запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Женщин обижать не рекомендуется - 17

Девочки, извините за задержку. Куча дел и ничего не успеваешь.

17.
И глаза, глядящие тускло,
Не сводил с моего кольца.
Ни один не двинулся мускул
С просветленно-злого лица.
А. Ахматова

Март. Я ведь говорила, что у меня особые отношения к весне, а эту я встречала со своей маленькой семьей в Санкт-Петербурге. Почему именно здесь? А так решил глава семейства, приняв очередное предложение, которыми его заваливали постоянно. Ну, а что, зарплата больше, при чем, намного. Плюс ко всему, здесь мы нашли развивающий центр, где как раз занимались с педагогически и психологически-запущенными детьми. Я взяла себе небольшой отпуск, чтобы больше времени проводить с дочерью, так как сейчас ее состояние требовало большего контроля, ну и наличие рядом новой мамы ее очень успокаивало.
Не скажу, что пребывала в полном восторге от города, привыкшая к диким лесам и холодным озерам своего края, но сейчас его мрачность очень подкупала. Конечно, Алиса была в своем репертуаре, таская нас по музеям и архитектурным творениям Питера, занявшись культурным воспитанием своих мальчишек, ну заодно и нашим с Асей. Кстати, моя девочка быстро влилась в банду Ольшанских, что не могло ни радовать. На контакт со взрослыми она шла менее охотно.
Да, это все было прекрасно, чувствовать себя мамой, женой, быть счастливой, но без работы я просто умирала. Мне казалось, что я теряю кучу времени, сидя дома в ожидании, когда у моей девочки закончатся очередные занятия. И в такие моменты меня начинали посещать мазохистские мысли. Я все время думала об Егоре, сжимая в руках телефон с сохранившимся номером, на который несколько раз порывалась позвонить.
А еще была уверена, что ненавижу его, но эта недосказанность, что осталась между нами не давала покоя. Как показывает практика, мало внушать себе, все равно при любом проявлении активности, чувства дают о себе знать. Мне казалось, что каждый день маленькая клеточка моего сердца просто умирает от невозможности видеть его, прикасаться к нему, говорить с ним. Дура! Самая настоящая и полнейшая идиотка.
Почему всегда так? Когда в твоей жизни что-то начинает налаживаться, так тщательно забываемое прошлое преследует тебя каждую минуту. Вплоть до ощущений, что видишь его в толпе, что он вот-вот появится из-за угла этого старого здания.
Поэтому начинала готовить себя к работе, к которой собиралась приступить сразу после праздника. Снова штудировала научную литературу, изучала интересные медицинские случаи. И еще все время думала о словах Андрея, сказанных несколько дней назад по поводу моего внешнего вида.
-Африка закончилась, а ты продолжаешь себя уродовать балахонами и мешками.
Стыдно стало, что я вроде молодая и красивая, а не могу соответствовать статусу супруга. Да блин, не то, что не могу. Мне этого просто не хотелось. Хотя помнится, что во времена, когда рядом был Егор, я все время старалась сделать себя равной ему, чтобы он не стыдился, что рядом с ним замухрышка. А чем хуже Порошин? Чем? Хм, он не Баслык. В этом и была моя самая большая проблема.
Накануне международного женского дня мои бабаньки слетелись в хоромы Ольшанских с планами отметить праздник, как подобает и при чем всем вместе. К сожалению, на эту попойку я не попадала по одной большой причине – Ася. Андрей в этот вечер дежурил, так что ребенок был на мне.
-Может, ее к нам? Какая разница, сидеть Захару с двумя или тремя? – предлагала варианты Алиска.
-И через пятнадцать минут мне придется ворачиваться назад – вздохнула я тяжело – Она же не останется ни с кем кроме меня или Порошина. В следующий раз, моя хорошая.
-Не вешай нос, что-нибудь придумаем – где-то на заднем плане подала голос Рима.
-Что у тебя будет в следующий раз? – уточнил Андрей, который оказался за моей спиной, застегивая рукава рубашки.
-Не обращай внимания – отмахнулась я.
-Мг? А теперь хотелось бы услышать все подробности того, на что я не должен обращать внимания.
-А что там слушать? Арина и Рима прилетели, хотят вечером отметить праздник. Ты дежуришь, поэтому я отказалась – отчеканила я, стараясь придать голосу безразличный тон. Поправила воротник на его рубашке и ободряюще улыбнулась - отметим завтра втроём.
-Слушай, Полюшка, а ты не рано загоняешь себя в рамки старушки? Ты, когда в последний раз куда-нибудь выбиралась? - он приподнял мою голову за подбородок.
-Я-то не против. Асю оставить не на кого.
- Если ты обещаешь, что наконец, сделаешь что-нибудь со своими волосами, которые кроме резинки ничего не видят и снимешь, наконец, джинсы, я готов перенести свое дежурство.
-А как это?
-Обыкновенно. У меня тридцать человек в подчинении. Как ты думаешь, смогу ли я найти кого-то кроме себя? - он улыбнулся.
-Вот, знаешь, поэтому я и не горю желанием идти к тебе работать - прямо заявила я.
-Но выбора у тебя всё равно нет.
Выбор был, конечно, но я так за эти годы к нему привыкла, что казалось, больше не под чьим началом не смогу работать. Да, с ним тяжело, но от этого не менее интересно. Ну, до этого момента меня ещё четыре дня, а пока набираю Алиску с новостью и просьбой найти мне какой-нибудь салон.
-Он просто красавчик, твой Порошин. Всё, жди, перезвоню, как что-то решу.
Решила. Это седьмого - то марта. Пока Ася была на занятиях, мамаша просиживала в салоне свой зад. Мастер долго-долго ругался, разбираясь в моих волосах. За год они подросли из длины «Гарсон» почти до плеч, но из-за короткой стрижки, длина была неравномерная, тем более, обстригала когда-то я их сама. Колдовал, колдовал и, должна признаться, наколдовал очень стильное удлиненное каре с осветленными концами. И даже бонусом сделал макияж.
Уже после обеда нашла в своем гардеробе платье черное ниже колен с юбкой карандашом, оголяющее немного ключицы спереди, и сзади представляющее обзору мои тощие лопатки. А там было тату в виде одного крыла наполовину верхней части спины. Его я сделала ещё в Непале, когда поняла, что мои попытки излечить душу увенчались успехом. И большая физическая боль была ничто по сравнению с тем, что я пережила.
И когда вечером я выходила из дома, где уже ждало такси, я поймала восхищенный взгляд мужа. И впервые за долгое время смогла почувствовать себя настоящей женщиной. Эта суета стоила того.
Ждали меня девчонки около караоке-бара, где планировала возродить из меня звезду. Вообще, было такое ощущение, что вечер был направлен на мою реабилитацию. Может, конечно, мне казалось, но по крайней мере, мои интересы учитывались, это точно. Напелись, напились, насмеялись, сели в такси и в клуб. Душа требовала продолжения банкета, когда время едва приближалось к полуночи.
-Я на всякий случай сказала Ольшанському, чтобы отслеживал мой телефон - вдохнула Алиска, глядя на неоновую вывеску клуба.
-Если потеряешь? - поинтересовалась я.
-У него есть три другие номера - аргументировал мой вопрос подружка.
- Имеем право. Через пять минут наступит наш день - глянула на аккуратные золотые часики Рима.
-Мне как-то не хочется завтра болеть - вздохнула Арина.
- Я, как медик, знаю несколько секретов антипохмельных средств - улыбнулась я.
- А что же ты раньше ими не делилась? - возмутилась Волкова.
-А раньше не была замужем за опытным старикашкой – развела руками, пока другие начинали хохотать, придумывая шуточки на данную тему.
Так и оказались в полумраке огромного помещения, где с пробивной Римкиной способностью и корочкой журналиста, нам нашли столик. Правда, достаточно далеко от танцпола, но это было очень хорошо, так как от переутомления, которое пришло с непривычки, у меня исчезло любое желание двигаться. Разложила тельце в мягком кресле, как ещё не уснула, не знаю.
Аринка тоже предпочитала отсиживаться со мной, когда две неугомонные отплясывали под нудный быстрый трек, теряясь толпе, что неистовствовала внизу. Ну да, действительно старенькая стала в свои неполные тридцать. Блин, и цифра такая страшная. Ладно, не будем о грустном. Нужно чего-то покрепче и можно тоже уйти в пляс.
- Так, я пойду принесу чего-нибудь - кричу я, пытаясь перебить музыку, когда танцоры наши возвращаются на место.
-Я с тобой - заявляет Арина - размяться нужно.
В баре мы заказываем целую бутылку текиллы и пока со своим заказом направляемся назад, причём я несу стопки, в зале становится немного светлее, замолкает музыка, и я с содроганием оглядываюсь на сцену.
ОН стоит во всей своей красе в идеальном образе «пижона» в накрахмаленной белоснежной рубашке, и оглядывая гостей с микрофоном в руках объявляет:
- Добрый вечер, а точнее ночь, господа! Хочу вас поприветствовать в моём клубе. Хотя почему моём? Чувствуйте себя как дома, друзья. Девушки, а для вас в честь праздника вся выпивка в клубе сегодня на пятьдесят процентов дешевле.
Стопки выскальзывают из вспотевшие ладоней и со звоном бьются об пол. Яркий луч прожектора выхватывает меня из толпы, режет по глазам. Тишина. Все замирают, как, впрочем, и я.
-Такой милой девушке, да накануне праздника - слышу я его голос, но из-за света совсем не вижу лица - можно сегодня простить всё.
Толпа ликует, снова грохочет музыка. Парнишка официант быстро собирает мою потерю, причём три из четырех стопок уцелели. А у меня шок большой и такой противный. И теплитса где-то надежда, что я обозналась.
-Вот черт! - доносится до меня голос Арины и перед глазами появляется силуэт, который я так старательно пыталась забыть. Меня грубо хватают за руку и волокут куда-то. Это в его стиле. Арина идет следом, не выпуская бутылку из рук. Мы проходим вглубь небольшого коридора, где у двери Егор тормозит и поворачивается к ней.
- Я ее не обижу.
- Иди на хрен, Баслык. После последнего разговора с тобой мы почти на четыре года потеряли ее.
А эмоции настолько сильны, что даже сопротивляться не хочется.
-Ариш, всё в порядке - выдаю я. Егор тормозит официанта, прежде чем открыть дверь, и просит обслужить моих подруг за его счёт. А я через мгновение оказываюсь в просторном кабинете, выполненном в темных тонах. Главное место здесь занимает стол, заваленный кучей бумаг. Мне предлагается сесть в кресло, и я чувствую, что ноги меня совсем не держат, поэтому принимаю приглашение.
-Я всё же надеялась больше тебя не увидеть – нарушаю я тишину первой, так как сверление друг друга взглядами сильно затягивается.
- Врёшь.
-Ты знаешь, что я не умею врать - я зажала ладони коленями, чтобы не теребить их, пока за крайнюю степень волнения. Господи, а сердце «Дык, дык, дык», и так быстро, что кажется вот-вот остановится от усталости. Ненавижу!
-Знаю. Столько сказать хотел… - усмехается внимательно меня изучая.
-А нужно?
Я достала из калатча пачку сигарет. Курение - это вредная привычка, прилипшая со времени командировок. Теперь я понимаю, почему врачи так много курят. Пальцы дрожали, чиркая зажигалкой, от этого она не хотела загораться. Перед глазами заплясал огонёк в руках Егора, от которого я наконец смогла подкурить. Дым наполнил легкие. Раз вдох, два –выдох, три-вдох, четыре – выдох… всё, теперь хоть немного соображать начала…
Проницаемый холодный взгляд сверлил мою руку. А точнее кольцо на безымянном пальце.
- Волосы обрезала - констатировал факт, но как-то слишком грустно. А глаза продолжают следить за рукой.
-Смена причёски - это смена жизни.
-Я вижу. Я не знал, что ты замужем.
-Я так понимаю, много ещё не знал. Но изливать душу тебе и не собираюсь, ни сейчас, ни когда-либо. Ты прошлое. А у меня семья и ребёнок.
- Мой ребёнок.
- Нет, Егор, не твой. Я сделала аборт тогда. А Асю мы удочерили, если ты про это.
- Подло - задышал он часто, вытаскивая из пачки сигарету.
-Кажется, ты именно это мне и посоветовал.
-Я не думал...
-Что не думал Егор? Не думал, что я тебя послушаю? А то, что у меня на руках осталась больная тетка, это должно было меня сподвигнуть, как героиню мелодрамы, на жертву. Ты этого хотел? А потом ты весь белый и пушистый появляешься через лет пять «я твой папа и ты должен меня любить». Идеально, Баслык.
Кажется, я начинала заводиться. Нет, полегчало. Выговорилась совсем немного, но действительно стало легче. А руки так и чесались, чем-нибудь его стукнуть. Пока он молча курил, отвернувшись от меня. Я знаю он думал. Эту позу и это выражение я отлично помнила. Испытываемое удовольствие от того, что я смогла я его задеть, было божественно.
- Скажи, что я виновата, чтобы я могла хоть покричать что ли - попросила я, вдыхая едкий дым.
- Не могу - выдохнул он.
-Я так и думала. Разговор окончен? - уточнила я.
- Нет, это только начало, Принцесса.
-Если ты еще не успел заметить, что я давно перестала быть принцессой.
И ушла. Ушла не обернувшись, он хотел еще что-то сказать вдогонку, но я не стала слушать. А девчонки весь вечер подливали мне водку, чтобы вылечить мою больную душу.
- Привет - я еле-еле вползла в коридор и застряла на пороге, возясь с застежкой на сапогах. Андрей встал в дверях гостиной, скрестив руки на груди.
-Смотрю, отдохнули вы сегодня хорошо - он двинулся с места и помог расстегнуть непослушную молнию.
-Более чем - еле волоча языком ответила я. Сколько эти стервы в меня влили? Походу очень много. Андрей помог донести мое тельце до дивана, где я начала освобождаться от мешающей мне непривычной одежды. Порошин расположился в кресле под светильником, наблюдая бесплатный стриптиз, где до этого как всегда читал. А я прошла по полу босыми ногами в одном белье уселась к нему на колени, уткнувшись в сильное мужское плечо. Спокойно. Хорошо. И пусть идёт к чёрту этот Баслык!
Кажется, я так и уснула, убаюканная мягкой рукой Андрея. Лишь сообщение на телефоне, которое я заметила уже после того, как проснулась к обеду с жуткой головной болью, договорило за Егора о том, что я не захотела слушать: «Я тебя не отпущу». Нет милый отпустишь. Я постараюсь сделать всё для этого.
05 мая 2018 мне нравится
Комментарии:
Егооооор)))) вернулся) ещё и в клуб его попали:) класс!
Привет, Кош))) наконец-то глава:))))) радуюсь)
А ещё убеждаюсь, что Порошин вот прям молодец) думает о Полинке, заставил девушкой стать опять))) но не Егор конечно :)))
Ждуууууу, что же будет

Olen'ka 05 мая 2018

Коооош, «достала из калача пачку сигарет» :D
С первого раза я не заметила)

Olen'ka 05 мая 2018

А кто ж сомневался, Олюшка, что вы все ждёте Егора?)))Привет, моя хорошая)) Дождались! Теперь поедет развязка истории! Хотелось мне все сделать по-другому, но вам же подавай плохого мальчика)))

Кош_Иваныч 05 мая 2018

Да я тоже, хотя перечитывала вроде! Вот такая села, значит, читаю ещё раз, чтобы как в прошлой главе не получилось! Такая, исправляю слово "клатч" и вижу твй комментарий)))

Кош_Иваныч 05 мая 2018

Ахахахах значит, я спалила калач раньше) ну на самом деле, первый раз я прочитала «клатч».
А ты как хотела изначально?) расскажешь потом?)

Olen'ka 05 мая 2018

О, нет! За это вы меня прибьете! Лучше пусть останется со мной. Вдруг получится где-нибудь потом реализовать))))

Кош_Иваныч 13 мая 2018

Так, началось самое интересное! Егор возвращается! И это очень большой плюс, так как надоели уже метания Полины(конечно, не в обиду тебе,моя. Ты сделала все, что могла!)
Хочется уже перчинки во все это сладко-ванилтное, пусть и по расчету, семейное счастье!
Твоя Асёка

Гость 16 мая 2018

Ты объявилась))) И это хорошо!Егор, действительно, возвращается! Но хочу "обрадовать" скоро конец истории(((

Кош_Иваныч 19 мая 2018


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)