запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

NEC PLURIBUS IMPAR / Глава 3

____________________________

И я снова здесь. Рада приветствовать вас на своей небольшой, но уютной кухоньке. Погода за окном издевается над нами, вам не кажется? За один солнечный день он с процентами берет следующие несколько проливными, нескончаемыми дождями. Я люблю дождь, тут ничего сказать не могу, но на улицу же не выйдешь! Еще и молнии полыхают вовсю, соревнуясь по скорости с громом: светомузыка и представление, эх…
Так что сегодня мы приютимся на кухне, вы не против? Мы тут недавно сделали ремонт, так что прошу: если вас не затруднит, оцените наши старания! В последнее время на меня напал страшный дух деятеля. Муж только смеется и обзывает меня “всевокругкрушащим монстром”.
Нет, ну а что такого? Ну не нравилась мне эта стена, и она даже не была несущей! Зато теперь кухня и гостиная соединена очаровательной полукруглой аркой. Даже, по-моему, как-то просторней стало. Ну и, конечно, сама кухня нежного мятного оттенка чисто визуально дарит больше свежего воздуха… Эм-м, это я прочитала в каком-то журнале. Не знаю, так оно или нет, но цвет красивый. Лично мне очень нравится.
Ладно, не будем размениваться по мелочам и приступим к самому приятному на свете процессу - прочтению очередной главы моей любимой истории. За чашечкой фруктового чая, конечно же. Я даже достала сегодня свой фарфоровый сервиз, который все это время мирно лежал, упакованный в коробке. Чего пропадать красоте, верно? Присаживайтесь за стол. Печеньки, эклеры, круассаны, еще теплые вафли - все уже ждет вас. Пахнет вкусно, да?
…Ой, а вот и Одри, моя любимая рыжая прелесть! Одри, не путайся только в ногах, ладно? Иди, покушай лучше… Так, о чем это я? Ах, точно. Вафли. Вообще я очень люблю запах свежеиспеченных хлебобулочных изделий. Но еще больше люблю запах своего только что приготовленного латте с корицей. И откуда у меня такая тяга к кофе? Понятия не имею. Кстати, кто-нибудь еще будет кофе? О, да… знаю-знаю, среди нас есть такие же ярые любителя кофеина, как и я.
Ну что, ж. Все на своих местах, так что думаю, можно приступать. Ой, забыла поинтересоваться: по вашему мнению, о ком будет следующая глава? Об аристократке до мозга костей Эрике Браун или о своенравной лисичке Робин Блэк?
Хм, что? Хотите еще одну новую героиню? А не много ли выйдет лиц прекрасного пола на одну книгу?... О, да? Тоже хорошее предположение. Любопытное, спору нет, но все же вы немного не угадали. Конечно, их пути еще пересекутся между собой, но точно не сейчас. Пока для этого рано.
В любом случае, чего гадать! Давайте уже начнем читать, и утолим свое скромное неконтролируемое женское любопытство.

_____________________________

Приношу извинения, книга временно удаленна :)
При большом желании ее можно отыскать на сайте Lit-Era.com
Имя автора: Ирина Муравская
Рабочее название: Nec Pluribus Impar

_______________________________

Ой, ей… Вам не любопытно, что же это за особа? Ведь у нас уже, как минимум, есть две кандидатки. А может, их и куда как больше… Я-то знаю продолжение, но вот вам мои дорогие, не скажу! И нет, я не вредная и не злая. Просто не хочу портить всю интригу. Вы все узнаете сами. Позже.
А на сегодня я думаю, можно закончить. Надеюсь, вам понравились вафли. Я ведь не говорила, да? Моя работа! Вообще-то я не очень люблю стоять за плитой, да и раньше как-то не приходилось, но вот ирония судьбы, теперь я порядочная домохозяйка. И кто бы мог подумать?
Вам, наверное, интересно, кто же я такая и какую роль играю в этом рассказе? Одна ли я из героинь или лишь сторонний наблюдатель? Ммм… а знаете, что? Давайте сделаем так. В следующий раз я дам вам подсказку, чтобы пролить свет на эту занимательную тайну. А там уже вы будете строить свои предположения, и озвучивать их. Мне, кстати, очень любопытно посмотреть, что из этого получится. Ну что, идет?
Ну и отлично. Тогда до следующей встречи. А сейчас, как это ни грустно, я вынуждена попрощаться с вами. Но мы непременно скоро встретимся снова. Даю слово.
_____________________________
Комментарии:
Тоже сделала кофе и села на кухне читать) только во время чтения про кофе как-то забыла)
Не легкая у Алекса судьба, и у сестры его странная смерть!
А что же за особа? Теперь придётся ломать голову)
Может это наша героиня, которая уже сбежала?) ждем подсказки!
А мальчикам записки не приходят?)
Ждуууу

Olen'ka 21 июля 2016

Olen'ka, письма приходят всем, на кого есть далеко идущие планы)
И человека выбирают не просто так, а по определенным параметрам)
Попозже станет ясно - почему, кто и как.
Соответственно, на Алекса никто особо не рассчитывал, раз его дальнейшая судьба сложилась волей случая и его собственным упрямством))
Такой вот он "удачливый" и никому не нужный)

Ты права, смерть Дженнис стра-а-а-а-а-аная))
И это мягко сказано)
Ой, неспроста это...))

З.Ы. Как же здорово, что ты теперь с нами и постоянно на связи!)

Витальевна 21 июля 2016

у меня просто нет слов, очень захватывающе )
Боюсь что-то предполагать, просто жду продолжения)

Ksuhaaa 22 июля 2016

Браво, Ирка!!!

/Ёжик/ 22 июля 2016

Ksuhaaa, зачем бояться?))
За личное мнение еще никто не получал в нос))
Тем более, что главная героиня в первом лице сама дает добро))

Витальевна 22 июля 2016

Ёжик, я, конечно, понимаю, твои и два слова, тем более три (аж три) восклицательных знака - высшая похвала, но можно ли поподробней?))
^_^

К какой части относится "браво"?)

Витальевна 22 июля 2016

Нельзя подробнее!
Я, конечно, не книжный червь и не критик, но мне безумно нравится стиль написания. Описания, разговор, все очень ярко и четко.
Затягивает.

/Ёжик/ 23 июля 2016

Очень странная смерть у сестры Алекса.
Мне кажется, нет, я даже уверенна, что эта особа Робин.
С каждой главой твоя история все больше нравится. Очень интересна судьба всех героев.

I love yov New York* 23 июля 2016

Ёжик, мой великий критик))

I love yov New York, Робин... та, кто встретится с Алексом? Или та, от чьего лица идет разговор?)

Витальевна 24 июля 2016

Та, кто встретилась с Алексом.
Ведь это ей пришлось уйти из дома. Точнее, из того места, что она называла домом.
Мне кажется, это она

I love yov New York* 24 июля 2016

I love you New York, через... две главы узнаем: права ты или нет))

Витальевна 24 июля 2016


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 16 ноября 2023

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер