запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Будь, пожалуйста, послабее...(13)

Девчонки, вы все такие классные! Я читаю ваши посты и понимаю, что расти мне еще и расти))) Но еще она часть написана, делюсь с вами)))

ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ, В КОТОРОЙ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ, НО АВТОР ПОКА ЕЩЕ САМ НЕ ЗНАЕТ ЧТО!

Если вы когда-нибудь смотрели фильмы с замечательной советской актрисой Ольгой Остроумовой, то должны помнить ее выразительные чуть раскосые глаза, которые с большой уверенностью можно назвать кошачьими, выразительными губами, интересной формой носа… К чему я клоню? А к тому, что если бы Ольга Михайловна играла роль пафосной дамы с императорскими замашками, то она была бы полным подобием Елены Ивановны, тетушки Ромки. Кажется, ее лицо уже пережило не одну пластическую операцию, которая должна была усовершенствовать ее облик. Но, скорее всего, эта похожая форма глаз получилась именно из-за хирургического вмешательства. Может специально, а может и случайно. Черт его знает этих чокнутых, ложащихся под нож преднамеренно.
Все происходящее в этот вечер соответствовало стилю котенка по имени Гав из мультфильма: "Не ходи туда, тебя там ждут неприятности. А как же не ходить, если они тебя ждут?". Вот так и я, увидев эту женщину во всем своем великолепии, мне нужно было просто тихо постоять в сторонке. В конце концов, пообщаться с Боженой. Но нет!
Женщина плыла к нам раскинув руки в стороны в приветливом жесте. Ее походка для такого узкого платья и высокой шпильки была очень уверенной. Нет, я бы так не смогла.
-Здравствуй, мой дорогой! - подошла она к нам, обняла Ромку, расцеловала его в обе щеки и стала осматривать с ног до головы.
-Здравствуй, тетя! Как всегда, праздник шикарен! С юбилеем Вас!
-Спасибо, дорогой! Мы стареем, вы взрослеете, – похлопала она его по плечу. - А твоя спутница... – внимание было обращено на меня.
-Моя жена, Арина, - представил Ромка меня.
Сканирование, видимо, прошло успешно потому, что женщина снисходительно улыбнулась.
-Елена Ивановна, тетя этого молодого человека.
Эта незримая нить между нами сразу же натянулась как струна. Не знаю, ну ведь бывает такое, когда "БАЦ" и человек тебе просто не нравится, даже если он и родственник тебе. Что-то было в этой женщине отталкивающе. Я произнесла слова приличия о том, что мне приятно, поздравила, а Ромка из кармана достал небольшую бархатную коробочку. Елена Ивановна с сияющими, как бриллианты, глазами открыла ее и «ахнула». Там находилась небольшая брошь в виде цветка розы, инкрустированная драгоценными камнями. В таких вещицах я не очень разбиралась, потому что денег на них не заработала еще, но предположение, сколько такая красота может стоить, у меня были.
-Не стоило, мальчик мой, – театрально приложила она ладонь к массивной груди.
-Арина выбирала эту брошь сама, – он положил руку мне на талию и немного сжал, видимо с просьбой, чтобы я подыграла ему. Ну, что ж, значит, тетушка не в курсе наших отношений.
-Мне Рома о Вас много рассказывал, поэтому как только увидела эту вещицу, сразу вспомнила о Вас. Кажется, она должна отражать Ваш сильный характер, – лесть взяла свое. Елена Ивановна растянула широкий рот в улыбке, облобызала нас ботексом и удалилась к следующим гостям.
-Теперь, может, перестанешь меня обнимать, – обратилась я к мужу, который до сих пор держал свою руку у меня на талии.
-Нам нужно доиграть роль счастливой семейной пары до конца вечера, – хитро улыбнулся Барышников.
И понеслась я по всем кругам ада! Во-первых, это куча знакомств, которые, вроде меня не интересовали. Но вместе с тем делали рекламу моему ресторану потому, что Ромка представлял меня его владелицей. И интерес ко мне вроде как даже возрастал и уже не как к его супруге. Во-вторых, каждый норовил спросить, кого мы ждем. Кого-кого? Ребенка! Не зверюшку же какую-нибудь. Это раздражало еще сильнее. В итоге меня хватило на целых два часа. ЦЕЛЫХ ДВА ЧАСА! Рекорд по посещению таких мероприятий был побит. Было несколько таких приемов, где я появлялась в качестве помощника своего шефа, когда я еще жила в Москве.
-И Вы, находясь на восьмом месяце, умудряетесь управлять рестораном? - ахнула одна из моих собеседниц на которых меня оставил Рома, когда его тетя потащила знакомиться с какой-то важной персоной. Я аудиенции достойна не была.
-Я ведь не больна, - повела я плечом и растянула губы в светской улыбке.
-Но ведь это тяжело, – округлила глаза вторая.
-Ничего сложного. Было бы желание, - объяснять женщинам, которые зарабатывают деньги, сидя у мужа на шее, о том, как это день и ночь по крупицам создавать свое дело, было бесполезно. А вот когда речь коснулась моего наряда, вернее сначала того как же трудно поддерживать свою внешность в совершенстве во время беременности, тут все были экспертами. Оказалось, одеть в таком положении дизайнерское платье было как минимум подвигом. Я устала очень быстро от этих бессмысленных разговоров. Благо, крепкая мужская ладонь легла мне на спину, а приятный мужской баритон предложил потанцевать.
Если на фоне Ромки я выглядела мелочью, то Денис в этом сравнении мог походить на отца с дочкой школьницей.
-Прекрасно выглядишь, – начал он беседу, уверенной рукой ведя меня в танце.
-Спасибо! Я не знала, что ты относишься к сливкам общества нашего города, - я подняла голову, чтобы смотреть на него. Мне была интересна его реакция на происходящее. Неужели мое первое мнение о том, что он рубаха-парень было ошибочно. И этот пижонский образ его в модном костюме, который обтягивал огромные плечи, белой сорочке и начищенных до блеска туфлях, настоящий.
-Работа у меня такая, приходится крутиться и в этих кругах, - мученическое выражение лица, и вот моя чуйка на людей начала гордо вышагивать победный марш. Значит, не ошиблась.
-Сочувствую. Похоже, мне тоже предстоит стать частью этого, - вздохнула я тяжело.
-Ну, тогда знай, что в этом обществе найдется один человек, который сможет тебя понят, ь - улыбнулся он, и сразу стало как-то лучше на душе стало что ли. Если Роман привык к этой феерии с детства, то нам простолюдинам вливаться в это общество было тяжело в столь преклонном возрасте.
-Ты любитель спасать бедных девушек из лап коварных людишек? - заметила я
-Наверное, я был рожден для этого.
-Я смотрю, здесь все присутствующие либо владельцы чего-то, либо директора, либо чиновники с отпрысками. Ты к какому разряду относишься? – я склонила голову, высматривая его эмоции. Нравилось мне как этот здоровенный детина их выражал. Эх, жаль, что хорошие мужики мне противопоказаны.
-Ну, наверное, наследник, совладелец. Не знаю как правильно себя охарактеризовать.
-А это интересно! – я была действительно удивлена. – И в какой сфере ты маринуешься? Криминал? Мафия? Кровопролитная борьба? – выдвигала я предположения.
-Ты такого плохого мнения обо мне?
Но милая наша беседа была прервана. Роман решил заявить на меня свои права поэтому, Денис, поняв все по тяжелому взгляду моего мужа, откланялся. Лишних неприятностей он не хотел за то, что потанцевал с чужой женой.
-Что у тебя с ним? - зло зашипел Барышников, занимая место моего партнера.
- Любовник он мой, - хотелось хоть пошутить в этой нудной дурацкой компании. - А ты что не знал?
-Арин, не заставляй меня сейчас его догонять и устраивать драку, - надо же! Кто-то, видимо, ревновал.
-И ты не боишься быть покалеченным? Я, конечно, понимаю, что ты спортсмен, но эту груду мышц, мне кажется, можно взять только осадой.
-Думаешь, я за тебя постоять не смогу, - Господи, обиделся как маленький мальчик.
-Думаю, сможешь, но не уверена, что в каждом таком поединке сможешь стать победителем, - мужская гордость этими словами точно была ущемлена. Ну а что? Я устала, настроение начинало портиться, соответственно, и агрессия появлялась откуда-то. Никого обижать я не хотела, это выходило само по себе.
Рома, как положено, отвез меня после домой, оставил у калитки и укатил. Значит, обидела я его сильно, а может, все таки внешность моя так изменилась, что ему я стала не интересна. Боже, о чем же я думала? Сама утверждала, что нужно забыть о Барышникове, как о мужчине, а тут… Наверное это уязвленная женская гордость вспомнила о себе. Хотя. Я ведь не напомнила, что после проведенной вместе ночи, он меня просто кинул. Во! Вспомнила! Катись ты, Ромка, ко всем чертям! Лучше вообще жить без мужика, чем иметь такого как ты.
А вдогонку ему моя уязвленная гордость настрочила СМС «Шел бы ты лесом со своими капризами, Роман Алексеевич». Не знаю, где его настигло сообщение, но ответил он не сразу. «И тебе спокойной ночи, Арина Николаевна!»
***
Рома нажал кнопку отбоя на телефоне и закурил еще одну сигарету. Наверное Ника никогда не оставит его в покое. Ну, если ей нравится себя мучить пусть, это ее право.
Воздух был морозным, кончики ушей давно замерзли без головного убора. Шутка ли двадцать шесть градусов? Зато такой тишины он давно не слышал. Старый мост, который давно забыли после строительства дамбы, был его излюбленным местом. Здесь они когда-то прощались... Давно, восемь долгих лет назад, когда он уезжал в Германию, оставив ее здесь одну. Нужно было сопротивляться отцу, может, не имели бы сейчас этой ужасной ситуации.
Сигаретный дым зашел в легкие с неприятным ощущением и вызвал ответный рефлекс. Барышников краснея, начал кашлять, оглашая тишину своим голосом.
Звук входящего сообщения заставил его на время отложить сигарету. Если это Ника, то он ее точно пошлет.
Нет...Барышников расплылся в улыбке от слов, которые послала ему Арина. Она оказывается обиделась на то, что он обиделся. Вот она женская логика во всей красе: сама придумала, сама накрутила, сама обиделась!
Обижался Ромка, только вот на самого себя. Сам ведь виноват, что она больше не трепещет в его руках, а еще не воспринимает его как защитника. Зарекомендовал себя он не с самой лучшей стороны.
Что же теперь делать? Девушка, которая вот уже полгода считающаяся его женой, носящая под сердцем его ребенка, находится просто вне досягаемости. И с каждым днем отдаляется все больше. Но... Делая еще одну затяжку, и наблюдая, как вдалеке в городе пляшут неоновые вывески, Рома стал осознавать, что эта женщина заставляет все его внутренности переворачиваться от восторга, желания ее придушить, желания обладать ее телом, отрезать ей язык и...Прожить всю жизнь рядом? Последняя мысль бахнула под дых неожиданно, заставив дыхание на несколько минут замереть. Это ощущение было знакомо, когда ты пропускаешь удар от спаринг-партнера.
Он долго глубоко дышал, забыв о сигарете, которая давно дотлела между пальцами и вдыхал морозную свежесть воздуха.
Руки до сих пор ощущали тепло ее тела, до сих пор хранила ее запах рубашка, который впитывался в нее, пока они танцевали. Как же она была прекрасна даже с животом. Маленькая бестия, которая днем в просторной одежде выглядит как подросток, а вечером как Богиня сводит с ума.
Он сделает все, чтобы она была счастлива.
-А если она не захочет счастья с тобой? - с ехидством поинтересовался внутренний голос, который торжествовал, возвращаясь в его раздробленные мысли.
-Она моя жена, - заявил гордо Барышников.
-Издеваешься? Если у нее в паспорте стоит штамп и вписано твое имя, это не дает тебе право так ее называть.
-Она носит моего ребенка, - не унимался Ромка, споря с самим собой.
-Это не аргумент. Ты ее обидел, унизил, захотев простых отношений, где ты царь. А теперь будешь верным холопом. И то, если царица позволит, - издевался голосок.
- Я сделаю все, чтобы занять место подле нее, - самонадеянно заявил Ромка.
-Ты слабак, который сдастся после третьего отказа. Обидишься, скроешься, будешь снова искать утешение в таких как Ника, послушных овечках. Ты не сможешь быть вторым в отношениях, а она устанет ждать. А может так и не простит.
-Я попробую, - неуверенно парировал Барышников. Он согласился со всем о чем думал. Впервые в жизни.
Может, черт с этой работой? Он уедет из Москвы, чтобы быть с ней рядом, даже с отцом согласится работать.
-Ооо! - завыл внутренний голос - Если ты на такое решился, значит, действительно все серьезно.
В своей решительности Роман был уверен, даже когда пришел к своему шефу с заявлением.
-Ты вообще дурак? - ощетинился Вячеслав Владимирович. - Такое место менять на неизвестно что.
-Обстоятельства так сложились, - заявил Ромка.
-Какие обстоятельства, Роман? Возьми себе отпуск, отдохни, реши проблемы, а потом уже думай. Не руби с плеча, - не унимался шеф. Терять столь талантливого работника ему не хотелось.
-Эти обстоятельства не решаются за такое короткое время, - парировал Роман.
-А Вероника? Я думал у вас все серьезно.
-Я тоже думал. Но отец меня женил на девушке, которая от меня беременна, - оказывается, признаваться было не так страшно, как казалось.
-Стоп! - потряс головой Вячеслав Владимирович. Он помолчал несколько минут, а потом выдал. - Я понимаю, тоже не всегда верен был своей жене. Но от ребенка-то можно избавиться.
Упрямством Ника пошла в отца это точно.
-Нельзя. Это не обсуждается, тем более, что через месяц ей рожать. А я хочу быть рядом с ними, - пожал широкими плечами Ромка.
-Ну ты... - кажется, мужчина начал задыхаться от возмущения. К такой реакции Барышников был готов, поэтому просто вышел из кабинета, отгораживаясь от проклятий, которые сыпались в его адрес, легкой улыбкой. Он это сделал, он решился.
-Правда? Ты не шутишь? - ошарашенная Божена, сидя перед ним в кафе после его рассказа, округлила глаза.
Кафе было совсем маленьким, но уютным, а главное, находилось недалеко от института, в котором училась Божена. Поэтому Рома попросил ее пропустить последние пары, ему нужно было выговориться.
-Представляешь, мне Нике приходится врать, что я вообще не общаюсь с Ариной и так же ее презираю, как и она, - печально вздохнула Божена, помешивая свой горячий кофе. - А она вся такая поникшая, даже отказывается от тусовок, со мной стала меньше общаться. Словно это я ее бросила, а не ты. Хотя, если задуматься, оно так и есть.
- Может, не будем о Нике, - вздохнул тяжело Ромка. - Эта тема закрыта. У меня сейчас совсем другие планы.
-Но ведь так нельзя. Я не осуждаю тебя, что ты бросил ее, но вот то, что изменил и продолжал жить с ней, это подло, - заявила девушка. - Представь меня на ее месте.
Младшая сестра была святая святых, он даже мысли не допускал, что у нее может быть мужчина, не то, что в этой ситуации. От этого Ромке стало даже дурно.Хотя помнится ее первая влюбленность...
-Мала еще меня осуждать, - пробурчал он.
-На месте Арины, я бы не пошла за тебя, - отрезала Божена, надув обиженно губки.
-Ну, я бы тоже на такой капризной девчонке не женился, - улыбнулся Ромка сестре. - И вообще, вы все так околдованы Ариной, что мне становится страшно.
- А что страшно-то? Похоже, у семьи Барышниковых слабость на эту девушку. Но больше всех, по-моему, у тебя, - хихикнула Божена.
-Не знаю, Жек, что это со мной. Но, когда я почувствовал шевеление Насти в ее животе, у меня дыхание перехватило. Это самые невероятные ощущения, - поделился он.
-Обычно, мужчины в таких случаях ничего не чувствуют. Ну, шевелится ребенок, ну, стану я отцом. А у тебя прям смотрю отцовский инстинкт раскрылся, - улыбнулась девушка и продолжила, ответив на вопросительный взгляд брата. - Я психологией увлекаюсь. А что? Интересная наука.
-Ветеринар-психолог, смешно звучит.
Тут взгляд Божены упал на витринное окно, за которым уже царили сумерки. Свет фонарей разбавлял темноту. Но Рома не заметил, как изменилось ее лицо. Словно она призрак увидела.
-Что там? - уточнил Барышников, проследя за взглядом сестры.
-Да, так, - отмахнулась она, пока недалеко от входа мужчина помогал усаживаться своей спутнице в дорогую спортивную машину.
Роман расслабился, давно он не чувствовал себя так спокойно и легко.
Всего один телефонный звонок вывел его из этого состояния.
Он летел по трассе, не сбавляя скорость. И даже то, что рядом сидела Божена, которая вызвалась ехать с ним, не могло его остановить.
-Ром, дай я сяду за руль, - предупреждающе прошипела она. Нет, а он тогда что будет делать на водительском сидении? Думать и умирать от предположений? Черта с два! Он доедет сегодня, пусть это уже будет глубокая ночь, но он должен быть с ней, со своей Ариной, со своей дочерью.
-Да, пап, - ответила Божена на телефонные трели. - Мы едем, я не смогла его остановить.
Ромка старался не вслушиваться, успокаивая себя тем, что все будет хорошо.
- Как там Арина? - долгое молчание, Божена слушала своего собеседника. - Ясно. Пап, ты сделай все возможное. Они ведь должны жить, так же не может, - вдруг всхлипнула сестра.
-Обещаешь? Обещаешь, что с ними будет все в порядке? - опять молчание и ее шмыганье носом. - Ты звони, как будут новости.
- Что там? - зло поинтересовался Роман. Но Божена заливалась слезами, не в силах что либо сказать. Холодные мурашки побежали от рук по всему телу. Нет, он не позволит ей умереть, не позволит. И только сейчас Роман понял, что не просто хочет быть с ней рядом, он не сможет без нее жить. Все эти годы, мысль о том, что она жива и счастлива, поддерживали его. Он ведь думал о ней всегда. ВСЕГДА.





Комментарии:
Зачем такой грустный финал?

*Tvoё Solnce* 08 июня 2017

От это ты крутанула сюжет.
Пусть у них там хорошо будет и хэппи энд, а то прям неприятно.

Хотя, есть и другой жизненный конец у этой истории) но я не хочу о грустном)

/Ёжик/ 08 июня 2017

О грустном тоже не хотелось, Ежик, но тут без этого никак. Если кто хоть немного знаком с моими предыдущими рассказами, что знает,что я люблю вносить в них небольшую толику детектива. Думала, тут обойдусь без "скандалов, интриг, расследований", но меня прямо тянет))))

Мартовская Кошка 08 июня 2017

Очень бы не хотелось, чтобы они потеряли ребёнка. Это было слишком жестокое испытание(

*Tvoё Solnce* 08 июня 2017

*Tvoё Solnce*, я обязательно учту твое пожелание! )))) Для этого и выкладываю, чтобы вы могли подкорректировать рассказ!

Мартовская Кошка 08 июня 2017

Боже, что произошло? Мурашки даже пошли...
Мне безумно хочется узнать, что дальше. Даже написать ничего не могу

Olen'ka 08 июня 2017

Я б их дааавно помирила)))

*Tvoё Solnce* 08 июня 2017

Викуся, что ты там опять темнишь? Ты с ума нас свести хочешь? Пиши продолжение, очень уж заинтриговала. Твоя Асека)))))

Гость 08 июня 2017

Надеюсь что все закончится хорошо!
Мартовская Кошка, нельзя заканчивать на таких неожиданных поворотах, а то у нас стресс=((
С нетерпением жду продолжения;)

~YoU SkiEs~ 08 июня 2017

Девочки, не беспокойтесь, обязательно порадую вас "хэппи эндом")))) Я не думала, что эта глава вызовет у вас столько эмоций! Я сегодня экзамен принимаю, поэтому как домой доползу, постараюсь дописать следующую часть. Еще гастрит обострился, как бы пережить эти четыре часа, не знаю. Спасибо вам за отзывы! Это очень помогает и мотивирует! ВАША...

Мартовская Кошка 09 июня 2017


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)