запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я хочу...

Я просто хочу, чтобы ты любила себя и куталась в эту любовь, как в пуховый платок - мягкий, приятный на ощупь и теплый для тебя. Утопала в ней и была недоступна для осуждающего общественного холода. Любила себя любую и всякую. Праздничную и каждодневную. Серую и красочную.

Отмечала и ласково складывала каждый свой рассвет, каким бы он ни был - с отметиной на лице от подушки, с виноватым и винным ароматом вчерашнего веселья, туманным и с потеками на усталом лице, со следами несмытого макияжа, наполненный грандиозными планами или даже забитыми надеждами.

Я хочу, чтобы ты любила себя покинутую или помолвленную, одинокую или нарасхват, правую во всем или бесконечно ошибающуюся. Любила себя от каждой глупой шутки, над которой никто не смеялся до грамотного, вовремя ввернутого совета.

Я хочу, чтобы ты уважала себя и хвалила не только в те минуты, когда рядом твоя душа, которая басит и курит, но и тогда, когда нет света, нет его и нет никаких мыслей, когда рядом стоит один бокал и одна бутылка и куча неотвеченных чувств на дисплее телефона.

Я хочу, чтобы ты любила себя, а не холодную неподвижную картинку в соцсетях, не образ из прошлого и не зацикленный фетиш из будущего, а себя - настоящую, себя - юную или уже зрелую, боевую или кроткую, привыкшую брать быка за рога или выжидающую в стиле Рапунцель.
Прими себя и полюби. Это нулевая отметка твоего счастья. Не уходи в минус, занимаясь бессмысленным самобичеванием и никому не нужной критикой.

Я хочу, чтобы ты полюбила себя в самую первую очередь. Не пропускай этот шаг. Твой мужчина обязательно оценит спокойную, уверенную в себе девушку, которая не оглядывается по сторонам с томлением поиска в глазах, а которая знает, что здесь и сейчас собрались все, от которых зависит ее судьба, а именно - она и ее женский здравый эгоизм.
Ну и если позволит, то и он.

Карина Соловьёва/Доронина
29 января 2018 мне нравится
оценили: 1 гость.
Смотри ещё:

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152