запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Раньше

Раньше я хотела все забыть. Потерять память, оказаться в другом городе, начать с нуля. И не вспоминать.

Раньше я считала, что вся моя жизнь - сплошной моток боли. Я считала, что люди должны делать меня счастливой, должны меня любить, должны меня защищать и всячески заботиться обо мне. А я в свою очередь должна поступать также.

Еще раньше я считала, что если человек тебе сделал больно или сделал тебе плохо, то ни в коем случае нельзя отвечать на это злом, нужно подставить вторую щеку, третью руку, но ни в коем случае не поддаваться и оставаться человеком. Раньше я считала, что нужно быть только доброй, только хорошей, гнать плохие мысли, жить ради других, и иметь целью своей жизни- служить людям.

Я пробовала, я пыталась. Меня все равно называли "неблагодарной", "эгоисткой", "гордячкой", вообщем, чмом. Я была хорошей, доброй, я плакала ночью, кричала в подушку, чтобы не кричать на людей, не высказывала свои мысли, не говорила, что мне что-то не нравится, подставляла одну щеку, вторую, меня били, меня унижали, меня оскорбляли, но я знала, что нельзя отвечать злом на зло. Тем самым я его порождала.


Сейчас я приняла свою "темную" сторону, и если меня кто-то обидит, то я верну эту обиду, а я это умею. Я умею это делать физически и умею это делать ментально. И это не значит, что я порождаю зло, это значит, что я кладу ему конец. Люди должны знать, что поступили плохо и должны испытать то, что испытывает от их рук тот, кому они причинили зло. Чтобы потом неповадно было. Потом человек подумает, хочет ли он испытать тоже самое.


И я рада, что я этому научилась. Я всех простила, потому что всем вернула то, что им принадлежит. Мне больше это не нужно. Заберите эти вагоны себе. И я хочу, чтобы так поступали все. И по отношению ко мне тоже, потому что я тоже делала плохие вещи. И не боялись своих мыслей, и говорили то, что думают, и не боялись говорить о том, что им не нравится. Потому что никто не обязан меня любить, никто не обязан меня защищать и обо мне заботиться. Как и кто-то другой не обязан, как и кому-то другому никто ничего не должен.


Астрологи делают как? Они мягко направляют людей, они подсказывают им, как нужно сделать. А люди не делают, людям сложно совершить омовение ног, не обижаться на маму, на папу, на всех вокруг. Людям сложно помогать старым, немощным. Ну и получайте свое. Многим суждено быть богатым по карте, многим суждено быть счастливым. Но они не будут такими.

Потому что им даже это сложно.
20 октября 2017 мне нравится
оценили: Совка Ёжич

 
 

Мимолетный Ураган

Самара

Была 03 ноября 2017

Разделы:
http://vkontakte.ru/perova_tania