запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты думал, что я слабая (2)

В голове уже весь рассказ разложила по полочкам, придумала большинство действий, даже концовку. а вот добраться до того, чтобы набрать текст очень сложно почему-то. Наверное МУЗИК мой тоже в отпуске, а я тут отрываю его по пустякам))) Но следующую часть закончила. ВОТ! На ваш суд!

ЧАСТЬ ВТОРАЯ, В КОТОРОЙ ГОВОРИТЬСЯ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ И МЕЧАХ С КРАСНЫМИ ЛАЗЕРАМИ.

-И что с этим Генкой произошло? – поинтересовалась Арина. Мы лежали на огромной кровати, за окном была жара, когда в комнате работал кондиционер, а на столике стояла куча всяких вкусняшек, которые пропадали в нас. Все как в старые добрые времена. Не хватало только Римы. Она бы точно дополнила мой рассказ какими-нибудь колкими замечаниями.
-Что-что? Встречались мы долго, целых четыре года. Родители молчали, даже радовались где-то про себя, мол, ребенок взялся за голову. Тем более, то с его подачей я выбрала интересное направление для учебы, а он вроде поддерживал. Вот только видеться мы стали реже.
***
После окончания школы я поступила в Санкт-Петербург. В институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. Долго готовилась, поступление далось тяжело, так как конкурс был большой. Поступила! САМА! Хотя папа пытался подключить свои связи. В Питере у него были знакомые, при чем влиятельные. Со скандалом снова выбила себе свободу. Мне казалось, что я задыхаюсь в доме родителей, когда контролируют каждый твой шаг, это напрягает. Виделись мы редко потому, что он работал в нашем родном городке.
-Хочу вырваться – говорил он – Но не могу. Ты же знаешь, что учиться меня посылала городская администрация. Вот я и должен отработать эти пять лет.
Я не знаю, что произошло. То ли ждать меня он устал, то ли мужики все одинаковые. Только вернувшись однажды на выходные, я узнала одну оооочень ошеломляющую новость.
-Привет! – я сидела в кафешке, ждала Генку. Мы договорились встретиться в его обеденный перерыв. Но вместо моего молодого человека пришла моя лучшая подружка.
-Привет, Лен – мы чмокнулись, как обычно – Мы тут с генной решили пообедать. Присоединишься к нам?
-Да, я собственно по этому поводу, Алис – она виновато улыбнулась, присаживаясь напротив.
-Что-то случилось? – на улице весна, еще чуть-чуть, и я закончу второй курс института, наконец, буду допущена в мастерские. А летом мы планировали с Денисенко слетать в Египет, отдохнуть. Планы были радужные, но сбыться им было не суждено.
-Случилось – Ленка достала сигареты из сумочки, закурила – Слушай, мы с тобой давно знакомы, дружим со школы. Ты меня должна понять. В общем – она сделала еще одну глубокую затяжку – тут такое дело. Генка не придет. Через две недели у нас с ним свадьба. Я беременна, Алис.
Что я могла сказать в тот момент? А ничего! Я не поверила просто.
-Ты шутишь? Вы меня так разыграть решили? – рассмеялась я.
-Нет, Лиска. Какие шутки? Ты в своем Питере пропадаешь, вот мы как-то и сошлись на одной из вечеринок. Переспали, на утро решили сделать вид, что ничего не было. Но нас стало тянуть друг к другу. Мы тайно встречались целых три месяца, а потом я забеременела. Не скажу, что случайно. Ты уж прости меня, но так вышло.
Так вышло. ТАК ВЫШЛО, мать твою! А я осталась в дураках. И вроде Верка меня успокаивала, когда я в слезах кинулась к ней.
-Ты представляешь, а этот пидор даже не соизволил явиться, чтобы объяснить. Послал эту суку.
-Ну ты чего, Алиска. Все забудется. Найдешь себе нового мужика, выйдешь замуж…
И успокаивала она меня, оказывается, таким образом, потому что сама была свидетелем этой истории, даже пособником, а в итоге на свадьбе Леночки Верочка должна была стать подружкой невесты.
***
-Вот суки – заявила Аринка, отправляя в рот здоровенную такую виноградину.
-Не то слово! Вот поэтому до тебя у меня подруг больше не было. И говорила я, что наша дружба основана на взаимовыгоде из-за вредности. Насрали мне в душу Верочка и Леночка.
-Я о твоей вредности догадывалась. Отомстила? – поинтересовалась подруга с особым рвением.
-Не-а, их жизнь наказала. Ленка с Генкой развелись спустя три года. У них родился сын, но это не удержало особо сладолюбивого до женских промежностей Геннадия.
-Фу – скривилась Арина – Грубо-то как!
-А что? Выяснилось, что Ленка была не единственная, с кем мне изменял этот кучерявый баран. Да и с ней он в любви и верности прожил не долго. Она удерживала его в семье с особым рвением, а потом, видимо, руки опустились. Сейчас уехала куда-то в Краснодар, мальчишке уже девятый год, воспитывает одна. А Верка… - я вздохнула – Верку я в последний раз видела, незадолго до отъезда. Столкнулись случайно. Стала она дешевой проституткой. Она всегда любила мужское внимание. Связалась с каким-то отморозком, а он стал подкладывать ее под нужных ему людей. Короче, не позавидуешь такому.
-Не фиговенько так – Арина присвистнула – Ладно, рассказ твой я еще дослушаю, а мы, наверное, пойдем окунемся в море соленом, в море огромном. Ты со мной? – поинтересовалась она.
-Я всегда с тобой, хорошая моя – я положила голову ей на плечо. И так стало хорошо-хорошо, словно приобрела то, что утратила целую жизнь назад.
Море, солнце, золотой песок, куча горячих мужчин и две красивые девушки. Хороший сюжет для любого женского романчика. Да я и радовалась этому спокойному наслаждению обществом подруги. За ужином нам передали бутылочку довольно приличного шампанского, как оказалось от нашего соседа. Не знаю почему, но не могла я итальянских мужчин принимать серьезно, хотя и существует поверие, что они хорошие и темпераментные любовники. К новым отношениям я пока была не готова.
-А тебе можно пить? – я наблюдала, как Аринка залпом выпивает целый бокал шампанского.
-В умеренных количествах можно – промокнула она губы салфеткой.
-И это ты называешь умеренные количества – усмехнулась я.
-Та если бы нас было двое, то да, много. А тут целая троица! – рассмеялась она – А с Тимохй ты как познакомилась? Он же не местный.
-Ну, до Тимофея у меня была еще одна история. Помнишь того мужчину, что приходил в ресторан перед тем, как я сбежала? – уточнила я, и получив утвердительный ответ от подруги, продолжила – Так вот, это и есть моя больная любовь. Владимир Краснослободцев.
***
День, когда я выпускалась из института, я запомню надолго. Не скажу, что я была самой перспективной студенткой, будущего мне не пророчили известного, но говорили, что перспективы есть, а если не получится, то я легко могу найти себя в преподавательской деятельности. Художнику всегда было тяжело реализовать вои таланты, так как изначально считается, что это народ бедствующий, зарабатывающий копейки на своей мазне. Да и направление у меня было не самое перспективное – пейзажи, да пробовала писать портреты. Всегда была проблема с глазами потому, что я не могла передать всю палитру чувств и эмоций, что они могли отражать. Обычно за портреты я получала очень низкие оценки, но опять ж, преподаватель утверждал, что талант есть, я просто зажата для того, чтобы его раскрыть. Вообще, мир искусства – это очень жестокий мир, где учитываются самые мельчайшие детали. Был у нас мальчишка, вроде писал очень неплохо, вроде старался изо всех сил, вроде даже продал несколько своих картин. А нет – У ТЕБЯ НЕТ ТАЛАНТА! И ты хоть разбейся головой о стену, но главные наши судьи этого самого таланта не разглядели, а соответственно и путь тебе в элиту заказан.
Но, несмотря а то, что я была середнячком, все таки преподаватели меня любили. Особенно был один старикашка Петр Иванович, который любил вытягивать из меня по крупицам душу, чтобы я вкладывала эту крупицу в свою работу.
Вот и когда на руках у меня был диплом, он остановил меня в коридоре и попросил, чтобы я не переставала писать.
-Алисочка, Вам нужно проживать каждую картину. Вы не смотрите на свои отметки, это всего лишь мнение тех, кто не смог в Вас разглядеть перспективу. Вы зажаты, вы комплексуете, что у Вас может что-то не получиться, или получиться хуже. А штамповать картины, как нас заставляют окружающие, Вам не стоит Вкладывайте душу в свои работы, вы должны влюбляться в них, как в мужчин. И тогда я уверен, что через некоторое время, мы еще услышим Ваше имя.
Я ведь тогда и не придала значение его словам. Подумаешь, у дедули начинается старческий маразм. Но поблагодарив и попрощавшись, впервые решилась с группой отправиться на квартирник, который устраивали выпускники нашего факультета. Я всегда скрывалась в общежитии от таких вот мероприятий, а тут подписалась.
Вроде все проходило как всегда, по обычному сценарию: куча выпивки, пение под гитару, пьяные танцы, философские беседы, даже травкой баловались. И тут появился ОН. Вовка сразу выделялся среди той шумной пестрой толпы, а я смотрела во все глаза и не могла отвести взгляда. У ничего в нем заразе не было такого, но то-то все же приковывало к нему внимание девушек. С одними он был хорошо знаком, и при встрече даже чмокал в щечку, другие просто бросали в его сторону заинтересованные взгляды. Это было странно, но мое болевшего до того момента сердечко от предательства и растоптанных чувств, вдруг снова заколотилось. И при чем так бешено, что я чуть не потеряла сознание.
-Это кто? – уточнила я у своего однокурсника, который в этот момент оказался рядом.
-Этот что ли? – Кипень косо на него посмотрел, оценил, а потом выдал – Это Светки Баевой бывший ухажер. Все никак успокоиться не может.
Ну да, кто я такая, чтобы тягаться с Баевой? Вот именно, по меркам красоты того времени, да и настоящего тоже, я больше подходила на роль героини в сериале «Не родись красивой». А может мне просто так казалось. После предательства Генки я перестала следить за своей внешностью, забыв, что чуточку макияжа, нормальная прическа, одежда без мешковатого покроя, и я могла бы стать красавицей. И даже немного потягаться с Баевой, хотя и проиграть, но проиграть с достоинством в честном бою.
-Она то приласкает его, то пошлет. В общем, держит на коротком поводке. А этот Краснослободцев тип мутный. Недавно милиция им активно интересовалась.
-Убил кого? – как можно безразличнее спросила я.
-А черт его знает. Я в такие подробности не вникаю.
А я наблюдала за ним. Впервые в жизни мне это казалось жизненно необходимым. Конечно, как он мог заметить серую мышь среди такой толпы красивых девушек? Чтобы освежить голову и мысли в ней, я отправилась на балкон. Ночь была тихой, при чем начинался сезон белых ночей, поэтому я наблюдала за тихим течением Невы, которая с четвертого этажа была видна как на ладони. Я подкурила сигарету, что давно покоилась в пачке, лежащей на дне сумочки. Это все нервы. А родители о моей вредной привычки даже не догадывались.
С реки тянуло прохладой, которая заставила меня посильнее укутаться в безразмерный теплый халат, который предоставил все тот же однокурсник, делившийся несколько минут информацией об этом загадочном парне, он же являлся и хозяином этой огромной квартиры. Она была огромной, бывшей коммуналкой, которую расселили. Несколько комнат были объединены вместе, превращая помещение, где сейчас проходили главные действия вечеринки, в огромную студию.
-Тоже скучаешь? – почему-то этот незнакомый голос вызвал в моем организме взрыв эмоций. Я даже не поворачивала головы, а уже знала, что это ОН. Боже! Боже! Боже! Я попыталась успокоиться, чтобы не упасть в грязь лицом, как немая овца, которая даже в словах теряется.
-Не люблю такие вечеринки – ответила я, выпуская в небо облако дыма. Помогало! Никотин действительно немножко глушил мое волнение.
-А что тогда делаешь здесь? – вопрос прозвучал грубовато, но головы я так и не повернула.
-Притащили, сказали нужно срочно отметить окончание учебы – ответила я, повторно делая затяжку. Сигарета подмигнула красным огоньком и снова превратилась серый пепел.
-Так ты из этих? – уточнил он.
-От тебя это звучит как приговор – усмехнулась я – Даже стыдно, что я такая непутевая имею художественное образование.
-Просто со странностями вы, творческие люди – он встал рядом, всматриваясь куда-то вдаль. Закурил. Повернулся. Посмотрел в глаза… И все! Я поплыла. Такого взгляда и таких глаз я не видела никогда, я утонула, захлебнулась и не собиралась возвращаться назад. НИКОГДА.
-Хочешь отсюда сбежать? – предложил он.
-Собиралась после того, как докурю – соврала я.
-А если составлю тебе компанию?
-Тебя не потеряют? – я посмотрела в сторону Светки, которая вроде бы и танцевала с каким-то молодым человеком, но все равно посматривала в нашу сторону.
-Какая осведомленность – хмыкнул он – Я решил, что пора менять свои интересы.
Полоснуло по сердцу мечом с красным лазером. Неужели, такая как Я, могла заинтересовать такого как ОН?
Остаток ночи мы гуляли по городу, а к утру оказались в небольшой однокомнатной квартирке, где он проживал с другом, которого в этот момент дома не было. Соседи от моих громких стонов стучал по батарее, но я не сдерживала себя. Впервые я чувствовала себя желанной, женственной в умелых мужских руках.
Так начиналась моя больная любовь, которая за несколько лет высосала из меня все соки.
03 июля 2017 мне нравится
Комментарии:
Да, Арина много всего пережила. И что же с этой ее больной любовью...
Прям вот начинаешь читать и полностью погружаешься. Понимаешь только, что уже все, когда глава закончилась)
Мне нравится)

Olen'ka 03 июля 2017

Описалась, по привычке уже написала Арина)
А там Алиса)

Olen'ka 03 июля 2017

Ох...что ты там придумаешь с этим Вовой...
"Больная любовь" уже подразумевает множество спектров эмоций и чувств....

/Ёжик/ 04 июля 2017

Оленька, спасибо! Это самое большое признание, что кто-то зачитывается моей писаниной))) А эта больная любовь отразиться на ее дальнейшей жизни. Ведь не зря же она сбежала. Но ничего! Мы с ней справимся вместе)))))
Ежик, общую картину уже придумала, остались детали. Надеюсь, не разочарую. Сама такое не переживала, а вот знакомая близкая одна имеется со сложной историей. Думаю, как максимально передать эти эмоции. Буду пробовать заинтересовать вас))))

Мартовская Кошка 04 июля 2017

Ой, бай! Жаным, ты меня заразила теперь. Когда будет продолжение? Оказывается Алиса очень интересная личность! Думаю, в итоге ей повезет с мужчиной?
Аселя!

Гость 04 июля 2017

Очень понравилась глава! Алиса раскрылась с интересной стороны! Буду ждать следующей главы! Что же там за "больная" любовь???:)))

Буду помнить... 04 июля 2017

Асёка, я стараюсь писать быстрее, но постоянно перебивают какие-то дела. Вот сегодня, например, реализовала свою фантазию и сшила себе легкий летний сарафан... Короче, вообще теряюсь, столько много интересных занятий))) Руби мне голову, но не успеваю! И мужу еще вареников домашних налепить обещала. Откуда твоей "жаным" время брать((((( А Алиска еще ТА коза, так что и мужика ей найдем соответствующего, который не будет гасить ее творческую натуру.
Катюша(Буду помнить, ничего, что я к тебе так?), спасибо! Думаю, с Алисой тоже не соскучитесь)))У нее должна выйти интересная история!!! По крайней мере, я на это надеюсь, если моя больная фантазия меня не подведет))

Мартовская Кошка 04 июля 2017

Да, история Алисы интересная. Хочеться узнать, что же за такая больная история с Вовой у них была.
Жду продолжения.

Задумчивый ангел 05 июля 2017

Конечно, можно:)))Заинтригована:)))Буду ждать!

Буду помнить... 05 июля 2017

Задумчивый Ангел, завтра-послезавтра выложу новую главу! Там уже все узнаешь)
Ну, Катюша, будем знакомы)))) Очень приятно, Вика))))

Мартовская Кошка 06 июля 2017


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)