запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

У меня была подруга.

Мы переехали из хрущевки в трехкомнатную в центре, когда мне было три. В бабушкиной двушке, нас жило восемь человек: нас пятеро, бабушка, дедушка и его мама. Во дворе меня не любили, я всегда ходила грязная, с растрепанными волосами, в потрепанной одежде. Папа умер, когда мне было шесть, мать все время была на работе, присматривать за мной было некому.


На самом деле, я даже не замечала своего внешнего вида, пока один мальчик во дворе не сказал мне про это. Помню, что я тогда впервые посмотрела на себя и действительно увидела грязное и рваное платье. У меня не было друзей, со мной дружила только одна девочка, она была моей единственной подругой. После этого случая с тем мальчиком, я стала тщательнее выбирать себе одежду и чаще мылась в ванной. Сейчас я благодарна ему за это.

Что мы были бедными, я не знала до тех пор, пока разница не стала очевидна в школе. Денег на карманные расходы мне не давали никогда, поэтому я «сосала лапу», когда другие ходили в парки, ели шоколад и пили лимонад. Мне повезло, я не попала в мир жестоких детей, меня не били, на меня не смотрели, все было в порядке. Но сказать, что кто-то из них со мной дружил, я не могу. Кроме подруги детства у меня так никого и не было. Но так случилось, что именно в школе я поняла, что бедной быть не хочу.

Я не заканчивала институтов, я не тратила время на то, что мне не пригодится. Я вкладывала в себя, в свою внешность, в свои понты. Мы с подругой посещали модные места, переехали в столицу, снимали однушку на двоих. Так или иначе плоды своих трудов не пришлось долго ждать.

Я вышла замуж за очень богатого, красивого и перспективного мужчину. Чем он занимался я знала, меня не смущали ворованные деньги, сгубленные судьбы. Я даже его любила по-своему. Так или иначе наш брак крепчал, доверие между нами росло, и я начала воровать сама. Все, дело в том, дорогие мои, что сколько человеку не дай, ему всегда будет мало. Я обеспечила безбедным проживанием себя, свою семью, семьи своих родных. Я ездила на самых дорогих машинах, стоимость которых стоит десятки проплаченных вами налогов. Кстати, курортные налоги тоже придумали мы.


Моя подруга работала у меня бухгалтером, ее образование позволяло вести мои дела грамотно, а наша дружба позволяла делать это тихо. Мы были счастливы. У нас было все: мы подкупали президентов, мы устраивали войны, мы продавали все, что только можно было продать.

Однажды моей подруге стало мало. Помню, меня вытащили на улицу, светили фонарем в глаза, били по животу, по лицу. Было больно, но я смеялась и плевала кровью им в лицо.

На что вы все надеетесь? Что я раскаюсь? Что отдам вам то, что вы не успели взять? Я хохотала до тех пор, пока меня не вырубили ударом по голове.

Подруга сдала меня. Ей было мало, она хотела больше: быть честной. Суть в том, дорогая моя подруга, что быть честной и богатой очень сложно, и практически невозможно. Как говорил товарищ Достоевский в своем «Идиоте»: «Захотела быть честной - шла бы в прачки!»


П. С. Уважаемые граждане моей страны, вы можете делать со мной что хотите, потому что все мои близкие здоровы и счастливы, благодаря мне. А ваши так и будут просить денег по интернет-сайтам, по благотворительным фондам и по социальным сетям. Я владею таким богатством, что сломанные ноги, нос, изуродованное лицо я восстановлю в считанные сроки. Нашими семьями куплен мир, так что ваши оппозиции, ваши скромные потуги в области справедливости, просто бессмысленны. Платите налоги, любимые мои, а я поехала на пляж!
21 октября 2017 мне нравится

 
 

Мимолетный Ураган

Самара

Была 03 ноября 2017

Разделы:
http://vkontakte.ru/perova_tania