запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Ты научил любить меня без оглядки. Только к тебе я могла сбежать из дома, зная, что ты меня поддержишь. Только тебе я могла довериться полностью, начиная от детских комплексов и заканчивая драгоценными, хранимыми под подушкой, мечтами о будущем. Только тебе могла простить грубость, бедность, переменчивость. Любить с такой силой можно только раз - на большее число попыток тебя просто не хватит, да и все равно, говорить другим те же слова, что и тебе - лицемерие в высшей степени. Я думала, что мы навсегда. Я думала, что ты - это всё.

И я никогда не считала такую любовь больной или такой, которая мешает жить. Наоборот, я так мечтала гулять с нашим ребенком на площадке у твоего дома, ходить на маленький базарчик за овощами к ужину, даже вставать заранее на работу мне было приятнее у тебя дома. Я ни разу не пыталась избавиться от такого сильного чувства, мне казалось, что иначе и не бывает, что должно только вот так накрывать, и только вот так безумно должно колотиться сердце при тебе. Я не могла и подумать, что я просто могу не совпасть с мужчиной в необходимости, и это меня чуть не убило.

Конечно, мама оказалась права, это все переживаемо. Но с тех я способна только едва греть человека, - больше гореть и искрить не получается. И меня мучает один вопрос - что есть любовь, - когда ты тебя всего человеку отдаешь и будь, что будет? Или когда вы вместе до старости пытаетесь друг друга обогреть, но все равно мерзнете?
19 июня 2018 мне нравится

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152