запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Алгоритм любви 5 часть

Дмитрий с утра уехал на работу, забрав с собой Артема, чтобы по пути оставить мелкого в детском саду.
А я сижу теперь одна за столом, чуть ли не насильно впихивая в себя завтрак. Есть совершенно не хочется, но зная свой рабочий график, следующий прием пищи будет как минимум часов через десять. Поэтому, хочу –не хочу, а надо.
Работа у меня специфическая. Я работаю помощником частного детектива. После декрета я совершенно не знала куда идти. Те предложения работы, которые высвечивались на различных сайтах с вакансиями, не привлекали меня.
Я хотела большего. Большего, чем просто сидеть в офисе и перебирать с места на место запылившиеся стопки документов и подносить каждые десять минут «три чашки кофе, два из которых без сахара».
От помощи Дмитрия, который работал в министерстве по вопросам спорта туризма и прочей лабуды, я отказалась. Я хотела добиться в этой жизни чего-то сама. Но при этом не хотела стандартной работы.
Так прошло полгода, пока случайно не встретила на улице своего бывшего однокурсника Станислава Иванова, который как оказалось, открыл частное сыскное агентство и нуждался в грамотном помощнике. Помня о моих былых успехах и красном дипломе, он предложил мне стать этим самым помощником.
Не раздумывая, я тут же согласилась, а потом заочно поступила на юридический, который так же блестяще окончила. Стас был доволен мной и моей работоспособность. А я была рада этой необычной работе. Считаю, что именно благодаря ней и моему сыну я окончательно не сошла с ума в этой жизни. Работа с головой окунала меня в другой мир, заставляя забывать о личном, концентрируя внимание на проблемах горожан. Изучая материалы дел, с которыми к нам обращались жители, невольно задумаешься – а по сути, что твои проблемы по сравнению с проблемами других.
И даже имея под рукой полную базу данных жителей и расширенный поиск по городам, я никогда не искала ЕГО. Почему-то рука не поднималась вбить его данные в поисковик. Наверное, я просто боялась увидеть в графе семейное положение: «женат», и далее по списку «воспитывает сына и дочь», «обожает семью», «мечтает о кругосветном путешествии с семьей».

Телефон пиликает извещением о входящем смс. Стас уже ждет в конторе. Пора ехать.
Несмотря на то, что работа специфическая, я всегда приходила на работу в строгом образе – черная юбка-карандаш до колен, белая блузка без рукавов и поверх черный пиджак, на ногах удобные балетки, все-таки большую часть времени я провожу на ногах, а свои длинные волосы то убираю в высокий хвост, то заплетаю в косичку. Простота в удобстве.
Оглядев себя еще раз в зеркале перед уходом, я улыбнулась своему отражению, мысленно пожелав себе, нет, скорее пообещав, что я буду обязательно счастлива. И эти зеленые глаза обязательно будут изучать радость и счастье. И тут же грустно улыбнувшись своей наивности, выскочила из квартиры.

Уже находясь в пути, уверенно ведя машину, я включила радио, поймав любимую радиостанцию, погромче включив звук. Перед глазами вновь возник его образ, образ Андрея… Его широкая, завораживающая улыбка, его бездонные невероятной синевы глаза, его сильные руки, которые столько раз держали меня в объятиях, которые ТАК прикасались, словно я была статуэткой, от таких движений мурашки не просто бегали по коже, они танцевали ча-ча-ча.
«Выброси его из головы», - в который раз уже твердил разум, пытаясь достучаться до сердца, - «перестань думать о нем, перестань. Он же не думает о тебе, о сыне».
Я перестраиваюсь из одного ряда в другой. Музыка меняется, соседи по полосам тоже. Только не уходит образ из головы.
Из песни слов не выкинешь, а из души и сердца любимый образ…

***
-Итак, дорогие слушатели и зрители, - с деланным видом, но при этом, хитро улыбаясь мне, Андрей подхватил меня под руку и повел по улицам, изображая из себя экскурсовода, - мы с вами находимся на улице Ленина, где в 1915 году был сам дедушка Владимир Ильич и жил вооон в том доме, - он махнул мне на новостройку из красного кирпича
Я захихикала.
-И на каком же этаже жил дедушка Ленин? А он пользовался лифтом или пешком поднимался? – не удержалась и подколола я
-Неее, ну жил-то он, разумеется, не в этом доме, а в маленькой хибаре, что стояла раньше, до этой высотки. К нему приезжала его Надежда Крупская и его единомышленники.
Весь его юмор, хоть и связанный с большевиками, был мне по душе. Хоть я и являлась историком и должна была гнуть свою линию, говоря о том, что в нашем городе Ленин уж точно не был, а улица, просто улица, названная в его честь.
Но мне так приятно и весело было его слушать, что я забыла о времени, заслушиваясь его байками, улыбками, комплиментами. Я не заметила, как прошло время и постепенно стало темнеть. Наступала ночь.
Мы вернулись в общежитие, где Андрей, проводив меня до моей комнаты, не спешил уходить к себе.
Я же, безмерно улыбаясь, держала в руках маленький букетик ромашек, что Андрей купил у любезной бабушки. Снова вдохнув аромат простых цветочков, я подняла взгляд на парня:
-Это было здорово! И биатлон, и прогулка, и цветы, и твои байки….
Снова вспомнив его шутки, я широко улыбнулась. Андрей улыбнулся следом.
-Я рад, что тебе было весело в моей компании. Я надеюсь, это был не последний вечер, проведенный с тобой. Мне было приятно с тобой. И легко. Ты очаровательная.
Я внимательно посмотрела ему в глаза, ища подвоха, ожидая, что он снова шутит. Но глаза его были серьезными, и я снова тонула в омуте этой бездонной синевы.
-Спасибо, - я засмущалась и снова опустила взгляд на ромашки.
-Тебе спасибо, - он легонько прикоснулся к моим пальцам своими, а затем наклонился, чтобы поцеловать меня в щеку.
-Это было лишне, - тут же отодвинулась от него я.
-Прости….- прошептал парень, тоже отходя на шаг назад, - я не хотел тебя снова обидеть.
-ты не обидел, - тут же поспешила его заверить я, - но… просто не надо…
-Хорошо-хорошо, - тут же вскинул руки в примирительных жестах биатлонист, - я всё понял. Но знай, ты мне очень нравишься….
На меня снова нахлынул смех, и только отсмеявшись, я смогла спросить:
-И когда ты успел это постичь? Мы знакомы два дня?
-Ну это примерно вечность! – хитро улыбнулся он и я снова рассмеялась.
Мы стояли и молчали, просто молча наблюдая друг за другом, пока нашу тишину не прервал голос вахтера:
-Вечерний обход! Вечерний обход! Ну-ка, марш все по своим комнатам! Васнецов, - женщина завернула в нашу сторону и остановившись, удивленно посмотрела на нас обоих, - а ты чего тут делаешь? Ваш этаж на несколько пролетов выше, ты не забыл?!
-Валентина Петровна, - широко улыбнулся парень старушке, - я помню, конечно, сейчас пойду. А вы сегодня выглядите просто класс. Ведь день хотел вам сказать, - он подмигнул старушке, на что она лишь похлопала его по спине
- зубы не заговаривай, сынок, иди к себе. Меня не проведешь!
Андрей деланно вздохнул, пожелал мне и вахтеру спокойной ночи и, развернувшись, ушел к себе. Я закрыла дверь и, прислонившись к двери, снова вдохнула аромат букета. Похоже, я начинаю влюбляться в этого интересного юношу…
Комментарии:
Автор, понимаю конечно, у всех работа, заняты наверное.. Но постарайтесь выкладывать мстории по чаще, ибо лично я, забываю что было в предвдущей главе, к тому моменту, как вы выложите уже другую главу. И мне приходится перечитывыть все заново

I love yov New York* 31 мая 2016

Еще и Станислав какой-то.
Больше, чем уверена, что и он к героине где-то да что-то...
Почти ровесники.
Как бы до служебного романа не дошло.
А Андрей для меня пока до сих пор мутный.
Понять героиню, наверное, можно, но никакой симпатии для меня пока к нему нет. Не тот тип, что мог бы так глубоко засесть в душу.
Посмотрим, как дальше.

Витальевна 01 июня 2016

Согласна с Витальевной! Мутный паренёк:))) Дмитрий выигрывает пока!!!

Буду помнить... 02 июня 2016


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))