запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Будь, пожалуйста, послабее...(17)

Всем привет! Вот, выдавила из себя эту часть, в перерывах между моим ремонтом. За нехваткой времени, она получилась немного короче остальных. Обещаю, скоро исправиться, так как довела свою уборку до завершающей стадии!

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ ПРО ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ

Злилась ли я на Барышникова? Однозначно. Если честно, самой большой ошибкой было подпустить его близко к себе. Но вспоминая о том, что он вытворял со мной в постели, насколько у него сексуальный голос, насколько он красив, я просто опускала руки. Один черт не удержусь. Ну, да, пыталась сопротивляться его обаянию целых...ммм...много месяцев. И что в итоге? Я дала согласие на то, чтобы он пользовался моим телом, а сама при этом выслушиваю его бывших, которые рвутся ко мне с обвинениями. Нет, я не говорю, что мне не нравиться спать с ним, просто это затягивало. Реально затягивало. И даже когда он говорил о делах, у меня было желание заткнуть его поцелуем. И одновременно с этим желание прибить его доминировало после всего, что мне пришлось с ним пережить.
-Ты меня слушаешь? - улыбнулся он криво, внимательно смотря на меня. В то время как я наблюдала за его жестикуляцией, за движением его тонких губ, за тем, как он смешно потирает лоб карандашом. И взгляд на нем я задержала слишком долго. Мы сидели на прохладном полу в веранде моего дома, тогда как на улице стояла невыносимая жара. Мозг плавился, видимо, поэтому я засмотрелась на своего мужа.
-Риш, - вернул он меня обратно, заставив раскраснеться мои щеки.
-Ты что-то сказал? Прости, я задумалась.
-О чем это интересно? - Ромка сложил руки на груди, глядя на меня, словно он открыл Америку.
-Не важно, - отмахнулась я, продолжая рассматривать чертежи, которые он притащил. Барышников, обнаглев в хлам, подсел ближе. Его рука заскользила вдоль моей поясницы, а дыхание начало обжигать шею. Но я упорно продолжала этого не замечать, рассуждая о делах. Ромка начал еще больше распускать руки.
-Барышников, бабушка дома, - прошипела я, хотя безумно хотелось смеяться.
-Думаю, она против не будет, - его искреннее счастье, сквозившее в голосе, заставляло меня смущаться от того, что я не могла в полной мере расслабиться, как это было необходимо.
Хотя, я сейчас все чаще и чаще возвращалась к мнению, что у нас начинался конфетно-букетный период, конечно если не считать те несколько раз, когда мы тайком уединялись у него дома. И от того, что держала я Ромку на расстоянии, вся женская половина, которая у меня трудилась, считала меня чокнутой стервой, не считая, конечно Алисы, которая знала правду. Ну и Полечки, которая появилась у нас недавно, но как-то быстро расположила и меня и строгую до женской дружбы Алису. Насколько я знала, это был у нее больной вопрос, на который внятного ответа я так и не услышала. Что-то произошло в прошлом, поэтому к женской дружбе моя подруга относилась скептически, но я всеми силами пыталась ее переубедить, что это не так.
-Ты другая, Аринка, не от мира сего, поэтому тебе нужен присмотр, вот мы с тобой и дружим на этой почве. С Римкой, потому что с ней не соскучишься. Как затащит тебя в какие-нибудь приключения знает только она. Полинка у нас девушка скромная, но с ней дружить можно потому что выгодна дружба с будущим врачом, – рассуждала она. – Поэтому все наши отношения строятся на взаимовыгоде.
На счет этого я не была согласна, хотя где-то в глубине души понимала, что это ведь так и есть на самом деле.
О Полине. Ее в ресторан притащила Рима, которая как всегда в один из выходных притащилась ко мне якобы нянькаться с племянницей. Не говорю, что это не так, но как только глаза малышки закрывались, все! Тетка быстро-быстро изображала пустоту на том месте, где была еще секунду назад. Где она шарилась, я не знаю, но вот в одном была уверена, что сестра со своим жутким язычком не пропадет. Может, конечно, и нахамить, но друзей себе она искала быстро. Вот и пришла однажды, таща под локоть милую девочку, которая уже даже не сопротивлялась.
-Вот! – горящие ее глаза говорили о том, что случилось что-то сверхъсенсационное. – Это Полина Томина.
-Мне это ничего не говорит, – я лишь на несколько секунд оторвала голову от ноутбука, чтобы посмотреть на этих двоих.
-Аринка, ты же как-то заикнулась на счет музыкантов. А у Полинки они имеются. Ты бы слышала кааааак она поет, – восхищение, сквозившее в голосе сестры меня заинтересовало. Римка всегда была очень жестким критиком. Ни один фильм, ни один концерт, ни один спектакль не обходился без ее жесткого словечка. Ну что сказать, проскальзывала профессионально-журналистская натура – всегда и везде искать подвох.
-У меня есть небольшая группа. К звездам не стремимся, но тяжело студентам жить на одну стипендию, – подала голос Полина увидев мою заинтересованность.
-Ну, давай, послушаем, – согласилась я. Батюшки мои, как же она пела. С нею были еще двое ребят, которые аккомпанировали ей, а этот голос до сих пор звучит у меня в голове: такой нежный, с потрясающими верхними нотами, чистый.
Вот так и появилась в нашем заведении «Мадам Полин». Девушка очень любила исполнять музыку в стиле джаз, именно поэтому и прицепилось к ней прозвище. А на самом деле, группа оказалась всего лишь студентами медицинского института, которые в свободное время зарабатывали на улице. А публика в нашем ресторане их приняла очень тепло, и по тем дням, когда они выступали, у нас был просто аншлаг.
-Так на счет дома ты согласна? – поинтересовался Роман.
-И ты не будешь настаивать, чтобы жить в нем с нами? – удивилась я.
-Если только сама пригласишь, – пожал он плечами. – Смотри, здесь как раз идеальное место для его строительства. И – он взял ноутбук, что-то пощелкал в нем – Вот! – на экране появилась большая нарисованная картинка в цвете предполагаемого дома, который Барышников собирался строить.
-Это что, дом? - ахнула я. Это действительно был дом моей мечты с огромными окнами, с крытой верандой, балконом и самым настоящим камином. Я листала эскизы, всматриваясь в расположение комнат, и представляла, как они же обустроены, как там бегают маленькие ножки моей принцессы, как мы в нем счастливы…втроем.
Что-то бахнуло внутри. Словно эта мысль, как особо опасный преступник томилась где-то в дальней темнице моего сознания. А я ведь хотела, чтобы это был НАШ дом.
-Ромка, это чудесно! – вынесла я вердикт, вытирая выступившие слезы.
***
(Девятью годами ранее)
-Я построю нам огромный дом – долговязый паренек сидел на пирсе и кидал в воду камешки, которые со смешным бульканьем уходили на дно.
-С камином? – уточнила худенькая девочка с двумя косичками, присаживаясь с ним рядом.
-Конечно! А зимой, перед новым годом мы будем ставить возле него елку, и наряжать всей семьей, – улыбается парень, целуя ее в макушку головы. Вдыхает глубоко и зажмуривается от счастья, которое его переполняет в этот момент.
-Семьей? – уточняет она, заряжаясь его энтузиазмом.
-Я хочу не меньше трех детей, – улыбается он. – И знаешь. Мы с тобою будем хорошими родителями. Я буду учить их кататься на коньках, мы будем ходить в походы, ездить в путешествия. А ты будешь нас оберегать, как хранительница очага.
-Значит, я буду дома сидеть? – смеется девушка.
-А кто же нами будет заниматься, если ты будешь работать? – удивляется искренне парень.
-А я и не знала, что ты тиран. На детей я согласна, знаешь ли. А вот дома сидеть – ни за что. Ты же знаешь, что мне быстро приедается стабильность и монотонность, – она соскакивает. – Мне нужно двигаться, что-нибудь творить, разнообразить эти серые будни, – девушка ходит по пирсу, жестикулируя руками, восторженно смотря вдаль.
-И чем ты хочешь заниматься?
-Мы с тобой будем осуществлять твою мечту. Будем управлять отелем, который построим вместе. Я буду заниматься финансовыми делами, ты управлением.
-И ты так легко соглашаешься на это?
-Это твоя мечта. А как она осуществиться, если я не буду тебя поддерживать. А если я поддерживаю, значит, она должна быть и моей. Так?
-Так! – соглашается он, хватая ее за руку, и притягивает к себе, заставляя сесть на его колени. – А о чем мечтаешь ты, моя маленькая?
-О тебе, – оглашает она. – Чтобы ты всегда-всегда был рядом со мной.
Хм, «всегда-всегда»…А разве это реально? Наверное, тогда, в этом коротком и очень светлом воспоминании все было возможно. И долговязый паренек превратился в очень красивого молодого мужчину, а маленькая девочка так и осталась девочкой, только повзрослевшей, и стала намного увереннее в себе, сняв розовые очки.
***

Скрип калитки и мужские голоса заставили Барышникова отлепиться от меня. По дорожке в сопровождении двух сотрудников, шел Лешка, держа в руке какую-то бумагу.
-Арина, – позвал он громко. Мы вышли на встречу к сотрудникам правопорядка, я немного озадаченная, Ромка с непониманием.
-Роман Алексеевич Барышников, Вы задержаны по подозрению в покушении на гражданку Арину Погудину-Барышникову. Вот ордер на Ваш арест, – огласил официально Лешка.
-Что за нахер? – округлил глаза мой муж.
-Лешка, ты чего такое говоришь? – это все было уже «слишком».
-Арина, ты сама просила взять это дело, сама просила выяснить кто пытался тебя сбить. А при осмотре машины мы выяснили, что ко всему этому был перерезан тормозной шланг.
-Ты шутишь? Мы не говорили о намеренной порче машины, мы говорили о том, что в меня чуть ли не врезался фургон, который скрылся с места аварии.
-Арин, это моя работа. Даже если бы не было этого фургона, ты бы могла и без этого погибнуть. Ты просила, чтобы я нашел человека, который во всем виновен. Вот! Можешь повернуть голову направо и лицезреть этого человека, – хоть лицо друга детства и было серьезным, но победные нотки, сквозившие в его голосе, слышались уж очень отчетливо.
-Леш…
-У меня есть доказательства. Просто так я бы никогда не привез этот ордер.
Я с ужасом наблюдала, как двое сотрудников скручивают руки моему мужу, как на его запястьях защелкиваются наручники, и более странным было то, что он и не думал сопротивляться, объяснить как-то, что он не виноват.
Руки колотились в диком припадке, как будто это я кого-то убила.
-Не уезжай из города. Мы тебя вызовем, – оповестил Лешка напоследок и скрылся вместе с Ромой и двумя другими мужчинами в форме в своем УАЗике.
Что со мной происходило в последующие несколько часов, я не помню. Все было словно в тумане, и меня трясло как в самой ужасной лихорадке. Не может быть, чтобы отец моей доченьки, мой муж, который когда-то давно клялся мне в любви, просто вот так одним движением руки решил от меня избавиться. Неужели все его слова о его чувствах, о его отношении ко мне пустой треп? Он ведь не мог избавиться от ребенка, к которому уже что-то чувствовал. Или мог? Ведь кто-то же зимой пытался меня сбить. К тому же Барышникова не было тогда в городе.
Оказывается, иногда мы очень сильно заблуждаемся в людях, ассоциируя их с героями книжек, влюбляясь в них, прощая их.
На следующий день позвонил Лешка и попросил приехать в управление. Шла по мрачным коридорам этого здания с замиранием сердца. Сейчас для меня откроется вся правда кто такой Роман Барышников и что он из себя представляет.
-Присаживайся, – предложил Леша, когда я вошла в его кабинет, предварительно, постучавшись.
-Ты мне объяснишь, что происходит? – вопросительно уставилась я на него.
-Обязательно. Пока выпей воды и успокойся, – он подошел к окну, открыл его и подкурил сигарету. Несмотря на то, что на улице был ветер, весь этот едкий дым возвращался обратно в помещение, начиная разъедать горло. А еще больше въедалось его молчание, которое напряжением повисло в воздухе. Я знаю, Лешка может и был зол на Романа за то, что тот увел когда-то нравившуюся ему девчонку, но ведь это была лирика и всего лишь детские обиды. На самом деле, сейчас он предъявлял обвинение в тяжком преступлении своему однокласснику. Мне только представить можно было, как же ему было тяжело.
-И ты даже не будешь пытаться утверждать, что он не виновен? - поинтересовался Леша после недолгого молчания, которое повисло в кабинете.
-Не буду. Я не думаю, что ты без веской причины не одел на него наручники. У тебя есть доказательства?
-Арин, я ведь не мразь какая-нибудь. Я пытался найти доказательства того, что его подставили. Но, увы. Ты только не думай, что я сейчас пытаюсь мстить за прошлое, нет. Я просто хочу защитить тебя. Я пороюсь еще, пока не передадут дело в суд, но сейчас все факты против него, - сигарета дотлела почти до фильтра, но Лешка сделал еще затяжку.
-Ты расскажешь мне? - попросила я.
-Вообще, материалами следствия делиться нельзя, но тебе можно, думаю. Вон синяя папка, - взглядом он указал на стол, где в огромной кипе бумаг лежала та страшная папка. Почему страшная? А потому что там были доказательства, что Ромка пытался убить меня и ребенка.
-По тому фотороботу, что ты нам дала, мы начали пробивать по базе данных людей, – начал Лешка, – и наткнулись на один очень интересный экземпляр. Дело в том, что этот козел, который тебя пытался сбить, некий Григорий Шатц, работающий вот уже два года как на Барышникова старшего. На опознание тебя пока не вызывал, потому что он сам начал давать показания сразу.
-Если он есть в вашей базе, значит, был раннее судим или привлекался. Я не думаю, что у моего свекра такая никудышная система безопасности, что они этого не могли выяснить, – задумалась я.
-Правда твоя. Только вот Шатц этот служил для грязных поручений, которые он выполнял по просьбе членов семьи. Вот он и рассказал, что это Роман заплатил ему, чтобы он сбил тебя. и второй раз покушение тоже совершил именно он. Вот такая история. А потом эта ситуация с тормозами на твоей машине. Когда преступник был на территории ресторана, то внезапно выключился свет, а соответственно и камеры видеонаблюдения. А незадолго до этого камеры на дороге засекли Ромкин автомобиль, который ехал по направлению к «Березке». И как утверждает Роман Алексеевич, он там был. Фотографировал заброшенную гостиницу. Фото в телефоне его мы нашли, плюс он отправлял их некоему гражданину Потанину, который является инженером-проектировщиком. Тебе должно быть известно о его планах на строительство пансионата.
-Да, этот вопрос мы оговорили давно. Боже, неужели все таки он? – я потерла руками лицо, прогоняя напрашивающиеся слезы и тяжел вздохнула. Могла бы я обеспечить алиби для Ромки на ту ночь? Могла! Но вот что-то уже ничего не хотелось. И с какой целью он мне решил подарить тогда машину? Боже, сколько вопросов и ни одного ответа. Да, он будет отрицать сою вину, но сейчас я четко понимала одну вещь, я могу доверять в этой ситуации только себе. Даже Леша, как бы ни старался произвести впечатление, не способен заставить меня поверить ему на сто процентов.
-Я разберусь, Арин, обязательно. Но это дело взяли под контроль высшие начальники, потому что слишком серьезные фамилии здесь замешаны. Они потирают руки и ждут, когда Алексей Алексеевич Барышников будет уничтожен, а действовать через сына, это очень эффективно.
-Что за это ему будет?
-Срок от трех до пяти лет, это как решит суд. Тем более, покушение было совершено не единожды.
-Я могу с ним увидеться.
-Я постараюсь что-нибудь для этого сделать.
Мне казалось, если я его увижу, то пойму сразу виновен он или нет. Мне это было необходимо.


Комментарии:
Ну ты даешь, Викусь! Нельзя так с Ромкой. Он,конечно, балбес, но ведь нормальный парень. Быстро его вытаскивай из обвиняемых. А воспоминания на фоне этой ситуации задают обалденный контраст!
твоя Асека)))

Гость 22 июня 2017

Рома, полюбому нет!!!Это было бы жестоко:))) Он же главный принц!!!

Буду помнить... 22 июня 2017

Накрутилаааа.....
Это ведь его брат?
Мужики бывают сволочами, но тут чет ужас какой перебой.
Тем более, ты ж писала нам его мысли.

/Ёжик/ 22 июня 2017

Ну как-то настроение в отпуске сразу испортилось даже((

*Tvoё Solnce* 22 июня 2017

Да я сама не знаю, куда меня понесло! Это все краска проклятущая))))
Асек, спасибо! Буду вытаскивать, значит Ромку!
Буду помнить, это просто кусочек, который повлет за собой развязку рассказа.
Ёжик, не скажу, скоро узнаешь)))
Твоё Солнце, ты чего? Из-за меня? Если да, то я стукну чем-нибудь себя и все исрравлю))))

Мартовская Кошка 22 июня 2017

Сначала меня насторожило название "преступление и наказание", но я похохотала, даже и не подумала... но во второй части главы я поняла про наказание. Ну это же не Ромка! Он ведь не может таким быть... отец? Все равно странно, я на него даже не подумала((( чтобы подставить так своего сына... может брат или тётя?( сомневаюсь, что это его бывшая... кошмар конечно! Вот блин!!!
Кошечка, не пропадай только, пожалуйста! Сейчас ооооочень интересно) ждууу

Olen'ka 22 июня 2017

Olen'ka, ты мне прямо настроение подняла своим комментарием! Не пропаду! Я уже почти свободна, так что в поте лица строчу продолжение! )))) Найдем преступника, обязательно)))))

Мартовская Кошка 23 июня 2017


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)