запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Женщин обижать не рекомендуется - 1

Всем привет, кто еще иногда заходит на сайт! Я решила вернуться! Долго лелеяла эту историю, поэтому все, что пишу, я пишу с удовольствием. От этого она может показаться банальной, глупой...Но я решила, что буду писать ее в первую очередь для себя, чтобы получить кайф))

1. КУРИЦА С ТРЕМЯ НОГАМИ
Веет ветер лебединый,
Небо синее в крови.
Наступают годовщины
Первых дней твоей любви…
(А.Ахматова)
Почему люди совершают ошибки? Странно, но я иногда себе задаю такие вопросы вроде этого. Иногда становится жутко от того, что мы дружим не с теми, живём не с теми, влюбляемся не в тех. Нас тянет к людям, которые способны только брать, а не отдавать. Хотя, мы ведь все потребители.
М-да, философом меня сделала жизнь, а вот «прибабах» в мозг вселила чекнутая подружка, которая в моей жизни появилась не так уж давно. И это я говорю о Риме Пимановой, королеве неприятностей и любительнице приключений на задницу. Но сейчас не о ней. Есть в нашей жизни и такие люди, как она, которые окрыляют и заставляют взглянуть на мир с новой стороны. Для меня, девочки сиротки, он действительно, стал иным.
Мамы не стало, когда я была ещё совсем маленькой, так что и помнила я ее только по фотографиям, что покоятся в старом потрёпаном альбоме, принадлежащем ее старшей сестре, которая меня, собственно, и вырастила. Папаша смылся, едва узнал о моем появлении на свет. Вера говорит, что не медлил он ни минуты. От этого я себя считала круглой сиротой, хотя тетя моя всегда грозно бурчала, что у меня, мол, есть она и нечего наговаривать.
Да, два сложных характера с трудом уживались в нашей двушке, но спасением были ее дежурства, да и моя учеба, на которую уходило очень много времени. Ещё с детства мне четко объяснили, что без образования мне в этой жизни делать нечего, так как на зарплату терапевта городской больницы много не пошикуешь. Отсюда и упорная борьба с гранитом науки, который поддавался мне с особым усилием. Но школу я закончила с золотой медалью, потом, воспользовавшись связями Веры, и тем, что пару лет до этого сама подрабатывала санитаркой под ее контролем, я поступила, как и мечтала на медицинский. Конечно, воспринято это было с неким скептизмом, мол, с такой профессией только мужа богатого искать, так как жить на копейки молодой девушке будет очень сложно.
Я и не терялась. Мы быстренько сколотили группу, где кроме меня были ещё двое ребят с музыкальным образованием с моего курса, ну и пели по выходным по ресторанам, да на торжествах, типа небогатой свадьбы. Это уже на втором курсе я попала в руки к Риме, которая быстро нашла нам постоянную работу в «Березке». Лишняя копейка тоже не жгла карман. Тем более для студентки деньги были неплохие.
Именно в этот период тётка начала подыскивать мне кандидатов в мужья. «У моей знакомой на работе сын открыл собственный бизнес. Такой парень учтивый..», «А ты знаешь, к нам на ужин заехала одна моя знакомая. Ну, не сидеть же ее племяннику внизу и ждать, вот я и пригласила». Я не знаю, откуда взялась такая навязчивая идея пристроить меня в хорошие руки, но терпела это я сначала сквозь зубы, а потом начала забавляться.
-Вы Саша, очень приятно! Мне тетя о Вас говорила! Давайте на чистоту, я кандидатов проверяю через постель, если удовлетворили, то, естественно, разрешу Вам за мной поухаживать. Знаете, люблю французскую кухню, особенно молекулярную. Значит, раза три-четыре съездим в столицу, чтобы отведать настоящего «фуа-гра», только потом будем говорит о браке. Ах, да, забыла! Я тут от одного такого кандидата подцепила заразу. Мало того, что бревном оказался, так ещё и с подарком. Но, ничего, обещаю, что все это лечится. Под венец я пойду совершенно здоровой.
И это были только слабые попытки отвадить всех "хороших мальчиков".
Без мужского внимания я не страдала никогда. Хотя, противоположный пол, завидев мою внешность, сразу накручивали себе стереотип, раз красивая, значит, стерва. А раз стерва, значит, будет сосать деньги. Ни того, и ни другого мне было не надо. С кем я была в более близких отношениях, прекрасно знали о том, что несмотря на свой оловянный характер, если уж принято сравнивать его с металлом, я всегда была очень общительна. И парня имела как-то. Но, ошиблась. Ошиблась как нормальный человек. Мною пользовались, хотя и боялись упустить лакомый кусочек. Но опять же, не о том. Пусть у него будет все хорошо! Послала, забыла. Слез не лила, пережила скреб кошек на душе, который длился недельку, и все! Паша в прошлом. Теперь уже к парням относилась с настороженностью и не подпускала ближе, чем на расстояние вытянутой руки. Зато знакомых и друзей была куча, половина из которых пыталась залезть ко мне под юбку, другая считала, что девушка не по зубам, поэтому их устраивала роль друга. «Не умеешь любить, сиди и дружи!».
И не это самое страшное, опять же. Самое страшное начиналось в совершенно обычный вечер, тогда, когда я уже заканчивала последний курс института перед тем, как поступить в интернатуру, весной…
Не знаю, почему я люблю это время года. Наверное за этот особый запах, за этот особенный шарм, обновление. За то, что можно не прятаться от холода в помещениях, а просто включить любимую музыку в наушниках и бродить, наслаждаясь каждым мгновением жизни. Или забуриться на крышу нашего дома, где у меня есть излюбленный уголок, откуда можно видеть весь город и почитать, укутавшись в уютный плед. Только в моей библиотеке книги были лишь по одной теме, которые касались моей будущей работы. Ну, и ещё один томик стихов поэтов Серебряного века. Он под руку попадался очень редко, так что занималась я самообразованием.
Институт находился в областном центре, куда я каждый день добиралась на междугородней электричке, к вечеру назад таким же путем, или на автобусе. В общем, два часа в пути в оба направлении, где я успевала готовиться к занятиям, даже умудрялась делать рефераты.
До дома от станции было идти пешком двадцать минут, если использовать путь через дворы, выученный наизусть за столько прожитых здесь лет. Поэтому я включала музыку, и не торопясь прогуливалась исхоженными дорожками, таща за собой рюкзак с литературой. Зимой в это время обычно темно, а вот в мае, можно насладиться, разглядывая молодую листву, или вдыхая запах цветущих неподалеку черемухи и ранеток и сирени.
Пока я добралась до дома, уже смеркалось. По пути заглянула в магазин, чтобы купить молока и фруктов, посидела на лавочке в скверике неподалеку, лопая мороженное, чтобы не умереть с голоду, пока дойду до кухни.
Вера была на дежурстве, но по квартире разносился аппетитный запах приготовленного для меня ужина. Быстро скинула балетки, всунула ноги в домашние тапочки и направилась переодеваться в домашний костюм, чтобы уж наверняка чувствовать себя уютно.
В духовке в это время меня ждала трехногая курица с картошкой, ещё тепленькая. Ну, а что? Мне нужно тренироваться делать аккуратные швы. Из-за этого страдала бедная птица, которой мысленно я давала героя посмертно, как побывавшую в руках Франкенштейна. Но вкусить бедную птицу мне так и не удалось. От ее дегустации меня отвлёк дверной звонок.
Немного раздражёная, я посмотрела в глазок, чтобы определить, кому не сидится дома. На слабо освещенной площадке четко просматривался мужской силуэт со знакомыми чертами лица. Хм, чего Лешке Путейцеву здесь понадобилось? Как не впустить одноклассника?
Но едва я отворила дверь, в коридор кроме Путейцев ввалился ещё один мужик, поддерживающий моего старого приятеля в буквальном смысле. Выглядел Леша как-то уж слишком «Не очень». Не говоря ни слова, мужик захлопывает за собою дверь.
-Что за дела такие? – начинаю я возмущенно, но понимаю, что ситуация «задница», видя алеющее пятно на светлой рубашке одноклассника.
-Полиша, я подыхаю, – бормочет Путейцев и заваливается на своего спутника.
-Леший, Леший, – приводит тот его в чувства, хлопая по щеке ладошкой.
-Что с ним? – ору я.
-Порезали его, эти суки, – в тон мне отвечает мужик.
-Вы охренели что ли? Какого ты его ко мне притащил? Ему в больницу надо.
-Слушай, коза, закрой рот и помоги ему, – цедит сквозь зубы мужик.
-Я полицию сейчас вызову, – бросаюсь я к телефону, но что-то похожее на щелчок затвора пистолета заставляет меня остановиться.
-Помоги моему другу, – повторяет он медленно, выговаривая каждую букву, словно я слабонервная.
-Слушай, придурок, я не врач, – так же говорю я. – Я в жизни операций не делала.
-Назовешь меня ещё раз так, прострелю башку.
-Я и не сомневаюсь в твоём профессионализме. Отпусти ствол, и оттащи его в комнату.
Наверное я бы не согласилась, если бы не этот упертый баран и Лешка, который с каждой минутой становился слабее.
На живых людях операций я ещё не проводила. Конечно, видела, пассивно участвовала, и одна из немногих среди однокурсников не упала в обморок, или не скривилась в тошнотворном спазме.
-Если помрёт, от тела сам будешь избавляться, – грожу я мужику пальцем. Да нет, вроде не такой уж и взрослый, но времени рассматривать его нет.
На диван настелила медицинских пелёнок, чтобы не испачкать его кровью, разрезала рубашку, чтобы оценить масштаб трагедии. Рана не глубокая, артерия не задета, необходимо остановить кровь и зашить.
-Тащи теплую воду, на кухне в чайнике кипячёная. Там в шкафу у окна есть аптечка, и обувь свою сними, здесь вообще-то убрано, – командую я. Действует он оперативно, следуя всем моим инструкциям, пока я провожу полевую операцию. Кровь удается остановить, правда наркоза нет, поэтому приходится накачать Леху водкой. Руки дрожат от волнения, но мне удается аккуратно зашить рану. Напоследок делаю повязку, колю ему антибиотик для предотвращения воспалительного процесса и устало сажусь на пол у дивана.
-Уколы сам сможешь делать? – уточняю я у своего ассистента.
-У нас есть знакомый врач в области, он за ним присмотрит.
-Какого хера у вас здесь произошло? – уточняю я.
-Не твое дело.
-Раз не мое, собери это все в мусорный пакет – указала я на окровавленные тампоны и пеленки.
-Слушай, медик здесь вроде ты, – огрызнулся он.
-Вот именно, я - медик! А от мусора избавляются санитары. Вперёд, почувствуй себя частью моего мира. А медику нужно в душ.
Долго стояла под тёплыми струями воды, чтобы снять напряжение и дрожь в конечностях. Стресс, он и в Африке стресс. Надеялась, что это все были лишь галюцинации от усталости или сон, пока я откисаю в ванной. Но нет. Когда укутавшись в мягкий халат, я вышла из своего укрытия, незванный гость сидел на МОЕЙ кухне, на МОЕМ месте и ел МОЙ ужин. Вот такая несправедливость.
-Садись, я тебе тоже подогрел, – указал он на свободный стул, не отрываясь от трапезы.
-Премного благодарна, сэр! Но Вы не забыли, что это Вы у меня в гостях?
-Спасибо! Очень вкусно! А почему она с тремя ногами? – проигнорировал он мое замечание.
-Родственница у меня живёт под Припятью. У нее и курочки вкусные, мяса много, и картошечка родиться.
-Твою иронию я оценил, – хмыкнула он. – Завтра вечером приеду за Лешкой, – поднялся он с места.
-Э, нет, друг, так дело не пойдет, – преградила я ему путь. – В десять утра вернётся моя тётка с дежурства, и объяснять ей, что делает в нашей квартире исполосаный Путейцев, я не собираюсь. Церемониться она не будет, поэтому полиция прибудет через пять минут после ее прихода.
-Ты ведь понимаешь, что я могу сделать ей очень больно, - произнес он полушепотом, когда тембр его голоса принял безумно красивое звучание. А знала ли я об этом?
Я подошла ближе и задрала голову, смотря ему прямо в глаза. Красивый… глубоко посаженные глаза, взгляд с прищуром, тонкие чувственные губы, волевой подбородок, прямой нос, четко очерченные скулы... Да, несомненно он красив. Единственное, что портило его лицо, это был шрам на правой стороне, начинающийся от уголка губ, и заканчивающийся на щеке. Рубец неаккуратный, выполненный, скорее всего, не профессионалом, но судя по цвету, очень старый. Взгляд его этот, действительно, таил опасность, плотно сжатые губы говорили о его решительности. Да, я верила в его угрозы, он определенно мог причинить вред. И я его боялась. Он как хищник, непредсказуемый, опасный…от этого более привлекательный, хотя вкус совсем не мой.
Вот бабы! Ей тут расправой угрожает, а она оценивает мужика. Хотя, какой он мужик? Ему явно и тридцати ещё нет.
-Женщине? Да, ты просто герой! – нагло смотрю еюна него, и понимаю, что меня начинает колотить мелкая дрожь.
-Еще одно слово, крошка…
-И ты сделаешь со мной то, что хотел сделать с моей тетушкой, – заключила я. – Ты пришел в мой дом с просьбой о помощи, я помогла. Я никого сюда не приглашала, и проблемы мне не нужны, ни с вами отморозками, ни с полицией. Можешь подождать, пока Путейцев очухается, и катитесь ко всем чертям. Убьешь? Пожалуйста, – развела я руками, – делай, только не нужно сыпать угрозами.
-Ты типа отчаянная?
-Я типа устала, – я вытянула вперёд руки, чтобы показать, как они дрожат. – И типа, действительно, нервничаю. Но эта ситуация меня ой как бесит.
-Ладно, твоя взяла! До дома он дотянет?
-Дотянет! Обезболивающее на тумбочке около дивана. Но лучше сразу его вези к врачу. Я всего лишь студентка, умею только куриц штопать. А завтра мне рано вставать, поэтому захлопните за собой дверь, и забудьте сюда дорогу. То же можешь и этому идиоту передать.

А на утро меня уже встречала пустая квартира. Они ушли, оставив ощущение, что все мне приснилось. Но пакет с окровавленным мусором, и недоеденная курица в холодильнике говорили об обратном. До прихода Веры нужно тут прибраться.
Вечером позвонила Рима с грустным голосом.
-Мне Аринка запрещала приезжать, а я думала в клубец сходим, потусим.
-Если честно, я сама сейчас не в лучшем расположении духа, неделя была бешеная.
-Ага, понимаю, учеба-дом, дом-учеба. У самой такая же фигня, но тут виновна работа. Думала, хоть отвлечемся. Но Аринка как всегда включила мамочку, мол перестрелка у вас была. Говорит, что с моей тягой к приключениям, я даже если буду дома сидеть, один черт окажусь в гуще событий.
-Знаешь, я с ней согласна, отсидись! На следующей неделе, может, я к тебе притащусь. Так а что за перестрелка? – напряглась я, потому что слово резало слух.
-Давным-давно, – зажала Рима нос, парадируя озвучку боевиков девяностых, – в нашем районе, мать его, произошла стычка двух криминальных группировок, одну из которых крышует старый вор. Трое ранено, убитых нет. Раненые доставлены в госпиталь и взяты под стражу. Полиция города, ах ты ж хрень, разыскивает других участников бойни.
Мне бы посмеяться, но кровь отхлынула от щек и стало почему-то очень-очень жарко. На этот раз в гуще событий оказалась я. По-моему, я знала других участников, но это уже было совершенно не мое дело. Совершенно не мое.
17 февраля 2018 мне нравится
Комментарии:
Привет, Кошечка)
Ооооох... первая глава и сразу разборки с бандитами)))
А я Полину представляла другой - какой-то романтичной, мягкой, а неееет) но так даже интереснее!!!

Olen'ka 18 февраля 2018

Привет, Оленька! Все так, как и задумано! Пишу, чтобы покайфовать! Поэтому и бандиты сразу, и Полинка характер проявляет! Все ж девочки у меня сильные, вот и Полинка такая! Не могу я по-другому ее писать! Не мое это - сопли, слезы и нюни!))) Спасибо, мой хороший***

Кош_Иваныч 19 февраля 2018

Спасибо, Вам! Прочла на одном дыхании! С нетерпением жду продолжения!

Гость 19 февраля 2018

Гость, спасибо! Надеюсь, чаще Вас буду встречать на своей страничке!

Кош_Иваныч 23 февраля 2018

Ах, да, забыла! Я тут от одного такого кандидата подцепила заразу. Мало того, что бревном оказался, так ещё и с подарком. Но, ничего, обещаю, что все это лечится. Под венец я пойду совершенно здоровой. (С)
Кош, я тебя просто обожаю :D

Витальевна 16 марта 2018

)))Я же о души, Иришка! Все для вас!!!))

Кош_Иваныч 17 марта 2018


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)