запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Алгоритм любви. 6 часть

Девчонки, я снова тут.
Да, знаю, что я большой немолодец, раз уже давным-давно не появлялась здесь. Прошу вас простить меня и понять. Не от хорошей жизни или лени я пропала. Ну да неважно)))
Я снова тут и с новой главой. Жду вашей оценки)))


Доехав без эксцессов до офиса, я припарковала свою машину и, оставив ее на попечение сигнализации, отправилась в здание.
Наша контора находилась на первом этаже многоэтажки, в центре города, занимая бывшую когда-то трехкомнатную квартиру на первом этаже. Агентство Стаса пользовалось популярностью в городе и к нам часто обращались люди, поэтому от безделья мы не страдали. Работа была разной – и тяжелой, выматывающей, бесконечной, и легкой, не совсем сложной. Но вопреки мнению большинства людей о детективах, мы не искали пропавших котят и не следили за неверными мужьями.
Ну и на заработанные деньги, Стас выкупил квартиру, сделав там полный и дорогой ремонт. В нем было одновременно по-домашнему уютно, но при этом по-офисному строго и деловито. Ничего лишнего.
-Доброе утро, Аня!- поприветствовал меня сам Стас, выходя на встречу из своего кабинета, - проходи скорее, у нас новое дело.
Я ответно поздоровалась с ним и прошла вглубь офиса, в комнату, которая служила нам местом для мозгового штурма – там за большим дубовым столом мы решали вопросы, обсуждали идеи, делились новостями.
Всего в команде Стаса нас было шесть человек. Секретарь – миловидная миниатюрная блондинка с огромными голубыми глазами и веселым легким характером, студентка заочного отделения юрфака – Анастасия. Помощник Станислава и его лучший друг, бывший старший лейтенант – Евгений, симпатичный брюнет, с красивым подтянутым телосложением, а также обладатель красивого голоса, если не сказать драматического баритона, он всегда являлся какой-то загадкой для меня. Несмотря на то, что мы работаем уже больше года вместе, настоящими друзьями пока мы так и не стали. У меня есть принцип - я не завожу романов на работе и я не завожу дружбу на работе. Может это странно и глупо, но это так.
И есть еще двое помощников Стаса – Антон и Диана, с которыми мы выходим на работу посменно. С ними я знакома еще меньше, потому что работают они в наши выходные, а на корпоративы, праздники и совместные вылазки на природу сними я не выезжаю.

-Доброе утро!- поздоровалась я с Евгением и Анастасией и присела за стол, вынимая на ходу блокнот из сумки
Настя широко улыбнулась и поздоровалась со мной, Евгений лишь кратко кивнул мне в ответ.
Стас, договорив с кем-то по телефону, вошел в комнату и, обойдя стол, сел за свое привычное место.
-Доброе утро еще раз!- улыбнувшись и обведя взглядом, произнес босс, - итак, у нас новое дело…
Я перевела взгляд на говорящего.
Стас. Высокий, симпатичный брюнет с зелеными глазами, слаженного телосложения и обладатель бешеной энергетики и вселенской харизмы. Разговорить молчуна и развеселить буку – для него вопрос двух минут. С ним действительно приятно иметь дело. Это тот человек, который в принципе не имел отрицательных качеств. Да даже если имел, то тщательно их прятал. Кроме одной – он слишком много и часто курит. Но все его положительные эмоции и душевные качества, лидерские способности перекрывают его плохую привычку. Если Евгений для меня закрытая книга, то Стас полная ему противоположность – это открытая книга, которую хочется читать снова и снова, потому что каждая страница новая, неизведанная, интересная, привлекательная. Но для меня он лишь мой начальник и точка. К тому же он женат и у него есть двое детей.
-Ань! – голос шефа вывел меня из раздумий, и я перевела на него взор
-Да, Станислав Сергеевич, - отозвалась я
- О чем думаешь? О Спиридонове или о его жене?- усмехнулся он, откидываясь на спинку своего кресла
Кто такой Спиридонов? А его жена кто?
- Не-е-ет, о них я еще не думала, - честно призналась я, потупив взгляд на свой блокнот. Ну надо же, пока я думала и витала в облаках, я исчиркала всю страницу
-Вот и я о том же, - снова усмехнулся Стас, - А надо бы. Ладно, - он привлек внимание остальных, -Настя, найди мне всю информацию на этого Спиридонова, а вы, Женя и Аня, поезжайте к его жене Ларисе Петровне. Адрес у Евгения уже есть.
Я посмотрела на Евгения и вздохнула. Молчаливое сопровождение на весь день. Видимо, он тоже не в восторге от моей компании, раз так странно посмотрел на меня: на удивление внимательно и пристально.

Остановившись у первого светофора, в ожидании разрешающего цвета, я уставилась в окно. Евгений что-то насвистывал себе под нос, отстукивая в такт пальцами по рулю. Минут десять я терпела, пока это не начало надоедать.
-Ты не мог бы не свистеть, - попросила я, даже не оборачиваясь к спутнику.
-Не мог бы, - эхом ответил мне Евгений, еще громче насвистывая какую-то зарубежную песенку
-Тебе нравиться меня доставать? Почему? – как можно вежливее поинтересовалась я, когда автомобиль дальше тронулся в путь, хотя уже давно хотелось послать его.
- Мне нравиться следить за твоей реакцией, - просто ответил он, включая поворотник
-И что?- удивилась я, поворачиваясь к нему лицом, - как результат?
-Плохой. Я не вижу никаких эмоций на твоем лице.
Я улыбнулась, но не успела ответить, как он продолжил:
-Я их не вижу на твоем лице, но я знаю, что ты при этом чувствуешь внутри.
Странный… Еще ни разу наши разговоры не заходили дальше рабочих моментов и дежурных «привет-пока- подвести ?»(если кто-то из нас не на автомобиле)
Но я не позволю ему копаться во мне.
- Мне не нравятся твои психологические штучки. Я тебе не подопытный кролик.
-Боже упаси, - на секунду он вскинул руки, а потом снова вернул на руль, - велика честь. Я просто сказал, что вижу, вот и всё. А тебе придется терпеть, или в следующий раз, когда нас отправят вместе, поезжай на своей.
- Хорошая идея, - тут же ответила я и снова отвернулась от него, уставившись в окно. Дальше мы ехали в тишине, достигнув пункта назначения через 15 минут.

***
-Анька!- подруга плюхнулась рядом со мной на кровать, - завтра у нас последний экзамен, у вас тоже. Наши хотят замутить по этому поводу культурный отдых на природе, ну, там шашлыки, песни под гитару…Сказали, что можно звать кого угодно, я хочу позвать тебя. Да и повод есть.
-Ага, - усмехнулась я, прерывая чтение лекций, - знаю я ваши культурные посиделки – напиться до умопомрачения и горланить песни.
-А тебе что надо?! – расхохоталась Катя, вставая и подходя к столу, где находилась тарелка с яблоками. Взяв две, она вернулась и протянула один фрукт мне, - или ты думаешь?! Что надо чопорно вырядиться в бархатное длинное платье, делать невообразимую прическу на голове и пойти в дорогой ресторан, где пользуясь вилочкой или ножичком, отрезать кусочек нежнейшего мяса, отмечать какая дивная погода и как господин преподаватель расщедрился на пятерки?
Я забрав яблоко, представила картину, описанную Екатериной и сама уже вовсю хохотала над ее словами.
-Да ну тебя!- отсмеявшись, ответила я и вернулась к чтению конспектов.
-Ну так что?!- поинтересовалась девушка, снова отвлекая меня от чтения.
-Хорошо, только я пить не буду!- сразу же предупредила я, - и ты сейчас скроешься с моих глаз иначе я не смогу подготовиться к экзамену.
-Уже ухожу, - обрадовалась подруга, поднимаясь с места, - Хотя я уже наперед знаю, что ты сдашь без особых усилий на 5!- продолжила она уже у двери, - но все равно удачи тебе завтра!
- Спасибо!- улыбнулась Катерине и когда она ушла, снова углубилась в подготовку к экзамену.

-Ну все, Аня! С закрытием сессии тебя!- улыбнулась мне секретарь декана, когда я отдала ей всю стопку зачеток и ведомости по сессии, - Отличного лета и море любви! – заговорщицки подмигнула она мне
-Да ну вас, Алевтина Ивановна! – улыбнулась я женщине, - какая любовь?! Работу на лето надо искать.
-Аня! – удивилась она и встав из-за стола. Обошла его и подошла ко мне, - тебе не сорок лет и не пятьдесят. Успеешь еще поработать! Ты и так весь учебный год так училась, так старалась. А теперь, когда все позади – отдыхай. Будь я в твоем возрасте…
-Вы и так молодо выглядите…
-Да перестань!- оборвала меня на полуслове Алевтина, -Я просто вижу, какая ты девушка и хочу, чтобы ты просто была счастлива. Простого женского счастья тебе хочу пожелать. Пусть это лето принесет тебе любовь и незабываемые чувства…

-Ну что?! – уже на вахте университета, ко мне подскочила Катя, - переодеваемся и вперед – навстречу приключениям?
-Ой, ну я не знаю, Катя, - засомневалась я. Открывая входную дверь, - что-то я не хочу уже в ваш турпоход идти…
-Стоп.- тут же остановила меня подруга.- ты мне что обещала?
-Пойти, - признала я, щурясь от солнца
-А теперь что? – хмуро отозвалась брюнетка
-А теперь передумала, - просто ответила я
- Почему?
-Ну, Кать, ты же прекрасно понимаешь и знаешь, что я не люблю такие посиделки, выпивки, пьяные разборки, ор, целования-обнимания по пьяни…
-То есть ты собралась до сорока лет сидеть безвылазно в своей ракушке, чахнуть над книгами и разводя сорок пять кошек?! – возмущалась Екатерина
-Ну и шарахаться в лесу тоже не хочу
-Что есть мои одногруппники и мои друзья для тебя тупой смрад, которому нужно только удовлетворять свою физиологию? И значит и я такая, по-твоему?
Катя развернулась от меня и пошла прочь. С минуту обдумав, я догнала подругу и схватив ее за запястье, остановила:
-Прости меня, Катя, я не хотела тебя обидеть. Просто я не привыкла к такому. Естественно, ни ты, ни твои друзья не такие, как ты описала…. Я верю тебе и доверяю тебе. И я пойду с тобой на этот…пикник… Так и быть!
Подруга тут же улыбнулась и приобняла меня:
-Все нормально будет! Обещаю
«Хотелось бы верить»- пронеслось у меня в голове
-Да и вообще, - продолжила подруга, когда мы направились в общежитие, -могла бы и поздравить, я тоже матанализ на 5 сдала…
Так я завершила свой третий курс…
30 июня 2016 мне нравится
Комментарии:
Малооооо, очень мало.
Особенно воспоминаний прошлого!! ;(
Такими крохотными диетическими кусочками, автор, вы нам все преподносите!!

Витальевна 04 июля 2016


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))