запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (15)

Я молча качаю головой, слегка шокированная такой откровенностью Линды. Моё подсознание в бешенстве, и я впервые не могу контролировать свою раздраженность. Значит, она просто компаньонка? Ну, конечно! Так… нужно успокоиться и всё выведать у неё. Это причина поговорить об Эване! Похоже, она не знает, что я его жена. Иначе она не стала бы такое говорить мне! Я не могу упустить такой шанс!
- А вы не знали, что у него есть жена?- чуть успокоившись, спрашиваю я.
-Нет, почему, я слышала…, - она пожимает плечами.- Просто никогда бы не подумала, что он приведет её сюда! Даже не знаю, как мне быть... Мы так давно не виделись, после последней встречи. И я так соскучилась… Ну, вы меня понимаете!
-Конечно…, - я вновь киваю, собираясь с мыслями.- И что вы собираетесь делать? Ведь вам нельзя показываться на глаза его жене!
-Почему?- она удивленно смотрит на меня.
-Ну, как? Она может всё понять и устроит мистеру Маккалистеру сцену! А он не захочет портить с ней отношения, и вы окажетесь не удел!
-Не думаю…, - девушка самодовольно улыбается, и я внутренне напрягаюсь. Откуда в ней такая уверенность?!- Эван не из тех мужчин, которые будут оправдываться перед женщиной! Тем более, я слышала – он взял ее в жены из жалости. Так что, я спокойна по поводу их отношений!
Из жалости? Моё сердце больно сжимается, и на глаза наворачиваются слёзы. Я быстро опускаю голову, приказывая себе успокоиться. Почему ты так переживаешь, София? Ведь она права! Мы женаты только потому, что Эван обещал моему брату заботиться о нашей семье. Вот он и выполняет свой долг! Всё честно… Но несмотря на это, внутри всё равно всё переворачивается. Я должна была уже давно смириться с этим… Но до сих пор не могу.
-И что же вы думаете тогда делать?- я вновь поднимаю глаза на девушку. Я хочу узнать больше о них с Эваном.
-Просто познакомлюсь с ней и всё!- Линда загадочно улыбается, поправляя волосы.- Я ведь должна знать кто она! Так, на всякий случай!
Она, что совсем не боится того, что все будут знать о её связи с женатым мужчиной? Она готова просто взять и познакомиться со мной. Только ради того, чтобы быть уверенной, что не потеряет Эвана. Хорошо, я предоставлю ей такую возможность! В моей груди поднимается странное чувство, и я решаюсь на то, чего совсем от себя не ожидала.
-Что ж, давайте познакомимся…- я гордо поднимаю подбородок и протягиваю ей руку.- София Маккалистер! Очень приятно познакомиться, Линда.
Девушка на секунду замирает и её лицо удивленно вытягивается. Она с ужасом смотрит на меня, не моргая.
-Это вы?- хрипло спрашивает она, инстинктивно отходя на шаг назад.
-Да!- я опускаю руку, не сводя с неё прямого взгляда. Внутри всё так и трясётся, но я не отступаю.- Вы же хотели со мной познакомиться! Так вот она я! Может, хотите что-то узнать, спросить об Эване?
-Нет…, - она ошарашено качает головой и пятится назад.- Извините! Мне нужно идти…
Она быстро оборачивается и почти убегает, прикрывая за собой дверь. Я медленно выдыхаю и, облокачиваясь на раковину, опускаю голову. Что ж, совсем неплохо для меня! И откуда взялась такая смелость?! Раньше я бы себе такого не позволила. А сейчас… Это всё Линда виновата! «Он взял её из жалости! Я спокойна по поводу их отношений» В голове я слышу ее самодовольный голос, и внутри снова всё переворачивается. Самоуверенная девица! То, что она спит с Эваном, не дает ей повода думать обо мне подобное! Да, моя семья бедна после всего, что случилось. Но я не несчастная уродина, которая живёт на деньги мужа и со мной не надо считаться! Пусть только попробует что-то сказать Эвану! Сомневаюсь, что она сможет повторить мне это прямо в лицо!
Я поднимаю голову и включаю кран. Холодная вода мочит мои руки и я понемногу успокаиваюсь. Нужно выйти и найти Эвана. Он наверное думает, что я опоздала. Знал бы он, сколько уже всего произошло, за это время!
Выключив воду, я поправляю платье и выхожу из туалета. Медленно прохожу в зал и останавливаюсь на входе, ища глазами мужа. Его нигде нет, но я вижу Джека. Он стоит в окружении нескольких мужчин в костюмах, и они о чем-то энергично беседуют. Нужно спросить его. Он, наверняка, сможет помочь мне. Я пробираюсь сквозь толпы гостей к мужчине и, остановившись в паре сантиметров, аккуратно касаюсь плеча.
-Джек…
Мужчины тут же прекращают разговор и оборачиваются на меня. Я смущенно переминаюсь с ноги на ногу, замечая интерес в их глазах.
-София?- Джек удивленно смотрит на меня.- Что-то случилось?
-Извините…- я смотрю только на него, но чувствую на себе оценивающие взгляды других.- Я ищу Эвана! Ты его не видел?
-Простите нас господа, - взяв меня под руку, Джек отходит со мной в дальний угол комнаты. Его спутники как-то странно улыбаются, глядя на нас. Я стараюсь не думать об этом.
-Он искал тебе совсем недавно! Я сказал, что ты в дамской комнате, и он пошёл туда! Вы разве не встретились?
-Нет…, - я качаю головой и опускаю взгляд на наши руки. Он по-прежнему продолжает касаться меня. Но к своему удивлению, я ничего не чувствую. Мои мысли заняты совсем другим!
-Возможно, вы разминулись…, - Джек не сводит с меня взгляда.- Всё в порядке? Ничего не случилось?
-Всё хорошо.- Вру я. С ним я уж точно не буду обсуждать эту тему. Он несомненно всё знает об отношениях Эвана и Линды. Но вряд ли скажет мне правду!- Мне наверно нужно поискать его по залу…, - я аккуратно освобождаю свою руку из его, и оглядываюсь по сторонам. Через мгновение я вижу знакомый взгляд чёрных глаз, и моё сердце замирает. В паре метрах от нас стоит Эван и смотрит на меня. Я нервно сглатываю, видя в его глазах недовольство. Пара быстрых шагов и он уже рядом.
-Вот ты где!- он смотрит прямо на меня, игнорируя Джека.
-Эван!- Джек сразу же отходит от меня на приличное расстояние.- Мы как раз искали тебя. Я собирался помочь Софии.
-Надеюсь, я не помешал в поисках?- сухо поинтересовался он, не сводя с меня прожигающего взгляда. Он явно зол. Наверняка из-за моего опоздания. Что ж, у меня есть оправдание! Меня задержала его любовница!
-Эван, что ты говоришь?- Джек растерянно переводит взгляд с меня на Эвана. Мы молча сверлили друг друга взглядами, и он не знал, как поступить.
-Пожалуй, я вас оставлю…- помедлив несколько мгновений, Джек быстро ретируется и исчезает в толпе гостей.
-Я, кажется, говорил тебе, чтобы ты не опаздывала! – Эван смотрит на меня сверху вниз, наводя на меня по-прежнему страх и ужас. Но я гордо держу его взгляд. Сегодня не тот день, когда я в чём-то провинилась перед ним.- Я половину вечера потратил на поиски тебя!
-Мне жаль, - я равнодушно пожимаю плечами.
-Тебе жаль?- мужчина всё больше злится и кажется, неприятно удивлён моим ответом.- Ты вообще в своём уме?- Эван начинает повышать голос, и находящиеся рядом люди с интересом, оглядываются на нас.- Я просил приехать вовремя, а ты ходишь непонятно где! Я звонил Эрику – он сказал, что вы приехали ровно в семь! Где ты была всё это время?
-Верно, мы приехали ровно в семь, и я была здесь! И, между прочим, искала вас!- почему он снова кричит на меня? Интересно, на Линду он тоже так кричит? Я вспомнила наш с ней разговор и внутри снова стала нарастать злость.- Но увидела вас танцующего с «приятной» девушкой, и просто не посмела мешать!
Эван на мгновение замер и в его глазах я увидела странное выражение. Казалось, он не ожидал, что я видела их с Линдой.
-Это мой деловой партнёр!- сухо проговорил он.- Мы на днях подписываем важный контракт!
-Я так и поняла!- съязвила я, и Эван удивлённо косится на меня. Внутри всё клокочет, и я поражаюсь сама себе. Откуда во мне это?!
-София, что за тон? - Он сурово нахмурился.
-Нормальный тон!- я огляделась по сторонам. Нужно было куда-то уйти, пока я не наговорила ему глупостей. Не хочу, чтобы все видели, как он будет кричать на меня.- Я хочу есть! Извините…
Я двинулась в сторону столиков с едой, но Эван резко хватает меня за руку, заставляя остановится.
-Ой!- я кривлю лицо от боли. – Отпустите меня! Мне больно!
-Мы ещё не договорили!- он резко разворачивается и выводит меня из зала. Он идёт так быстро, что я еле поспеваю за ним. Мы проходим мимо гостей, и они удивлённо смотрят на нас. Внутри меня поднимается страх. Куда он меня ведёт? Что намерен сделать? Тем временем мы идём по коридору, проходим пару метров и выходим на балкон.
-Объясни мне, что произошло?- Эван грубо отпускает меня и закрывает двери. Я в ловушке. Даже если он меня сейчас здесь убьёт – никто и не заметит!
-Ничего…, - мой запал понемногу спадает, и я в ужасе смотрю на мужа. Он такой грозный и наводит на меня непреодолимый страх. И что на меня нашло?! Зачем я с ним так разговаривала?
-София, не зли меня ещё больше?- Эван не отступал.- Отвечай, что, чёрт возьми, случилось, когда ты пришла?!
- Это случилось позже, когда я ушла в дамскую комнату…, - что ж, если он хочет знать – я ему всё скажу!
-И? – он напрягся и ждал, пока я продолжу.
- Я разговаривала с Линдой…, - выдохнула я.
Эван на мгновение опустил взгляд, и мне показалось, что он судорожно выдохнул. Он нервничает?
-Ну и что? – он казался равнодушным, но я чувствовала, что это не так.- Причем здесь она?
-Вы разве сами не понимаете?- я внимательно всматривалась в его глаза, пытаясь понять, какие чувства он испытывает к этой девушке!
-Не совсем…, - Эван насторожился.
- Вы мне врете!- я начала снова заводиться. – Ну, почему нельзя сказать мне прямо всё так, как есть?
-Что сказать?- кажется, он всё понял, но почему-то делал вид, что всё наоборот.- Что ты хочешь узнать, София?
-Вы с ней спите, Эван?
Вот… я это сказала вслух. Сердце замерло в ожидании его ответа. Я была готова почти упасть в обморок. Ну, пожалуйста, скажи «нет»!
Мгновение Эван молча смотрел на меня. Похоже, он не ожидал, что я спрошу это напрямую. Я если честно сама от себя такого не ожидала. Я вообще вела себя сегодня на удивление совсем не так, как обычно! Мне это было совершенно не свойственно. Но было уже поздно отступать! Мосты сожжены, и я хочу узнать ответ!
-Боюсь, нам пора ехать, - почти не разжимая губ, произнёс Эван.
Что? Так не пойдёт!
-Вы не ответили на мой вопрос!- я сердито уставилась на мужа.
-Я сказал нам пора возвращаться домой!- его ответ прозвучал почти грубо. Он медленно развернулся и пошёл к выходу. Не долго думая, я метнулась к нему и схватила за рукав. Что ж, мы неожиданно поменялись местами!
-Вы не можете просто так уйти!- он удивлённо обернулся и посмотрел сначала на мою руку, сжимающую ткань его пиджака, а потом мне в глаза. Он был в ярости, но мне было наплевать.
-София, что ты делаешь? Не выводи меня из себя!- еле сдерживаясь, процедил он.
-Это вы выводите меня из себя!- я почти крикнула ему в ответ.- Как мне надоела эта постоянная недосказанность! Хоть раз в жизни, вы можете ответить мне прямо на вопрос?- я уже не сдерживала себя и просто кричала на мужчину.- Где ваша пресловутая мужественность? Будьте мужчиной, скажите мне правду!
Я что есть силы, толкаю его обеими руками в грудь, и он хватает меня за запястья и рывком притягивает к себе.
-Хорошо!- рявкает он. Его глаза метают гром и молнии. Раньше я бы просто убежала от него, но сейчас я была на взводе не меньше, чем он.- Ты хочешь знать?- я растерянно кивнула.- Да! Я сплю с Линдой! Она моя любовница! Довольна?
Я замерла и моё сердце, кажется, остановилось. Ну вот, ты же хотела это знать? Получай! Внутри всё обрывается. Почему так горько от его слов?
-Ненавижу вас!- я поднимаю на него глаза и смотрю прямо. Он в свою очередь не сводит с меня взгляда своих черных глаз. Я вижу в них злость и сожаление о сказанном одновременно. Внутри него всё кипит от злости, но он, похоже, жалеет о том, что сказал. Он медленно опускает глаза и смотрит на мои губы. Я вдруг понимаю, что его мысли сейчас совсем не о том, что только что произошло. Моё тело реагирует на это как-то странно. Оно сразу же обмякает и мысли путаются. Я представила себе, как он меня целует… Неплохо было бы узнать, каково это… Что? Я ловлю себя на подобных мыслях и сама себе ужасаюсь. «София, что ты такое говоришь?»- возмущенно шепчет мне моё подсознание, и я вздрагиваю. Эван быстро поднимает глаза, и я вижу, что он тоже удивлен затянувшейся паузе, возникшей сейчас между нами.
Я медленно отодвигаюсь, взволнованная близостью Эвана и своей реакцией на его прикосновения. Каждая клеточка тела внезапно затрепетала, и мне стало трудно дышать. Он опускает руки и засовывает их в карманы. Кажется, мы оба не ожидали, что такое может между нами произойти.
- Нам правда нужно уезжать домой…- несмотря мне в глаза, тихо говорит он. Буря прошла и между нами возникает странное напряжение. Я киваю. Еле справляясь с дыханием, я обхожу его, опуская взгляд, и выхожу с балкона. Он молча идёт за мной. Что это было? Только минуту назад, мы готовы были убить друг друга. А сейчас… всё внутри меня трепещет, но совсем не от страха. Это совсем другое чувство. Неизвестное мне ранее. Странное и одновременно приятное.
07 апреля 2016 мне нравится
Комментарии:
Уау! Стерпится-слюбится? Интересно...)

/Ёжик/ 07 апреля 2016

ааа наконец-то)) очень интересно)

Ksuhaaa 07 апреля 2016

Интересно, что дальше будет.

Задумчивый ангел 07 апреля 2016

Хааааа... ну все, начала влюбляться ;)
Уже даже на Джека пофиг стало!! ;)
Хороший знак))

Витальевна 07 апреля 2016

Наконец у Софии чувства проснулись. И вот что интересно, Эван действительно с Линдой спит или просто в сердцах сказал, или для проверки.

оdinокаja 07 апреля 2016

Наконец дошли до моего любимого места))
Любовььььььььь))))

I love yov New York* 08 апреля 2016

очень интересная история :-) но когда она уже закончит его выкать????

Даша

Гость 08 апреля 2016