запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

NEC PLURIBUS IMPAR / Глава 21

_________________________

Доброго дня, дамы… Дженнис сегодня попросила меня подменить ее. Ей тяжеловато даются все эти посиделки, но ее можно понять… Для начала последние новости: я жутко злая, а от Робин никаких вестей, кроме неприличных знаков руками в камеры наблюдения… Собственно, от Кейна с Алексом тоже многого ждать не приходится, но они еще хоть как-то пытаются вести себя по человечески.
А мне… а мне приходится сидеть в четырех стенах, проматывать снова и снова новостные ленты и сходить с ума… Скажу вам, не за горами очередные перемены… Только этого нам и не хватало. Недолго длились спокойствие и тишина.
Откровенно говоря, мне часто приходит в голову изменческая мысль, что лучше бы вообще ничего этого не было… Жили бы как жили. Хотя, конечно, я не права. Если ничего бы этого не было… то зачем тогда вообще жить, верно? Нет. Не хочу возвращаться в ту полную одиночества жизнь… нет, нет.
Ну что ж, ладно, вернемся к космическому шаттлу и подводному погружению? Вы ведь в прошлый раз именно на этом остановились? На самом деле все, что будет описываться в следующей главе… О, просто рассказать об этом мало, честно. Это нужно увидеть своими глазами! Такое зрелище дорогого стоит.

_________________________

Приношу извинения, книга временно удаленна :)
При большом желании ее можно отыскать на сайте Lit-Era.com
Имя автора: Ирина Муравская
Рабочее название: Nec Pluribus Impar

__________________________
Комментарии:
Много описок, мать)

/Ёжик/ 09 сентября 2016

Витальевна, потрясающая Глава! Мне кажется, что я сама очутилась с героями с шаттле и отправилась в штаб:)
Неожиданно, что Хейз мать Джейка:)
Отец? Он жив)))
Ждуууууу

Olen'ka 09 сентября 2016

Ёжик... согласна)
Много нашла ошибок пока вчера корректировала.
И это все? Вся реакция?)

Витальевна 10 сентября 2016

Olen'ka, почему же неожиданно?)
То что Кейн какой-то своеобразный тип и так понятно))
А это лишь небольшое дополнение к его и без того загадочной натуре)
Жив... Ой, жив... и непонятно, что лучше :D

Витальевна 10 сентября 2016

Мне вот что интересно....
А другие....неизвестные другие, о которых мы никогда не узнаем, вербовались осознанно?
Ведь все это создавалось годами.
Кто-то же это начал, не побоялся подначивать народ.

/Ёжик/ 10 сентября 2016

Ёжик, а как все это всегда делалось? Сломанный телефон. Всегда найдутся те, кого что-то не устраивает или те, кто пострадали от системы. Не обязательно, что все они были избраны и одобрены - просто бесплатная рабочая сила и поддержка толпы в случае необходимости.
Им, вероятно, было сказано - мы с вами свяжемся когда надо, ребят. Но разумеется никто не собирается посвящать их в тайных заговоры. Убежище - это лишь для избранных)
Шептуны из вербованных в это время (находящиеся наверху) подготовливают почву и подзуживают, мол какое начальство плохое. А наши ребята пол водой, тем временем, выжидают и копят силы)

Витальевна 11 сентября 2016

Все красиво и изящно) Такое уж у нас современное общество - для того, чтобы разгорелся мятеж, достаточно одной искры. Слабые пойдут за самыми твердыми и решительными. Из стоаха или же любопытства. Эффект стадного чувства никто не отменял) Опять же слабыми легко управлять.

Витальевна 11 сентября 2016

Приветик!
Чувствую, что все "погибшие" родственники будут там живее всех живых!
Наверно все катастрофы спец.придумка,для того, что бы оказаться в штабе?

Nakupenda 12 сентября 2016

Nakupenda, хм... я бы так не сказала)

Витальевна 13 сентября 2016

Мать моя, как все запутанно в этом штабе, но интересно. И блин, отец Робин, когда дочитала до места, как он вошёл и у Робин пол из-под ног ушёл, сразу прочитала последнее слово, блин так и знала!

Brian Hugh Warner 15 сентября 2016


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 09 апреля 2024

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер