запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Привет! Это Тиффани ♥

1 Глава ♥
_________________________________________

25 августа

1-ого сентября Гитлер напал на Польшу,
а школа напала на меня.


Как-то давно мне подруга рассказывала, что в России отмечают День Знаний, где все школьники вновь встречаются, видят своих учителей, директора, празднуют. «1 сентября» в Америке? Не, не слышала!
Если Вы думаете, что уроки у нас начинаются не ранним утром, а днем, тогда глубоко заблуждаетесь! В шесть утра ты не можешь просто думать о знакомстве, уроках, учителях… Ты. Просто. Хочешь. Спать!
Как и я сейчас. Новая школа казалась мне недружелюбной, какой-то холодной, дикой. Да, ещё не успела привыкнуть. Хотя в моей прошлой школе нас заставляли носить форму, а тут нет.
Я прошла по коридору к шкафчикам. Так, на бумаге написан код. Сколько бы я не крутила кодовую задвижку, дверца не открывалась. Уже хочу идти к учителю, чтобы пожаловаться, как какой-то парень бьет по замку и шкаф открывается.
Кажется, так начинался мой любимый фильм.
- Привет, до тебя тут был мальчишка в очках, и просил меня открывать его, - у-вау. Передо мной стоял высокий парень моего возраста. Я и не знала, что у Бреда Пита, есть внебрачный сын от Скарлетт Йоханссон. – Я Кристиан, - он приветливо протянул мне руку.
- Тиффани, я новенькая, - скромно улыбаюсь и пожимаю его ладонь. А он милый.
Позже я узнала, что он является моим одноклассником и возглавляет театральный кружок, в который я попросила себя записать. Но тем не менее я все равно не стала задумываться о Крисе, так, одноклассники.
После второго урока мы с ним пошли перекусить, а также поболтать, чтобы я лучше узнала о этой школе.
- У тебя будут еще занятия помимо моего кружка? – я отпила сока и качнула головой.
- Да, я ещё хотела записаться в кружок пения и, если есть, литературный- парень округлил глаза.
- А что ты НЕ умеешь?
- Я? Не умею рисовать, хах, совсем.
- Какое совпадение! У меня всё с точностью на оборот, ну, кроме, театрального.
- Хей, Крис, кого ты уже успел подцепить? – за стол присела девушка, которая закинула рюкзак на стол. – Ух ты, а она нормальная. Последняя твоя курица мне меньше нравилась.
- Ха, Тиффани, это моя младшая сестра, Стелла, - передо мной сидела милая шатенка с большими зелеными глазами, похожая на своего брата.
- Очень приятно, у тебя классные волосы. Ты их красишь?- он начала перебирать прядки в руках.
- А? Не, я наполовину мексиканка, - улыбаюсь девушке.
- Ух ты! Ты же, наверное, очень верующая! Они же все такие.
- Ну да, есть такое немного… А ещё я растяпа и очень не пунктуальная. Чуть не проспала на автобус. Благо брат разбудил меня. Стащил за ногу с кровати, напугал моего кота!
- О! У тебя тоже есть брат, - Крис улыбнулся.
- Да, мы двойняшки. У него овал лица такой же.
- Так, давайте не о семье, а о школе, она должна всё знать. В нашей школе нет делений на «крутой» и «ботан». У нас всё интереснее и ты в этом скоро убедишься, - Стелла взяла меня за плечо. – Мы делимся на столики и группы, в которых учимся. Итак, видишь, как у нас расставлены столики? Первый у окна самый светлый для тех, кто много читает. Там сидят классы, связанные с математикой и прочими точными науками. Также эти ребята прекрасно разбираются в компьютерах. Кстати, девчонки у них в группе тоже есть.
За столом спокойно сидят все классы от девятых до одиннадцатых. Мне недавно один из них помог разобраться с моим планшетом. Кстати, знай, они страдают манией величия, как зодиак Лев. Назовем их так.
Среди Львов нет забытых ребят, здесь очень много папиных сынков и дочек, которые уже машинку водят.
- У нас бы таких ребят давно бы подлавливали в темном месте, - замечаю я.
- Ха-ха-ха! Смешно! Они сами кого хочешь, подловят, - Кристиан рассмеялся.
- Не обращай внимание на брата, смотрим дальше. Следующий стол – наши будущие чемпионы в футболе, теннисе, хоккее и других видов спорта. Это у нас класс… Стрельцы. В оценках они иногда обгоняют другие классы, как и в спортивных состязаниях, но ИНОГДА, потому что среди них есть спортсмены, думающие ГОЛОВОЙ.
- Шахматисты? – я усмехнулась.
- А что тут смешного? Ну да, не сложилось у ребят с классом Львов, что делать? Среди Стрельцов много талантливых ребят, у меня из их класса парень. Люк, потом познакомлю. Следующее Козероги. Это всё дети скандальных адвокатов, судий, врачей, которые идут по стопам родителей. Тут представлены целые поколения, которые работают по одной профессии. Не похожи на Львов, Стрельцы очень упорные и дотошные. Я не знакома с ними.
- А вот это, что за стол? – указываю в противоположный угол.
- Это Девы. Если тебе нужен совет психолога, беги к ним. Все благоразумны и рассудительны, мне очень часто помогали. Хорошие ребята, всех их знаю.
- Художников и скульпторов ты найдешь среди класса Близнецы, но осторожно, как и этот знак, они очень переменчивые. Сегодня выбирают тебя Музой, а завтра даже не вспомнят. А вот долги помнят, - он рассмеялась.
- А это кружок танцоров?
- Не! Это Овны, среди них легкоатлеты и балльники. Кстати, все занимают первое место. Поочередно, конечно же, - Стелла улыбнулась. – А вот рядом с нами Скорпионы. Там обитают писатели и журналисты. Очень начитанные, как Весы, большие умницы. Среди второй группы люди, которые будут познавать профессии дизайнеров во всех случаях! А вот писатели и поэты среди группы Рак. Их поздравления самые нежные и чувственные. А среди Тельцов ребятки, которые учатся предпринимательству.
- Очень много людей, как я узнаю, кто и где? – останавливаю слишком болтливую Стелу.
- Всё просто, - девушка показала напульсник с двумя волнами на нем. – У каждого из них на куртке, брелке, рюкзаке или подвеске, есть знак их группы. Легко найдешь, тебе советую тоже купить или нарисовать. Крис, например, набил татуировку сзади на шее, - сестра парня загадочно улыбнулась.
- Ну да, Близнецы мой знак, - он нервно потер место татуировки и улыбнулся.
- Погоди, а где же музыканты? – интересуюсь я.
- А! Ты про Рыб? Сзади нас стол. Классные ребята. У них всегда играет джа-а-а-аз! А ещё они классно поют. Они сочетают в своей группе все остальные понемногу. Так что, вот твой знак, - она показала две изогнутые палочки с перемычкой, похожей на хромосому.
- А Водолей?
- А мы все блогеры! – Стелла ушла на урок.
- Пойдем, Тифи, - как он меня назвал?
- Тифи?
- Тебе не нравится? – он поднялся
- Нет, просто непривычно…

Сегодня я заметила, насколько сильно эта школа отличается от всех других. Тут не будут забивать тебя в угол, не будут издеваться. У тебя есть ГРУППА, где тебя все понимают, все простят и помогут. Стелла правильно сделала, что ввела меня в курс дела, теперь я буду лучше разбираться среди «жителей» этих групп.
Оказывается, Крис живет в моём районе, он проводил меня до дома. В кружок пения меня приняли из-за того, что я в группе Рыбы. И среди своих одноклассников я завела ещё несколько знакомств. Анкеты ребят и семьи я выложу завтра, а сейчас спать! Спать!
Всем пока!
29 июля 2016 мне нравится
Комментарии:
Разделение столиков по знакам зодиака? Хм, любопытно)

Витальевна 29 июля 2016