запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Правда последнего месяца. Он все еще меня ждет.

Здравствуй.
Сегодня пошли уже четвертые сутки, как я не получаю от тебя ни сообщения, ни входящих звонков, и я даже представить не могу подробно как ты проводишь день.
Хоть я хотела бы.
Хоть и не имею права.

Здравствуй.
Решила сломать свои правила - надоело грустить по тебе.
Позвонила другу - приехал, забрал. Я села на заднее сидение и курила долго. Мы о чем-то разговаривали ненавязчиво, слушали тихую музыку и я курила дальше. С мыслями о тебе.
О тебе никто не знает.

Здравствуй.
Я только сейчас поняла, как мне необходимо высказать это все на листе бумаги.
Вылить все из моего же личного кувшина, чтобы продолжить дальше жить, зачеркиваю слово жить. Чтобы просто дышать. Ровно, без срывов.
Мне необходимо подготовиться к тому, что ты можешь появится не завтра, а через неделю.
Но я знаю, или пытаюсь знать, что ты тоже скучаешь по мне...
Ты же обещал.
И обещал написать.

*

После слов "Прощай" было все нормально. Я даже дышала. Мне тогда казалось, что я закрываю глаза и жизнь моя длиться до того - до нашего знакомства. Я все так же размеренно себя хороню, а мой он вкапывает цветы в мое надгробие. Так и было. А потом я перестала закрывать глаза и приняла то, что ты есть. Что ты - случился. Что все вокруг поменялось.

**

Потом эта ночь, когда мой добрался до моего телефона в пьяном бреду и обзвонил половину списка контактов. Позвонил и тебе. И все испортил. Тут я все сама испортила. Хотя знала твой номер наизусть. Еще и смс, которое было отправлено не только тебе. Но ты же не один. Ты с девушкой. И тут пошло все совсем врозь... Тут я не помню себя. И да - он зависим от алкоголя. И да - в ту ночь я лежала с температурой и пыталась согреться, а на утро замазывала синяки от его ударов по рукам и ногам в приступе ярости. Он не помнил на то утро, но на пару следующих - я поняла, что он в командировке мне изменил со своей старой, доброй подругой. Но мы сошлись опять. Я опять пытаюсь улыбаться - ведь так хотел именно ТЫ. ТЫ написал, что нужно мириться, нужно сглаживать все, а потом уже будем опять МЫ...
...и только сейчас я поняла, что от этого МЫ остались просто Я И ТЫ. В разных постелях. С разными людьми.
Стоило ли это всего этого?

***

Я потихоньку успокаиваюсь. Пью крепкий чай вместо кофе, правда, стала курить еще чаще, чем раньше. Замечаю все больше недостатков в своем. И все больше думаю о том, что ты там оооочень хорошо и плодотворно исправляешь ситуацию, в которой была виновата я...

Я хочу дышать.
Я хочу дышать всей грудной клеткой - двумя легкими, без пыли в них от тебя.

Я тебя люблю.
Я тебя жду.
Но кому от этого легче?
Правда выпала осадком на этом листе...
...я допечатаю и опять уйду курить.
Мне стало легче дышать.
08 октября 2016 мне нравится