запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неожиданный поворот (любовь по фотографии часть 4)

На семинаре я присутствовала физически, а мысли были где-то за гранью реального, как мне по крайней мере казалось. «Боже, ну и вляпалась я…», пары пролетели очень быстро или я просто разбиралась в клубках своих мыслей, что потеряла счет времени.

По дороге домой, я поделилась с произошедшим с подругами.
- «Ничего удивительного, как всегда твой типаж» - резюмировала выше мною сказанное, одна из мох подруг.

Вечером того же дня, уже спокойно и объективно поразмыслив над ситуацией с чашечкой чая, я решила, что не буду присоединятся к армии его почитательниц, границы которых не ограничились факультетом, а разбрелись даже за пределы нашего Университета.

***

Полгода спустя

Сюрприз, так сюрприз, что тут еще скажешь. А ведь ничего не предвещало, казалось отсидеть последнюю пару и домой не спешим шагом, ведь за окном такая чудесная погода – Весна. Но..наша преподавательница явно считала по-другому, решив устроить неожиданный тест.

И чего я не повторила ничего, плюс на телефоне закончился трафик интернета так что, помощи ждать было не откуда. Но, увидев, что у сидящей рядом подруги (она появляется в моем рассказе впервые), был телефон с интернетом я попросила его на пару минут. Отпросившись, я пулей выскочила в коридор, спустившись на 3 этаж, хотела было быстро найти ответы на интересующие меня вопросы, как перед мной встала другая задача разобраться с телефоном подруги. И нечаянно нажав не на ту кнопку, я открыла ее переписку с нашей одногруппницей, где речь шла обо мне.

Прочитав пару предложений, я пошла обратно в аудиторию, и мне уже было не до контрольной работы. Поблагодарив и отдав ей телефон, я хотела продолжить работу, но мое состояние не позволило мне этого. Я очень бережно отношусь к понятию «Дружба» и получив «нож в спину» я не могла сосредоточится на тестовых заданиях. Сдав полупустую работу, мы с подругой (она уже фигурировала в истории) направились домой.

- «Зайдем по дороге в банк, хорошо?» - спросила она. Услышав в ответ невнятное согласие, она остановилась и спросила: «Что такое? Ты что из-за теста расстроилась? Не переживай, кажется мы всей группой его завалили».

Объяснив причину своего состояния, подруга была в шоке. И сказала: «Таак, сейчас после дел в банке, пойдем ко мне домой, поднимем тебе настроение и ты успокоишься».

Сидя в банке и ожидая свою подругу, я смотрела по сторонам, как вдруг увидела его. В голове пронеслось, боже мой, только его сегодня не хватало. Что ж, за день такой?! Проверка на прочность что ли? Он как назло сел рядом, отвернувшись от него, я увидела, как подруга уже идет ко мне. Соскочив к ней, мы прошли мимо него и направились наконец к ней домой.

- Может это судьба, раз ты его встретила, м?
- Ха, не думаю, просто совпадение.
- Я знаю, как поднять твое настроение, у него ведь есть аккаунт в сервисе анонимных вопросов, давай напишем ему.
- Заманчиво, давай попробуем.

Открыв его профиль, я написала первое что пришло в голову: «Вы были сегодня в банке, верно?»

Продолжение следует..
16 февраля 2017 мне нравится
оценили: оdinокаjaВитальевна*Tvoё Solnce*и 2 гостей.

 
 

c u

Алмата

Была 24 августа 2017