запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Будь, пожалуйста, послабее...(7)

Дописывала сегодня-быстро-быстро, поэтому немного скомкано получилось, но главное, что суть ясна. Конец учебного года, поэтому отчеты, отчеты, отчеты, совещания и собрания((((((((( Главное МЫ ВЫЖИЛИ!)))))

ГЛАВА СЕДЬМАЯ О ДЕТЯХ, СЫНОВЬЯХ И БЕРЕМЕННЫХ ТЕТКАХ
-Черт, черт, черт! – это заклинание произносилось мною в туалете, когда я сидела на полу и смотрела на краснодвухполосчатый кабздец. Руки тряслись от шока, а голова все еще не хотела соображать, что во мне теперь живет будущий человек. С ума сойти! Ну, Барышников, ну сволочь!..
-Эй, ты там живая? – из-за двери послышался голос сестры.
-Да, все в порядке, – постаралась голосу придать беззаботный тон. Ну почему все это происходит со мной? Ну не к чему мне сейчас ребенок, ни к чему.
Первые признаки изменения состояния в своем организме я заметила несколько недель назад, но старалась не придавать этому значения. Ну, подумаешь, идет гормональный сбой после таблеток. Один раз эту фигню с Колей проходили. А нет, сигнализировать мой мозг начал два дня назад, когда на место работоспособности пришли сонливость и постоянная тошнота. Совсем легкая, незаметная, да и запахи начали восприниматься острее. И вот на тебе! Уже третий тест дает положительный результат. Если бы я знала, что так получится, если бы я знала, что этот один процент от вероятности забеременеть придется именно на меня, гнала бы я поганой метлой этого Барышникова. Ну, или не поганой, а отстрелила бы ему его мужское хозяйство. Мозг отказывался соображать, хотелось сейчас залезть под одеяло, притвориться маленькой девочкой и попросить, чтобы несколько лет тебя никто не трогал. Ага, лечь-то получится, а вот через восемь месяцев все равно рожать придется. Почему-то мысли о том, чтобы избавиться от ребенка у меня даже не возникла, какой бы стресс я сейчас не испытала. Это радовало. Значит, осталось во мне еще что-то человеческое. Как еще эту новость сообщить родным?
Бабушка с Римой уже давно приступили к завтраку, пока я терзала себя в туалете. Я сделала один глубокий вздох и встала в дверном проеме между кухней и коридором.
-Девчонки, у меня для вас новость, – ну, а что тянуть?
-Так, интересно утро начинается, – хмыкнула Рима, намазывая на тост масло От вида этой процедуры меня немного замутило.
-Я беременна! – сказать это было тяжело, но вот когда сказала, как-то полегчало на душе. На меня уставились две пары глаз, не скажу, что состояние у них было шоковое, просто заинтересованное.
-Папаша, я так понимаю, не Коля, – заметила бабушка.
-Не важно, кто отец, важно, что у нас в семье будет пополнение, – пожала я плечами.
-Может, разбавишь наш бабский батальон мужиком. Садись, чего встала, будем откармливать нашего малыша, – скомандовала Серафима Андреевна. Боже, никаких упреков, ни расспросов, ни причитаний, словно это обычное дело. Я даже расплакаться от счастья хотела. Но моя сестра не была бы моей сестрой, если все таки не ляпнула.
-Не Олежка там Барышников постарался?
-А причем здесь он? – округлила я глаза.
-Крутится в последнее время возле тебя. Прямо таки джентльмен. Не удивлюсь, если еще жениться предложит.
-Нет, не он, – помотала я отрицательно головой.
-Вот и славно! Зачем нам генетику портить? – заявила бабуля , протягивая мне свежую булочку. – Все в папашу пошли, а тот с придурью мужик.
-Боже мой, у вас в городе население тридцать тысяч, а Вы про каждого подноготную можете рассказать, – хмыкнула Рима.
-Так то ж знаменитости наши местные, – подняла вверх указательный палец бабушка. – Такого тут наворотили. Лешка и жену себе взял, потому что у той папа прокурором города был, да и Аня сама красавица была, образованная. Вот даже язык не поворачивается ее Нюркой назвать. Вся такая тоненькая, высокая, кожа белая, аж светиться. Он ее как куклу одевал, по заграницам возил, дом отгрохал. Только что можно взять с хама и бандита? Анюта чахла, вроде и сына родила, вроде и живется хорошо. А тут подвернулся интеллигент, профессор. Делали они вид что просто дружат, или на самом деле это было так, я свечку не держала. Только вот поднадоели бабские сплетни Лешке, да и исчез этот профессор бесследно. Искали со всеми инстанциями, таскали Барышникова, так и не доказали. А свидетели говорят (его бывшая домработница), что кинулся Лешка драться на этого интеллигента, да и забил насмерть от бешенства своего. А потом родился второй сын. Поговаривают, что от Аниного греха, а может, и действительно Лешкин. Вот он и скалится на свое чадо. Тот даже с отцом общаться не хочет, приезжает погостить на пару дней раз в месяц потому, что долгом своим считает. А Ани давно уже нет в живых…
-Как? – перебила я бабулю, заслушавшись историю.
-Обыкновенно. Болела она сильно, как раз мы с вами в Москве жили. Говорят, что даже младшие так не убивались по матери, как Ромка. Ты же с ним вроде тогда дружила. Или отношения имела. А от Нюрки соседки узнала, что переругались тогда отец и сын, вот откуда сплетня и пошла, что он не Барышников. Лешка так орал, что огласил свои подозрения. Ну, это дело их семейное, нас не касающееся, - заключила Серафима Андреевна, переключаясь на другую тему.
Вот те на! Оказывается, у него умерла мама, пока я спокойно себе училась, скорее всего поэтому он и пропал тогда. Черт! А я не смогла помочь, не смогла утешить. Наоборот обиделась и разозлилась на него. Ох, Ромка-Ромка, вот теперь даже не знаю, ненавидеть тебя, или попытаться наладить отношения? Все же мы вдвоем виноваты в том, что на свет появится еще одна жизнь.
-Не волнуйся, малыш! Мы придумаем что-нибудь тебе с отцом, – пообещала я, погладив живот, пока одевалась на работу. Какое-то странное ощущение теплоты разливалось внутри. Я привыкну, я обязательно к этому привыкну.
Как всегда Олег меня ждал уже у обочины, уставившись в экран планшета. Что он там читал или смотрел, я не знала. Но как только за мной захлопнулась калитка, гаджет был отодвинут в сторону, а приятная улыбка осветила его лицо.
«Вот так нас встречают по доброму», - обратилась я еле слышно к малышу. Хм, а это стало входить в привычку, общаться с человечком, у которого еще даже слух не развит. Но я знала, что мой ребенок меня чувствует.
-Ты какая-то сегодня странная, – огласил он после приветствия.
-Бывает, – заключила я. От резкого запаха парфюма, которым пользовался Олег, меня неожиданно замутило. Вот те раз! До этого было все нормально, возил же он меня целую неделю. Тошнота подкатила к горлу и встала комом, дыхание участилось и закружилась голова. Если честно, сначала стало даже стыдно, но потом уже было не до этого. Я пулей вылетела из машины и оперлась рукой о соседский забор.
-С тобой все хорошо? – испуганно поинтересовался молодой человек.
-Нет! Вызови такси, пожалуйста, – попросила я.
-Арин, – он хотел было подойти ко мне, но внезапная вспышка гнева словно искра перед глазами не подпустила его ближе, чем на расстояние вытянутой руки.
-Вызови такси, Олег, мать твою! – заорала я. Парень испугался и полез за телефоном. Через несколько минут начало отпускать, и уже дышать стало легче, и чувство вины полезло наружу.
-Ты прости, - сделала я виноватый взгляд. – Мне просто не хорошо, видимо усталость.
-Ты только не кричи так больше, ладно? – попросил он.
-Хорошо – я все еще тяжело дышала.
-Такси будет через десять минут.

Работоспособность была нулевая. Я закрывала в кабинет двери, открывала окно, чтобы запах краски и лака не проскальзывал сюда и работала. Там все контролировала Алиса, которая известию о моем скором материнстве обрадовалась больше чем я. А когда поняла, кто отец, покрутила пальцем у виска.
-Ну, ты вообще красавчик! Не могла нормального папашу найти? – огласила она свое мнение, присаживаясь на край стола передо мной.
-А то ж я не знаю. Но когда вот он на этом самом столе … - я многозначительно повела бровью, указывая на то место, где она сидела.
-Фу! Вы занимались ЭТИМ на столе? – поморщилась она, спрыгивая на пол.
-Да! Буду говорить своему малышу, что сделан он был здесь! Это все дед со своими семейными реликвиями. Он специально для этого делал этот стол. Жук хитрый!
-Теперь тебе вообще запрещено всю эту химию нюхать, поэтому беру ремонт на себя. За тобой подбор персонала, – развела руками Алиса.
-Главное повара найти, а все остальные найдутся позже. Тем более до открытия еще больше месяца.
-Если тебя не будет докучать токсикоз, мать. Поэтому лучше заранее особо ценных кадров подыскать, – Алиска была моторчиком в этом механизме.
-Ну, самого главного начальника я уже нашла, – улыбнулась я.
-Да! Всех буду строить! И тебя, кстати, тоже! – заявила она, закрывая за собою дверь.
-Я вообще-то себя имела в виду, – рассмеялась я уже в голос.
С персоналом я справлялась со скоростью черепахи. Ладно официанты, хотя тоже люди должны быть расторопные, но вот повар…повар мне нужен был один из лучших. Я связывалась с рекомендованными людьми, находила новые контакты, несколько раз даже ездила в Москву для смотрин. Ничего! Хотя нет, нашла хорошего кондитера. Корни он имел французские, годков ему было уже было под пятьдесят, а рот у этого мужичка не закрывался.
-Хочу поработать в русской глубинке. Надоел мне большой город, – заявил он. Ну, что ж, милости просим!
А Олег был в своем репертуаре. Все время крутился рядом, не обращая внимание на мое плохое настроение, раздражительность. И в один прекрасный день я не выдержала:
-Олежа, ну не может у нас с тобой быть ничего.
-Почему? – твердил он с детской упрямостью.
-Потому что! Потому что я жду ребенка. И не до отношений мне сейчас.
-А кто отец?
-Боже, почему вам всем интересно, кто же отец? Достаточно того, что я его мать. Оставь меня в покое, и если когда-нибудь появишься, смени аромат духов, меня от него воротит. Ну, или ребенка, не знаю.
Тот день был пасмурный, на небе сгущались тучи, поднялся холодный ветер. А еще говорят, что в нашем поясе, июль самый жаркий месяц. Июнь одаривал температурами за тридцатник, а тут холод. В пору доставать осеннюю обувь и вещи. Привычный маршрут дом-ресторан я решила разбавить еще и посещением торгового центра. Нужно было прикупить кое-какие вещи на примере колгот, да нижнего белья. Хотелось обновок, да и шопинг был очень хорошим средством от ненужных мыслей. Проходя мимо детского отдела, я замерла, любуясь красочным разнообразием детских вещей. Как плохо, что нельзя заранее покупать, я бы, наверное на тот момент, скупила весь магазин. Слишком сентиментальной стала последнее время.
На входе меня встретили двое мужчин. Выглядели они очень до приличия пугающе в черных костюмах и тяжелыми челюстями.
-Арина Николаевна? – поинтересовался один. Голос его звучал непривычно высоко для его брутальной внешности.
-Да, – почему-то страха я не ощущала. Вот когда Фима приходил с бритоголовыми, тогда да. Было понятно, что это отморозки. А эти вроде были цивилизованными.
-Проедимте с нами, Вас приглашают в гости, – огласил второй.
-Куда? Объясните, чтобы я не подымала шум.
Они переглянулись, видимо решив, что легче объяснить, чем тащить меня волоком.
-С Вами хочет переговорить Алексей Алексеевич Барышников. Садитесь в машину.
-Молодые люди, можно я сама решу куда мне идти, а куда нет. Я более комфортно буду себя чувствовать в своем автомобиле, – я указала на парковку.
-Это умеет ездить? – засомневался первый.
-Умеет, – опровергла я его опасения. – Если сомневаетесь, что я доберусь кто-нибудь из вас может ехать со мной.
Спорить смысла не было. Если такой серьезный человек решил со мной поговорить, значит, нужно было принимать приглашение. Но и бросать свою ласточку, пусть уже и преклонного возраста, я не собиралась. Было странно, что и они спорить не стали. Я села за руль и тронулась с места за огромным черным внедорожником.
Дорога проходила через город, поэтому я старалась не терять из виду мужчин, что следовали впереди Иногда они притормаживали, задерживая движение, чтобы дождаться меня. Далее мы петляли по пригороду через лесопосадку, пока не достигли ограждения в виде высокого кирпичного забора и резных ворот, которые разъехались в стороны, пропуская нас во внутрь. Здорово, тут система охраны посерьезнее, чем в колонии строгого режима: по территории распиханы камеры, да и сами охранники не внушали чувства свободы. Они так же находились в каждом уголке огромного двора. А еще говорят, что с криминалом в городе спокойно. Видя все происходящее, я в этом сильно сомневалась.
-Добро пожаловать в мою скромную обитель, – на крыльце стоял крупный мужчина в просторных льняных штанах и такой же рубахе на древнерусский лад. Опять же напоминаю, что на улице было холодно. Да и «скромной обителью» этот огромный особняк в два этажа было назвать трудно.
-Спасибо! – эта напускная доброжелательность от хозяина дома веяла каким-то холодком. Он радушно распахнул передо мной дверь и пропустил вперед, заходя за мной.
-Вот, Ариночка, так и живем! Выпьете чего-нибудь? – предложил он.
-Спасибо, Алексей Алексеевич, но я не пью. Хотя от стакана воды со льдом не отказалась бы. Мы прошли куда-то в глубь дома, оказались в комнате, похожей на кабинет.
-И заболеть не боитесь? – поинтересовался мужчина.
-Нет, я в этом плане крепкая. Может, приступим к разговору, для которого Вы меня сюда пригласили. У меня очень много дел, – огласила я, после того, как мне принесли воды.
-Я тоже человек занятой, Арина. Разве мои ребятки тебе не сказали, что я пригласил тебя в гости.
-Алексей Алексеевич, кого вы пытаетесь обмануть? Я не думаю, что свое драгоценное время вы решили потратить на какую-то там девчонку из-за чистого любопытства или от того, что Вы хороший хозяин.
-Говорил мне сын, что ты умная.
-Какой из них? – я сделала глоток из стакана, осматривая помещение. Огромный массивный стол под стать хозяину, дорогая обивка на стене, одну из которых закрывал огромный шкаф с книгами. Справа сояли два кресла и кофейный столик, видимо для особо важных гостей. Я такой не являлась, поэтому меня усадили на жесткий стул, который явно был выполнен именитым мастером. Комфортно, конечно, но вот под взглядом холодных серых глаз, я чувствовала себя как перед смертной казнью через электрический ток.
-Да оба! Один несколько лет назад, другой сейчас нараспев рассказывает о всех твоих достоинствах. Да и еще жениться собрался.
-Что? – я поперхнулась водой.
-Говорит, что у меня будет внук, и поэтому нужно свататься, – развел руками Барышников старший. Теперь понятно для чего я была сюда приглашена.
-Поверьте, в процессе создания ребенка он не участвовал, и я давно дала ему понять, что не нуждаюсь ни в его помощи, ни в его романтических чувствах, – отрезала я, с грохотом ставя стакан на стол. Мужчина немного поморщился, видимо относясь с щепетильностью к предметам в этой комнате, но промолчал.
-Когда я тебя увидел сегодня, я понял это. Не думаю, что ты будешь тратить свое время на какого-то неокрепшего юнца с ветром в голове.
В этот момент послышался стук в дверь и на пороге появился Олег. Веселая улыбка на его губах тут же сменилась непониманием.
-Пап, а что?... Арин, ты что тут делаешь? – нашелся он.
-Да вот с отцом твоим говорю о нашей будущей семейной жизни, – хмыкнула я. Барышников старший подавил улыбку. – Олег, какое из слов «НЕ НУЖНО МЕНЯ ДОСТАВАТЬ СВОИМ ВИМАНИЕМ» тебе не понятно? – это меня уже стало раздражать. А в последнее время сентиментальность сменялась агрессией на «раз, два».
-Алексей Алексеевич, извините, пожалуйста, Вашего сына, но ребенок не его и замуж за него я выходить не собираюсь. Если Вас волновал именно этот вопрос, то мы все решили, и я спешу.
-Стоп! А кто сказал, что я не хочу этого брака? – заявил Барышников старший. – Партнерства ты не хочешь, продавать участок тем более. Вот хоть косвенно, но я буду причастен к нему.
-Вы мне сейчас напоминаете Олега с его детской непосредственностью, – заявила я. – Вы еще заставьте меня выйти замуж.
-Заставить не могу и сделать ничего тоже, поэтому разбирайтесь сами.
-Арин, я же… - было начал Олег.
-Это как в присказке «Было у отца три сына».
-Да, это про моих, – согласился Барышников старший. – Только средний еще и упрямый «так и сяк».
В кармане Барышникова младшего затренькал телефон. Он извинился и поспешил ответить.
-Да, Ромыч! Привет! Что ты орешь?... – звук на том конце больше напоминал на вопли разъяренного животного. – А тебе-то какое дело, женюсь и женюсь… - он вышел в коридор. Боже, а этот-то откуда узнал?
-Алексей Алексеевич, если Вы хотите хотя бы косвенно касаться территории, которая принадлежит моей семье, я обещаю, что это произойдет. Только не пытайтесь меня хоть как-то свести с Вашими сыновьями. Фамилия у моего ребенка будет вашей, поэтому все то, что сейчас принадлежит мне, ему же и достанется. – пообещала я. Надоело мне ходить вокруг да около. Может, хоть отстанет.
-Не понял. Ты же только сейчас говорила…
-Это не Олега ребенок, как я и сказала, но Ваш будущий внук или внучка. А теперь мне можно идти.
И уже вечером просматривая страницу в соцсетях я наткнулась на очень интересное фото, где мы с Олегом стояли в баре ночного клуба, когда столкнулись в первый раз. Там работал фотограф, который нас и запечатлел. А подпись «ЖЕНЮСЬ!» окончательно меня добила. Вот сученыш! Теперь стал понятен смысл сообщения с незнакомого номера «Совет вам да любовь!». И я могла дать стопроцентную гарантию того, кому принадлежит номер. Обиделся Ромка «так и сяк», вроде не дурак, а поверил.
Комментарии:
Ты учитель?
Привет, родственная душа)))

/Ёжик/ 24 мая 2017

Ромка и правда, дурак!!!Не может сложить 2 и 2:)))) или он еще не знает о ребенке???

Буду помнить... 24 мая 2017

Да, Ежик, я учитель)))))) Преподаю детям географию!

Мартовская Кошка 24 мая 2017

Буду помнить, Ромка о ребенке знает, но об этом в следующей части))))))

Мартовская Кошка 24 мая 2017

Я надеюсь, он хоть сразу поверит, что ребенок его?

*Tvoё Solnce* 24 мая 2017

*Tvoё Solnce*, об этом скоро узнаешь, обещаю))))))

Мартовская Кошка 24 мая 2017

Мне нравится твой стиль написания- тут и в 4 кордоне.Довольно жестко, читается интересно.Дороже всех сокровищ тоже читала, но там (как по мне)- немного наивно.

*Tvoё Solnce* 24 мая 2017

*Tvoё Solnce*, мне безумно приятно, что ты знакома с моими рассказами!))) "Дороже всех сокровищ" это вообще раннее творчество. Это первый большой рассказ, но тогда мне казалось, что неплохо. А сейчас даже смешно. В данный момент ищу себя и пытаюсь сформировать стиль. Спасибо, что читаешь и что тебе нравится))))))))

Мартовская Кошка 24 мая 2017

Аааааа мне понравилась глава) классно! И знаешь, стало ещё интереснее. Круто, что все очень динамично) симпатизирую очень героям) такие они живые

Olen'ka 25 мая 2017

Olen'ka, спасибо! Надеюсь, дальше не разочаровать тебя))))))

Мартовская Кошка 27 мая 2017


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)