запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (22)

Почти всю ночь я не спала, думая о том, что сделала. Я поцеловала Эвана Маккалистера! Сама… Это ужасно! И одновременно приятно! Наконец, я сделала то, чего хотела уже несколько дней. Скажи мне об этом кто-то несколько месяцев назад, я бы покрутила у виска. Я боялась его до ужаса! А сейчас… Всё вдруг изменилось. Изменилась я и моё отношение к нему. После нашей недельной разлуки, я поняла, как скучала по нему. Интересно, а он скучал?! По словам Марии, он изменился. Что ж, ей лучше знать. Хорошо бы если так. Никогда не забуду его леденящий душу взгляд, когда он злится на меня.
И всё равно я уже не хочу больше бежать от него как раньше. Я хочу его изменить… Изменить его отношение ко мне, хочу чтобы он увидел, что я ничем не хуже этой Линды! Хочу, чтобы Эван разглядел во мне девушку, женщину, с которой живёт вот уже несколько месяцев. Ведь у меня больше времени на это, чем у неё. Ведь ночевать он приходит домой, ко мне, а она довольствуется только мгновениями, которые он ей иногда выделяет.
Хотя, кого я обманываю?! Эван никогда не посмотрит на меня так, как смотрит на неё. Мне до сих пор больно вспоминать его взгляды и улыбку, которые он дарил ей на приеме. Между ними определенно существует некая связь, разорвать которую будет не так уж легко. Мне он даже комплимента ни одного не сделал за всё время. А вот с ней, я уверена, всё по-другому…
Заснула я наверно где-то около трех часов ночи. Поэтому когда прозвенел будильник, я кое-как смогла заставить себя поднять голову с подушки. Проходя в ванную, я мельком взглянула на себя в зеркало и остановилась. Под глазами были синяки, лицо помятое и не выспавшееся. Отлично… «Именно так ты хотела, чтобы Эван начал обращать на тебя внимание?!»- мой внутренний голос сердито ворчит на меня, и я опускаю голову. Нет, так не пойдёт… Линда-то наверняка выглядит всегда свежей и отдохнувшей по утрам. Такие девушки как она не позволят себе слабости выглядеть опухшей.
Я решаю взбодриться и быстро прохожу под душ. Включаю почти ледяную воду и начинаю растирать лицо и тело. Я полна решимости сделать себя достойной, не хуже чем эта блондинка, посягнувшая на моего мужа. Я покажу ему, кого он теряет, проводя своё время с этой Линдой!
Закончив с водными процедурами, я выхожу из ванной, сушу волосы феном и одновременно прокручиваю в голове все платья в своём шкафу. Может, хотя бы на этот раз я смогу угодить Эвану. Я заканчиваю с волосами и вытаскиваю несколько нарядов на осмотр. Мой выбор падает на темно-сливовое платье из лёгкой ткани, с квадратным вырезом и вполне допустимой длиной. Я хочу удивлять Эвана, но пока не настолько, чтобы носить короткое мини. Надев платье, я решаю оставить волосы распущенными, заколов лишь невидимками выбившиеся пряди по бокам. Подкрашиваю глаза и чуть подвожу губы блеском. Напоследок осматриваю себя. Что ж, такой он меня ещё не видел! Скорее выхожу из комнаты и спускаюсь вниз. В предвкушении ожидая реакцию мужа, когда он меня увидит.
Преодолев лестничный пролёт быстро прохожу в столовую. Сердце бьётся как сумасшедшее, и я осматриваю комнату. Столовая пустует. Я поднимаю голову и смотрю на часы – ещё только половина девятого. Я рано собралась. Даже Мария ещё не спустилась к завтраку. У меня есть время и я решаю сходить на кухню попроведовать того милого щенка, который до сих пор живёт в комнате Карлы.
Захожу на кухню и, поприветствовав слуг, вместе с девушкой иду к ней в комнату.
-Мистер Маккалистер так и не дал своего согласия?- спрашивает меня Карла, когда мы сидим уже у неё. На моих руках Пушок и я медленно глажу его непослушную шерсть.
-Нет… он против, - я с сожалением вздыхаю вспоминания наш вчерашний разговор.- Эван даже обсуждать это не хочет. И я не понимаю почему…
-Что же мне делать, миссис Маккалистер?- Карла смотрит на меня, и на глазах я вижу слёзы.- Я не могу его выкинуть на улицу. Я так привязалась к нему.
-Я понимаю… И сама ни за что не позволю тебе это сделать! – я отдаю ей щенка и медленно иду к выходу.- Оставь его у себя. Думаю, ничего страшного не произойдёт. – Я открываю дверь и на мгновение останавливаюсь и поворачиваюсь к ней.- Главное, чтобы мистер Маккалистер не узнал об этом!
-Никто из слуг не проболтается! Они обещали!- быстро соглашается она.- Спасибо вам!
-Мы снова на «вы»?!- я улыбаюсь, и Карла машет головой.
-Нет. Извините! Спасибо тебе, София!
-Не за что!- напоследок взглянув на девушку и собаку, я выхожу из комнаты. Выхожу из кухни и встречаю Марию.
-Доброе утро!- девушка улыбается и порывисто обнимает меня.- Где ты была? Мы тебя потеряли!
-На кухне… Спрашивала на счёт завтрака…, - вру я и обнимаю её в ответ.
-Нам некогда завтракать! – отнекивается она и тянет меня за руку к выходу.- Поедим где-нибудь в городе. Идём!
-А Эван?- вырывается у меня. Ведь мы так и не виделись ещё.- Или он отказался ехать?
-Пусть только попробует!- Мария весело подмигивает мне, и мы выходим на улицу.- В машине уже давно. Тебя, между прочим, ждёт!
Мои щёки краснеют, и я не могу сдержать счастливой улыбки. Мы быстро идём по тротуару к автомобилю. На пассажирском сидении я сразу замечаю его строгий профиль, и сердце мгновенно сжимается. Это он. Эван действительно не шутил, когда говорил, что поедет с нами. Мне до сих пор не верится. Приближаясь, я мысленно молю его обернуться и посмотреть на меня, но он не слышит этого. Все мои надежды на то, чтобы он увидел какая я сегодня для него, рушатся в одночасье. Эрик открывает нам дверь, и мы с Марией садимся позади Эвана.
Случайно подняв голову, я вдруг вижу, как он наблюдает за мной в зеркало заднего вида. Наши взгляды встречаются, и время будто остановилось. Его чёрные глаза внимательно вглядывались в мои. В их глубине я замечаю огонёк, который видела уже пару раз, когда мы оставались наедине. В голове вихрем разносятся все моменты наших последних встреч, и я чувствую, как голова начинает кружиться.
-Всё, мы на месте, - тем временем говорит Мария.- Можем ехать!
Я вздрагиваю и понимаю, что даже не заметила, как она села рядом и даже то, что все ждут от Эвана приказа - осталось для нас обоих не понятым. Мы встретились с ним после вчерашнего поцелуя и забыли обо всём. Этим немым взглядом мы словно поздоровались друг с другом. Но так, чтобы никто этого не понял из присутствующих.
Словно опомнившись, через мгновение Эван быстро опускает взгляд, и я следую его примеру.
-Да. Едем.- Сухо говорит он, и Эрик незамедлительно трогается с места.
Всю дорогу я не смела больше поднять на него взгляда. Хоть вокруг нас и были люди, я чувствовала, что мы наедине. Да, он опять промолчал насчет моего внешнего вида, но где-то в глубине души я знала – Эван оценил мои старания.
Когда Эрик подъехал к огромному торговому центру, к моему удивлению Эван первым вышел из автомобиля и открыл нам двери. Сначала на лице Марии появилось удивление и секунду помедлив она вышла, опираясь на руку брата из машины. Но потом я заметила, как странная улыбка заиграла на её губах, и она почему-то обернулась на меня. Я подняла голову и посмотрела на мужа, который продолжал стоять около двери и протягивать мне руку. В его взгляде было ожидание и легкое нетерпение, но абсолютно никакого раздражения из-за моей нерешительности. Он впервые за всё время подвал мне руку и этот жест странным образом отозвался в моём сердце. Я медленно перевела свой взгляд на его руку и аккуратно протянула свою. Этот жест казался мне таким многозначительным в нашем с Эваном случае, что коснувшись его кожи, я вновь ощутила это приятное чувство внизу живота. Тем временем Эван мягко сжал мою руку, и слегка потянув на себя, помог мне выйти из машины. Я на мгновение встретилась с ним взглядом и снова почувствовала странное стеснение в груди. Он тоже смотрел на меня не отрываясь и не отпуская руки. В глубине его взгляда таилось что-то неизвестное и манящее. Мне вновь захотелось коснуться губами его щеки, а потом и губ…
-Не правда ли София сегодня прекрасно выглядит Эван?- неожиданный вопрос Марии заставил нас обоих вздрогнуть. Чуть помедлив, Эван отпустил мою руку и повернулся к сестре.
-Ты права. Прекрасно.- Эван резко развернулся и зашагал к торговому центру. Что? Я не ослышалась? Он что, только что сделал мне комплимент? Моё подсознание грохнулось в обморок.
-И я говорю – прекрасно!- не переставая улыбаться, Мария подхватила меня за руку, и мы пошли вслед за Эваном.
Процесс выбора новых замков, ключей, сигнализации и прочего занял у нас около двух часов. Мы обошли несколько павильонов, пока Мария, наконец, не остановила свой выбор на одном из них. Всё это время я мельком поглядывала на Эвана. Я ждала бури, нервов, взрыва. Но ничего не было. Внутренне он, конечно, еле сдерживал себя, нервничал, но к моему удивлению стойко выдержал все капризы сестры. Всё-таки, несмотря на его внешнюю холодность к ней, Эван очень любил Марию. Это чувствовалось даже на расстоянии.
-Эван мне нужно немного денег! У меня не хватает!- спустя еще полчаса, проговорила Мария, когда мы выбирали замки.- Одолжишь мне?
-Мария, нельзя было раньше сказать?!- Эван нахмурил брови.- Все мои карточки в машине!
-Что ж, тогда отложим нашу покупку…- девушка с сожалением отложила резной замок, который держала в руках. Во всём её виде читалось явное разочарование. Мы столько уже всего пересмотрели. И вот, когда, казалось бы, нашли то, что искали… Мне стало жаль её.
-Ну, хорошо! – воскликнул Эван, касаясь её плеча, и посмотрел на продавца.- Секунду. Посчитайте пока всё это. Я сейчас заплачу!
-Ой, спасибо!- Мария радостно захлопала в ладоши, глядя на брата.
-Ага.- Кивнул он и, проходя мимо, напоследок одарил меня мимолётным взглядом. Я лишь смущенно опустила глаза.
-Так неприятно получилось!- проговорила Мария, в то время как стали оформлять её заказ.- Никогда не просила у Эвана денег.
-Но ведь вы же брат и сестра. Что в этом такого?- я удивленно взглянула на девушку.
-Ничего наверно для обычной семьи! Но мы к такой не относимся. Ты и сама это уже поняла!
-Всё из-за той аварии?- спросила я.
-Да. Наверное… Не знаю…- голос девушки дрогнул.- По крайней мере, всё началось после неё.
-Но ведь прошло уже столько времени! Почему нельзя всё забыть. Вы единственные кто остался друг у друга!
-Я забыла. Но Эван нет!- с горечью произнесла она.- Мы вдвоём-то никогда почти не разговаривали с того времени. Только совсем недавно. Когда ты появилась в доме.
-Я рада, что хоть как-то влияю на ваше сближение!- я дотронулась её плеча, ободряюще улыбаясь.- Ты поэтому позвала его сегодня с нами?
-Да! Но это было лишь моей второй целью!- Мария улыбнулась мне в ответ.- Первая всё-таки сблизить вас!
-Мария!- воскликнула я, чувствуя как снова краснею.
-Что?- глаза девушки удивленно уставились на меня.- Видела, как он тебя сегодня смотрел?! Уверена, он скучал не меньше тебя!
-Откуда ты знаешь, что я…
-Ну, я же не слепая!- Мария вдруг заключила меня в объятья.- Ты бы себя видела со стороны, когда вы рядом! Прямо-таки таешь…
-Ты меня смущаешь!- запротестовала я, шуточно отталкивая от себя девушку.- Прекрати так делать! Лучше позвони брату и узнай, где он так долго!
-Я всего лишь говорю правду!- гордо вздёрнув подбородок, проговорила Мария с серьёзным видом.- И правда, надо позвонить.
Мария достаёт телефон и заднего кармана брюк и поспешно набирает номер.
-Не берёт… - через минуту Мария смотрит на меня.- А ты не хочешь есть?
-Хочу! Ещё с утра!- улыбаюсь я.
-Тут на втором этаже есть неплохой ресторанчик! Там просто замечательная кухня!- восклицает она.- Только сомневаюсь, что там остались свободные столики в это время…, - грустно добавляет она.
-Так нужно это проверить! Я схожу туда, а ты пока дожидайся Эвана. Убьём сразу двух зайцев!
-Ты не потеряешься?- Мария взволнованно смотрит на меня, и, несмотря на то, что я чувствую себя пятилетним ребёнком, мне приятна её забота.
-Не беспокойся за меня, - я улыбаюсь.- Мне уже давно исполнилось восемнадцать!
-Хорошо!- соглашается она.- Как только Эван придёт, мы к тебе подойдём!
Я киваю и выхожу из павильона «Всё для дома». Спускаюсь по эскалатору на второй этаж и сразу вижу перед собой вывеску итальянского ресторана. Иду туда и захожу внутрь. Здесь и правда полно народа. На входе меня встречает молодая девушка в красном фартуке.
-У вас заказан столик, мисс?- она вежливо улыбается, осматривая меня с ног до головы. Ненавижу, когда так делают!
-Нет…, но я хотела бы заказать!- я осматриваю зал, в поисках свободного столика.- Если это возможно, конечно…
-Боюсь, ничем не могу вам помочь!- улыбка не сходит с её оценивающего лица.- Сегодня воскресенье, мест нет! Извините!
-Что ж, ничего страшного! Спасибо!- я натягиваю на себя улыбку и поворачиваюсь, чтобы уйти. Но тут же чувствую, как кто-то крепко хватает меня за руку.
-София…, - я слышу знакомый голос за спиной и медленно оборачиваюсь. Внутри всё оборвалось. Только не это! Передо мной стоял Джек…
-Привет!- Джек с интересом разглядывает меня. В его глазах я замечаю хищный блеск.- Замечательно выглядишь!
-Отпусти меня!- я со всей силы пытаюсь выдернуть руку, но он лишь крепче сжимает её.- Мне больно!
-Тебе больно?- Джек иронично выгибает одну бровь, не сводя с меня холодного взгляда. Я в ужасе смотрю на него, не понимая, где раньше были мои мозги. Неужели мне когда-то нравился этот мужчина?!
-Это мне должно быть больно, оттого что со мной произошло по твоей милости!
-Я тебя не понимаю!- я оглядываюсь по сторонам, в поисках помощи. Но все люди, лишь с интересом взглянув на нас, проходят мимо.
-Эван уволил меня! И теперь мне закрыты все двери! Понимаешь?! - восклицает он и во взгляде бушует ненависть.- Если бы ты не строила из себя недотрогу так долго, это инцидента в саду не случилось бы!
-Я никого из себя не строила!- восклицаю я и из последних сил пытаюсь вырваться. Но всё безуспешно…
-Правда?- он хищно улыбается.- А кто строил мне глазки с того момента, как только появился в доме Эвана?! Даже на своей собственной свадьбе, ты флиртовала со мной! Так что не строй из себя обиженную девочку!
-Джек, отпусти меня!- я дергала руку до боли.- Сейчас сюда придёт Эван! Тебе лучше уйти!
-Да?- Джек с опаской озирается по сторонам.- Он что не развёлся с тобой?! – я мотаю головой, и он приходит в ярость.- Чёрт! Похоже, даже нашего мистера «каменная стена» можно околдовать этими вашими женскими штучками! Значит так…, - спустя мгновение, продолжает он, немного успокоившись.- Завтра, на этом же месте в три часа дня.
-Я не приду…, - я в ужасе качаю головой. Внутри меня всё трясётся от страха.
-Если ты не придёшь, то я расскажу Эвану в мельчайших подробностях, как его женушка пыталась все это время соблазнить меня! Поняла? – он с силой трясёт меня, и я морщусь от боли в руке.- И тогда тебе точно несдобровать!
Затем Джек резко отпускает меня и быстро уходит в противоположную от ресторана сторону. Я смотрю мужчине вслед, и по моим щекам текут слёзы.
24 апреля 2016 мне нравится
Комментарии:
Автор, к Вам огромная просьба развивать сюжет быстрее или писать больше, а то так будет не меньше 50 глав.

Что то мне подсказывает что София пойдет на встречу и Эван узнает, и история будет повторяться так как и в саду.

Гость 24 апреля 2016

А я бы на месте Софии пошла бы сначала к Мария (она ведь в курсе всего). Потом тяжелой артиллерией, вдвоем к Эвану (тот тоже не дурак, знает, что симпатия была). И пускай уже он встречается с Джеком и разбирается. Но уж точно не попадать опять в эту паутину. София еще хрен выберется из нее со своим то мягким характером.

Витальевна 24 апреля 2016

Согласна с Витальной)

/Ёжик/ 24 апреля 2016

Но, наверное, такого не будет) и трындец(
Жаль прям)
Насчет ускорения развития - тут только сама ) как ты видишь и чувствуешь, так и пиши)
Лично меня все устраивает)

/Ёжик/ 24 апреля 2016

И я того же мнения! Пускай даже подольше все идет :)
Не хочу, чтобы эта история заканчивалась)
Спокойная, расслабляющая... на несколько минут позволяющая отвлечься от скучных моих рабочих будней)
Прям пускай вообще не кончается и плавно дойдет до внуков и прануков... ;)

Витальевна 24 апреля 2016

С такими темпами до внуков и правнуков дойдет когда уже наши внуки подрастут))))Я тоже не хочу,чтобы история заканчивалась.Но развитие должно быть.Пока кроме робкого поцелуя в щеку и постоянных проблем мы не до чего не дошли.А хочется и романтического развития- с поцелуями и тд.И узнать почему Эван так себя ведет.Да и Линда должна попортить кровь Софии, не может она так просто отпустить богатенького Эвана.Я очень ждала этой главы, думала будет какая-то реакция на поцелуй со стороны Эвана. А тут только переглядки и опять Джек.Мы это уже проходили.

*Tvoё Solnce* 24 апреля 2016

Блин! Как меня бесит этот Джек!
Если София пойдет на эту встречу, я прйду и повешусь

I love yov New York* 24 апреля 2016