запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Тишина.

Я почувствовала боль в сердце на перекрестке, где мы впервые нормально встретились - стояли друг на против друга и ждали, когда зеленый должен был зажжется через 53 секунды, а ты смотрел на меня и улыбался. Я тогда еще плавилась, металась - впускать тебя в себя или нет.

***
Тебе тогда было важно, что я курю через каждые двадцать минут сигарету, ты просто просил - не нужно. И ты прекрасно знал, что я вот такая - с болью, живу с человеком, который часто распускает руки и с дочерью, но ты мне тогда шептал: "Я готов на все. Я не отступлю. Но и ты меня пойми - у тебя почти муж, дочь...", а я корчила мимику лица, словно жевала целый лимон - все не так, перестань, ты все знаешь.
***

Я знала - боль в сердце не зря, да еще и на этом же самом перекрестке - ты опять в городе. У нас - да, все странно. Мы встречаемся пару раз в сезон.
Так и было. Будет. В этот раз.
Ты опять приехал.
Только попал в город, как пишешь - я тут, я рядом. А так - "Я не скучаю. Я не тот."
А я слаба - я сдаюсь под твой голос, под твои сообщения - я готова лететь туда, куда ты направишь огни взлетной полосы.
И только недавно все стало утихать. Я растворилась в днях бытовухи, растворилась в работе. А потом - тук-тук - в друзья. Музыка - одна на двоих. Я так и знала. Ты мою сохраняешь.

***
Завтра у нас встреча - шесть часов, а потом он опять исчезнет.
Я знаю - ты ценишь - "тут и сейчас". Я так и собираюсь с тобой провести время.
и я не буду об этом жалеть... Ведь ТЫ был рядом.

А на утро среды ты опять покинешь границу. Не только границу наших недоотношений... Нашего общения - и опять будет тишина, ты же ее по-особому любишь.

Я обещаю - я завтра уйду домой и подарю тебе ее - тишину.
Тишина.
Она - везде.

Ты дал мне понять, что нуждаешься во мне, а я не дам тебе этого - я научилась жить без тебя.

20 июня 2017 мне нравится