запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Женщин обижать не рекомендуется - 6

Ещё одна короткая глава! Вообще, она случайно вклинилась между двумя уже написанными! Мой разум неразумный постановил, что она должна быть, и все тут тебе!))))

6. ПОМОЩЬ
О тебе вспоминаю я редко
И твоей не пленяюсь судьбой,
Но с души не стирается метка
Незначительной встречи с тобой.. .
А. Ахматова

Я не думала о нем. Нет, не так. Я старалась не думать о нем, потому что больше всего на свете мне хотелось душевного равновесия и спокойствия. Меня не устраивал тот факт, что он в моей жизни играет такую большую роль.
Но…он мне снился. Просто брал и без спроса приходил в мои сны, все такой же серьезный и спокойный.
-Если тебе сниться каждую ночь один и тот же человек, к чему это? – спросила я как-то у Веры.
-Бабушка наша всегда утверждала, что это человек думает о тебе. Настолько сильно, что ты его видишь даже во сне, чтобы не забывать. Кто там такой упертый? Порошин покоя не даёт?
-Ты прекрасно знаешь, что Порошин это детская влюбленность.
И разбавить мысли всегда помогала работа и генеральная уборка, когда у тебя появляется шанс разобрать не только хлам в доме, но и в голове. «Что такое хорошо, а что такое плохо?». Представляем в голове лист, который делим на два столбца и мысленно заполняем их соответствующими пунктами. А потом подводим итог, который у меня складывался независимо от результата самоанализа. И в этот раз он был тоже не утешителен «Я влюблена». Хорошо, что я это хоть признавала. Егор был единственный, кто не вилял передо мной «хвостом», это как раз таки и цепляло. Я привыкла, что парни ко мне относятся либо как к стерве, либо видят во мне только друга
Вот так и с Димкой Ильиным, моим однокурсником, с которым может у нас что-то и могло получиться, но он испугался. Вот, нашла правильное определение, Егор не боялся меня и с ним я могла себя чувствовать на равных, не принижая свое достоинство.
Возвращаюсь к Ильину. Ещё в обеденный перерыв, пока я поглощала стейк с рисом, мне позвонила однокурсница.
-Полин, ты к Димасу на день рождения идёшь? – иду? Да я ему позвонить забыла, но…
-Конечно, иду!
-Да хотела предложить на такси отправиться.
-На счёт этого не переживай, я за тобой заеду, – ради того, что она напомнила мне про такое событие, я готова была сделать небольшой крюк.
Ну, а потом набрала Ильина.
-Дмитрий, Вам как до Кремля не дозвонишься.
-Томина, хорош заливать! Ты ведь и не звонила. Это тебе кто-то из наших напомнил, так ты сразу решила меня набрать, – усмехнулся Димка.
-Ну, я ведь позвонила! Поэтому поздравляю с днём рожденья, желаю счастья в личной жизни!
-А где твое традиционное «Что пожелать тебе не знаю, ты только начинаешь жить…»? – это было традиционное поздравление для Ильина, и традиций я не меняла вот уже шесть лет.
-Еще не вечер, – рассмеялась я.
-Кстати, на счёт вечера. Если он у тебя свободный, я компанию собираю у себя на небольшой той. Придёшь? Или Порошин не отпустит?
-А ты откуда знаешь? – удивилась я.
-Так, ты знаменитость теперь.
-Ладно, Димасик, почту тебя своим присутствием. По крайней мере, если не разгневаю главного.
Обошла меня эта беда. Едва часы пробили семь, я выходила из здания, направляясь на парковку.
Зимой в это время уже была темень, но весна на то и весна, что день длиннее, а от этого и смеркаться начинает позже.
Моя малышка стояла в гордом одиночестве на самом краю, так как сегодня я немного опоздала, и мое привычное место было занято.
-Эй, красавица, – послышался за спиной незнакомый мужской голос, пока я ковырялась в недрах сумочки в поисках ключей.
-Вы мне? – обернулась я, когда перед взором предстал огромный мужик с небритой неухоженный рожей. Сзади меня грубо схватили, пока я не успела ничего сообразить, зажали рот и запихали в подоспевший к этому моменту внедорожник.
Сердце колотилось, то ли от страха, то ли от неоднозначности ситуации, потому что я боялась даже подумать, что это все происходит со мной. А когда сообразила, было уже поздно, внедорожник тронулся с места, неся меня в неизвестном направлении.
Вот тут-то и пришло осознание того, что нужно отбиваться как-то. Начинаю брыкаться и кричать, на что получаю увесистый удар по затылку и теряю сознание. Но и то, видимо, ненадолго потому, что когда открываю глаза, мои похитители, которых, кстати, трое, заканчивают мне перематывать руки скотчем.
-Будешь орать, заклею рот, – пригрозил сидящий справа.
-Вы кто? – задаю первый вопрос, который терзает меня все это время.
-Лошади в пальто – выдает водитель, на что двое других начинают ржать. Камеди Клаб, мать твою.
-Вы меня убьете? – паника подступает к горлу комом, который просится наружу слезами.
-Смотря насколько мужики твои будут сговорчивы.
За окном уже темно, тем более тонированные стекла не пропускают сумеречный свет в автомобиль, ориентир я давно потеряла, но было понятно, что мы выехали за город.
-Иди ты, – рука того, кто отвлекал меня до похищения, жадно стиснула мое колено, вызвав во мне очередной приступ паники, которая наконец, вылилась слезами. Я попыталась вырваться, но теперь это делать было просто невозможно со связанными конечностями.
-Рябой, заканчивай, – рявкнул водила, краем глаза наблюдая за происходящим .– Приказ был не трогать.
А рябой уже разошелся, слюняво дыша мне в ухо и запуская руку под блузку. От голоса водилы он немного поостыл и отпрянул. А между тем, машина съехала с трассы и двинулась в глубь леса. Это я поняла по освещённым фарами густым зарослям деревьев.

Через пару сотен метров мы тормознули.
Я никак не могла успокоить истерику. Перспектива быть изнасилованной какими-то уродами не очень грела.
– Как будто целочку матцал. Джокер, небось, и не такое с тобой вытворял.
А меня колотило, и при упоминании Егора, лучше не стало. Я его точно прибью.
Меня выволокли из теплого салона, сумку швырнули на все ещё лежащий здесь снег.
-Мы тебя не тронем, пока, – встал передо мной водила. – Ты сначала передашь послание своему папаше.
-Папаше? Я его никогда в жизни не видела – шмыгнула я носом.
-Вот и будет повод найти, – пожал он плечами.
-Скажи, что мы не посмотрим на его авторитет. Он кинул не тех людей. А ушлепку своему покотцаному передай, что не хорошо мухлевать с боем. В следующий раз мы его конторку подождем, а там по великой случайности можешь оказаться ты.
-Все запомнила? – я утвердительно помахала головой. – Хорошая девочка.
Через минуту они укатили, оставив меня посреди темного леса. Подцепив зубами скотч, я попыталась высвободить руки, что получилось не с первой попытки. А потом кинулась к сумке, молясь, чтобы здесь ловил сигнал.
***
Натянув футболку, Егор уставился в окно, теребя в длинных пальцах зажигалку. Где-то сзади одевалась Татьяна, пока он думал, как провернуть очередное дело, порученное ему шефом. Этот бой был слишком важен и наконец стояли огромные деньги. От него зависело, будет ли налажен торговый коридор на Ближний Восток. И зависело, станет ли любимчик шефа, то есть он сам, кормом для собак.
-Ты меня толкаешь в руки к этому животному? – уточняет Таня.
-А тебе это в новинку? – хмыкает он.
-Сволочь ты, Джокер.
Танюша всегда приходила на помощь и помогала снять напряжение.
-Я тебе плачу не за оскорбления.
-Прости, – она подошла сзади и обняла его за плечи. – Ты же знаешь, что я бешусь, когда ты так говоришь.
Звонящий телефон отложил этот разговор, хотя Егор предпочел бы никогда к нему не возвращаться. Выяснять отношения с Таней? Это последнее, что он хотел.
-Хм, кто такая Принцесса? – она подоспела к телефону первой. В голосе сквозили нотки досады и ревности.
-Не твое дело, – отчеканил он, понимая, как сильно начинает биться сердце. Он ждал этого звонка почти два месяца.
-Егор, мне нужна твоя помощь, – вместо приветствия отчеканила Полина. По голосу было понятно, что что-то случилось, но он однако озвучил этот вопрос.
– Что произошло? – взорвалась девушка. – Я нахожусь в гребаном лесу, облапанная какими-то уродами, между прочим твоими знакомыми.
-Вот…- он крепко выругался. Она не плачет, это уже хорошо. – Я приеду сейчас. Ты только скажи, где ты.
Недовольный вздох Тани он проигнорировал. Прошептал ей только «Свободна» и двинулся к выходу, подталкивая ее, пока Полина пыталась сориентироваться.
-Я так понимаю, это шестьдесят третий километр. Там указатель автомобиль осветил.
-Через полчаса буду, – заверил Егор, хотя прекрасно знал, что в лучшем случае на дорогу необходимо затратить намного больше. Но он успеет за это время. Он превратит автомобиль самолёт. А когда она будет дома в безопасности, он найдет этих уродов и подвешает за ребра на крюке. Так, кажется, когда-то наказывали беглых рабов, если ему не изменяет память. Это будет лучшее наказание для тех, кто посмел к ней прикоснуться. Облапанная… Кровь пульсировала по венам, создавая в голове ритм, под который он направлялся к тому месту, где она должна была его ждать. Хотя Егор был уверен, что она ослушается. Полина из тех, кто слушает только себя… Принцесса!
Летел он, не замечая ни светофоров, ни цифр на спидометре. Увидел ее хрупкую фигурку, одиноко бредущую вдоль обочины. Притормозил рядом, вылез, чтобы проверить в порядке ли она и тут… Хорошая такая оплеуха обожгла его щеку. Она прозвучала так смачно и громко, что он сначала не понял, что перед ним стоит маленькая разъярённая фурия.
-Если у тебя есть оружие, лучше спрячь, иначе я тебя пристрелю.
Размазанная по лицу тушь, грязная обувь, дрожь… За это он и сам готов был себя прибить. Проигнорировав то, что его ударили, Егор усадил девушку в автомобиль и сам устроился рядом, включив обогрев посильнее.
-Рассказывай.
-Какие-то уроды поджидали меня у больницы – она говорила, а он старался выудить у нее каждую незначительную деталь.
-Отец? А кто твой отец?
-Я его никогда в жизни не видела, не слышала о нем и не знаю вообще, кто этот человек.
-Значит, нам нужно его найти. Но сначала я разберусь с ними.
-Тебе тоже есть послание, Джокер. Им не нравятся твои махинации с боями. Я не знаю, что это все значит, но по морде ты получил за дело.
-Черт, похоже я знаю, кто это был, – и если он начнет с ними войну, шеф его за это по головке не погладит.
-Судя по твоему выражению лица, месть отменяется, – хмыкнула Полина.
-Не отменяется ничего, Принцесса. И я тебе самой дам в руки ствол, чтобы ты с ними разобралась.
-Решил моими руками? Мужик! Оставь их в покое. Найди лучше моего папашу. У меня есть к нему несколько вопросов.
-Это может занять некоторое время, – предупредил Егор.
-Я двадцать пять лет ждала, – хмыкнула Полина. – Так что несколько месяцев для меня роли не сыграют. Отвези меня домой.
-Ко мне? – уточнил Егор.
-Нет, в твоей компании я хочу меньше всего находиться.
Вздохнула, укуталась в пальто и закрыла глаза.Бедная уставшая девочка...
15 марта 2018 мне нравится
Комментарии:
Я засранка, признаюсь и каюсь ^_^
Не читала пока ничего и вообще еще на Римке остановилась. Прости дуру грешную!! *_*
Ща я свое творение домучаю и со спокойной душой сяду за твои главушки и главушки девочки с Литеры, которые тоже вот уже который месяц "читаю" :)

Витальевна 15 марта 2018

)))это нормальное явление! Я даже не обижаюсь!!! Но взгляд эксперта нужен))))

Кош_Иваныч 15 марта 2018

При идеальном раскладе, надеюсь, уложиться в течении недели и посвятить немного времени очередному "читательскому всепоглощению" :) Только как обычно, к финалу мозги вкрутую... 290 000 знаков написала за две недели на раз плюнуть, а еще хотя бы 40 000 вот уже какой день осилить не могу, хотя финал полностью созрел в голове. Вечная проблема, тормозящая мне все сроки и планы. Чтоб ее!! Но хотя бы творческий неписец прошел. В голове таааакое творится... xD

Витальевна 15 марта 2018

Хочу ещё))) ням ням)
привет, Кошечка) вот я прям так и проглотила главу вместе со своим обедом)))
Нрррравится))) хм.. Егор тоже влюблён))))
А что-то Олег больше не появлялся:)

Olen'ka 15 марта 2018

Трусь, это нормальное финальное состояние! Хочется сделать красиво,но не знаешь как!!! Я поняла, что нужно равняться на советские фильмы, вроде вот-вот и "фигакс", финита ля комедия! Додумывайте сами)))) Хотя даже в "мыльницах" с перебором чувств и эмоций бывает непонятки! Так что, это процесс головы автора)))) Тут, что захотел, то и натворил!
А вот с творческим "неписцом", согласна! Когда он проходит, времени ни на что не хватает ))))))

Кош_Иваныч 15 марта 2018

Оленька, няшка ты моя с эмоцией до края)))) Привет!!! Тебе Олега не хватает?! Впихнем, если читатель желает! Хотя следующая глава закончена))))) Там тоже брызги чувств и эмоций)))) Я же говорю, что пишу все, что приходит в голову в данный момент, даже если это напоминает Санта-Барбару! Надеюсь обед был вкусным?!!!

Кош_Иваныч 15 марта 2018

Крутая глава! Просто проглотила и даже не поморщилась
! Все так, как и должно быть в настоящих романах! И тянучка эта с их отношениями мне очень нравится. Вроде вот-вот, чуть-чуть и облом! А давай-ка сцену постельную) Я знаю, ты их писать не можешь, а если попробовать, а?! Все, я люблю Егора и говорю это без зазрений совести!!
твоя Асека!!!

Гость 15 марта 2018

Крутая глава! Просто проглотила и даже не поморщилась
! Все так, как и должно быть в настоящих романах! И тянучка эта с их отношениями мне очень нравится. Вроде вот-вот, чуть-чуть и облом! А давай-ка сцену постельную) Я знаю, ты их писать не можешь, а если попробовать, а?! Все, я люблю Егора и говорю это без зазрений совести!!
твоя Асека!!!

Гость 15 марта 2018

Крутая глава! Просто проглотила и даже не поморщилась
! Все так, как и должно быть в настоящих романах! И тянучка эта с их отношениями мне очень нравится. Вроде вот-вот, чуть-чуть и облом! А давай-ка сцену постельную) Я знаю, ты их писать не можешь, а если попробовать, а?! Все, я люблю Егора и говорю это без зазрений совести!!
твоя Асека!!!

Гость 15 марта 2018

Батюшки, родной! Сколько ты мне написала!))) Тоже инет глюкает?!)))) Знакомая картина!
Моя ты влюбчивая коза! А как же Даниил, Захар и Рома?! Предатель-предатель)))))
А вот на счёт постельной сцены, тут я подумаю))) Если что, тебе лично скину дополнение к главе)))) У меня вообще там только целовашки намечаются и сразу утро (ржу), так что мне надо несколько дней на вдохновение и создание подобного чтива)))))

Кош_Иваныч 15 марта 2018

Витальевна, я тебя "Трусь" назвала))) Божечки! Это называется, лень доползти до ноута! Прости, это все автоисправление!!!!

Кош_Иваныч 15 марта 2018

А мне нравится :D Ирусь-трусь, звучит же :D

Витальевна 15 марта 2018

Да, не было Олега давно) а то пропал куда-то)
Хотя мне и так Егор, кажется, нравится)))

Olen'ka 15 марта 2018

Кажется?!)))) Теперь я сделаю все, чтобы тебя в него влюбить))))))
Появится ещё Олег! Но у него судьба другая(((Наверное! Я не знаю, что мне ещё в голову сбредет!!!!

Кош_Иваныч 16 марта 2018


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)