запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Женщин обижать не рекомендуется - 2

1. Гость

Все, как раньше. В окна столовой
Бьется мелкий метельный снег.
И сама я не стала новой,
А ко мне приходил человек.

Я спросила: "Чего ты хочешь?"
Он сказал: "Быть с тобой в аду".
Я смеялась: "Ах, напророчишь
Нам обоим, пожалуй, беду"
А. Ахматова

«Ах, эта свадьба, свадьба, пела и плясала…» и я согласилась участвовать в этом безумии. Даже очень-очень долго упрашивала заведующего отделением, где я числилась интерном, перенести мое дежурство. Все, лишь бы удовлетворить потребности госпожи Волковой. Хотя какая она Волкова, когда наотрез отказалась брать фамилию мужа? Да, блин, самая настоящая, стоящая Даниила во всех своих смыслах. «Любовь до гроба, дураки оба» - вспомнилась веселая присказка из раннего детства. И я ведь не думала, что для неё найдутся настоящие персонажи.
Хотя Даниил был посерьёзнее этой кикиморы. Сколько мы с ней платье выбирали? Я об этом даже вспоминать не хочу. А ещё не хочу вспоминать, как искали платье мне. «Это не подходит по цвету, это по фасону, в этом, как бабка, а это слишком вульгарно». Согласилась на свою голову быть свидетельницей. В ЗАГСе рядом с ней я стояла в отвоеванном мною платье персикового цвета, которое свободно спускалось по фигуре до середины бедра, рукава три четверти из белого кружева, которое так же закрывало плечи. Сзади спину открывало низкое декольте, заканчивающееся объемным бантом. Да, красота. Не позволяла себе ещё до этого такого наряда.
Римка нервничала
-Боже, ты посмотри какая ты красавица. Ты меня затмишь сегодня.
Но ничего подобного, не затмила.
Естественно, лучшего места для празднования такого события, как ресторан «Березка» не нашлось. Особенно в декабре, когда вокруг заснеженный лес, похожий на заколдованное царство. Пушистый снег небрежно брошен на ветви деревьев, как шуба. И кажется, что вокруг нет ни единой живой души, как будто все уснуло долгим зимним сном. И Рима вся такая, королева этого царства в бледно-желтый ом подвенечном платье, белой шубке, счастливая, красивая, потрясающая… Да, это ее день!
Гостей было не слишком много, так как семейные связи у обоих новобрачных были небольшие, зато друзей в этой толпе была большая половина. Банкет был организован в кафейне, когда основной зал в этот вечер был забит посетителями. Я исполнила несколько песен, одна из которых довела мою сентиментальную подругу до слез. М-да, прибейте меня, если во время беременности я буду себя вести так же.
-Как это ты умудрилась раньше меня залететь, коза? – возмущалась Алиса.
-Это у Ольшанского своего спроси – улыбнулась Рима.
-Ой, девки, я считаю, что каждому свое время – вступила я в разговор.
-Вот-вот, я Барышникова доставала только когда близнецами была беременна – поддержала меня Аринка.
-Ага, мы все помним почему ты не доставала его во времена, когда носила Настю – подловила ее Алиса.
-Вы как бы друг друга ненавидели – продолжила Рима.
-Сучки! Обязательно напоминать об этом? – Арина разлила по бокалам очередную порцию джина, когда Римка с грустной рожей протягивала яблочный сок. Отделиться от основной массы мы решили уже после того, как торт был съеден, а часы неумолимо отсчитывали минуты новых суток.
-Блин, два месяца токсикоз обходил стороной, а тут как на зло, только яблочный сок – заглянула Римка в свой бокал.
-Это все на нервной почве – заверила я ее, чтобы немного приободрить.
-Да с ее загона и токсикоз должен был начаться у Даниила тогда – возмутилась Алиса.
-Ромашка «хочу свадьбу-не хочу», «буду платье-не буду». Как они нас терпят? – риторический вопрос прозвучал от Арины.
-Лучше спроси, как мы их терпим, да, Полинка? – приобняла меня Алиса.
-Вот я прям взяла и сказала. В двадцать пять ходить холостячкой!
-Двадцать четыре – поправила меня Рима.
-Так давайте д выпьем за то, чтобы в следующий раз в свои ряды мы принимали эту зануду – подняла бокал Арина.
-Еще скажи про корабль по имени «Любовь» - но за это я выпила.
Под общий смех и звон бокалов этот день подходил к концу. Домой меня до возил Олег Барышников, который совершенно случайно оказался в этот вечер на свадьбе. Привёз Ромке какие-то документы от отца, которые требовали неотложной срочности или что-то подобное, и остался, так как Рима придумала своднический план. Но вспомнив о том, что он вроде как был влюблён в Арину, да и с Римой у них там что-то начиналось, серьёзно к нему я относиться уже не могла. Бабник!
Ну вот как партнер для танцев и водитель мне был он необходим. Не знаю, не могла я на него смотреть как на мужчину, хотя он был красив. Нет, даже не так, скорее всего смазлив. Да, еще шесть лет назад это был милый парень, а сейчас же он понял уровень своего обаяния, от этого и такая самоуверенность. Но, должна заметить, она была по делу.
-Понимаю, что на чай напрашиваться бесполезно, но всё равно спрошу.
-Какой ты проницательный - улыбнулась я, всё ещё не желая покидать салон автомобиля.
Там холодно, буранит, а здесь уютно и мужчина такой рядом интересный. Хотя почему бы и не дать ему шанс? Я свободная, моему организму нужна разрядка, да и хорошо провести время тоже не помешает. А может, я стану для него той единственной? Наивно, конечно, но и так себя можно успокоить и настроить на романтический лад. Но не сегодня. Сегодня я перебрала с выпивкой и сейчас желательно завалиться в кровать без кого-либо. Но и расставаться с интересным собеседником пока не хотелось.
-Ты красивая – он внимательно рассматривал мое лицо.
-Я разочарована, раз это все, что ты успел заметить за вечер.
-Нет, я о том, что детишки у нас получается красивые, хорошая генетика, понимаешь!
Да, это заявление заставило меня рассмеяться.
-Может, ещё покатаемся? – предложил он, что просто так сидеть?
-Нет, быстрой езды ч сейчас не выдержу.
-А мы по-шумахерски, ты даже не заметишь – завел мотор и покатил как черепаха.
-Оу, парень, ты не гони так – веселилась я его детской беспечности. Хотел произвести впечатление? У него это получилось! Через десять минут наш круг почета по двору завершился.
-Какое планы на завтрашний вечер? – поинтересовался он.
-Еще не знаю! Если дежурство не влепят, то свободна. Но попытка твоя засчитана!
-Как это обнадеживающе! Значит, мы можем с тобой куда-нибудь сходить?
-Ну, пока ничего обещать не буду, но время у тебя для подготовки есть – улыбалась я.
Совершенно неожиданно он приближается и легонько так, совершенно безобидно целует мои губы, заставляя бабочек в животе танцевать лезгинку. Засранец!
-Весь вечер хотел это сделать – а рожа довольная-довольная!
-Свои желания нужно уметь сдерживать, ты ведь большой мальчик – чуть ли не мурлыкаю я.
-Я тебя напугал?
-Самомнение у тебя, действительно, царское! Я пьяная, Олег, ты чертовски хорошо целуешься, нам так и до «чая» недалеко. А жалеть я на утро не хочу.
-Значит, торопить тебя не буду! Увидимся?
-Конечно! Я позвоню!
До подъезда я добиралась с глупой улыбкой на лице. Прекрасный вечер!
Соседи давно спят, время позднее, горит парочка окошек, но мое снова темное. Я не спеша поднимаюсь на свой пятый, передвигая лениво тельце по лестнице вверх. О! Вот и моя дверь! Стою, копошусь в сумочке в поисках ключей. Вера снова на работе, поэтому бурчание по поводу моей нетрезвости я не услышу. Вдруг что-то из темноты хватает меня за щиколотку, от неожиданности и волны страха, что накатил мгновенно, я понимаю, что начинаю терять сознание.
Не знаю, сколько я времени провела в таком состоянии, но возвращаться в мир людей было безумно жутко. В нос сразу бьет четкий запах крови, который теперь ощущается на всей лестничной площадке. Трогаю рукой бетон около себя, боясь открыть глаза, нащупываю ключи, которые лежат в чём-то холодном и липком. Боже, помоги мне! Я сейчас умру от сердечного приступа.
Тихий стон приводит меня в чувства, потому что этот голос точно принадлежит не мне. Вглядываюсь, рядом со мной лежит мужчина, видимо, сейчас без сознания. Конечно, профессиональные навыки берут верх над страхом, я нащупал пульс. Тёплый, пульс еле прощупывается, а значит человек живой. Достаю телефон, чтобы вызвать скорую, не обращая внимание на то что испачкалась в крови.
-Не вздумай никуда звонить – тихий голос сопровождается кашлем.
Кровь приливает к щекам и я внимательно разглядывая мужчину. Черт меня побери. Это ведь дружок Лёшки. Какого он снова припёрся? И вид у него не товарный. Опять раны зализывать? Они охренели в хлам! Но какие бы возмущенные мысли не бродили в моей головушке, я толкают себя на совершенно безумный поступок. Открываю дверь с возмущенные полушепотом «Помоги мне дотащить тебя».
Вот спрашивается «Нахрена?». Мне других проблем мало? Нужно было его бросить и идти спать. Но проклятый алкоголь... Черт! Легче всего списать на него, и моё поведение с Олегом, и моё поведение сейчас. Хотя из – за перенесенного стресса, Я чувствовала что давно уже протрезвела. И теперь представила, какую нелегкую работу выполняла моя прабабушка, который во время войны была санитаркой. Тут протащила его три метра и уже сдохнуть хочу.
-Ты живой? – интересуюсь, пытаясь подняться на ноги.
-Почти – отвечает он .
-Мне тебя до кровати нужно дотащить – сообщаю я.
-Извини, крошка, я сейчас не в форме для любовных утех – шутит, значит, жить будет. Ещё бы понять откуда кровь, вообще было бы замечательно. Первый осмотр провожу в коридоре на полу. Так, вроде никаких признаков внутренних кровотечений, хотя ссадин и синяков на теле много. Бровь вон рассечена. Но вроде уже не кровоточит. Свёртываемость хорошая, это тоже хорошо. Но откуда столько крови за дверью?
-Ты дрался что ли? – уточняю я.
-Не только – говорит, главное, чтобы не отключался, там скорее всего сотрясение есть.
-Что значит, не только, умник? Я могу узнать от чего тебя лечить?
Он убирает руку, которой секунду назад «обнимал» себя. А вот там, действительно, полный писец! Огнестрельная рана. И если пуля там застряла, я хренушки справлюсь сама, потому что наркоза дома нет, а на живую его резать у меня не подымется рука. Это в фильмах показывают все красиво.
-Там я следы оставил – кивает он на дверь.
-Слушай, ты ни в какое другое место больше подыхать не мог пойти? – возмущаюсь я. Но мне сейчас стоит успокоиться.
Прождал же меня Бог знает сколько, значит за десять минут не помрёт. Непрофессионально, конечно, но улики надо убирать. Если он не пошел в больницу, значит, он снова что-то натворил. Беру ведро и тряпку и иду мыть лестничную площадку. Помимо этого, пришлось пробежаться ещё по лестнице, чтобы уж наверняка. Как он вообще сюда вошел, если у нас установлен домофон? Ладно, эти полтора года назад он был сломан, но сейчас. Возвращаясь к больному, который тяжело дышит, погружаясь в полудрему, может теряя сознание. Так, собраться бы. Завтра утром, вернее уже сегодня, вернётся Вера, а я... Я снова в квартире одна с бандитом.
Он еле доползаю до моей комнаты, где я потихоньку стараюсь стянуть с него пальто и остальные вещи. Не дешёвые, это точно, но теперь пойдут они в мусорный контейнер. И только потом вспоминаю, что всё ещё одета в новое платье, а на нем расплылось алое пятно. Пока не к большое, поэтому решаю, что операцию буду проводить не в нем. Пока мой гость со стоном падает на кровать, где я уже перестроила постель и подготовила свое ложе для проведения *операции», я быстро меняю в ванной наряд на домашние штаны и футболку, так же быстро замачивают свое новенькое платье и вооружившись инструментами, бинтами и спиртом, направляюсь в комнату.
-Слушай, все не так уж и плохо, пуля прошла навылет – замечаю я. А по венам уже разливается адреналин, хоть и готова себя прибить за то, что впустила его в дом.
-Тут нужно промыть рану и зашить. Так что будет очень больно – заверяю я его.
-Делай уже свое дело – кривится он от , когда я тампоном пытаюсь протереть место ранения.
Это ж сколько само выдержки и какая смелость. Он всё терпел. Конечно, как могла я обезболила, но факт в том, что операцию он пережил без наркоза, хотя я и опасалась, что у него может быть болевой шок. Глаза я его попросила не закрывать, вдруг помрет на моей кровати. Стиснул зубы и ждал, пока Я завершу, лишь иногда тихо вздрагивал и зажимал руки в кулаки. Обработала ссадины и синяки которыми было покрыта всё тело.
-Ты дрался? – спросила еще раз, потому что предыдущая попытка успехом не увенчались.
-Нет, бил – он тяжело дышит.
-Надеюсь, им повезло меньше.
-Это сомневайся в этом – чеканит слог с каменным выражением лица. А что я хотела? Ему больно, а я тут со своими расспросами.
-Как мне к тебе обращаться?
-Меня все называют Джокер.
- Знаешь, у меня собака в детстве была, у неё была такая же кличка.
-Шутка неудачная.
-Это не шутка, я говорю правду. Я просто веду к тому, что у человека должно быть имя, а не прозвище.
-Ещё розовыми соплями меня обмажь - на это замечание нарочно нажимаю на один из багровых синяков. Слышу его тихую ругань.
-Если нужно будет, намажу. Отдыхай, я закончила. У тебя есть четыре часа, чтобы отлежаться.
Нет, дело не в том, что ему больно, такие люди не чувствуют ни боли, ни жалости ни, тем более, благодарности.
-Егор. Меня зовут Егор - произнес он уже мне спину.
-Спи, Егор - добавила я, прежде чем закрыть дверь.
19 февраля 2018 мне нравится
Комментарии:
Свадьба Римки и Волкова) как классно)))) я так рада, что можно возвращаться к любимым героям снова)))
Ох, Олег! Не нашёл ещё себе девушку.. хммм))) интересненько))) он конечно неплохой парень, но тогда все было бы слишком просто, да?)
Егор! Вот он козел, испачкал платье! :) без наркоза, это же кошмар!!!

Olen'ka 19 февраля 2018

))) создаём образ странного мужика! И "тадаааам", знакомьтесь, Егор! Я сама его ещё не раскусила, но все будет очень непросто!
Спасибо, Оленька, что читаешь, и подмечаешь все детали)))) Ты чудо, девочка!!!!!**

Кош_Иваныч 23 февраля 2018

Очередная интрига,хм.зацепила,ты знаешь,кто твой главный читатель??

Гость 24 февраля 2018

Что зацепила, это хорошо! Значит, эффект подействовал))) Нет, но есть несколько догадок!!!

Кош_Иваныч 25 февраля 2018


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)