запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Изгои, часть 5

От лица автора:
Линет в недоумении посмотрела на всех присутствующих и начала крупными шагами мерить поляну, схватившись за голову. Кербер в это время что-то спросил у нее с издевательской усмешкой. Линет подняла черные от ненависти глаза, волосы будто бы зашевелились на ее голове. Надо сказать, что никто не видел ее никогда такой устрашающей, а Керберу было это на руку, он знал, если Линет в гневе, то обязательно сделает ошибку. Так и случилось, Линет оскалившись, подняла руки к небу и начала колдовать. Кассандра почувствовав какую сильную магию применяет ее бабушка, подбежала к ней и начала тормошить. Линет, видимо, ничего не соображала, на ее лбу выскочила вена, и казалось вот-вот лопнет, она посмотрела на внучку, улыбнулась, оскалив зубы и издав рык, произнесла последнее слово в заклинании. Небо стало черным, все вокруг загромыхало. В небе начала кружиться воронка, похожая на торнадо, она закружилась по поляне около Кербера, тот взмахом руки отшвырнул ее от себя на несколько метров, но воронка не рассеялась, она еще сильней закружилась, всасывая в себя мелкие кустики и траву. Почему то все чудища, окружавшие поляну, не двигались с места, издавали рычание и ухмылялись, будто ждали чего-то. Все взрослые забились в кучку, прикрывая собой детей. Мама Кассандры что-то шептала, но каждый раз, когда она останавливалась и взглядом пускала невидимую волну в барьер, нависший над поляной, воздух содрогался и волна растворялась. Кербер прорезал ребром ладони воздух и торнадо исчез. Лилит все по-прежнему была напряжена, а зловещий оскал не покидала ее губ. Она была полностью захвачена магией. Кербер издевательски заметил:
-Что за ты ведьма, Линет, смогла использовать такую сильную магию, внутри моего барьера, но все равно недостаточно. Стареешь.
Линет в гневе взревела, из ниоткуда в ее руках начали появляться шары гнева. Она словно одержимая пуляла их в Кербера, последний шарик все же задел его предплечье. И тогда, почуяв, насколько может быть опасным этот бой, Кербер отдал беззвучный приказ, своей армии. Все как один, чудища посыпались на наших героев. Невероятно быстро изгоев отделили от взрослых. Дети словно оцепенели, ничего не могли сделать со своим телом, оно просто не слушалось. Взрослые бились из последних сил. В середине поля начала образовываться какая-то сфера, внутри нее трещали электрические разряды. Вскоре сфера напоминала воронку и увлекала все за собой. Взрослых и несколько прислужников Кербера она тоже засосала, потом замерла и начала пульсировать и кипеть. Не выдержав своего существования, она со вздохом взорвалась, как шарик, на земле осталась глубокая впадина.
Все изгои были в ужасе, но сделать ничего никто уже не мог. Всех сковало
невидимыми цепями, конечности онемели, и никто не мог пошевелиться. Только Изабелл истошно орала. Через несколько минут воронка исчезла, просто унеслась вдаль, уничтожая все на своем пути. Кербер начал смеяться.
-До чего же все банально, - сказал он и, взмахнул рукой, оцепенение у
подростков сразу прошло, а
затем, он опять взмахнул рукой и указал в их сторону. «Адская армия» с
дикими воплями и
смехом рванула на изгоев. Люк очнулся, мигом вскочил и телепортировал всех на другую сторону поляны. Тут же и Розали подключилась к битве, она встряхнула Изабелл, и они вместе побежали на псов адских, разрывая всем глотки или загривки. Мэтт и Люк в буквальном смысле рвали крылья демонам. Люси лежала на земле и билась в конвульсиях, кашляла кровью прерываясь на крики. Кассандра сидела возле нее и читала какое-то заклинание.
-Что случилось?- спросил Мэтт, разорвав глотку твари и на минуту отвлекшись на девочек.
-У нее начинается полное превращение, - Прокричала на всю поляну Кассандра.
Кербер резко обернулся и заинтересованным взглядом посмотрел на Люси, которая захлебывалась в своей крови. Он мигом подлетел к ней и замахнулся рукой над ее головой. Кассандра махнула рукой, и Кербер отлетел на несколько метров, он был растерян от такого поворота. Вокруг Кассандры начал создаваться непонятный зеленый купол, она впилась ногтями в землю, закатила глаза и читала заклинание, через минуту купол рассеялся, а Люси словно рыба, выброшенная на берег судорожно глотала воздух, Кассандра рухнула на землю без сознания. Дальше, Кербер, схватив обессилившую Кассандру за волосы поволок ее по земле. Люси, немного придя в себя, ей стало намного легче, начала превращаться в огромного волка с лоснящейся черной шерстью, под два метра в высоту, с одуревшими желтыми глазами, понеслась на Кербера и откусила ему руку, которой тот держал Касс за волосы.
Лицо его вытянулось, и на мгновение он исчез, затем появился в воздухе и что-то шептал, поднялся сильный ветер. Исчезла вся «Адская армия». Изгои, все до одного измотались. Все облегченно вздохнули, когда все исчезло, но Кербер в воздухе заговорил громким голосом.
-Я вижу, вас всех потрепала моя армия, что ж, так было нужно, - Он оскалился, - а теперь, мои дорогие, я вами займусь.
Он поднял руки вверх, из-под земли начали расти семь огромных, железных столбов, на последнем столбе, висела прикованная крепкими цепями, коими держатся грешники в аду, Лилит. Она что-то шептала сухими, разбитыми кровавыми губами, еле слышно, ее длинные, серые от грязи, когда-то иссиня-черные волосы обвивали ей шею и прикрывали обнаженную в рваном балахоне грудь. Вдруг, все погрузилось на минуту в вакуум и четко слышалось.
-Бегите!
Мэтт подбежал к столбу, на котором висела Лилит, и без усилий запрыгнул на него, одной рукой держась за столб, а другой, пытаясь высвободить Лилит из цепей.
-Нет. Нет. Нет, - засмеялся Кербер, - она в буквальном смысле прикована к цепям, если ты разорвешь эти цепи, то, прощай Лилит, она умрет, так как они сплавлены вместе с ней.
Мэтт посмотрел с горечью на Лилит, она еле как выдавила из себя измученную улыбку.
Кербер снова взмахнул рукой в сторону Мэтта, в последнего полетели цепи, приковывая его к предпоследнему столбу, далеко от Лилит, он попытался вырваться, но безуспешно. Дальше за ним полетели врезаясь с глухим треском в столбы Люк, Розали, Изабелл и Кассандра. Только им повезло меньше. В них полетел расплавленный метал, и будто поглощая конечности, он с шипением впивался в кожу.
-Сейчас будет очень больно, вы почувствуете как расплавленный металл проникает в вас, обжигая все, - сказал Кербер.
Лишь один столб пустовал, около него металась Люси в облике волка, она пыталась сбить столб.
-О, наша бедняжка, ты потратила слишком много сил на полное превращение. Помнишь, я вселился в тебя, а твою душу отправил в тело не контролирующей себя вампирши? – спросил он с издевкой.- Так вот, вместе с ней, ты перегрызла всю деревню, а значит, ты тоже убивала, а оборотню до восемнадцати лет надо убить человека, пробуя на вкус плоть, дабы не умереть и закончить полное превращение. Считай, я помог тебе.
-Но вот конфуз, - продолжал Кербер, - полное превращение должно было начаться, когда ты переселилась обратно в свое тело, но и тут, как видишь, я постарался опять, просто-напросто задержал его заклинанием, тем самым обостряя твои чувства, поэтому сейчас, тебе было больней, чем другим оборотням в полное превращение. Что ж, можешь и не благодарить, - Кербер занял разговором всех, Люси растерянно смотрела на него, и он, пользуясь моментом, кинул цепи в Люси, от чего та, приковалась к столбу. Цепи были обычные, не расплавленные, такие как у Мэтта.
-Семь самых могущественных существ на земле, прикованы к столбам, а приковал их я! Увы, ваши близкие были слишком одержимы безопасностью своих деток. Они запечатали вашу силу, не давали ей раскрыться. Вы ни чему не учились, не готовились к трудностям своего существования, а надо было.
-Так, - Кербер остановился перед ними, и провел рукой по земле, затем на этом месте вырос белоснежный пес, с белой пленкой на глазах, ростом, с обычную овчарку.
-Далиора, дорогая, проверь наших изгоев, - сказал он собаке присев рядом с ней на корточки.
Собака, кивая головой, подходила к каждому столбу и обнюхивала его. Пройдя Кассандру, Люка, Розали, она обернулась к Керберу и одобрительно кивнула, к Лилит она не подошла, далее предстояло обнюхать Изабелл, Мэтта и Люси. Подойдя к Изабелл, Далиора остановилась и, обернувшись к Керберу сказала человеческим голосом.
-Она не изгой, - эти слова прозвучали громко над поляной, отдаваясь эхом.
Все недоуменно посмотрели на Изабелл.
-Верно, твоя паршивка, не ошиблась, я не изгой, - сказала Изабелл и посмотрела с усмешкой на Кербера. Лицо последнего вытянулось.
-Если не ты, тогда кто?- он выпученными глазами смотрел на Изабелл.
-Тебе скажи, - издевалась Изабелл.
-В таком случае, я должен отправить тебя к хозяину, - сказал Кербер.
-Нет, я, пожалуй, умру тут, чем идти в преисподнюю.
-Жаль, у тебя нет выбора, - Кербер щелкнул пальцами и Изабелл исчезла.
-Отпустите ее, мрази, - закричал Люк, - если она не изгой, отпустите ее.
-Мальчик, ты слишком много о себе думаешь, - Кербер подлетел к Люку, - ее уже все равно не отпустят, она будет служить хозяину в независимости от желания.
Люк смачно плюнул Керберу в лицо.
Кербер без слов приложил пальцы к цепям, которые успели впитаться в руки Люка, и расплавил их, а потом цепи снова начали застывать, впитываясь в плоть еще больше, причиняя невыносимую боль, Люк зажмурился, не издав звука, кажется, он потерял сознание.
Далиора, пошла дальше к оставшимся, она обнюхала Мэтта, а затем подошла к Люси.
Далее произошло то, чего никто не ожидал, Люси прямо на столбе превратилась в зверя, разрывая на себе цепи.
-Люси, спаси Мэтта, нам ничем не поможешь, - крикнула Розали.
Люси, прыгнув на соседний столб, когтями разорвала цепи Мэтта, от чего тот рухнул на землю без сознания, Люси подхватила его. В это время Кассандра начала читать заклинание, а Люси взревев, кинулась в чащу леса.
- Нет!- закричал Кербер.

Люси мчалась по лесу с Мэттом в охапку. Неудобно.
Найдя речку, она положила Мэтта на траву, а сама, превратившись обратно в человека, залезла в воду и заплакала.
Мэтт очнулся, когда солнце вот-вот вышло. Поняв, где он находится и, увидев рядом с собой потерянную Люси, которая все время сидела около него, он сказал:
-Это был не сон, - ухватился за голову руками.
-Что же нам теперь делать?- спросила Люси.
Мэтт посмотрел на нее и задумался.
-Нам надо спасти их, - наконец сказал он, - ты видела, они оставили Лилит живой, значит, они не убьют других, пока не поймают нас.
-А как же седьмой изгой? Ты сам видел Изабелл, она не изгой, получается, где-то в мире существует еще один изгой, о котором никто не знает, - сказала Люси.
-Это ненадолго, я уверен, скоро Кербер пустит псов на поиски, - сказал Мэтт.
-Тогда, нам надо как можно побыстрее придумать план, надо спросить у мамы….- Люси начала заикаться, осознавая недавние события, - мама… мама…- она всхлипывала. Еще немного и случится истерика. Так и есть. Люси начала биться ногами и руками о землю, крича.
-Я ничего этого не хочу, я хочу к маме!- кричала она. Мэтт подавил комок в горле, схватил Люси за плечи, а потом крепко обнял, чтобы та перестала биться о землю. Через полчаса, весь запас слез и нервов иссяк, Люси обмякнув в руках Мэтта, потеряла сознание.
Мэтт окунул ее в холодную воду, она пришла в себя.
-Ч..что мы м…можем с…сделать? Н..ничего… ик… мы ничего… ик… не сможем сделать, - Люси заикаясь, еле выговаривала слова.
-Мы постараемся что-нибудь сделать. Например, начать поиски седьмого изгоя, мы должны найти его первыми, ты слышала, что говорил Кербер? Что близкие запечатали нашу силу. Мы не готовы сейчас сражаться, нам надо упорно тренироваться. Это, конечно, пока слова, но я сделаю все что угодно, для их исполнения. А сейчас, первым делом, мы должны добраться до города, привести себя в порядок и на свежую голову придумать план, - говоря все это глаза Мэтта, блестели, он был уверен в своих словах, после всего, что произошло, он все еще верил в их силы и способности. Люси поражало, насколько он отходчив, ее поражала его спокойность, и, питаясь его верой, собрав все силы в кулак, она решительно кивнула, решив с этого момента не давать слабину, чтобы не случилось, отыскать седьмого изгоя и защитить его от Кербера, а также освободить остальных.
Хоть снаружи Мэтт был спокоен, внутри него бушевала буря эмоций, противный комок так и рвался наружу, хотелось кричать. Но нельзя. Он должен быть спокоен, должен дать понять Люси, что все хорошо, он должен поддерживать сейчас ее, а не разводить нюни. И впитав в себя побольше энергии от неба, он помог подняться Люси, и они направились в сторону города.
04 февраля 2017 мне нравится
оценили: Витальевна
Комментарии:
Господь всемогущий!!!
Ты настолько РЕДКО появляешься, что мой мозг слишком долго обновляет информацию...
Я уже и забыла половину написанного ранее!
Так же нельзя))
Хоть заново перечитывай, а толку!
Опять на полгода пропадешь!)

Витальевна 07 февраля 2017

Витальевна, ну так получается.

Brian Hugh Warner 07 февраля 2017


 
 

Brian Hugh Warner

Нефтекумск

Был 09 августа 2022

Разделы: