запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

NEC PLURIBUS IMPAR / Глава 8

_______________________

Здорова. Знаете что? Она уже даже мне надоела со своей таинственностью. Сколько глав она всех мурыжит? Тоже мне тайна.
Коротко и ясно - Робин.
Рассказ написан Робин.
Чай с вами распивает Робин.
Ясно? Вот и отлично! А теперь я быстренько ухожу на покой, а то мне еще влетит за самодеятельность. Если что, вы меня не видели…

- Эй, Хантер! Брысь отсюда немедленно!

Ну вот… Ну и что это за человек, а? Взял и все испортил. Дерьмо. Ну, теперь уже глупо ведь отрицать, так что да... Это я. Представьте только: та Робин, что описывалась выше и вдруг - примерная домохозяйка. Это, конечно, сказано с натяжкой, правда. Примерной меня можно назвать, только если завязать глаза и закрыть уши, и все же, я очень изменилась за последние годы. И сама это чувствую.
Вы не подумайте только, что вся эта ласковая шелуха, улыбочки и добрые глазки… Ну, не то, чтобы для вас лично, но все же мне хотелось произвести не самое дурное впечатление. К тому же, если бы я не контролировала весь процесс, вы точно все давно бы поняли сами. Так что никак обид, договорились?
И вообще, ну и что такого-то? Фиг с ним, что домохозяйка… Фиг с ним, что у плиты начала работать ножиком! Это ерунда. Уж лучше шинковать лук и морковь для супа, чем какого-нибудь идиота на улице учить уму-разуму.
Лично для меня невероятно другое. До сих пор свыкнуться с этой мыслью не могу… я жена этого оболтуса! И как я вообще добровольно согласилась!?

- Эгей! Я бы попросил!

Иди отсюда, сказано тебе! И так уже наворотил делов. Ни на минуту нельзя отойти. Ему, видите ли, надоело, прятаться по углам, чтобы вам на глаза не попадаться… Черт. А теперь же уже и не так интересно! Ну, муженек. Щас я обрисую ему наглядно и очень доходчиво, почему не выгодно быть такой свиньей, одну секундочку!

Ладно, я вернулась. Вроде проучила. Не знаю, только насколько его хватит. Он жутко настырный и обожает все портить.
Так, что-то мы отвлеклись… Простите за эту маленькую семейную сцену, больше подобного не повторится. А почему вы с пустыми руками? Так дело не пойдет. Одну минуту, сейчас я только налью всем чаю и вернусь. Хотя нет, с чего это я должна, а? Эй, наглая моська, принеси нам, пожалуйста, чаю. И мне латте! Нечего кукситься, сам виноват.
Ох, уж эти мужчины… Нет, честно. Порой хватаюсь за голову, но в целом, все хорошо. Можно даже сказать, что я вроде как счастлива. Как говорится: пускай дурак, прыщавый и сопли рукой вытирает, зато свой.

- Эй, кто это здесь прыщавый?

О, а вот и чай. Спасибо, милый. Все ты свободен. Эй, а почему не посыпал корицей? Ладно, сегодня попью так, но в следующий раз снова побежишь на кухню!
Ну, ладно. Думаю, хватит нам болтать и бездельничать. Усаживайтесь на диванчике поудобней, не стесняйтесь. Вы готовы слушать? Тогда приступим к новой главе.

_____________________________

Приношу извинения, книга временно удаленна :)
При большом желании ее можно отыскать на сайте Lit-Era.com
Имя автора: Ирина Муравская
Рабочее название: Nec Pluribus Impar
_____________________________
Комментарии:
Ха!
Опять даже главу не прочитала)))См мой коммент к 6 главе)))Значит еще не потеряла хватку;)))

*Tvoё Solnce* 04 августа 2016

А история будет длинной?)

/Ёжик/ 04 августа 2016

Ахахахахаха веселая у них семейная жизнь) а я ведь я была уверена, что это Эрика) и сбил меня кофе. Даже не укладывается в голове, что это Робин)

Безумно интересно, что будет с Эрикой) не знаю почему, но мне кажется, что это мой любимый персонаж:) хотя и не могу сказать, что мне кто-то не нравится). Я убежала, вернусь домой и буду побольше писать

Витальевна, спасибо за главу! Сижу с улыбкой

Olen'ka 04 августа 2016

Забыла сказать почему любимый персонаж. Я в восторге от фразы "это не сумка, это саквояж" ещё и в такой ситуации!
Что только будет с ней после убийства;(

Olen'ka 04 августа 2016

Твое солнце, ты только предполагала!!))
И перебрала всех, кого можно))
Я не спорю о твоем суперском логическом мышлении, и все же... один из трех вариантов должен был, так или иначе, оказаться верным :D

И вообще, в самом начале ты писала, что кто угодно, только не Робин!!)

Мол... Слишком автор домашний!!)
Так что о хватке не а этот раз :D

Витальевна 04 августа 2016

Ёжичка... я тебе уже отвечала в болталогии, но напишу тут...
Мне кажется, она очооочень длинной выйдет... У меня написано 14 глав, и пока что никто до назначенного пункта не добрался. И даже не собирается))

Витальевна 04 августа 2016

Olen'ka...
1. Любимый персонаж?) Ты, кажется, единственная!! Почему-то) Не знаю, за что так Эрику, но девочки (Твое солнце и Ёжик) вообще предложили ее грохнуть!! Нет, ну ты представляешь??? Я лично тоже очень сильно уважаю Эрику и не желаю ей печальной доли)) Наоборот, такое будущее для нее устроила!!)))
2. Куда ты убежала???
3. Домой, это куда и почему?? У тебя отпуск и ты отдыхаешь??)))
4. :D
5. После убийства ей будет хреново) А, может, ее высоко интеллектуальный ум сможет обстрагироваться и заставить все лишнее уйти на закорки сознания)
6. Там людей убивают, а ты улыбаешься :)))

Витальевна 04 августа 2016

Да вот так) все сделала эта фраза про сумочку и как мне кажется, Эрика тоже сильно изменится)
Да я в отпуске) море зовёт

Olen'ka 04 августа 2016

Olen'ka, какая красота..... Счастливая)))

Хорошо тебе отдохнуть и погреться на солнышке!!)))

Витальевна 04 августа 2016


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 16 ноября 2023

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер