запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выбери меня. Глава 10.

12.
- Присоединяйтесь к нам, Станислав Дмитриевич, - Валерий учтиво пригласил шефа за столик.
- С удовольствием, - улыбнулся Стас, усаживаясь между Валерием и Марком. – Не возражаете, если к нам присоединится Вадим?
Меня немного огорчил тот факт, что Стас сел не рядом со мной, но тут же одернула себя, что это в целях безопасности. Знать о наших отношениях окружающим необязательно.
- Только за! – Энтони горячо пожал ему руку, улыбаясь во все тридцать два своих белоснежных зуба, но глаза оставались холодными.
- Алиса! – Стас одобряюще кивнул мне. – Чудесно выглядите!
Мои щеки вспыхнули от очень не вовремя возникших воспоминаний прошедшей ночи.
- Благодарю… - я кивнула в ответ.
- Добрый день! – спокойный, абсолютно умиротворенный тон Вадима за спиной почему-то придал мне неимоверный запас энергии и сил. Я воспряла духом.
- Добрый-добрый! – Энтони подвинулся за столиком и свободное место неожиданно возникло радом со мной.
Вадим, пожав всем мужчинам руки, спокойно приземлился рядом со мной и по-хозяйски взял в руки меню.
- Добрый день, Алиса, - отдельно поздоровался он со мной, аккуратно окинув меня строгим взглядом с ног до головы.
Почему-то от этого бесхитростного взгляда меня бросило в жар и сердце заколотилось как сумасшедшее. Его карие глаза, в отличие от жадных и злых Энтони, казались двумя спасительными озерами. Казалось, что стоит только посмотреть на него и все проблемы улетучивались, настолько от него веяло спокойствием и надежностью.
Стоп! Это Вадим – брат человека, которого я любила всю жизнь. И я не должна ничего к нему чувствовать, кроме братской любви.
Я глубоко вздохнула.
Вадим бросил на меня недоуменный взгляд, приподняв одну бровь, от чего мне стало еще более неловко.
- Ты в порядке? – прошептал он одними губами.
Я осторожно еле заметно кивнула, хотя начала сомневаться, что мое состояние можно назвать нормальным.
Я кожей ощущала тепло его тела рядом, даже через его вельветовый черный пиджак и белоснежную сорочку с расстёгнутым воротом. Почему-то в мыслях пронеслись воспоминания о том детском наивном поцелуе и мое тело отреагировало волной возбуждения. От этих мыслей мне стало не по себе и я переключила взгляд на Стаса.
Он выглядел как всегда безупречно – светло-серый классический костюм, такая же белоснежная сорочка, как и брата, однако, была наглухо застегнута и «забинтована» галстуком. Он увлеченно о чем-то разговаривал то с американцами, то с Валерием и мужчины задорно смеялись. Периодически он бросал жаркий взгляд на меня, от которого земля уплывала у меня из-под ног.
- Алиса, вы почему притихли? – Энтони вновь вернулся ко мне. – Вы так ничего и не ответили.
- Я…мне надо подумать…я не могу так быстро дать ответ… - замялась я, бросив украдкой взгляд на Стаса. Тот все понял без слов.
- О чем речь? – Стас отправил в рот лист салата.
- Энтони и Марк предложили нашей Алисе новое место… - начал Валерий.
- В Нью-Йорке нужны хорошие аналитики. – кивнул Марк, - Думаю, вы согласитесь со мной, - он уверенно посмотрел на Стаса. – Старая команда всегда лучше новой. – это уже было похоже на издевательство с его стороны и камень в огород Стаса, ведь все знали, что на должность тот был назначен недавно.
Стас не смутился.
- Абсолютно согласен. – кивнул он. – Я думаю, что это прекрасная возможность выбраться из скорлупы и начать жизнь сначала. – он улыбнулся мне. – Думаю, что тут даже думать не над чем.
Я опешила о такой атаки, тем более не ожидала от Стаса, что тот охотно согласится с моим повышением и работой с американцами, зная, что они за люди.
Меня передернуло и я нервно заерзала на стуле.
Вадим, чувствуя, что я на грани срыва, осторожно взял под столом мою ледяную от страха ладонь и крепко ее сжал. От его неожиданного прикосновения меня как будто ударило током, а по спине пробежала волна мурашек.
- Это действительно хорошая возможность, - в тон брату ответил Вадим. – Думаю, что новые перспективы, новые знакомства будет вам полезны. К тому же американский филиал действительно нуждается в надежных проверенных людях. – с нажимом сказал он, - А наши компаньоны будут всегда под присмотром, - он задорно подмигнул американцам и те прыснули от смеха.
- Это точно, - сказал, отсмеявшись, Энтони. – Я не откажусь от такого постоянного присмотра. – его взгляд вновь стал хитрым, от него хотелось спрятаться под стол. Мне казалось, что я сижу голая в центре зала.
- И все же такие решения не принимаются ежесекундно, - неожиданно вступился за меня Валерий.
Я благодарно посмотрела на шефа. Может от все-таки не такой моральный урод, как эти двое. Мне хотелось верить, что шеф не был замешан в грязных делах с ног до головы. Но всплывший в сознании образ изнасилованной подруги перечеркнул его старания.
- Я подумаю. – отчеканила я по слогам и что бы смягчить тон, кокетливо улыбнулась, вспомнив, что помимо всего мне еще предстоит играть шлюху. - Все-таки ваше предложение весьма неожиданно, но от этого не менее ценно.
- Хорошо, - Марк удовлетворительно кивнул, оставшись доволен таким ответом. – Может тогда мы в таком составе повеселимся вечером в одном из клубов?
- У нас были другие планы сегодня, - Вадим вежливо улыбнулся, - Алиса сегодня согласилась стать наших экскурсоводом по городу, правда? – он продолжал сжимать мою ладонь, и мне так не хотелось, что бы он ее отпускал.
- Да, - я улыбнулась Марку, - в следующий раз куда-нибудь обязательно сходим.
- Ок, - Марк хмыкнул и незаметно мне подмигнул. – Тогда увидимся послезавтра на совете директоров.
Все согласно кивнули.
Мужчины кивнули друг другу и попрощались.
- Я жду вас в офисе через 15 минут. – Валерий вновь стал деловым и я утвердительно кивнула.
- Конечно.
Мы остались за столиков втроем и проводив наших «друзей» взглядом, наконец смогли спокойно вздохнуть.
- Черт! – было первое, что сказал Стас, обращаясь к брату. – Вот засада!
- Могло быть хуже. – констатировал Вадим, наконец, отпустив мою руку и отхлебнув из моей чашки кофе. – Хотя идея сделать Алису «шпионом» в американском филиале раньше казалась более разумной.
Они разговаривали так, как будто меня здесь не было.
- Что? – я возмущенно посмотрела на Вадима. – Шпион?
Он вздохнул.
- Нам нужен человек в Нью-Йорке.
- Вы что, с ума сошли? – я от возмущения дар речи потеряла, - Я никуда не полечу с насильниками!
- Ты не полетишь одна, - Стас подсел ко мне с другой стороны и вдруг, обхватив меня руками за талию, притянул к себе и нежно прильнул поцелуем к моим губам.
Мое тело мгновенно запылало, а с губ сорвался тихий выдох.
- Стас…
- Не буду вам мешать, - хмыкнул Вадим, поднимаясь.
Я забарахталась в объятиях Стаса. Мне почему-то было безумно неудобно перед Вадимом.
- Не уходи, - я осторожно высвободилась из объятий Стаса, - мне уже надо идти. – я тоже встала из-за стола и поравнялась с Вадимом. Теперь он смотрел на меня сверху вниз своим спокойным взглядом, хотя я видела, что где-то внутри его глаз, горел какой-то непонятный для меня, огонек. Если бы я не знала его так же хорошо, как Стаса, я могла бы подумать, что это была ревность. Но с чего вдруг? Я никогда не позволю себе флиртовать с братом того, кого столько лет ждала.
- До вечера. – Стас тоже поднялся и поймав меня за руку, вновь притянул к себе. – Я буду с нетерпением ждать его наступления. – его голос стал хриплым и от его интонации по моей коже пробежала волна мурашек.
- До вечера… - прошептала я.
Его теплые губы вновь накрыли мой рот и я просто потеряла счет времени, наслаждаясь поцелуем.
- Все, - я высвободилась из его объятий, взяла свою сумочку и помахав на прощание рукой, побежала на выход. – Если я не лечу одна, то с кем? – вдруг вспомнив оборвавшийся разговор, спросила я, остановившись уже на выходе из кафе.
- Вадим полетит с тобой. – спокойно ответил Стас.
Где-то внизу живота стало жарко, а ноги стали ватными от неожиданности.
Я перевела взгляд на Вадима. Тот спокойно стоял, облокотившись на колонну, засунув руки в карманы брюк и смотрел на меня своим добрым, но при этом лукавым, взглядом.


Оставшийся день прошел без приключений в спокойном рабочем ритме и я все никак не могла дождаться его окончания.
Я уже собрала вещи и привела в порядок макияж перед выходом, когда из кабинета вышел Валерий.
- Алиса, можно с вами поговорить? – тихо спросил он.
- Конечно… - я немного смутилась и напряглась.
Еще недавно этот человек вызывал во мне глубокую симпатию и даже некое подобие влюбленности и физического желания, теперь же он был мне до отвращения противен.
- Я хотел извиниться за сегодняшнее… - начал он.
- Не стоит. – перебила я. – Я была неаккуратна и это полностью моя вина.
- И все же я не должен был так грубо с вами обращаться. – продолжил он.
- Вы мой начальник, вы имеете на это полное право. Я не в обиде, правда. – я хотела поскорее закончить неприятный разговор и избавиться от присутствия виновника данного разговора.
- Алиса, я действительно ценю вас как высококлассного специалиста и мне не хотелось бы вас терять…- продолжил он, не обращая внимания на мой торопливый тон.
- Я пока не определилась в своем решении куда-либо уходить. – отрезала я.
- Вы не хотите переехать в Нью-Йорк и стать незаменимым работником в фирме вашего бойфренда? – с усмешкой спросил он.
- Что? – мои глаза удивленно округлились. – Бойфренда?
- А разве вы и Станислав не…? – он многозначительно замолчал.
- Во-первых, это не ваше дело. – я твердо сжала губы.
- А во-вторых? – спросил он, усаживаясь на край моего стола.
- А во-вторых, - продолжила я, - незаменимых работников, как известно, не бывает.
Мне безумно хотелось сказать: «А во-вторых, я не имею желания отчитываться перед моральным уродом, который покрывает насильников и, возможно, имеет отношение к наркотикам и махинациям в фирме».
Но я благоразумно прикусила язык и молча развернувшись, вышла из кабинета, громко захлопнув за собой дверь.
- И тебе приятных выходных…- услышала я вслед.


- Почему ты бросила трубку? – Стас ослабил галстук, который его душил и удобно расположился в кресле.
Я наворачивала круги по его номеру, нервно заламывая руки.
- Валерий слушал наш разговор. А я не могла позволить ему услышать что-то лишнее…
- Ты боишься, что он узнает о нас? – Стас удивленно приподнял бровь. – И что это изменит?
- Ничего. Он уже знает. – я внимательно проследила за реакцией Стаса на данное сообщение.
Тот спокойно пожал плечом.
- Ну и что? Это запрещено законом?
- Это слишком личное… - я смущенно потупила глаза в пол.
Он приподнялся с постели, и взяв меня за руку притянул к себе, усадив на колени.
Я нежно обхватила его за шею и крепко прижалась к его теплому телу, как будто ища защиты.
- Успокойся. В наших отношениях нет ничего страшного… - он легко коснулся губами пульсирующей венки на шее и мне стало тяжело дышать.
- Это еще не все… - выдохнула я, стараясь оставить кусочки разума под натиском его губ.
- Мммм? – вопросительно промычал он.
- Он знает о том, что американцы имеют отношение к изнасилованию Юли.
Стас резко оторвался от меня.
- Что? – он был ошеломлен.
Я медленно опустилась на постель.
- Я пришла на работу, они уже были в кабинете и я услышала их разговор… - я вкратце рассказала Стасу об услышанном.
- С ума сойти! – воскликнул он, когда я закончила свой разговор. – Черт! Придется все менять.
- Что менять? – не поняла я.
- Слушай... - он опустился передо мной на корточки и обхватил руками под коленками.


12 сентября 2017 мне нравится
Комментарии:
Неужели Алиса запуталась с братьями... блиииин!
Пугает то, что Вадим полетит с ней вместе. А как же Стас?) хотя мне они оба нравятся! Даже не знаю кто больше, они разные)
Жду

Olen'ka 12 сентября 2017

Я так давно тут не была, случайно вспомнила и решила зайти. Помню, как лет 6 назад зачитывалась вашими историями!
Спасибо, очень жду продолжения!!!

Гость 15 сентября 2017

Очень рада этой истории!) надеюсб будет продолжение) я почему то пока симпатизирую больше Вадиму, он кажется более надежным)

Гость 05 февраля 2018