запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда-нибудь ты мне еще приснишься (1)

Вот я и возвращаюсь! Правда первая глава вышла маленькой, это из-за крайней степени занятости. В следующий раз порадую большим объемом, конечно, если история заинтересует. Пыталась писать про Арландо, немного не то, не нравится мне слог. Видимо, не созрела еще! Поэтому, история Римы)))))

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРО НЕУДАЧНЫЕ ДНИ И ЗАДАНИЕ СОБОЙ ВАЖНОСТИ.

“Развеселая пора,
Тридцать градусов жара
Пора на море, на море пора…” – звучал на волнах радио голос Алексея Воробьева. Как же он был прав, а самое главное было то, что на море меня никто не пускал. Шеф сказал “Хватит, повидала в прошлом году Мессинский пролив и теперь можешь садить свою задницу назад в кресло и работать”. Конечно, выразился он более лаконично, но смысл был именно таким. После нескольких дней, проведенных с Алисой настроение было хорошим, пока этот гаденыш белобрысый не испортил настроение своей чудо-песней. Мол, кукуйте дураки в городе, вкалывайте как ломовые лошадки.
Должна заметить, что ряды сотрудников редакции очень поредели, даже порядком. В соцсетях то и дело видишь обновления в виде фотографий. Один на пляже загорает, другая попивает коктейль ядренно-зеленого цвета на фоне ссутулившихся пальм, а третья вообще снег нашла в такую жару, где-то в Карпатах осваивает лыжи. Одна я такая дурочка. Не хрен было портить отношения с шефом.
А тут история была старая как мир. Служебный роман.
Когда это началось? О! Тот день я помню очень хорошо, даже слишком. Ну, во-первых, я безбожно опаздывала, а если учесть, что начальником у меня была старая бездетная грымза, которая за каждый прокол снимала штраф с зарплаты, то это означало лишусь я новых туфелек, которые присмотрела несколько дней назад на витрине одной из модных лавочек.
Летела я однако на своих десяти сантиметровых шпильках не хуже, чем эфиопский спринтер, сбивая все на своём пути. Одним из пострадавших оказался мужик, выходящий из кафе с непочатым стаканчиком свежего кофе. Через мгновение оно осталось на его рубашке расползаться безобразным коричневым пятном. Ах, какая же я молодец!
-Девушка! – возмутился мужик, который на поверку оказался приятнейшее внешности типом – Вы смотрите куда летите.
Да и ещё выдержка какая! Я бы давно обматерила всеми трёхэтажными нецензурными словечками, что имела в запасе. Пока делала дипломку, такого узнала! ООО! Я просто выбрала тему «История русского мата». Вот хоть убей, хотелось мне и все произвести впечатление. И ведь получилось же!
Но возвращусь к питерской интеллигенции. А что? Этого мужика я как-то сразу раскусила, и парочку «добротных» на бегу ему обранила, чтобы неповадно было кидаться под ноги спешащим девицам. И вот, всего через каких-то десять минут, я перелетая через ступени, заскакиваю в дверь редакции, где мне мило улыбается Гоша, сидящий на, как это модно сейчас называется, стойке «ресепшн».
-Шеф сказала свистать всех наверх – по пути попадается несущаяся на второй этаж взволнованная толпучка. Фух, неужели пронесло и получать будем все скопом. Не начнет же она меня парафинить при всей редакции. Хотя с этой прошмандовки старой станется. Я кинула Гоше сумочку на сохранение, извлекая сначала блокнот и ручку, чтобы не выглядеть опоздавшей. Отдышалась и марш за всеми.
-О! Пиманова! Не ожидала тебя в столь раннее время лицезреть в своём кабинете – даже в толпе она разглядела мою персону, видимо, амбициозность моя посылает какие-то совсем неправильные флюиды.
-И Вам, доброе утро, Наталья Павловна – натянула я миролюбивую улыбку.
-Ну, что ж, туниядцы, раз все здесь, хочу Вам представить этого человека – я не сразу заметила сидящего в кресле у противоположной стены с отсутствующим видом мужчину. И да, того самого, которого я умудрилась менее двадцати минут назад облить его же кофе. Ну, рубашку он сменил, это точно. Тёмно-синий шел ему даже больше, чем белый. Видимо, спохватившись, что обращаются к нему, мужчина встал, поправил полы пиджака, которого во время нашей встречи на его теле (которое очень тяжело назвать тельцем) не было.
-Это ваш новый начальник. Теперь он будет руководить и газетой, и соответственно держать ваши судьбы в своих ручо…руках – поправила Наталья Павловна, выдавливая из себя слова. Ещё бы, положить половину жизни на алтарь этой газеты и все, списывают, как ненужную вещь. Я даже расстроилась. Без нее будет скучно. Даже поогрызться не с кем. Конечно, метелок вместо языков у нас полно, но вот чтобы так добротно и без злорадства, это только с Палной.
-Андрей Рихардович Дежнёв – продолжала между тем старушенция.
-А что ж не Аристарх-то при таком отчестве? – не, ну без моих пяти копеек обойтись тут не могло. И это я про другие языки ещё говорю. Из всех стоящих, теребящих нервно свои записные книжки, у одной меня рот не смог минуточку побыть закрытым. И вуа-ля, грозный Дежневский взгляд остановился на мне. А чего я ожидала, наивная?
-Видимо, фантазия была развита только у дедушки с бабушкой, отцу она не досталась – кривая ухмылка, но ответ вроде достойный. Хм, узнал! По глазам вижу, узнал. Моя жизнь в редакции обещает быть веселенькой.
Но нет! На ковёр, конечно, я была вызвана, но не затем, чтобы получить головомойку, а для того, чтобы согласиться отобедать с господином Дежневым. Ну и конечно, длч того, чтобы рассмотреть его получше и понять, что кольцо на пальце это не главное.
А ведь, как оказалось, три года в статусе любовницы, это не такой уж и идеальный вариант. К двадцати пяти я уже начала задумываться о семье, что в моем случае было просто огромной ошибкой. Да и вообще на меня не похоже. Просить развестись с женой, уже настоятельно, устав от трехгодичных обещаний. Нет, это была не ошибка. Андрей принимал все, как должное, кивал, целовал и продолжать безмолвно гнуть свою линию.
Наверное, если бы не та поездка к Алиске, я бы так и продолжала быть дурой, как и его жена, которая знала, но молчаливо терпела, ожидая мужа дома. Это же какое нужно иметь терпение и не иметь совсем гордость. Нет, это не про меня. Прощай, любовь, а мне нужно двигаться дальше. Всю жизнь в девках сидеть? В моем возрасте у мамы мы уже были я с Аринкой, да и сестра не тянула долго с ребенком. Чем я хуже? Только где ж тот единственный, предназначенный судьбой для одной меня?
И еще это дурацкое задание, хуже которого может быть только увольнение. Опять во всем мой гадкий язык виноват.
Понедельник, утро, планерка. Дежнев раздает приказы после вчерашнего выпуска газеты.
-И еще одно важное задание. Мы должны найти этого человека первым… - начало уже интригующее, чувствую, как в венах начинает закипать кровь – Волков Даниил Игоревич. Человек, которого ищет весь московский бомонд.
-За что он так провинился? – хмыкнула я
-За то, что руки у человека золотые, в отличие от некоторых – в тон мне ответил Дежнев. Видимо, намекая на мою рукожопость в плане хозяйства. Ну, а что? В мои обязанности всегда входила только уборка и учеба. А все остальное ложилось на плечи Серафимы Андреевны и Аринки. Хорошие были времена… Но и на Андрея Рихардовича я даже не обиделась, почти.
-Зато в другом хороша! – многозначительные смешки накалили немного атмосферу потому, что Дежнев понял, что прокололся. Это было видно по растерянному взгляду – Я имею в виду, в журналистике!
-Это столяр что ли? – разрядила обстановку Кулешова.
-Модно говорить «мастер по дереву» - поправил ее шеф.
-Даниил Волков? – я сразу вспомнила того неприятного типа, который делал мебель для Аринкиного ресторана, а потом еще и дом Барышникову строить помогал – Так я знаю его…
-Вот, Рима Сергеевна, Вам и все карты в руки! – весело заявил Дежнев.
-Мне? Вы хотите меня послать в логово к этому психу? – возмутилась я. Ну, имею же я право на голос-то в этом гадюшнике.
-Вы ж сами сказали, что знаете этого человека…
-Андрей Рихардович, у нас в редакции имеются сотрудники куда поспособнее – продолжала сопротивляться я. Только бы держаться подальше от этого Волкова.
-А кто только что говорил, что хорош в журналистике – мг, раунд! И почему-то я оказалась в нем проигравшей. И почему-то это я тащусь сейчас по пробкам в гости к сестре на побывку.
Я безбожно застряла здесь. Ещё таксист колотит толстыми пальцами-сосисками по баранке руля в такт песне. Бесит!
Раздражённо бросаю ему деньги и выскакиваю на улицу, дабы добежать до ближайшего метро. Главное двигаться. Длительное сидение на месте мне никогда не приносило пользу, тем более в автомобиле со сломанным кондиционером. Я зла, абсолютно и бесповоротно!
Добраться бы до Аринки. Там и пожалеют, и приласкают, и накормят, и спать уложат. Рай! А завтра уже на амбразуру в виде Волкова кинусь. Пусть терзает мою бедную душонку. Три дня у меня есть. В пятницу статью сдавать в редактуру, в субботу верстка, и фигушки я возьмусь хоть ещё раз не за своё дело. Запрусь дома, выключу все телефоны, наберу вкусняшек и буду все выходные смотреть сериалы глупые.
Закон подлости… И это происходит со мной? Именно так! Через пару минут моей пешей прогулки на десяти сантиметрах, пробка начинает движение. ЗАШИБИСЬ!
Вечером, когда уже начинает смеркаться, поезд меня привозит в город, где живёт тот самый Волков и мои родственнички. Ноутбук за время пути сдох, как и телефон, зарядка которого дышит на ладан. И это ещё один не самый удачный день в череде многих. Привыкнуть пора, а я все удивляюсь и раздражаюсь.
-Привет, замученным злым тёткам! – веселая улыбка Барышникова ну никак не шла в ногу с моим настроением. Я отфыркалась в ответ, как простывшая кошка, закинула вещи в багажник, уселась. При всем при этом, Ромка стоял в сторонке, наблюдая с веселой улыбкой за всеми моими маневрами. Только его шуточек сейчас мне не хватало. А этот не упустите шанс поиздеваться надо мной.
А нет! Сел молча, завел двигатель, тронулся, маневрируя с лёгкостью между потоком машин, выезжающих с вокзала. Движение, конечно, не московское, но если все это четырехколесное черепашье двинется в город, будем мы добираться очень долго. А тут ещё, как на зло, хотелось в туалет. Через несколько минут, тишина мне надоела, завела я разговор первой.
-А где сестра? Я думала, она меня встретит.
-Матвей немного заболел, температура поднялась. Дала поручение мне, встретить драгоценного пассажира – ответил Ромка.
-А Настаська с Соней как? - что-то, а вот непутёвая тётка за племянников всегда беспокоилась. Если я так с ними ношусь, не представляю, какой я буду бешенной мамашей.
-Вроде нормально пока. Изолировали в другую комнату их. А то у нас один начинает, потом всем семейством страдаем. Ты как раз попадаешь в самый очаг – рассмеялся он.
-У тебя ребенок болеет, а ты веселишься? – вот и реализовался мой дневной гнев.
-Я на успокоительных – шутка зашла удачно, заставив меня рассмеяться.
-Какой же ты нормальный, Барышников! Прям весь в жену – продолжала я хохотать, выплёскивая все негативные эмоции. К моим «барышатам» только с улыбкой, чистым сердцем и кучей подарков. По-другому, не примут.
Всю дорогу мы с Ромой вели неспешные разговоры, я поделилась историей своего незапланированного визита, на что зятек пришел в неописуемый восторг:
-Я на это с удовольствием посмотрю!
-На что?
-На то, как Даниил будет тебя гнать взашей – веселье его я не разделяла.
-Злой ты, Ромка! Это не моя идея. Как будто я не знаю, как с ним тяжело. Он пока в ресторан мебель делал, несколько лет назад, мы с ним друг друга чуть не поубивали.
Мысленно я содрогнулась, понимая, на что подписалась. Правда, отступать было некуда. На то я Рима Сергеевна Пиманова, чтобы идти до конца. Этому я научилась у сестры.
Сестру я увидела уже позже. Пока сбивала температуру моему племяннику, сама уснула рядом с ним. Вышла из комнаты вся такая помятая. Лохматая, в лосинах и широкой футболке, по всей видимости, Ромкиной. Не удивительно. Когда болеет ребенок, тут не до красоты.
-Как мой мальчик? – поинтересовалась я, после привычного приветствия.
-Спит! Вроде легче – устала потерла она лоб.
-В больницу…
-Ага, чтобы начали сразу с уколов. У нас сразу антибиотики и никаких возражений. Нашему участковому педиатру звонила, женщина человечна, сказала, чтобы понаблюдала. Завтра заедет, посмотрит.
Вокруг меня прыгала стрекоза в пышной юбке, которая помогала младшей сестренке играть в догонялки. Одна ползком, другая – спотыкаясь через огромного лабрадора, который лениво таскал младшей мячик, швыряемый в разные стороны. Смех и грохот, смешанный с веселым лаем молодого пса, слышался на весь дом. Идеальное семейство! И честно, где-то в глубине души, я завидовала чистой белой завистью, и радовалась за них. Ах, да! Забыла сказать, что Сонечкиной крестной стала именно я. Гордо ношу это звание и отвечаю всем требованиям.
-Девчонки, я винишко достал. Будете? – Ромка появился в гостиной с непочатой бутылкой итальянского вина.
-Мне нужно немного, чтобы расслабиться – плюхнулась в плетенное кресло на террасе Аринка. Я последовала ее примеру, прежде притащив бокалы и корзинку с фруктами, которая очень быстро опустела после того, как Настя делала набеги.
Да, однозначно, не зря день прошел, если он так хорошо заканчивался. Я вдыхала воздух полной грудью и чувствовала, как внутри набегает, словно морские волны, легкое умиротворение. И даже сон здесь казался крепче.
С утра мен разбудила легкая возня рядом. Нехотя открыла глаза. Солнце пробивалось сквозь легкие занавески, которые колыхались от легкого ветерка через открытую балконную дверь. На улице радостно пели птицы, призывая к раннему подъему. А то, что еще раннее утро, я поняла по настенным часам, которые висели здесь специально для меня. Здорово, когда тебя даже в доме сестры ждет собственная комната!
-Польш! – вздохнула я, когда увидела рядом массивное тело лабрадора, смотрящего на меня черными глазами – Ты чего приперся, негодник? Прячешься, да? Скоро «барышата» проснуться! – почесала я пса за ухом. Собака довольно завиляла хвостом – Подымайся! Я тоже встаю! – оповестила я, спуская ноги на мягкий ковер.
Мои уже кружили внизу, Ромка, у плиты готовил завтрак на все семейство, а Аринка, выглаживала вещи каждому домочадцу.
-Доброе утро, родня! – спустилась я, оповещая о своем прибытии на территорию кухни.
-Доброе! Польш у тебя что ли был? – уточнил Ромка, кивая на бегущую впереди меня собаку.
-Ага! Перепугал меня немного – я отобрала утюг у сестры, оправив ее посидеть. Сегодня она выглядела куда бодрее. Как сообщили чуть позже, Матвею стало лучше, поэтому и настроение у Аринки было куда солнечнее.
-Дамы и господа, теперь расскажите мне, как лучше подступиться к вашему Волкову – поинтересовалась я уже за завтраком.
-Как как? Да никак! Если ты бы пришла и долго-долго его умоляла смастерить что-то для тебя, тогда другой разговор, и то не факт. А вот так, в качестве журналиста, а и еще в душу лезть, тут даже мы бессильны – развела руками сестра – и это, несмотря на то, что в нашем доме он частый гость, мы, можно сказать друзья. И не вздумай его напугать, мне еще беседка нужна в саду! А то вообще потом пошлет.
-То есть, шансы у меня нулевые? – парировала я.
-С ним нужно быть немного хитрее. Лесть не любит, замаслить тоже не получится, нужно понравиться. Человек сложный. Характер кошмар, судьба не лучше. Так что, сначала попробуй подружись, а потом уже действуй – вступился за Волкова Ромка.
-Так у меня всего три дня. Как? Влюбить его в себя?
-Не вариант! Таких желающих куча, но он любил свою жену, при чем, как все утверждают, безумно. Поэтому, этот вариант сразу отпадает – заявила Аринка, подвергнув мое радужное настроение нападению разочарования.
-Понравься его дочери. Женька хоть и маленькая еще, но влияние на отца имеет большое – поделился Ромка, конечно, не самым лучшим, но все же вариантом.
И так, ничего другого у меня не оставалось. Стыдно, но в войне все средства хороши, а тем более если она за место под солнцем.

25 сентября 2017 мне нравится
Комментарии:
Поздравляю с началом новой истории, моя! Зацепило! Помню я этого Волкова из первой части, думаю, теперь опишешь его поподробнее. Римка, действительно, девушка-катастрофа! Если с ней всегда так, то история обещает быть интересной! Хотя у тебя по-другому быть не может!!!
Твоя Асёка!

Гость 25 сентября 2017

Поздравляю с началом!!! Всегда интересно читать о таких, как Римма. Жалко, что Орландо пока в пролёте, но думаю эта история ничем не хуже! Удачи и верного Музика тебе!:)))

Буду помнить... 25 сентября 2017

Ой, как мне нравится Римма :D Такая шебутная, живая, невезучая и острая на язычок :D
Единственное, что мне не понравилось - связи с женатым мужиком. Для меня лично это жесткое табу и ярое непонимание, но тут уж... ))

А Арландо совсем в пролете? Или ему суждено еще столкнуться с Риммой?)

Витальевна 25 сентября 2017

Как круто))) так хотелось поподробнее узнать, как там дела у Арины с Ромой) они такая хорошая пара)
А Волкова я тоже помню) интересный персонаж! Хочется скорее продолжения!
думаю, что с Риммой будет весело)

Olen'ka 25 сентября 2017

Спасибо, Моя! Мне она тоже как-то по-душе, ближе что ли! Главное, не потерять весь тот окрас текста с которого начала))))

Мартовская Кошка 26 сентября 2017

Катюш, огромное спасибИЩЕ! Надеюсь, получится интересной, учитывая тот характер, которым наделила Римку! Ну, к Арландо мы еще вернемся))))) Покидать в ближайшее время, так точно, я вас не собираюсь)))))

Мартовская Кошка 26 сентября 2017

Витальевна, пандочка ты моя ненаглядная, прокрутила я все образы в голове, и почему-то вдохновилась именно тобой! Не говорю, что ты именно такая потому, что знаю тебя только в стезе переписки и авторства. Но вот что-то похоже между вами быть должно))) Главное, не упустить мне эту нить, и не сделать Риму скучной в итоге! Ну и достойного укротителя строптивых подбираю, хотя наверное, с главным героем уже определилась!)))) И да, это не Арландо! Ему я другую судьбу уготовила! Так что Мойрочка начинает ткать новую паутинку)))
А на счет женатых мужиков, я согласна! Но, на то и оставила кобеля в покое)))))

Мартовская Кошка 26 сентября 2017

Вот почему-то этого самого Волкова я и вижу рядом с этой особой) Спасибо, Оленька! Буду стараться изо всех сил не разочаровать тебя)))))))

Мартовская Кошка 26 сентября 2017

Ты главное под конец не превращай ее в максимально запутавшуюся)) Чтобы не было вот этого: ой, я не уверена, ой, наверное все неправильно, ой, так нельзя и тому подобное :))

Такой человек мало занимается самобичиванием и если хочет, делает :D
Наслаждаться мгновением никому еще не вредило)

Ну и выдавливать из себя позитив даже когда полная задница) И скучной она точно не выйдет, особенно если постоянно будет вляпываться во что-то :D

А за вдохновленность моей скромной персоной отдельная благодарность ^_^ Это ооооооочень приятно.
Очень - очень ^_~

Я бы даже сказала, это честь для меня :D

Прям ми-ми-ми =***

Витальевна 26 сентября 2017

Не превращу! Я не люблю эти "любит-не любит", "хочет-не хочет", это утомляет!)))) Я такая была в дико молодости, не могла жить без приключений! Ну, а сейчас меня вдохновляют такие интересные люди))))

Мартовская Кошка 02 октября 2017


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)