запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты думал, что я слабая (3)

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ ПРО ОТНОШЕНИЯ АЛИСЫ И ВОВЫ
Вы когда-нибудь задумывались над выражением "больная любовь"? Если честно, я нет, до тех пор, пока не вышла замуж за Тимофея. Я каждый день анализировала то, что происходило между мной и Вовой. И понимала, что это были не очень нормальные чувства, а соответственно и отношения, когда порознь так херово, что хоть на стенку лезь, а вместе невозможно.
Когда я поняла, что это действительно любовь? Когда увидела его впервые, я заразилась Краснослободцевым, как можно заразиться гриппом. Эта зараза передавалась воздушно-капельным и половым путем, а вот лекарства от нее не было. Это было сродни Раку или СПИДУ, когда чувства тебя выжигают полностью прямо изнутри.
Нет, они не были безответны. После первых проведенных вместе суток, когда мы выбирались из постели в туалет, либо перекусить, я думала, что это все так и закончиться. Мне кинули косточку, как собачонке, погладили по головке и прошли мимо.
Я ушла из его съемной квартиры рано утром, пока после стольки потраченных сил, Вова восстанавливался, провалившись в глубокий сон.
Словила на улице такси, потому что место своего нахождения я узнать не могла. Через несколько десятков минут попала в общежитие. Я привела себя в порядок и отправилась в деканат, чтобы узнать об образовании аспиранта. Все-таки Петербург мне покидать не хотелось. Да, признаюсь, я была влюблена в мистическую загадочность города, но все же главной причиной были родители. Жить с ними под одной крышей, было выше моих сил и терпения.
-Доченька, как же это? – вздыхала в трубку мама – Мы с папой думали, что ты вернешься домой.
-Пока нет, мамуль! Ты не волнуйся, я не пропаду. Декан обещал помочь с работой, так что с голоду не умру.
-Ох, несчастная! Мы же с папой не отказываемся тебе помогать
-Вот и отлично – заверила я – Не скучайте, я скоро приеду на каникулы, немного погощу – пообещала я, не зная тогда, как опрометчиво звучало это обещание.
Декан действительно обещал меня пристроить в картинную галерею экскурсоводом, чему я была несказанно рада. Тем более аспирантура была только по направлению искусствоведение, что было мне по душе. Главное экзамены не завалить.
-Похлопочу, - пообещал декан – Не многие наши стремятся идти в науку. Все больше сразу ищут работу.
А на следующий день в дверь общежития, где мне разрешили остаться еще на недельку для подачи документов, раздался стук.
Я как была в спортивных шортах и футболке, которая была подвязана узелком чуть ниже груди, открывая живот, направилась открывать гостю. В комнате было душно, поэтому даже не удосужилась обуть тапочки, прошлепав босиком по скрипучим половицам.
Распахнула...замерла, уставившись во все глаза на Краснослободцева, который стоял, упираясь обеими руками в дверной косяк. Холодные голубые глаза пробежались по мне, заставили забыть вообще, что существует такое выражение, как "дышать".
Вова сделал шаг вперед, переступая порог комнаты, а вот я так и не думала отступать, стояла как дура и наблюдала за его действиями, фотографируя все взглядом. Вот он прищурился, а вот криво ухмыльнулся, вот легкая морщинка прорезала его переносицу, а вот взгляд упал на мои губы. Губы?
В тот вечер я так и не вспомнила, что можно дышать самостоятельно. У меня был кислород, но он содержался в его поцелуях, руках, которые ласкали мою разгоряченную кожу, в его первобытных движениях, которые заставляли меня испытывать самый потрясающий оргазм.
-Ты почему вчера сбежала? - уточнил он, когда я уже погружалась в сон.
-Испугалась реальности - честно призналась я.
-Привыкай, малышка, теперь твоя реальность я - Вова меня поцеловал, и я счастливая отключилась в кольце его рук.
Если бы я знала, что реальность может превратиться в кошмар, я бы не пустила его даже на порог комнаты.
И так каждое утро я просыпалась с ним. Я была счастлива потому, что, наконец, появился тот человек, которому я не была безразлична. Он встречал меня с работы, он ограждал меня от общения с неприятными мне людьми, правда еще и с теми, кто был неприятен ему. В их число входили все мужчины, которые потенциально могли бы занять его место. Ну, да ладно, мне еще лучше. Он решал мои проблемы, которые могли возникнуть вообще, даже мелкие. Да, это было приятно, пока не стало навязчивой идеей. "Туда не ходи", "Жди меня здесь", "С ним не разговаривай", "Что за взгляд у тебя?", "Почему юбка такая короткая?" и так далее. Все сходилось к тому, что шаг за шагом я оказывалась под стеклянным колпаком; создаваемым человеком, которого я любила.
В конце лета я решила наведаться к родителям, как и обещала, даже билеты на поезд взяла, но спокойно уехать не получилось.
-Зачем тебе туда ехать?
-У меня там родители, если ты не забыл - похоже, это был не аргумент.
-А еще там твой бывший...
-Который давно женат на другой. Успокойся, Володя, я люблю .только тебя и мне никто другой не нужен.
Но он обиделся. За ту неделю, что я провела дома, он со мной почти не разговаривал, только уточнял, чем я занимаюсь. Да и я извелась вся. Только тут я поковырялась в своих мыслях и поняла, что по сути о нем вообще ничего не знаю. Со своими друзьями Вова меня не знакомил, чем занимался, я не знала.
А когда по возвращению, я задала эти вопросы, то услышала лишь стук двери, которую захлопнули с силой.
Вова не появлялся три дня, а я рыдала и строчила ему сообщения, так как трубку он не брал. Плач мой переходил в рыдания, а рыдания - в истерику, которая не прекращалась, пока я не засыпала.
Так и жили, он обижался и уходил, я плакала, по его возвращению нас ждал секс-марафон, который снова заканчивался скандалом и моими слезами.
-Зачем я тебе, я ведь страшная? - выспрашивала я.
-Ты просто еще сама не видишь какая ты красавица - Вовка меня обнимал, терся небритой щекой о мою и крепко обнимал -Никому тебя не отдам. Ты моя! И я любого прибью, кто окажется рядом.
От этих слов сердечко екало, и я снова пропадала.
Как-то раз даже ударил за то, что я его не послушала. Моей обиды хватило на несколько часов, так как его напора с извинениями я не выдержала. Купил огромную корзину цветов, клялся, что это было в первый и последний раз. А было ли оно так? Нет. Видимо, ему понравилось показывать, что он сильнее, что он может поставить мен на место без особого труда, а я терпела и прощала.
Полтора года длилось это безумие, пока я не поехала домой на побывку. Был канун Нового года, Вовка уже два дня не появлялся, ссылаясь на свою занятость, мол, дел много, подожди, малышка. Вот я и уехала, решив, что могу самостоятельно принимать такие решения.
Городок у нас не большой, нет такой слякоти, как в большом многомиллионном городе, поэтому настроением праздника зарядилась быстро. Да и пейзажи, одетые в снежные шубы недалеко от дома, поражали воображением и вдохновляли.
Папа уже получил внеочередное звание, возглавил дорожную полицию города. Я понимала, что простому милиционеру на большой загородный дом, коим владела моя семья, просто так не заработать. Но папу я люблю, поэтому закрывала глаза на его работу, ну и пользовалась его любовью и щедростью.
Я рисовала на заднем дворе пейзаж зимнего леса, когда он меня окликнул. На улице было морозно, поэтому с выбором одежды я не церемонилась, надев шапку-ушанку, теплые штаны и папину куртку, где могло бы поместиться две меня.
-Привет, дорогая! Ммм! Какая красота! – он чмокнул меня в щечку – Мать зовет обедать.
-Я чуть-чуть попозже, пап – надула я капризно губки – Только-только вдохновение пришло.
-Я знаю, что ты можешь зависнуть здесь до вечера. Кстати, знакомься – он заставил меня повернуть голову за спину – Это сын моего друга, Тимофей Агеев. Откомандирован к нам на некоторое время.
-А это моя дочь, Алиса. Хотя, мне кажется, вы должны быть знакомы. Когда вы были маленькие, мы часто приезжали к вам в гости.
Кого я увидела в лице Тимофея Агеева? Это был молодой человек примерно с мой рост, не красавец, но и уродом его трудно было назвать. Голос, когда он здоровался, был довольно приятный. Но не то! Это был совсем не тот человек, который мог меня заинтересовать. Я помнила его с детства, но не четко, видимо, была совсем маленькой, или это было не самое впечатляющее знакомство на тот момент.
А вот интерес в его глазах я заметила уже тогда. Женщины чувствуют, когда нравятся мужчине. Это все проявляется на уровне инстинкта. Ну и мои догадки подтвердила мама тем же вечером.
-Тебе пора уже заняться своей личной жизнью – заявила она.
-Ты на Агеева намекаешь? – я и не была удивлена, если честно.
-Парень он хороший. Да, не красавец, но зато с перспективами…
-Мам – продолжить нахваливать Тимофея я ей не дала – я со своей личной жизнью разберусь как-нибудь сама.
Рассказывать о Вове не хотелось. Отец в силу своей работы обязательно бы начал «пробивать» его личность по всем возможным каналам. Ты что, дочь связалась с каким-то незнакомым типом. Ну, и конечно, могло вылезти то, что Краснослободцев от меня так тщательно скрывал. Мне казалось, что меня отпугнуть от него уже ничего не сможет. Я любила, и это я осознавала прекрасно.
Мы с ним ругались, расставались, уходили, но все равно мы оказывались вместе. И находясь от него вдали, я понимала, что меня начинало «ломать» как отъявленную наркоманку.
Я понимала, что о замысле моих родителей Вове лучше было не знать. Он и так довольно резко относился к тому, что я ездила к ним, а тут еще Тимофей, который в их сознании, идеально подходил для моей творческой натуры.
Встречала Новый год я тоже в родном доме, изведясь, потому что на мои звонки Володя не отвечал.
-Что-то ты совсем не весела – ко мне за столом подсел Агеев, налил в пустой бокал шампанского и предложил мне – И меня избегаешь.
-Я и не обещала никому, что буду с тобой общаться – довольно резко ответила я.
-Не понимаю твоего агрессивного настроя. На твою свободу я не претендую, а вот другом буду с удовольствием – он улыбнулся довольно открыто и я расслабилась. Какие бы скрытые мотивы не таились в его голове, друг мне был нужен. Да, друг тайный, но все же. Должна же я общаться с посторонними мужчинами. А то кроме папы и двух преподавателей, которые вели у меня занятия, в круг общения ко мне допускался только Вова. И опять, вспоминая о нем, у меня болезненно сжималось сердце.
-Посмотрим, Тимофей. Я пока ничего обещать тебе не могу.
И отвернулась, набирая заученный наизусть номер.
-Да, солнышко – раздался любимый голос – Как у тебя дела? Как родители?
-Все в порядке, спасибо! Я завтра возвращаюсь назад. Встретишь?
-А зачем, мы с тобой поедем вместе, родная. Встречай гостя – тон был его довольный, а я не сразу сообразила, что в доме раздался звонок в дверь. Мама, как хозяйка в ярком вечернем платье поплыла отворять.
-Кто там потерялся? До боя курантов пять минут осталось – ворчал папа. И тут, за мамой с растерянной гримасой на лице, в комнате появляется Краснослободцев. Он улыбается во все свои белоснежны тридцать два, здоровается с присутствующими и по глазам родителей я понимаю, что от меня ждут объяснений.
-Привет, солнце! Я добрался, извини, что опоздал – он целует меня, ноги подкашиваются от ощущений его запаха, его теплых губ на своих. Значит, пришла пора познакомить родителей со своим любимым, ну и соответственно и всех гостей, что собрались в нашем доме.
-Мам, пап – начала я – это мой молодой человек, Владимир. Я просто хотела сделать вам сюрприз.
Судя по тому, как мама приложила руку в область сердца, а папа промокнул салфеткой лоб, сюрприз удался на славу.
-Присаживайтесь, Владимир – первая нашлась мамуля, она поставила еще один прибор, освободив место для новоиспеченного зятя рядом со мной, но праздник мы встретили.
А после того, как гости разошлись, меня ждал очень долгий и обстоятельный разговор. Вова, как джентльмен, остался со мной, отвечал на поставленные профессионально вопросы папы. А я при этом узнала много нового о своем «женихе», коим назвался Вова.
-И ты готов на мне жениться? – удивилась я, когда провожала его на пороге дома. Он остановился в гостинице, чтобы не напрягать моих родителей.
-Когда –нибудь это случиться ведь – чмокнул он меня.
-И что это такое? Какое отношение этот оборванец может иметь к нашей семье? – услышала уже после ухода Вовы.
-Пап, я взрослый человек, и способна сама решать, с кем мне жить, с кем общаться.
В общем, та ночь закончилась крупным скандалом. И как я узнала спустя много лет, серьезным разговором папы и Агеева.
Мы с Краснослободцевым были уже на вокзале, когда неожиданно я столкнулась с Генкой. Он несся на всех порах к выходу, и судя по выражению лица, был безумно доволен.
-О! Алиска! Привет! – он прям светился – Давно тебя не видел! Как похорошела!
-Здравствуй, Гена – я думала, что когда его встречу после нашего расставания, то обязательно выскажу все ему. Но держа за руку Вову, понимала, что это будет ниже моего достоинства. Не стоит он того, чтобы я что-то ему говорила.
-А я своих отправил отдыхать. Теперь полностью холостой. Не хочешь, тряхнуть стариной? – кажется, моего спутника он даже не замечал. Ну и зря! Кулак Краснослободцева прилетел прямо Денисенко в нос, от чего тот взвыл от боли. А меня, как куклу за собой потащил разъяренный Вовка. И от него я получила хорошую взбучку, правда пока словесную, а дома еще и синяк с обвинениями, что я шалава. Теперь был мой черед вымаливать прощение, хотя, по сути, я ни в чем не была виновата, но мысль о том, что он снова уйдет, разъедала внутри.
-А я тебе говорил, что не нужно ездить к родителям. Вот результат. Это не самая хорошая для тебя компания.
-Больше не поеду, хороший мой, никогда – обещала я, трясясь внутри от вины на себя саму.
-Если узнаю что, Алиска, я тебя убью - и по газам я видела, что он не шутил. Убьет, а мен в первую очередь Дальнейшая моя жизнь превратилась в кромешный ад. Если до этого моя жизнь контролировалась до шага, теперь до секунды. Вовка считал, что я могу ему изменять, поэтому даже после каждой пар, что вел преподаватель-мужчина, он появлялся в институте. Успокаивало, что на работе коллектив был женский, за исключением электрика Саныча, который кроме бутылки ничего не замечал.
А однажды в холодный январский вечер в квартиру, где мы с Володей жили, позвонили, а на пороге стояли представители ГУВД. Они поинтересовались моим сожителем, обозначив его статус таким некрасивым словом.
-Я не знаю – честно призналась я. Хотя, наверное если бы даже знала, не сказала бы.
-Послушайте, гражданка Иванова, тот, кого Вы прикрываете совершил ряд тяжких преступлений, связанных с незаконной торговлей оружия, а следовательно и убийством нескольких человек – заявил один из гостей.
-Я не понимаю о чем вы – и я действительно не просто делала вид, а е понимала. А еще не верила. Пришли тут двое и предъявляют не понятно что.
Так и остались, отобрав телефон, отключили домашний, отрубая все возможности предупредить Вову. Он явился на следующий день и на мой крик «беги» не успел во время среагировать. Его арестовали.
А потом началась эта вереница с допросами, сюда подключился и отец с доказательствами, что Вовка избил до полусмерти моего бывшего жениха Гену Денисенко. Но это была малая толика того, в чем его обвиняли. Я слезно просила папу помочь, но он наотрез отказался, заявив, что уголовнику в нашей семье не место, хотя мама исполняла роль «доброго полицейского». Оставался только один выход – Тимофей, который, помниться, предложил не свою дружбу. Он имел влиятельного отца в органах, ну и сам занимал не самую последнюю должность.


08 июля 2017 мне нравится
Комментарии:
Викусь, а я догадываюсь, чью историю ты взяла за основу. И я рада, что ты ее немного смягчила. Если вспомнить оригинал,то там девушка не то, что с друзьями, даже с родителями перестала общаться. и еще ты оградила Алису от больницы, когда оригинал с побоями там бывал каждый месяц. И хорошо, что у главной героини родители не опустили руки, а что-то предприняли, чтобы даже посадить этого Вову. И она может осталась несчастна, зато жива. СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТО, ЧТО ТЫ ПОМНИШЬ!
твоя Асёка!

Гость 08 июля 2017

Помню, Асёк. Я говорила, что беру некоторые истории из жизни, что-то сама додумываю.

Мартовская Кошка 09 июля 2017

Наташа оказалась более близка к истине))

/Ёжик/ 09 июля 2017

Оооооох... бедная Алиска((( ещё и бил ее,кошмар просто какой-то! Бежать от него надо, а не вытаскивать!
И замуж за Тимофея она не просто так вышла похоже.
Ждуууу)

Olen'ka 09 июля 2017

Ежик, кто-то всегда оказывается ближе к истине)))) Твоя версия была близка мне по духу, но я решила взять кусок истории из реальной жизни.
Оленька, бедной Алиске вообще на мужиков не везет. Как показывает опыт, это реалии жизни. Но ничего, и ей счастья достанется, надеюсь, если мне в голову что-нибудь не стукнет!))))

Мартовская Кошка 09 июля 2017

Это даже как-то ужасно, особенно читая комментарий выше. Надеюсь, реальная история завершилась все же благополучно или хотя бы просто завершилась.

/Ёжик/ 09 июля 2017

Ежик, эта история очень похожа на ту, что произошла с одной моей подругой. Исход благополучный, как нам кажется, но последствия оказались тяжелыми. Человек морально умер, а родственники и подруги для нее стали пустым местом. Мы стараемся проявляться чаще в ее жизни, но это бесполезно. Человек живет в своем мире. Может, мы подруги не достаточно хорошие, а может, и действительно не стоит трогать человека, пока о не стал нас ненавидеть. Вот так все грустно и даже немного жутко.

Мартовская Кошка 10 июля 2017


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)