запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Изгои, часть 4.

От лица Розали.
-Ты чего?- я поймала Люси. Она упала в обморок. Я побила по ее щекам, и она открыла глаза, минуту назад мне ее глаза казались совсем другими, они были темно-карими, а сейчас они словно черные жемчужины поблескивали на солнце. Ее запах изменился, она пахла серой. Люси молча поднялась и отряхнулась.
-Ну что? Пойдем?- спросила я, она лишь молча кивнула головой.
Разговор не клеился. Мы вышли из леса. Я стала ловить попутку…
Мы с Люси шли домой. Она по-прежнему молчит, я задавала ей вопросы, но та только кивала. В конце концов не выдержав это я побежала к Кассандре, оставив Люси одну. Она не побежала за мной, а просто шла медленно и не торопясь. В гостиной дома Морганов, над журнальным столиком склонились Кассандра, Люк, Изабелл, Мэтт. Эрик с бабушкой Кассандры сидели на кухне, попивая горячий ароматный чай… с печеньем. Дора и Кэтрин скромно примостились на маленькой софе, в гостиной, а мамы Кассандры не наблюдалось.
-Что тут у вас?- я подошла к всеобщему сборищу у маленького столика.
-А Люси где?- ответила вопросом на вопрос Касс.
-Она скоро придет, - сказала я. В прихожей послышался скрип входной двери, через несколько секунд Люси зашла в гостиную. Осмотрев нас всех испытывающим взглядом.
-Люси, нам надо тебе столько всего рассказать!- Касс подлетела к ней и взяла за руки.
-Я все знаю, - грубо ответила Люси и выдернула свои руки из рук Кассандры. Это первое, что она сказала за нашу встречу. Ее голос был тихим и одновременно резким, еще присутствовала еле заметная хрипота. Касс немного смутилась и отошла на несколько шагов от Люси.
-Ты чего?- спросила Касс, - Люси, ты какая-то другая, - Кассандра внимательно всмотрелась в лицо Люси, она стояла совершенно спокойно, глядя своими черными, блестящими глазами. Внезапно Кассандра схватила Люси за локти, от чего та резко дернулась и закричала:
-Ты дура что-ли?
Кассандра приложила свою ладонь к лицу Люси, последняя опять закричала и отскочила в сторону, на щеке остался заметный след руки Касс больше похожий на ожог, но через несколько минут он прошел. Люси взбесилась, зарычала и было замахнулась на Кассандру рукой, но тут же без сознания упала на пол от звонкого удара по голове. Сзади стояли Эрик и Линет со сковородкой в руках. Изабелл вскрикнула.
-Что случилось?- спросила я, обращаясь к Кассандре и Линет.
-Мы должны это у тебя спросить, - сказала Касс, - рассказывай, что с ней случилось когда ты нашла ее.
Я рассказала про адских псов и странного мужика, которому я вырвала сердце.
-Это Кербер, однозначно, - сказала Линет, - ты думала, что убила его? Детка, его невозможно убить. Кербер – дитя Эхидны и Тифона. Страшный зверь, породивший первый ужас на земле, в обличье пса, сейчас он вселяется во все тела, как в человечьи, так и в тела мистических существ. Ты просто позволила ему завладеть телом Люси.
-А где теперь душа Люси?- спросила я.
-Место, куда поселил ее душу Кербер, это сущий ад для нее. Но к счастью мы можем вернуть ее в свое тело, магия Кербера очень слабая, в основном его силы поддерживаются на страхе, а зная Люси, я с уверенностью могу сказать, что она ничуть не испугалась, - сказала Касс и склонилась над телом Люси, положила свои ладони к ее горлу и начала что-то шептать. Через несколько минут Люси открыла глаза и судорожно начала глотать воздух. Кассандра обняла ее.
-С тобой все хорошо? - спросила Изабелл Люси.
-Думаю после того что я пережила, хуже быть не может, то что я вернулась это очень хорошо, - Люси встала, а потом опять села на пол по-турецки и обняла себя за плечи.
-Что для тебя есть ад? Где ты была?- спросил у Люси Люк.
Люси сначала очень долго смотрела на него, а потом все же ответила:
-Я была в теле сумасшедшей вампирши, ее душа и моя слились вместе, это неприятно, когда в твою душу кто-то вторгается, я бы сказала, что это мерзко, но в ее теле я только наблюдала, она осушила всю деревню и самое страшное то, что меня не покидало чувство вины, как будто я убивала людей вместе с ней, - Люси посмотрела на Люка, - вампиры, они немного странные, только без обид, - на этот раз она обратилась ко мне и Эрику.
-Не все, остались еще здравомыслящие, - сказала я.
Кассандра рассказала Люси о всех событиях происходивших в ее отсутствие.
-Сейчас мы занимаемся поисками Лилит, но все тщетно, - закончила Касс.
Нависла гробовая тишина в гостиной Морганов, ее нарушил громкий удар о входную дверь, а потом еще и еще, кто-то ломился в дом. Кэтрин и Дора закричали. Все выбежали в прихожую. Дверь выбили, на пороге стоял огромный сенбернар, с бешено светящимися глазами, он заливался слюной и пахло от него гнилью, за ним зашел мужик.
-Кербер, - закричала Линет, ее глаза почернели и сенбернар заскулил. Мужик оскалился и Линет отлетела в стену. С этого момента началась кровавая бойня. Люси обратилась и набросилась на сенбернара, за Кербером забежали еще три-четыре адских псов. Изабелл отнесла Линет в гостиную. Эрик, Мэтт, Люк набросились на адских псов, тем самым проложив мне путь к Керберу, но он исчез, испарился, все адские псы были убиты, включая сенбернара. В гостиной послышались крики Кэтрин и Доры, в окно лезли другие адские псы и Изабелл, вся в их крови безутешно рвала им глотки. Честно сказать, я давно не видела ее такой. Она любит убивать, это приносит ей удовольствие, но с недавних пор, она взяла себя под контроль.
В углу комнаты появился Кербер и я, не теряя времени, рванула к нему, но тот лишь противно улыбался. В глазах все потемнело, и я провалилась в пропасть.
Очнулась я от покачивания. Я лежала в машине на коленях у Изабелл.
-О, ты проснулась, - она улыбнулась как ни в чем не бывало.
-Куда мы едем?- спросила я ее.
- В лес, остальные уже там, - я услышала голос Эрика, он был за рулем.
-Зачем?- спросила я, - и где Кербер?
-После того как ты отключилась, Кербер исчез, а нападение адских псов закончилось, Изабелл тоже потеряла сознание. Линет велела Кассандре и Люси собрать все необходимое, а сама при помощи Люка телепортировалась в лес. Кассандра сказала, что в лесу живет стая оборотней. Их территория защищена, в нее не может проникнуть ни одна душа с плохими намерениями. Линет пошла за их помощью. Вскоре Линет и Люк вернулись и все, кроме нас телепортировались в лес, а я повез вас на машине, - Эрик сделал глубокий выдох.
Я встала и посмотрела в окно, деревья мелькали перед глазами, вечерело.
-Который час?- спросила я, глядя в окно. Изабелл взглянула на дисплей телефона и поспешно ответила:
-Около семи.
Эрик остановил машину .
-Доехали, - сказал он.
Мы вышли из машины. Перед нами предстал темный, дремучий лес. Казалось, зайдешь, и провалишься в темноту. Так и есть, как только мы зашли, я почувствовала, как темнота начала обволакивать меня. Я запаниковала.
-Тише, успокойся, - сказал Эрик.
Я глубоко вдохнула, затем выдохнула, постепенно темнота начала рассеиваться и я почувствовала умиротворение, словно заново родилась.
-С тобой все в порядке?- спросила Изабелл.
-Да, теперь все нормально, - успокоила я ее.
За деревьями показалась чья-то тень, к нам вышла девушка.
-Здравствуйте, я Сабрина Кэрри, а вы друзья Линет?- поприветствовала она нас.
-Да, я Эрик, а это Розали и Изабелл, - представил нас Эрик.
-Ну что ж, пройдемте за мной, я вас приведу к месту, - Сабрина повернулась, и мы пошли за ней.
-Наш глава стаи расширил барьер по всему лесу, так что можете быть спокойны.
От лица Изабелл.
Все тело ныло от боли, но показывать этого нельзя. Мы слишком долго идем. Наконец мы пришли по тропинке в домик семейства Кэрри, в нем собрались все: Линет, Кэтрин, Дора, Кассандра, Люси, Люк, Мэтт, а так же три женщины, которых я раньше никогда не видела, но по фотографиям в доме Кассандры одна из них была ее мамой, другая мама Люси, они очень похоже, ну и третья мама Сабрины, смуглая, темноволосая и красивая, я чувствовала ее привязанность и теплоту к Сабрине
-Ну вот, теперь все в сборе, - сказала мама Сабрины, - Кай и Джейк сейчас придут, думаю нам пора выходить.
Мы вышли на большую поляну. Два мальчика на вид 14-15 лет, кажется близнецы, собирали поленья для костра.
-Сегодня собирается вся наша стая у костра, у нас будут гости, - сказала Сабрина.
-Я пожалуй, пойду пройдусь, - сказала я, желая побыстрей остаться на едине со своими мыслями.
Уже окончательно стемнело, я практически не видела куда иду, все тело замерзло. Я почувствовала соленый запах, еле уловим был звук бьющихся волн о скалы. Я побежала и что-то внутри говорило мне остановиться, но я бежала, бежала к обрыву.. Наверное я вовремя остановилась у края, темно-синие волны пытались подняться выше, насколько это возможно. У меня все внутри горело от ярости. Секунда и я уже лечу с обрыва, навстречу к волнам, меня захлестнуло ледяной водой, вода попадала в нос, уши, в рот. Я успокоилась, набрала побольше воздуха, закрыла глаза и нырнула, веки щипало, вода была невыносимо ледяной, все тело онемело, но я плыла все глубже и глубже, а потом сдалась.. Мое тело всплыло на поверхность, уже успокоившегося моря. Я раскинув руки плыла на спине и смотрела в темное небо и одинокую звезду на нем. Я закрыла глаза и думала, как долго я буду врать всем. Я вспомнила маму, явившуюся мне во сне. Помню, как она говорила со мной, ее голос. Помню, как она говорила, что я не изгой, я не такая как Люк и мне надо бежать от него как можно дальше, иначе смерть заберет нас обоих… Но уйти от Люка я не могла, не могла оставить его одного. Но и говорить правду не решалась, ведь если он узнает, он сделает все, чтобы защитить меня, а я этого не хочу. Но где же седьмой изгой? Возможно до него уже добрались и убили, а возможно, он в одиночку пытается справляться.
-Белла!- я услышала голос Люка, а затем он прыгнул и упал, ударившись о волны, я засмеялась:
-Господи, Люк, я очень сильно удивлюсь, если появится человек, неуклюжее тебя.
Люк явно был задет моими словами и с криком «Ах так!», начал меня топить.
Мы выбрались на сушу. Люк телепортировал нас к дому Кэрри, на поляне развели костер, все сидели на бревнах около костра, к общему сборищу добавилось очень много людей, я полагаю, что это вся стая. Маленькие дети и несколько волков бегали по поляне, заливаясь звонким смехом.
-Пойдем, сядем у костра, а то я замерз, - сказал Люк.
Мы сели на свободное место, никто не обратил на нас внимания, все что-то оживленно обсуждали. Люк обнял меня:
-Стая состоит из трех семейств: семейство Кэрри, семейство Харрис и семейство Клинтон. Вожак стаи - Джон Кэрри, - Люк показал взглядом на угрюмого мужчину, он возвышался над всеми. Его брови были сдвинуты, а взгляд устремлен на костер.
Вдруг послышались шорохи за деревьями, все у костра замолкли, обратив свой взгляд к источнику шума.
-А вот и наши гости, - сказала мама Сабрины.
Стая была спокойна, а вот мы напряжены и взвинчены. Из-за деревьев показались двое мужчин, один худой, с длинными тонкими волосами до пояса, а другой высокий, коротко постриженный. От них веяло чем-то непонятным, незнакомым.
-Брайан, Тайлер, проходите, присаживайтесь, - сказала гостеприимная Сабрина, похлопав по бревну, видимо это место было занято для них.
Мужчины вышли к костру и уселись на бревно, только сейчас я заметила в руках у высокого мужчины музыкальный инструмент, похожий на укулеле.
-Неужели!- вскрикнула Линет, - как они прошли сюда?
-У них нет плохих намерений, Линет все нормально, - сказала мама Сабрины.
-Но они служили у Дьявола!- не унималась та.
-Женщина, клянусь, мы не хотим причинить вам вреда, да, мы к вам из ада пришли, но только для того, чтобы остаться навсегда, нам надо иногда подпитывать себя энергией мистических существ.
-Кто это?- спросила Люси.
-Алконост и Сирин – райские птицы с завораживающим пением, прослужили тысячу лет в аду у Дьявола, за грехи, - пояснила Линет.
-Ого, это ж надо было так согрешить, - сказал Мэтт.
-Ну не будем о нас, мы пришли, чтобы спеть для вас и подпитаться энергией, - сказал худой мужчина, кто из них кто, я не разобралась.
- По пути к вам, на нас напало трое адских гончих и Сирин лишился голоса, -продолжал худой. Теперь понятно, он Алконост, а второй Сирин. Я заметила шрам на горле у Сирина.
-Думаю, я тоже скоро лишусь голоса, - сказал Алконост, такова плата за грехи.
Сирин взял укулеле и начал большими пальцами перебирать маленькие струны. Мелодия, красивая, очень красивая.. я не могла подобрать слов. Сирин ловко и быстро перебирал струны, мелодия завораживала, у меня по коже пробежал холодок, я чувствовала мурашки Люка. Алконост запел тихим бархатным голосом, от которого горячая волна пробежалась по моему телу.


Вчера был пылен я,
Искал, где чистота,
Уверен в том теперь,
Что грязь я навсегда.


У меня захватило дух, я не заметила как перестала дышать, когда Алконост дошел до припева, я наконец смогла выдохнуть. Внутри все бушевало, меня словно вывернули наизнанку. А Алконост все пел:


А мы - пустое место,
Но так хотим быть многим,
Когда же мы умрём,
Они узнают, кто мы.

В горле застрял ком, но я не хотела плакать. Скорее всего нирвана властвует надо мной. Алконост перестал петь, Сирин заглушил укулеле. Тут же появилось чувство опустошенности, будто чего-то не хватает.
-Нам пора, - сказал Алконост. Джон Кэрри кивнул ему. Один взмах рукой и их уже нет, все, пропало что-то ценное, испарилось.
Повисла гробовая тишина. И опять послышался шорох, на секунду, я подумала, что они вернулись, но увидев, кто вышел из чащи леса, я поняла, настал конец..
Кербер вышел к нам. Все очнулись и Линет крикнула:
-Что это значит?
-Прости Линет, я подвел тебя, но моей стае угрожала опасность, у меня не было другого выбора, - сказал Джон Керри и вся стая исчезла. Остались только мы.. и Кербер, а за ним адские псы и армия демонов.
25 мая 2016 мне нравится
Комментарии:
Подстава, так подстава.
Не, вожака стаи можно понять: чтобы защитить семью, пойдешь на все.
Да только обидно.
Едва приехали и попадос))
Ты еще и мифологию наприплетала.... Алконост, Сирин...
Давай еще Финиста ясного сокола тогда и жарптицу с человеческим ликом))
И это... сфинкса!!)))

Витальевна 25 мая 2016

Витальевна, все настолько плоxо?

Brian Hugh Warner 25 мая 2016

Кто тебе сказал такую глупость???
Мне лично нравится идея с добавлением различных существ!))
Я люблю такой шухер)
И у самой истории есть потенциал, сюжет очень интересный.
Ты главное не закинь ее!)
А то раз в полгода не прикольно...
Я тебе уже писала, ниточка в голове-то теряется, когда долгое затишье)
Так что все замечательно, только не пропадай)

Витальевна 25 мая 2016


 
 

Brian Hugh Warner

Нефтекумск

Был 09 августа 2022

Разделы: