запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...11.06.2016...

Не лезь туда, где Вас уже не ждут,
И не ломитесь в запертые двери.
Ведь те, кому Вы дороги – придут,
А те, кто мимо шли – Вас лишь «имели»…

Я думаю у каждой из нас бывало порой, будто солнце отключается в этом мире…в нашем маленьком мирке, куда мы не пускаем никого, кроме себя и своих грязных, пакостных мыслей.
Так вот, 11.06.2016 года произошел разрыв моего сердца, произошло солнечное затмение моей души и коллапс всего живого внутри меня.
Ты обещал, и ты свое обещание сдержал. Твоя свадьба. За неделю до этого «замечательного» торжества на моем письменном столе лежало приглашение. Ты даже звонил мне за пять дней и за день, соответственно, яро интересовался, приеду ли я посмотреть на такого «галантного» жениха, как ты или сочту поднять свой белый флаг и посмею капитулировать с поля боя.
После долгих раздумий я выбрала первое. Если уж и «рубить хвост», то сразу, а не по частям, причиняя и без того ужасную, невыносимую боль.

...

Утром 11 июня я проснулась без особого настроения, под звуки «любимого» будильника. Раньше я просыпалась от твоих прикосновений по моей спине, от твоих губ, скользящих вдоль шеи, а сейчас, черт возьми, от пластмассы и кучи шестеренок, уму непостижимо!
Парикмахерская, все дела. Цветочный по дороге. Моя любимая кофейня. Любимый капучино. Смотрю в зеркало автомобиля и вижу чудовищную картину: заплаканные от боли глаза, тушь, тени, всё вперемешку. Беру себя в руки (если можно так сказать), и еду по знакомому маршруту, к твоему дому. В машине орет музыка, наша с тобой любимая. А какое кому дело? Мы сегодня прощаемся – я с тобой и нашими общими воспоминаниями, а ты с холостой жизнью и со мной, в частности.
Привожу себя в порядок (ещё раз), смотрю на бедный букетик, оставляю цветы в машине, поднимаюсь к тебе.
Первый этаж, второй…пятый на каблучках, даже не замечаю что трудно! Мне легко, такой пустяк (о, боже) любимый женится на другой, а я яростно до дрожи люблю его. Тут жизнь рушиться, умирают внутренние звезды и мой личный космос, а я буду думать о какой-то боли в ногах?
Твой друг открывает мне дверь. В твоем доме впервые пахнет всевозможным разнообразием цветов. Я лишь однажды помню, как ты принес в нашу постель целый букет из этих милых белых роз, и какой аромат окружал нас тогда.
Смотрю как ты надеваешь белую отутюженную рубашку, бабочку, шикарный костюм, запонки, твой взгляд падает в мою сторону.

«Моя принцесса, как ты?» - подбегая ко мне, обнимаешь ты.
«Люблю тебя без памяти, дурака», - думаю про себя, а в ответ просто улыбаюсь и крепко обнимаю, говоря этим, как я.

Я бога молила, чтобы этот день, который только недавно начался, уже был окончен, чтобы меня отпустило и, наконец, навсегда покой поселился в моей душе.

...

Куча глупых конкурсов, как и положено на этих свадьбах. Твоя невеста. Да, соглашусь, у тебя всегда был безупречный вкус, будь то выбор одежды, ресторана…или девушек.
Своими глазками она искала в толпе знакомых и общих друзей - меня. Да-да, какая банальность. Любовница искала в толпе девушку и как же распорядилась жизнь? Смешно! Девушка, любимая девушка (как всегда было заявлено мне) присутствует на свадьбе любовницы и теперь уже законной жены! У всего в этом мире идеальное чувство юмора.
«Окончен бал, потухли свечи». Гоню домой. Уже сняла каблуки, просто вою от тоски и несправедливости. На мой телефон приходит одно сообщение за другим. От кого? Да от тебя, мать твою. Зачем? За что? Что тебе скучно в супружеской кровати? Звонок (нет, не снова)…

«Да, я слушаю»
«Нам нужно встретиться и поговорить, приезжай»
«Я уже около своего дома, я не хочу и не могу. У тебя важная миссия намечена на сегодня»
«Не язви, если не приедешь ты, то жди меня»

Какого черта ты вообще не даешь мне спокойно жить? Зачем ты лезешь ко мне, когда сам спустя 12 часов женился? Но мои вопросы так и остались без ответа. Моя социалка полна грязных сообщений от твоей новоиспеченной жены. Может, когда мы будем в постели, и я буду «отрабатывать» за нее, мы отправим ей селфи? Чтобы она закурила и спокойно заснула…?

Может...
...может быть всё.
Комментарии:
Ого... очень сильно и проникновенно.
Жутковато и... непонятно.
Зачем тогда,правда, женился?
Если вечером прибежал обратно?
Как так-то??
И мне безумно интересно... он приехал... и что?
Что было?
Зачем он это сделал?
И как новоиспеченная жена реагировала?
И почему так?
Брррр... все это так запутано.

Витальевна 14 июня 2016

Витальевна, в принципе ничего романтичного.
Молодой человек театрально сидел на ступеньках перед моей дверью (я его не впустила). О том что творилось в его голове, следовательно, не спрашивала (зачем/почему - не знаю, мне не интересно). Скажу больше, через 15 минут приехала молодая жена и они полтора часа устраивали "театр у дверного глазка", за что были выведены нашими доблестными блюстителями правопорядка (не выдержали соседи, время было 02:00).

/astera/ 15 июня 2016

Абалдеть... ну вот и нафига это людям?? Зачем все эти сцены. Жизнь слишком скучая? Капец...

Витальевна 15 июня 2016


 
 

/astera/

Магнитогорск

Была 12 декабря 2019

Разделы:
1. Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни - это вера в то, что говорят о нас другие люди. ©




2. Я не люблю долго объяснять очевидные вещи - это раздражает меня и нарушает ход мыслей. ©




3. Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. ©




4. На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. ©




5. Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь! ©