запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (37)

Внезапно, открыв глаза, я просыпаюсь от кошмара. Эвана нет… Он разбился… Погиб… И мы с Марией оплакиваем его, в нашем доме… одни… Нет! Я быстро оглядываюсь, пытаясь опомниться от кошмара. Я дома. В спальне. Она залита светом. Восемь утра. Эван ещё наверно в душе… Я прислушиваюсь к звукам, но в комнате так тихо, что режет слух. Может он уже в столовой? Я мгновенно вскакиваю с кровати и вижу себя в зеркале… На мне старое помятое платье, красные и опухшие от слёз глаза, волосы перепутаны… Все события за последние несколько дней вихрем проносятся в моей голове. Нет… Это всё правда. Мне не приснилось. Это не было кошмаром. Моя жизнь теперь сплошной кошмар…
Внутри я чувствую мелкую дрожь, и сердце больно сжимается. Я подношу руки к лицу и закрываю глаза. Чтобы успокоиться, я набираю полную грудь воздуха и выдыхаю. Острая боль мгновенно пронзает каждую клеточку моего тела. Эвана нет… Это правда. Это действительно правда. Огромный комок слёз подступает к горлу и моё тело сотрясается. Нет! Почему? За что это случилось именно с нами?! Как же теперь жить…
Я медленно сажусь на пол и отдаюсь сокрушительным рыданиям. Я больше не в силах сдерживать эмоции. Слёзы льются из меня несдерживаемым потоком и мне хочется умереть. Чтобы не слышать ничего, не видеть, не чувствовать… Я бы отдала всё на свете, лишь бы он был жив!
Сквозь слёзы я чувствую как внизу живота начинает разрастаться нестерпимая. Она начинает постепенно усиливается, и я забываю на мгновение о своём горе. Я инстинктивно обхватываю живот руками и снова чувствую боль. На этот раз ещё сильнее. Не в силах терпеть я вскрикиваю и боль пронзает меня снова и снова. Она такая сильная, что я не могу терпеть. Нет, только не ребёнок! Если с ним что-то случится, я этого точно не переживу! «Кто-нибудь, помогите!» - я пытаюсь кричать, но мои губы меня не слушаются. Я пробую ещё раз, но снова ничего. Вдруг боль утихает и я чувствую слабость. Голова кружится и меня клонит в сон. Пытаясь встать, я снова падаю на пол. И так происходит несколько раз, пока я не улавливаю слабый звук открывающейся двери, и уже через секунду в комнату вбегает Мария и кидается ко мне, сжимая в объятьях.
-София… О, Боже… Что с тобой?- она поднимает меня на сколько это возможно. В её глазах я вижу ужас и страх.
-Мария…- я открываю глаза, слабо осознавая, что произошло.
-Да, я здесь! Успокойся!- девушка перетаскивает меня на кровать и одновременно достаёт свой сотовый.- Сейчас я вызову доктора! Только держись, хорошо?- она молниеносно набирает номер скорой, не сводя с меня озабоченного взгляда.- Алло, скорая…- это последние слова, которые я слышу. Потому что через мгновение я теряю сознание и отключаюсь на её руках.
Через некоторое время я снова открываю глаза. Веки кажутся тяжелыми и поэтому мне дается это с трудом. Я всё ещё в нашей с Эваном комнате. Только теперь я лежу под одеялом, вокруг меня несколько подушек и пахнет каким-то лекарством. Я медленно обвожу взглядом спальню и замечаю Марию, сидящую в кресле неподалёку. На её коленях книга и она увлеченно что-то читает.
-Мария…- слабо произношу я, но она мгновенно меня слышит. Бросив книгу, она соскакивает с кресла и подходит ко мне.
-София! Ты очнулась!- она ласково берет мою руку, не сводя взгляда.- Как ты себя чувствуешь?
-Всё хорошо…, - в моем голосе слабость и я еле шевелю губами.- Что со мной было? Я почти не чувствую своего тела…
-У тебя был обморок! Но доктор сказал, что бояться нечего! Нужно просто меньше волноваться!
-А ребенок… - я вспоминаю, как болел живот и с ужасом смотрю на девушку. - Что с ребёнком?
-С ним тоже, слава Богу, всё хорошо! Но доктор сделал тебе строгое предупреждение!- Мария горько вздыхает.- Ты теперь не одна! Тебе нужно помнить об этом! Несмотря ни на что…
-Ах, Мария.. Это так сложно…- я смотрю прямо ей в глаза и у меня снова наворачиваются слёзы.- Я не могу без Эвана…
-Я знаю…. Я тоже…, - признаётся она, крепче сжимая мою руку.- Но ты несешь ответственность перед тем маленьким существом в твоем животе! Он часть Эвана и ты должна заботиться о нем! Пообещай мне!
-Хорошо, я постараюсь…- я медленно киваю, зная, что Мария права. Я теперь не одна! У меня есть малыш. Частичка моего любимого мужчины…
-Вот и замечательно!- Мария встаёт с кровати, поправляя мне одеяло.- А теперь отдыхай! Ты ещё очень слаба! Лекарство, которое ввел тебе доктор, только начало действовать!
-А ты куда?- я вдруг испуганно смотрю на девушку.
-На кухню.- Она успокаивающе гладит меня по голове.- Приготовлю нам что-нибудь к обеду. Я думаю после крепкого сна, ты обязательно проголодаешься!
-Спасибо, Мария!- я и правда чувствовала, что меня тянет ко сну, но не придавала этому значения, пока Мария не сказала.
-Не за что!- она слабо улыбнулась и скрылась за дверью. Через несколько минут я снова провалилась в сон.
Ближе к вечеру, когда я всё-таки проспала больше, чем планировалось, мы с Марией сидели в гостиной. У каждой из нас на коленях были тарелки с едой и мы молча поглощали пищу, думая о своём. За окном поднялся холодный ветер, и мы зажгли камин. Без слуг было непривычно и нам пришлось долго возиться с ним. Хотелось немного тепла, хотя бы внешнего. Потому что внутреннее тепло пропало из наших душ навсегда…
-Мария, а где Линда?- я вдруг вспомнила о девушке и посмотрела на сестру Эвана.
-Ушла.- Коротко отвечает она и откладывает тарелку на столик рядом.- Почему ты вдруг вспомнила о ней?!
-Не знаю… Она так искренне хотела побыть здесь…- я бездумно вглядываюсь в язычки пламени камина.- Она сама ушла?
-Да. Что ты имеешь ввиду?- Мария вопросительно смотрит на меня.- Мне нет никакого дела до неё!
-Мария, она также любила Эвана… Как и мы…- примирительно отвечаю я.
-И обманом хотела женить его на себе…, - недовольно добавляет она.- Хороша любовь, ничего не скажешь!
-Каждый добивается своего, как умеет!- мне до сих пор было жаль Линду, хотя в глубине души я знала, что будь она на моём месте, я бы даже на порог дома не ступила.- Мне жаль её…
-А мне нет!- отрезает Мария.- И давай уже не будем о ней говорить!
Девушка забирает наши тарелки и идёт на кухню.
-Принесу чая! Что – то меня этот камин совсем не греет!
Оставив меня одну, Мария даёт мне несколько минут на грустные мысли. Всё-таки при ней я до конца не могу позволить себе погрустить. Мне не хочется её огорчать. Она также как и её брат не умеет выражать свои эмоции. Плохими или хорошими они бы не были, она держит их в себе. Она изо всех сил старалась быть бодрой, разговорчивой. Но в глубине души, я знала как ей больно. Она смеялась, разговаривала со мной об отвлечённых вещах, но мыслями отсутствовала. И я знала, о чём были её мысли… Мои были там же…
Внезапно мои мысли прерывает пронзительный крик Марии. Не раздумывая ни секунды, я несусь в прихожую. То, что я вижу в следующее мгновение, заставляет меня застыть на месте. В дверях стоит удивленный и усталый Эван. На нем рубашка с длинными рукавами и костюмные брюки, в руках он держит свой пиджак и кейс с бумагами.
О, Боже! Эван… он жив! Онемев, я гляжу на него, пытаясь сообразить, то ли мне все мерещится, то ли это правда.
На его лице крайнее удивление. Он роняет на пол пиджак и кейс, в то момент как к нему подбегает Мария. Она бросается ему на шею и покрывает поцелуями щеки.
-Мария? В чем дело? - Он растеряно глядит на нее с высоты своего роста.
-Я думала, что больше никогда тебя не увижу…, шепчет она, и вдруг начинает рыдать.
Эван в недоумении прижимает её к своей груди, и не противится. Он держит её в своих объятьях, слегка покачиваясь. Горючие слёзы наворачиваются и на мои глаза. Я до сих пор нерешительно стою в проёме, разделяющим кухню и гостиную.
-Боже, как ты мог? Где ты был?- сквозь рыдания, она кричит на него и снова утыкается в грудь.
-Да что произошло? Мария, успокойся, пожалуйста… - Эван ласково гладит сестру по спине, стараясь быть терпеливым. В его голосе удивление, но ни капли злости или раздражения. Он удивлен её поведению – в их семье не приняты подобные нежности.
-Нам сказали, что ты разбился… Самолёт… он упал… И мы думали…- Она кладет ладони на его щеки, попутно вытирая слёзы на своих. - О, боже, Эван!
- Нужно было решить кое-какие проблемы. Я задержался на денёк и вылетел на следующий день... На другом самолёте. – Эван вновь прижимает сестру к груди.- Я здесь. Всё хорошо.
Я вижу его и от восторга, переполнившего мою душу, у меня едва не останавливается сердце. Эван! Я во все глаза смотрю на мужчину, не веря в собственное счастье!
Он как будто чувствует мой взгляд и поднимает голову. Обводит взглядом комнату, пока его глаза не встречаются с моими. Он быстро моргает и мое сердце замирает. Его губы плотно сжимаются, и во взгляде читается удивление и что-то ещё… Я же наслаждаюсь тем, что вижу его перед собой. Живой! Меня захлёстывает волна облегчения и счастья. Я обессилила от пережитых тревог и совсем не замечаю, как из глаз льются и льются слёзы.
-Что ты здесь делаешь? – Эван опускает руки и отпускает Марию из объятий. Она быстро оборачивается и смотрит на меня. Слова застывают на моих губах и я, не отрываясь, смотрю на Эвана. «Сейчас он меня выгонит!»- проносится в моей голове. Я это заслужила!
- София так переживала за тебя! – Мария подхватила брата под руку, видя мою растерянность.- Как только я узнала про крушение, то сразу же поехала к ней!
-Не стоило так драматизировать.- Холодно отвечает он и, подняв свои вещи с пола, проходит мимо меня.
-Эван…, - это всё, что я могу сказать, когда он поравнялся со мной.
-Ты зря приехала, можешь уезжать домой. – Отрезает он, бросив на меня обжигающий взгляд чёрных глаз.
-Эван… прошу тебя…- его холодность больно режет по сердцу, и я сдерживаю подступающие слёзы.
-Уезжай. Тебе здесь нечего делать!- Эван поднимается по лестнице, больше так и не обернувшись. Я же растерянно стою в проёме дверей и сердце рвётся на куски. «Он меня ненавидит! Эван никогда больше не простит меня! Я на мгновение обрела его вновь и опять потеряла…»
-София, он устал. Не принимай близко к сердцу!- Мария подходит ко мне ближе, дотрагиваясь до руки.- Завтра поговорите! Как только он узнает про ребёнка, то мгновенно растает!
-Я не буду говорить ему о малыше!- тихо говорю я, и на лице Марии появляется изумление.
-Что? Почему?
-Не хочу, чтобы Эван жалел меня! Не хочу!
-Но как же так?! Ведь он должен знать, что у тебя будет ребёнок?!
-Узнает… Но только после того, как простит меня!- я поворачиваюсь к девушке и в моих глазах решимость.- Я почти не надеюсь на то, что Эван по-прежнему любит меня. Но его прощение необходимо мне, как воздух!
-Боже, София! Ты уверена?- Мария испуганно смотрит на меня, не отпуская.
-Да!- я решительно киваю.- И ты, пожалуйста, не говори ему ничего! Хорошо?
-Хорошо…, - она с сомнением смотрит на меня, а потом всё-таки кивает.- Только не тяни с этим! Эван имеет право знать! Тем более после того, как мы снова его обрели сегодня!
-Да…, - я, наконец улыбаюсь, первый раз за день, и поднимаюсь на второй этаж. Не хочу терять больше не минуты. Хочу поговорить с ним, увидеть его, услышать голос. Пусть этот голос теперь и холоден ко мне, как прежде, но для меня нет ничего лучше этого. Эван жив, а остальное уже не важно.
Медленно поднявшись на второй этаж, я иду к двери его спальни. Сердце начинает колотиться, и внизу живота неприятное ощущение. Я быстро прислоняю руку к животу, пытаясь успокоиться, и стучусь другой рукой в дверь.
-Да…- я слышу недовольные нотки в его голосе, и сердце останавливается.
-Эван, я могу войти? – спрашиваю я и мой голос дрожит. Проходит бесконечно долго минут, но Эван молчит. Он знает что я пришла, но всё равно молчит. Я чувствую боль от его отношения, но внутри себя понимаю – в этом виновата я. И именно мне исправлять выросшую пропасть между нами! Поэтому я всё-таки открываю дверь и нерешительно вхожу внутрь. Эван сидит на кровати ко мне спиной, где ещё сегодня утром я чуть не потеряла нашего ребёнка, думая, что Эван умер.
-Мы… можем… поговорить…?- дрожащим голосом спрашиваю я, боясь, как бы Эван с ненавистью не выгнал меня сейчас из комнаты, из дома и из своей жизни.
-Думаешь, стоит?- его голос спокоен. Ужасно спокоен и равнодушен. Боже, он меня ненавидит! Я сама сделала всё, чтобы Эван так ко мне относился.
-Да, … пожалуйста!- я аккуратно закрываю дверь, смотря на широкую спину мужчины.
-Что ж…, - Эван медленно поднимается и поворачивается ко мне. Его глаза холодны как лёд и я кожей чувствую его взгляд на себе.- Что ещё ты мне скажешь, чего я не знаю?
Под его ледяным взглядом я внутренне съеживаюсь и почти теряю всю решимость. Но моё сердце не смотря ни на что, кричит мне, чтобы я не отступала. Почему-то в душе теплится ещё маленькая искорка надежды на то, что Эван сжалится и перестанет ненавидеть меня.
-Я хочу попросить прощения… Я так виновата перед тобой… прости меня, пожалуйста!
-Не стоит…, - отрезает он, не моргнув. Мне становится не по себе. Я снова вижу перед собой прежнего Эвана. Но сердце любит его и не желает сдаваться.- Не бери в голову!
-Но мне это важно! Прошу тебя, Эван…
-Зачем?- он горько усмехается и внутри меня всё холодеет. – Я разве что-то значу для тебя? Для тебя вообще хоть когда-то имели значение мои мысли, чувства…
-Всегда!- восклицаю я, и на глаза наворачиваются слёзы.- Ты даже не представляешь, как важен для меня! Когда я узнала, что ты разбился… Я думала, что больше никогда тебя не увижу…, - шепчу я.- За эти два дня я умирала тысячу раз вместе с тобой…
-Ты стала слишком впечатлительна…, - не поверив мне, отвечает он и опускает на мгновение взгляд.- Но если тебе это правда нужно… я тебя прощаю. Теперь тебе этого достаточно?
-Нет…- я машинально делаю шаг к нему.
-Что-то ещё?- Эван удивленно смотрит на меня. Между нами стоит кровать, и я жалею, что не могу подойти ближе.
-Я хочу, чтобы ты сказал мне…, - я нервно сглатываю и продолжаю: у меня есть шанс вернуть твою любовь…
На мгновение Эван неподвижно смотрит на меня, и я вижу, как боль вспыхивает в его глазах. Но потом он быстро справляется с собой и его взгляд снова непроницаем.
-Я совершил огромную ошибку, сказав тебе эти слова тогда…Я много думал о нас… И понял, что не было никакой любви! Я обманывал себя. А ты никогда и не испытывала ко мне ничего подобного… Поэтому возвращать нечего...
Он сказал, что никогда не любил меня… Эти слова словно ножом по сердцу… Но всё равно, Эван должен знать. Я решила!
-Но я люблю тебя!- я сглатываю очередной комок слёз, стараясь не разрыдаться.- Слышишь?! Я давно хотела тебе это сказать, но…
-Не надо, София! – Эван грубо прерывает меня и, обойдя кровать, подходит ко мне.- Не нужно. Теперь уже не нужно. – Он злится и еле справляется, чтобы продолжить спокойно наш разговор.- Я думаю, Джеку будет приятнее их услышать. Кстати, желаю вам счастья! Я так понял, у вас всё наладилось?!
-Эван… Джек здесь не при чём!- я чувствую, что вот-вот разрыдаюсь.- Я говорю тебе, что люблю тебя, а ты опять о нём!
-Я говорю лишь о том, что видел собственными глазами!- твердо, отвечает он, прожигая меня чёрными глазами.
Я поднимаю на мужчину взгляд и чувствую, как меня завораживает и пьянит его близость. Знакомое притяжение – все моё существо тянется к любимому мужчине. Не осознавая, что делаю, я протягиваю к нему руку, желая коснуться. Я так соскучилась по нему, что мне просто физически необходимо почувствовать его. Но Эван делает шаг назад, и моя рука повисает в воздухе.
-Мне больше нечего тебе сказать…, - прерывисто вздохнув, он отворачивает голову и, чуть помедлив, отходит от меня.- Уходи. Надеюсь, завтра, тебя уже не будет в моём доме…
-Эван… не надо…- сердце снова пронзает боль, и по щеке скатывается слеза.
-Это моё окончательное решение! Я всё сказал!- Эван стоит у окна и смотрит вдаль.- Уходи…
Я несколько долгих мгновений смотрю на него и уже не сдерживаю слёз. Всё! На этот раз точно всё!
-Знаешь…, - еле слышно говорю я, но так, чтобы Эван меня слышал.- Я люблю тебя так сильно, что меня это пугает. Причиняет боль. Каждое твое слово, режет сердце, но я терплю. И всё потому, что жить без тебя – значит для меня смерть! Я знаю, что виновата во всём сама… И теперь уже поздно… Просто знай – я люблю тебя…
На этих словах, я медленно разворачиваюсь и выхожу из комнаты.
Комментарии:
О, небесные боги Олимпа... уж лучше бы он и, правда, разбился. Ну сколько же можно так тупить. А Софии что, нечего делать, как повторять одно и тоже, как заезжаенная пластинка? Объяснила бы как и почему она оказалась в объятиях Джека, вместо того, чтобы слезы на кулак наматывать.

Витальевна 11 июня 2016

Витальевна, вы правы! Я согласна с вами

Гость 11 июня 2016

У меня нет слов, чтобы описать свои ощущения
Если материться в комментария меня заблокируют?

Juli(a) 11 июня 2016

Juli(a), не а, не заблокируют. Матерись спокойно, я уже так делала))

Витальевна 11 июня 2016

Когда кто-то один тупит в отношения это еще ладно, когда это женщина более понятно. Но это ж блять просто комбо. Окей , София еще ребёнок и ей это свойственно, но Эван он же мужик нормальный, what the fuck?

Juli(a) 11 июня 2016

Твою мать,автор.Грохни хоть одного из них!!!!!

Гость 11 июня 2016

Приходится несколько дней ждать новую главу, чтобы опять увидеть эти их фиговые отношения(

I love yov New York* 12 июня 2016

А мне думается,осталось 1-2 главы.Например,откровения Софии на могиле Карла,которые подслушает Эван и все встанет на свои места...Что еще тянуть-то??

Гость 12 июня 2016