась и перевела разговор в совсем другое русло. Если мама еще раз заикнется о детях, Эван не выдержит.
24 марта 2016 мне нравится
Комментарии:
Автор, вы очень мало пишите...
И не обижайтесь пожалуйста, но с таким темпом вы потеряете своих читателей..
Каждый ваш рассказ, должен закончится на самом интересном месте, чтобы читатель с нетерпением ждал продолжения..
Например история Витальевны, я несколько раз в день заглдываю на сайт, в ожидании новой главы.
А в вашей истории, мы дошли до 10 главы, но так еще и не узнали что к чему?
Причины холодного отношения Эвана хотя бы..
Я уже молчу о загадочном замужестве Софии..
Расскрывайте больше карт автор..

I love yov New York* 24 марта 2016

Автор, не в обиду. но я согласна....За 10 глав мы толком ничего не узнали о героях..Эван молчит, София бесцельно слоняется мечтая о его друге...Хочется действия.

*Tvoё Solnce* 24 марта 2016

I love yov New York*, приятно очень-очень, спасибо :)

Думаю, что у автора свое видение...
То, что она умеет очень здорово и захватывающе писать - мы и так знаем, по прошлому рассказам :)
Если сейчас все идет так плавно - значит, вероятно, так должно быть!
Да, конечно, хочется уже, чтобы начали потихоньку открываться секреты, чтобы так сказать, приоткрылась завеса тайн... но значит, для этого еще не время! :)

Я прям жду какой-нибудь страшной-страшной тайны в голове мистера Макалистера - этакий мистер Грей с любовью к БДСМ и своей неизменной красной комнатой :)
Может, конечно, и не это, но то, что у него полно секретов и Софии придетcя постараться растопить лед между ними - это точно :)

Витальевна 24 марта 2016

*рассказу (опечаточка)

Витальевна 24 марта 2016

От как Витальна, а! Зацепила всех своими захватывающими рассказами и бурлящими событиями, народу это и подавай.

А я в защиту автора!
Мне лично и читается это все так же спокойно как и там происходит всё. Мелодично. Не во всех рассказах и историях нужен водоворот событий.
Где-то всё просто и спокойно происходит)
Может, кто помнит бразильские сериалы? (не в обиду Автора, ничего плохого не имею ввиду).

Лично мое мнение, что да, дальше Эван раскроется, а Джек покажет себя не с лучшей стороны.
А даже если по накатанной пойдет, Эван плохой, Джек хороший, то это тоже интересно)

/Ёжик/ 24 марта 2016