запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (39). Финал.

Эван неподвижно смотрит на меня, в его глазах смятение, удивление и что-то ещё, еле уловимое. Я не могу понять… Ледяной холод сжимает моё сердце. О нет! Я сказала ему о ребёнке, но Эван не выражает эмоций. Никаких.
-Почему ты молчишь?- хриплым голосом спрашиваю я, ожидая ответа. Хоть чего-нибудь. Только не молчания. Оно убивает во мне все надежды.
-Это правда?- его голос дрожит и чёрные глаза неотрывно сверлят меня.
-Да… Уже две недели…, - киваю я, всё ещё ожидая от него самого худшего. А если всё будет как с Линдой?! Если он сейчас скажет что ему всё равно и уйдёт?!
-Две недели?!- Эван в ужасе смотрит на меня.- Почему ты мне не сказала? Ты уехала, не сказав ни слова… Молчала всё это время! Ты развелась со мной, чёрт возьми!- его голос обрёл твёрдость, и я услышала злость.
-Эван я не знала сначала…, - я примиряюще посмотрела на него. Несмотря на его гнев, внутри у меня почему-то всё встрепенулось и я поняла, что Эван рад ребёнку. Да, он выражает это по-своему, но самое главное – Эван не говорит, что ему всё равно!
-А когда узнала, … было уже поздно – ты прислал бумаги… Я думала, ты не обрадуешься этой новости!
-Как ты могла не сказать мне?! О чём ты вообще думала?! - он возмущён и слова льются из него непрерывным потоком.- София, когда ты собиралась мне об этом сказать?
-Хотела… ещё вчера…, - я опустила глаза, вспомнив наш разговор.- Но ты сказал, … что не любишь меня…
-София, господи! Какая теперь разница?!
Я резко вскидываю на него глаза.
-Как какая разница?! У меня будет ребёнок от мужчины, который меня не любит! И ты спрашиваешь – какая разница?!
Я непонимающе смотрю на Эвана, стараясь понять его истинные чувства. Неужели он, правда, не понимает?! Его равнодушие для меня хуже смерти!
Вместо ответа, с болью в глазах, Эван хватает мою руку и кладет себе на грудь, в области сердца. Сердце выстукивает лихорадочный ритм.
-Оно всегда так стучит, когда видит тебя… - хрипло отвечает он.- А когда ты прикасаешься, я теряю рассудок… Я столько раз переступал через себя, только чтобы ты была рядом. Моя жизнь померкла, как только ты подписала бумаги о разводе. Я думал, что потерял тебя навсегда…- по его лицу пробежала тень. Он словно вспомнил всё, что пережил за это время.- Я люблю тебя, разве ты не видишь?!
Потеряв дар речи, я смотрю на Эвана не в силах что-либо сказать. Он меня любит… Любит! Это невероятно! Он только что сказал, что боялся потерять меня. Что тоже страдал в разлуке со мной, как и я… Боже, неужели он говорит правду?!
Я медленно тянусь вперёд и напоследок, взглянув в его удивленные черные глаза, утыкаюсь носом в грудь, вдыхая любимый аромат.
-И я…, - выдыхаю я ему в грудь.- И я тебя люблю! Как же я тебя люблю!
Чуть помедлив, Эван сдаётся и со страстью прижимает меня к себе. Мы сказали главные друг другу слова. Больше нет смысла притворяться.
-Ах, София…, - Эван опускает голову и целует меня в висок.- Почему ты уехала? Зачем бросила меня?- в его голосе перемешиваются боль и радость одновременно. Моё сердце сладко замирает в груди, и я неохотно поднимаю голову и смотрю в его глаза.
-Прости меня… Я сделала тебе больно… Но и мне было не лучше! Если бы ты знал, как я хотела вернуться… Но не могла… Из-за многого: из-за своей гордости, из-за Линды и всего остального!
-София, не говори мне о ней! – Эван недовольно оттолкнул меня и сердито посмотрел в глаза.- Всякий раз как я слышу её имя, ты уходишь от меня!
-Больше этого не повторится! Никогда!- я умоляюще смотрю в любимые чёрные глаза, и улыбка дрожит на моих губах.- Теперь у нас есть более важные темы для разговоров.
Я неохотно освобождаюсь из объятий Эвана и беру его руки в свои.
-Вот…, - я кладу их себе на живот.- Он требует к себе твоего полного внимания и заботы!
В глазах Эвана испуг. Он боится пошевелиться, поэтому неподвижно стоит рядом со мной, держа руки на моем животе.
-А кто… кто у нас родится?- робко спрашивает он, переводя свой взгляд с меня на живот и обратно.
-Не знаю!- я ободряюще улыбаюсь и кладу свои руки поверх его.- Ещё очень маленький срок! А кого ты хочешь?
-Не знаю…, - Эван растерян и я ещё шире улыбаюсь. Так непривычно видеть его таким.- Наверно девочку… Чтобы была похожа на тебя!
-А я мальчика!- восклицаю я и снова кидаюсь в его объятья.- Чтобы был похож на тебя! И вырос таким же красивым, сильным и заботливым!
-Ты слишком хорошо обо мне думаешь!- говорит Эван, прижимая меня сильными руками.- Я грубый и нелюдимый человек! Лучше девочка!
-Но, Эван…, - я хочу ответить ему. Сказать, что он самый лучший, но Эван не даёт мне этого сделать. Он вновь опускает голову и находит мои губы. Я сладостно закрываю глаза и отдаюсь поцелую целиком. Как я скучала по его вкусу, запаху, прикосновениям…
-Только есть одна проблема…, когда поцелуй закончился, выдохнул Эван и серьёзно посмотрел на меня.
-Какая?- я испуганно подняла голову, смотря в чёрные глаза.
-Мы развелись недавно…, - он недовольно скривил лицо и сердито посмотрел в глаза.- А это не дело, когда ребёнок рождается вне семьи… - Эван опускает одно колено на землю и берёт меня за руку. Я слышу, как сильно сердце бьётся у меня в груди, и замираю от неожиданности. Неужели?! Неужели Эван это сделает?!
-Ты выйдешь за меня замуж? – тем временем произносит он.- Снова…
Я молча смотрю на него, не в силах пошевелиться. К горлу подступает комок, и я еле сдерживаю слёзы. Господи, я наверно сплю?!
-София, не молчи!- Эван улыбается, но я вижу в его глазах сомнение.
-Да…, - хрипло отвечаю я, и из глаз текут слёзы. На этот раз это слёзы радости.- Я согласна!
Эван резко со всхлипом вздыхает и вдруг подхватывает меня на руки и начинает кружить. Я вцепляюсь в его руки, боясь, что он меня не удержит, и чувствую под пальцами его мышцы. Его улыбка уносит прочь все мои сомнения – сейчас я просто счастливая девушка, безумно влюблённая в самого лучшего мужчину. Эван ставит меня на траву и страстно целует.
-Ох, София… - счастливо вздыхает он возле моих губ.- Я самый счастливый человек на свете! Господи, я до сих пор не могу поверить!!! На этот раз ты моя навсегда!
-Твоя!- улыбаясь, повторяю я его слова.- Твоя!
****************
На следующее утро, я проснулась в нашей комнате в объятьях своего будущего мужа. Да, мы опять решили пожениться. Оказывается, всё это время Эван хранил наши обручальные кольца в ящике своего кабинета. И как только я дала своё согласие, он сказал мне об этом. Никогда не думала, что буду рада этому так сильно. Ведь, несмотря на то, что мы развелись, он надеялся, что я вернусь. Что мы снова будем вместе. Эта мысль грела мне сердце и душу. Ведь это означало, что Эван любил меня всегда и никогда не переставал. Как он это говорил мне… Как много боли мы причинили друг другу! А ведь могли просто откровенно поговорить…
Сладко потянувшись в крепких мужских объятьях, я медленно открываю глаза. Эван спит, обняв меня одной рукой. Его лицо расслаблено, больше его ничего не беспокоит. И меня тоже…
Потянувшись к его лицу, я не сдерживаюсь и ласково целую Эвана в губы. Я так долго была лишена этой возможности, что еле могу сдерживать себя сейчас. Тем временем он мгновенно улыбается и сонно открывает глаза.
-Доброе утро!- я смущенно улыбаюсь, смотря в его глаза. Несмотря ни на что, Эван до сих пор очень сильно действует на меня.
-Доброе утро!- сладко говорит он в ответ и моё сердце замирает. – Как спалось?
-Отлично…, - я немного краснею, вспоминая, как прошла минувшая ночь. Мы так истосковались друг по другу, что смогли заснуть только под утро.- А тебе?
-И мне!- Эван тянется ко мне и касается моих губ. Страстно целует меня, и я отдаюсь в его власть. - Повторим?- игриво спрашивает он, отрываясь от моих губ на мгновение.
-Эван, давай поговорим?- спрашиваю я, всем телом желая продолжения, но одна мысль не даёт мне покоя со вчерашнего дня.
-О чём?- Эван спускается ниже по моей шее и проводит дорожку поцелуев от подбородка до ключицы.
-О нас… о ребёнке…, - задыхаясь от наслаждения, шепчу я. Ещё немного и я не смогу сказать ничего членораздельного.
-А что тут говорить? – Эван останавливается и резко вскидывает голову.- Мы будем родителями. – Он пожимает плечами, стараясь изобразить беспечность, но всё, что я вижу – это страх. Эван боится.
-Ты боишься, - шепчу я.- Я поняла это вчера, когда сказала о малыше.
Он отстраняется и бесстрастно смотрит на меня широко открытыми глазами. Я угадала. Эван боится… Но чего?!
-Какой из меня может быть отец? – обреченно, наконец, говорит он. Голос немного дрожит, и моё сердце больно сжимается от его слов.
-Ох, Эван… самый лучший!- твёрдо отвечаю я.
-София… не знаю… смогу ли я…- Эван проводит рукой по волосам.
-Конечно! Ты любящий, сильный. Лучшего отца и представить нельзя.- Он смотрит на меня, оцепенев. В его взгляде я вижу сомнение.
-Я никогда не думал, о ребёнке…, - честно признаётся он, и глаза наполняются грустью.- Я вообще никогда не думал, что у меня может быть ребёнок… настоящая семья… как у всех… Я был не уверен, что создан для такого! Пока не встретил тебя…
-Почему?! Наш ребенок будет любить тебя таким, какой ты есть. Без условностей и оговорок. Таким, каким я тебя полюбила…
Подняв руку, я глажу его по щеке, пробегая пальцами по щетине. Как долго я об этом мечтала. Как я скучала по нему. Эван закрывает глаза и тихо наклоняет голову навстречу моим прикосновениям.
-Почему ты видишь себя только с плохой стороны? – шепчу я, и моё сердце бешено стучит в груди. - Это не так… Ты самый лучший.
Эван медленно открывает глаза и долго смотрит на меня, словно не веря в мои слова. Я даже подумала, что возможно зря начала этот разговор. Так откровенна я не была с ним ещё никогда. Но мои слова лились из меня несдерживаемым потоком. Мой мозг отключился. Я говорила от чистого сердца.
-Когда ты говорила, что любишь меня… ты говорила правду?- Он внимательно всматривается мне в глаза и ждёт ответа. Я задумчиво склоняю голову на бок. Неужели он до сих пор мне не верит?!
-Да…, - выдыхаю я.- А ты?
-Безмерно…
-Тогда перестань бояться! – я тянусь к его губам и запечатлеваю на них поцелуй.- Я тоже боюсь. Но мы справимся! Ведь я люблю тебя! Люблю больше жизни. И всегда буду любить.
Он нежно берет моё лицо в ладони. С нежностью смотрит мне в глаза, чёрная мгла, которую я раньше так боялась, отражает сейчас любовь.
-Я тоже люблю тебя, - выдыхает он. И целует меня нежно, отчего у меня останавливается сердце.
-Я постараюсь быть хорошим отцом…, - вновь шепчет он.
-Ты постараешься, и у тебя получится!- я ободряюще улыбаюсь ему.- И давай уже скажем прямо: мы с малышом никуда теперь от тебя не денемся! Даже и не надейся!
-А я вас и не отпущу! Никогда!
Эван снова улыбается и целует меня в губы.
***************************
Ровно через неделю мы снова стали мужем и женой. Только на этот раз, я была самой счастливой невестой на свете. Вспоминая нашу «первую» свадьбу, я до сих пор корю себя за то, что не разглядела в этом угрюмом и нелюдимом человеке, мужчину всей своей жизни. Как много времени и сил мы потеряли, на то, чтобы понять – мы это единое целое. Две половинки. Мне так жаль, что я могла обратить свое внимание на кого-то другого. Ведь всё это время моё счастье, моя судьба жила со мной в одном доме. Было сделано столько ошибок, ненужные ссоры и поступки только портили нам жизнь. Но наверно всё это нам было нужно. Иначе сейчас, мы не были бы самыми счастливыми людьми. Самыми счастливыми родителями…
Ведь иногда, чтобы найти свою судьбу, нужно просто внимательно осмотреться по сторонам!
Комментарии:
Вот и закончился мой рассказ... Спасибо всем, кто читал его!!!

Буду помнить... 16 июня 2016

Наконец-то они счастливы! Интересно кто у них все же будет:)
Спасибо за эту историю! Каждый раз с нетерпением ждала глав, хоть и не отписывалась

Викус 16 июня 2016

Нужно было мурыжить друг друга, чтобы понять - оно!)
Ох... спасибо тебе большое за рассказ.
Надеюсь, у тебя уже намечается новая история??))

Витальевна 16 июня 2016

Зырьте, хотя бы в последней главе София умные вещи говорит, гыгыгы)))))

Не, ну а так - нормуль получилось, просто меня интересует следующее:
а) во- первых, так и не было раскрыто почему он так любит лошадей и не подпускает к ним людей;
б) куда делись в итоге Джек и Линда?!, а то как призраки возникли и так же в неизвестном направлении исчезли; все таки не последнюю роль сыграли в рассказе;
в) да и вообще, кстати, конец какой-то быстрый получился. То ли дело они на протяжении 38 глав мозги-друг-другу-имели, а тут хоп - и конец...

Гость 16 июня 2016

Спасибо за рассказ интересный, каждый раз с нетерпением ждала новую главу.

Задумчивый ангел 16 июня 2016

Автор, спасибо за еще одну твою замечательную историю!
Не могу передать словами, как он мне понравился.
Хочу извиниться перед тобой, потому что иногда в своих комментариях я делала замечания, писала то, что я хотела бы увидеть в твоей истории. Но хочу чтоб ты знала, каждую твою главу, я с нетерпением ждала.

I love yov New York* 16 июня 2016

Витальевна, новая в процессе, а пока выложу старые, которые раньше писала, до того как удалилась с этого сайта! Tvoё Solnce хотела почитать:)

I love yov New York не нужно было извиняться:))) но мне всё равно приятно!!!

Буду помнить... 18 июня 2016