запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мое воспоминание.

На улице весна, с каждым днем становится теплее и теплее...
Почему то именной сейчас, выйдя на улицу, я так четко вспомнила моменты из детства. Захотелось написать, не для кого-то, а для себя.. Пусть и здесь живет мое воспоминание.

Когда мне было около пяти лет, я с сестрой Надей летом жила у бабушки.
Утром дедушка(ейка) уезжал на работу, бабушка вставала в 5 утра и делала дела по дому, а мы с Надей отсыпались, она конечно раньше вставала, а я валялась, пока бабуля меня не будила. Потом мы втроем завтракали. Вечером я играла на улице с соседскими детишками, а потом мы с Надей ходили за молоком. Приезжал ейка, мы ужинали, а потом я бабуля , ейка и Надюшка шли смотреть какой - нибудь сериал, который шел по телевизору)
Ейка всегда лежал на диване, я сидела на полу возле дивана, бабушка на кресле и Надя в ногах у бабушки.
В основном мы жили летом там, и вечером в часов 9-10 открывали дверь на улицу, выключали во всем доме свет. И я помню этот летний прохладный запах... я еще любила во время рекламы бегать на улицу, садится сзади на крылечко и смотреть на тополя и звезды, которые так хорошо было видно. Они были такими огромными, или я была слишком маленькой. Или мы с дедом начинали беситься, я прыгала на него с дивана, а он меня ловил, или делал мне массаж "Ехал поезд", или мы играли в домино или бочки или шашки. Иногда мы играли в прятки)Ейка всегда закидывал меня в такие места, где Надя не могла меня найти, помню даже однажды посадил меня на дверь и Надя не нашла)
А потом мы выключали во всем доме свет и ложились спать, и было так тихо тихо...
Дома с мамой папой, я никогда не засыпаю в тишине, у нас круглосуточно работает телевизор. Папа не может спать без него.

А по воскресеньям мы просыпались все в 5 утра и ехали на дачу. Брали всегда с собой Жульку, который самый первый запрыгивал на заднее сиденье и был готов ехать в любую секунду. По дороге всегда ейка покупал нам мороженое, фудмастер в стаканчике)
Когда приезжали , я сразу бежала с Жулькой в самый конец дачи и там мы с ним вместе сьедали мороженое, (там были ступеньки, и наша дача находилась на горе, и было хорошо видно дорогу и другие дачи).. А потом бежали на поле и носились там или я собирала цветочки. Обедали, а потом был тихий час, когда баба с ейкой шли отдыхать, ейка курил на веранде, баба читала молитвы в комнате, Надя шла читать, а я всегда чем нибудь занималась разным. Как хорошо, тогда у меня не было телефона, не было интернета, я просто носилась по всем дачам, по чужим деревьям, воровала вишню, яблоки, и плевать, что у нас у самих было этого в избытке) Ейка ругался , когда видел меня у соседей..но не сильно) он никогда сильно не ругался. Я то была самой маленькой )

Как я рада, что у меня было такое детство, без этого, я и не знаю, что вспомнить, такого яркого и запоминающего. Все такие воспоминания связаны именно с домом бабушки и дедушки.
Я счастлива, что это было со мной.
И что до сих пор помню тот летний запах ночи и дни проведенные на даче.
14 марта 2018 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152