запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чёрное и белое (21)

-Алиса, это же я – Лидия!- девушка вдруг быстро собралась, пряча за счастливой улыбкой первоначальный ужас.- Я пришла за тобой! Наконец-то я нашла тебя!
-За мной? Зачем? Кто ты?
Хм… Алиса? Неужели меня так зовут?!
-Да!- брюнетка стояла, не шелохнувшись, и не сводя взгляда.- Я же твой друг! Поэтому я здесь!
-Друг?- она кивнула, и я с сомнением осмотрела её. Вампир! Безусловно! Я чётко видела – фарфоровая кожа, мутно-чёрные глаза, грация хищницы. А ещё я чувствовала страх. Она боится. Но только чего? Меня?
-Тогда почему ты так боишься?- сделав шаг к ней, я уловила, как её тонкое тело вздрогнуло. Верный признак недоверия!- Я прямо-таки чувствую, как ты напряжена и следишь за каждым моим движением! А ведь друзья не должны друг друга бояться! Ведь так?
-Я не боюсь…, - Лидия сделала неловкий шаг ко мне навстречу, пытаясь показать наигранную смелость.- Просто удивлена, что ты меня не помнишь! Ведь мы так дружили с тобой!
-Я вообще ничего не помню!- недовольно отвечаю ей, оставив пока без внимания её явную ложь. С этим я разберусь позже. Пока нужно было понять, что вообще происходит вокруг.
-Но это пока не важно… Где мы вообще? И почему меня заперли в этой камере?
-Я расскажу тебе всё! Но позже! – вампир испуганно оглянулась вокруг, кивая в сторону выхода.- Давай выберемся отсюда, пока нас не поймали! На улице нас ждёт машина! Мы можем скрыться на ней, пока никто не заметил, что ты на свободе!
-Хорошо. Ты права!- я равнодушно пожимаю плечами и иду следом за ней.- Надеюсь, у тебя в машине есть что-нибудь перекусить? А то единственного человека здесь ты слопала быстрее меня!
-Прости! Это для того чтобы спасти тебя!- виновато покосившись произнесла девушка.- А там, куда мы с тобой сейчас едем – еды полно! Джозеф уже ждёт нас!
-Джозеф?!- я прокрутила в памяти это имя, но так ничего и не вспомнила.- Ещё один мой друг?- я саркастически взглянула на профиль Лидии.
-Самый лучший!- уверенно ответила она, проводя меня по узкому коридору.
Лидия. Джозеф. Пробегая мимо кирпичных стен по бетонному полу, я размышляла о том, кто все эти люди и почему я их не помню?! Ведь если они пришли спасти меня, значит точно не желают зла. Тогда почему так боятся?! И возможна ли вообще дружба между вампиром и такой как я?! Вряд ли! Эта Лидия явно чего-то не договаривала и зачем-то спешила сбежать отсюда! Своими уловками и недоговорками она не вызывала во мне ни капли доверия. Но у неё были все ответы на мучавшие меня вопросы: кто я? Зачем кому-то понадобилось приковывать меня к столбам? И почему только эта девушка пришла ко мне на помощь? Вопросов было много, но сама ответы я не могла получить! Поэтому приходилось пока довериться ей. Но в любом случае, я была начеку и если что, ей не поздоровится.
**************************************
После того, как мы расстались с Алисой в машине, весь день я не мог найти себе места. Я занимал себя всевозможными делами, лишь бы только не поддаться искушению и не пойти к Алисе. На душе было неспокойно и я нервничал. Началось уже перерождение или нет?! Больно ли ей? Как всё происходит, и какую сторону она выберет?! Да и вообще, возможно ли самостоятельно что-то выбрать?!
Бедная Алиса! От невозможности хоть как-то помочь ей или облегчить боль, сердце разрывалось. Я бы отдал всё, чтобы поменяться с ней местами. Ведь она совсем не заслужила, чтобы переносить такие испытания! И всё-таки сейчас именно она сидела прикованной цепями, а не я… И почему судьба так несправедлива к ней?! Я не знал…
Истерзав себя окончательно за весь день, я кое-как смог дождаться полуночи. Я больше не мог находиться в одиночестве, поэтому пошёл в особняк к Учителю. Мне нужно было удостовериться у него, что всё в порядке. Он был последним, кто видел девушку. Он точно знает как она себя чувствовала последние минуты, как вела. Может Алиса что-то сказала или попросила?! Я не мог больше терпеть. Надеялся, что время за разговорами пролетит быстрее, и я смогу дождаться утра. Такого важного впервые в моей жизни. От этого зависела вся моя дальнейшая жизнь!
Застал я их вдвоём с Брюсом. Учитель с занудой сидели за главным столом и что-то обсуждали. Умник постоянно что-то крутил в руках, усердно доказывая свою правоту. Невольно мой взгляд зацепился на этом предмете, и я замер в дверях. Это был лунный камень! Но как?! Почему он у Брюса?! Учитель же намеревался дать его Алисе, чтобы облегчить перерождение! Опустив никому не нужные церемонии, я без стука врываюсь в кабинет.
-Какого чёрта Брюс?- подлетаю к ошарашенным мужчинам и во все глаза смотрю на камень.- Почему лунный камень у тебя? Как же Алиса?!
-Успокойся Джон!- чуть опомнившись, Учитель бросает неодобрительный взгляд в мою сторону.- Это я приказал оставить его! Не думаю, что Алиса нуждается в нём!
-Что?!- я резко оборачиваюсь, не веря собственным ушам.- Что вы говорите?! Как не нуждается?! Я же специально ездил за ним! Он должен облегчить её боли! Почему вы не дали Алисе камень? Отвечайте!
-После того, как она убила Маркуса, я понял, что тёмная сторона неизбежна, Джон!- Учитель забрал камень у Брюса, пряча его в стол.- В этом случае он лишь усилит ощущения!
-У вас нет доказательств в её вине!- до сих пор не веря в происходящее, я неотрывно смотрю на ящик, в котором лежит единственное спасение для девушки.
-Кроме пары капель на её платье!- важно произнёс умник, чем вызвал лишь мой угрожающий взгляд.
-Это ещё не повод!- я вновь повернулся к Учителю.- Вдруг вы ошибаетесь? Что если сейчас она испытывает ужасные боли только из-за того, что вы заранее определили Алису на тёмную сторону?!
-Я никогда ещё не ошибался!- непреклонно парировал он, поднимая на меня уставшие глаза.- Сейчас нужно подумать о другом – что делать завтра утром, когда Алиса не узнает никого из нас и захочет убить?!
-Она узнает меня!- самоуверенно отвечаю я, сложив руки на груди.
-Не думаю, что стоит быть так уверенным в своих словах! Алиса знала тебя, когда ещё в ней был жив человек! А завтра ты станешь лишь носителем крови и не больше!
-Это мы ещё посмотрим!- непреклонно говорю им двоим.- Я уверен, что как только Алиса увидит меня, то сразу же всё вспомнит! Вот посмотрите!
Я быстро разворачиваюсь, собираясь покинуть кабинет. Мой путь лежал в камеру, где находилась Алиса. Пусть она забудет всё, но я помогу ей вспомнить нас. Меня.
-Джон, ты куда?- Учитель резко поднялся с кресла, пытаясь остановить меня.
-Выполнять обещание!- обернувшись на мгновение, бросаю в ответ.- Она ждёт меня, и я иду туда! Вы меня больше не остановите! Довольно я вас слушал, хватит!
Открываю тяжёлую дверь, и в этот момент на улице раздаётся сирена, оповещающая об опасности. На секунду я замираю, не осознавая что происходит. Последний раз я собственноручно включал её, но из кабинета. А сейчас этого никто не мог сделать. Только если... Быстро оборачиваюсь на остальных, находящихся в кабинете, и встречаюсь с взглядами полными ужаса. В их глазах тот же ужас, что и у меня. Тревога не фальшивая! Кто-то действительно проник в приют! Алиса! Страшная мысль поражает моё мозг. Не медля ни секунды, тут же выбегаю из кабинета и спускаюсь вниз по ступенькам. Я так и знал, что нельзя оставлять её одну! Я должен был раньше прийти к Алисе! Пусть она бы не узнала меня, но зато была бы в безопасности!
Спустившись на первый этаж, слышу крики, доносящиеся с улицы. На мгновение хочу рвануть к Алисе, оставив это без внимания. Пусть разбираются сами! Но в последний момент поворачиваю и выбегаю из здания. Мои глаза разбегаются от удивления. Вся площадь приюта заполнена дерущимися людьми. Постояльцы и кто-то ещё. Мужчины. Женщины. Все худые, ловкие с горящими красными глазами. Вампиры! Они напали на наш приют! Быстро нащупываю осиновый клинок в кармане брюк и бросаюсь в бурную перепалку. Один. Второй. Я не успеваю замечать кто вокруг, главное для меня защитить приют от нападения. Среди общей перепалки слышу знакомый возглас о помощи и мгновенно поворачиваю голову. Мистер Хэмсворт борется с одним из вампиров, а рядом кричит Элис. Встречаюсь с ней глазами и быстро бегу на помощь. Оказавшись рядом, не задумываясь, заношу руку с клинком и вонзаю прямо в сердце вампиру, который уже успел схватить дядю Алисы за горло.
-Ты очень кстати, Джон! Впрочем, как всегда!- задыхаясь, дядя Марк благодарно смотрит на меня.- Что происходит? Кто это и что им всем нужно?
-Я не знаю!- быстро отвечаю я, оглядываясь.- Но чувствую, что просто так они не отступят. Придётся убить большую часть, чтобы все остальные отступили!
-Я помогу тебе!- решительно воскликнул мистер Хэмсворт, но так и не успел договорить. Элис крепко схватила его за руку, испуганно качая головой.
-Нет, Марк! Прошу тебя! Эта битва не для тебя!
-Но как же..?- мужчина растерянно смотрит на нее, а потом и на меня.
-Элис права, Марк!- я уверенно хлопаю его по плечу.- Идите в особняк, к Учителю! Там вы будете в безопасности!
-Мне не нужна безопасность! Я не трус, Джон!- решительно отдёргивая руку, дядя Алисы упрямится.- Пусть Элис идёт туда! А я останусь здесь!
-Марк, там Алиса!- я привожу последний аргумент, и мужчина мгновенно меняется в лице. Его уверенность сменяется испугом.- Вы больше нужны ей, а не мне! Идите в особняк, я скоро присоединюсь к вам!
-Хорошо…, - неуверенно кивает мужчина, испугано оглядываясь на двери особняка.- Приходи быстрее!
-Я постараюсь!- киваю им обоим напоследок и бегу снова в самую гущу дерущихся сверхъестественных существ. Вижу Карла и его людей, которые из последних сил отбиваются от какой-то стайки вампиров. Замечаю самую яростную из них и тут же двигаюсь в её сторону. Хватаю её за шкирку, чтобы вонзить клинок в сердце, но она успевает увернуться и врезать мне слева. Черноволосая стерва носила на пальце кольцо, и камень порвал мне кожу за ухом. Я почувствовал резкую боль, и по шее потек теплый ручеек. Этим она разозлила меня ещё больше. Повернувшись, ловко изворачиваюсь и вонзаю в нее свой клинок обеими руками. Она с негодующим воплем падает на усыпанную сосновыми иголками тропу и я самодовольно потераю руки. А в следующее мгновение что-то ударило мне по затылку. Глаза залил мутный оранжевый свет. Размахивая руками, я начал поворачиваться в обратную сторону, и в поле моего зрения попал высокий смуглый мужчина. Здоровяк! Тот самый, с которым нам так и не удалось сразиться однажды до конца. Трость, набалдашником которой он огрел меня, еще не успела опуститься и он с победоносным взглядом следил, как я теряю сознание.
-Моя взяла, охотник!- эти слова я услышал последними, перед тем как полностью отключиться.
**************************************
-Ну, вот мы и на месте! Наше убежище! - Лидия остановила машину около высокого красивого двухэтажного дома. Снаружи которого простирался длинный газон и неподалёку находилась стоянка машин. Я внимательно оглядывала дом, стараясь отыскать его образ в своей голове. Снова ничего. Пусто. И почему я ничего не помню?! Здесь живут мои «друзья», по крайней мере, они себя так называют. И я должна была бы быть здесь хоть раз. Точно должна была. Но ничего. Странно.
-Я его не помню.
-Ничего страшного!- девушка, заметно засуетившись, вышла на улицу.- Идём. Джозеф поможет тебе всё вспомнить!
Такой ли она мне друг как утверждает?! Я подозрительно покосилась на девушку. Но внешне не стала пока демонстрировать своё подозрение. Больше всего меня занимала встреча с этим таинственным Джозефом, который может ответить на все мои вопросы. А ещё мне хотелось, есть, поэтому тратить время на выяснение всех не состыковок я пока не стала.
-Ты обещала мне еду!- мы с Лидией шли по зелёному покрытию, и я недовольно сверлила вампира взглядом. - У меня так свербит в горле, что я еле сдерживаюсь!
-Потерпи немного!- Лидия испуганно бросила на меня взгляд чёрных глаз.- Скоро ты получишь всё, что хочешь! Обещаю! Осталось совсем немного!
-Надеюсь…, - она нажала на дверной звонок.- Иначе мне придётся повнимательнее присмотреться к тебе! Кровь вампира намного сытнее человеческой!- я игриво подмигнула ей, внутренне радуясь, когда на её лице отразился смертельный ужас.
-Сейчас… Потерпи…, - её голос дрогнул и я еле сдержала злорадную улыбку. Она меня боится! И совсем не является другом! Хотя утверждает обратное. Это интересно!
Наконец дверь издала неприятный писк и мгновенно отворилась. Лидия мигом проскочила внутрь, а следом прошла и я. Внутри дом оказался не менее красивым. Редкая мебель, дорогие картины, пушистые персидские ковры на мраморных полах. Этот Джозеф разогревал моё любопытство всё больше и больше.
-Прошу сюда!- Лидия, кивнув на винтовую лестницу в конце комнаты, повела меня на второй этаж. Там находился длинный коридор со множеством комнат. Каждая была отделана в старинном стиле и просто кричала об изысканном вкусе владельца.
-Хм. Весьма занимательный домик, - я провела рукой по бархатной обивке одного из стульев.- Мне нравится!
-Я рад, Алиса, что хоть во второй раз ты смогла с достоинством оценить моё скромное убежище!
Вкрадчивый спокойный голос, сказавший эти слова, принадлежал высокому седовласому мужчине с идеально гладким лицом и пронзительно-внимательными глазами. Он вышел из самой большой комнаты, янтарного цвета. Был одет в чёрный костюм, напоминающий бархатный халат, тянущийся длинным шлейфом и лакированные туфли с длинным носом.
-Этот дом с большим трудом можно назвать «скромным»!- не скрывая интереса, я во все глаза осматривала мужчину. Бесстрастный взгляд, туманно-сладкая улыбка, которая никак не сочеталась с его напряженной позой. Интересный экземпляр.- Я так полагаю, вы и есть Джозеф?
-Да…, - в его глазах вспыхнул огонёк удивления, и он покосился на Лидию.
-Она никого не помнит!- тут же ответила она, пронзительно глядя на мужчину.
-Ах, вот как!- Джозеф вдруг расплылся в довольной улыбке и его чёрные глаза вспыхнули.- Придётся знакомиться ещё раз!
-Мне кое-что известно о вас!- я подняла взгляд на мужчину, внутренне решив быть настороже и с ним. Почему-то этот вампир тоже не вызывал во мне доверия.- Но вот, что вам известно обо мне?! Почему Лидии пришлось вызволять меня из какого-то жалкого приюта? Кто эти люди и что я им сделала?
-Я сейчас всё объясню!- не переставая слащаво улыбаться, Джозеф указал мне на мягкий диван в янтарной комнате.- Но позволь тебя сначала угостить! Думаю, ты безумно голодная!
-Вы даже не представляете как!- я вновь метнула недовольный взгляд на Лидию.- Хотела уже прибегнуть к нетрадиционным блюдам!
-Не стоит! Дорогая, будь добра, принеси нам попить!- мужчина резко взмахнул рукой, и девушка мигом бросилась исполнять приказ.
-Итак…, - утонув в персидских подушках, я внимательно посмотрела на Джозефа.- Рассказывайте!
-Что ж, я буду краток, Алиса!- вампир сел напротив меня, скрещивая тонкие пальцы перед собой.- Тебя обманули… Просто кинули на произвол судьбы, оставляя наедине с собственными бесами. Никому не нужное сверхъестественное существо, которое заманили в этот приют для убогих полувампиров и тёток, считающих себя ясновидящими. Мучали, пытаясь навязать собственные законы жизни, наивно предполагая подчинить своей воле. Но ты не такая, ты особенная!
-Кто и зачем меня обманывали? Я не понимаю…
Полувампиры, ясновидящие… В моей голове был полный кавардак.
-Учитель и его прислужники!- лицо Джозефа еле заметно передёрнулось от злости.- Ради своей выгоды он заставил страдать ни одно существо!
В этот момент в комнате появилась Лидия с огромным подносом, на котором стояли несколько бокалов. В каждом из них была кровь.
-Прошу, угощайся!- Джозеф взял один из них и слегка пригубил.- Каждый не менее 30-летней выдержки.
-Какая выгода этому Учителю от меня?- выпив два бокала за раз, я вновь взяла один.- С меня нечего взять…
-Ты ошибаешься!- в глазах вампира вспыхнул странный огонёк.- Твоя кровь, – пояснил он, когда я вопросительно расширила глаза.- Она бесценна для человеческого организма. Несколько глотков могут вернуть к жизни даже очень больного человека. И Учителю это на руку – иметь под боком ходячее «лекарство» от всех болезней!
Вернув бокал на серебряный поднос, я на минуту задумалась. Нужно было рассортировать полученную информацию по полочкам.
• Эти люди обманным путём держали меня в своём приюте;
• Заковали в цепи и ждали удобного момента, чтобы выкачать кровь;
• Возможно, даже убили бы, если бы я воспротивилась.
Это просто не укладывалось в голове. За что?! Что я им сделала?!
-А почему я ничего не помню?- вернувшись с небес на землю, я вновь взглянула на Джозефа.- Ни этого Учителя, ни его людей… Даже вас с Лидией! И почему должна верить вам, а не им?
-Если бы ты была им так же дорога, как нам, тебя бы не оставили одну в самый важный и страшный день в твоей жизни!- Джозеф залпом осушил свой бокал.- Перерождение – ужасное испытание для всего сверхъестественного. А твоя потеря памяти следствие стресса, который испытала твоя человеческая душа, не справившись с такой болью. Но ничего, - он медленно поднялся и пересел ко мне.- Все вместе мы поможем тебе всё вспомнить! Обещаю!
Долго и пронзительно я смотрела на мужчину, переваривая все, что он сказал. Джозеф дал мне ответы на все вопросы и его слова не были лишены логики.
-Я бы хотела вернуться в этот приют и увидеться с ними лично!- через несколько минут ответила я.- Это возможно?
-Зачем тебе это?!- в глазах мужчины вспыхнул ужас.- Ты мне не веришь?
-Верю! Просто мне хочется встретиться с ними! Послушать, что они скажут мне! ведь это будет честно!
-Алиса, я не думаю, что…
Джозеф не успевает договорить, как в комнате вновь появляется Лидия. Она быстро подходит к нему, наклоняется и что-то шепчет на ухо. Я автоматически напрягаю слух и успеваю различить отдельные слова: приют… темница… охотник… Что всё это значит?! Удивленно смотрю на реакцию старого вампира и вижу, как он заметно воодушевляется от полученной информации.
-Хорошо, Лидия! Не вмешивайтесь пока! Пусть всё остаётся, как есть!
-Что-то случилось?- я провожаю взглядом девушку, гадая, чему так обрадовался Джозеф.
-Нет!- он принимает равнодушный вид, пряча хитрую улыбку.- Промежуточные дела. Не бери в голову!
Затем мужчина быстро поднимается с дивана и оборачивается ко мне.
-Позволь показать тебе твою комнату, - он галантно протягивает морщинистую руку.- Ведь ты останешься у нас?
-Да. Почему нет?!- я тоже встаю, игнорируя жест вампира.- Но вы так и не ответили мне, я могу вернуться в приют?
-Конечно!- на удивление он сразу же соглашается.- Завтра я дам тебе несколько людей и можете ехать! А пока тебе надо отдохнуть! Идём!
-Спасибо!- я задумчиво киваю, и он ведёт меня к спальням, в конце коридора. Только оказавшись одна, в прекрасной белоснежной комнате, я смогла всё обдумать как следует. Такая странная и неожиданная перемена настроения этого вампира заинтриговала меня. Уж слишком быстро он сменил гнев на милость. Это неспроста. Новость, которую ему сообщили, почему-то очень обрадовала его. О ком говорила Лидия? Что ещё за охотник, и в какой он темнице?! Нужно будет всё выяснить. Не люблю, когда от меня что-то скрывают! Сегодня же вечером я всё узнаю!
Комментарии:
Это Алиса определенно нравится мне больше. Спокойная, хладнокровная, не продающаяся лишним эмоциям... ))
Зря они Джона-то привезли. Ой как зря. Всех злодеев губит излишняя самонадеянность))

Витальевна 28 февраля 2017

Кровь Алисы спасет Джона)

Гость 28 февраля 2017

Ну хоть в приют вторглись, и то я угадала. Учителя и Брюса грохнули-отлично(надеюсь грохнули)). Нечего было камень прятать. И Алису провоцировать. А почему вот Лидия ее боится-интересно. Может в зеркало ей где посмотреть удастся? И как сила любви переведет ее на белую сторону-очень интересно.
И на досуге возник вопрос-а если вампир долго не будет пить кровь-что с ним случится? Впадет в спячку? Если Алису не получится вылечить от вампиризма, если они уедут на Северный полис, где нет людей-что с ней будет? Пить нечего, а Джона она же не тронет?

*Tvoё Solnce* 28 февраля 2017

Витальевна, что правда, то правда!:))
Гость, надо подумать над этим вариантом:)
Tvoё Solnce, я не планировала их убивать!но ранить обещаю:))) А если вампир не будет пить кровь он просто иссохнет и погибнет!так что вариант с Северным полюсом отпадает:))))

Буду помнить... 01 марта 2017