запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О наболевшем 😁

В последнее время, почему то, мне все чащи начали задавать вопросы типа: когда замуж? когда дети? и если я отвечаю, что я не хочу, это вызывает у людей кучу эмоций, от удивления, до желания рассказать мне, как прекрасно иметь ребенка или сколько плюсов в официальном браке. Только вот на мой вопрос, а что же меняется после того как в паспорте ставится штамп, а на безымянный палец правой руки надевается кольцо, никто не может мне дать убедительный ответ, после которого я бы захотела побежать в ЗАГС.
Ну, а если серьезно, что меняется то, кроме статуса? Если тебя не любили, то со штампом в паспорте, вдруг, полюбят без памяти? Или может быть, если человек захочет сходить налево то штамп в паспорте или кольцо на пальце, его конечно же остановят. Ага, Ага, рассказывайте эти сказки наивным маленьким девочкам.
Если человек не хочет быть с тобой, его ничего не остановит, ни штамп, не кольцо, ни слёзы, ни мнение окружающих, ни даже дети, хотя вот жить в браке ради детей, считаю ещё большей глупостью, чем оформлять свои отношения только потому что так надо, так диктует общество, но это уже другая тема для рассуждения. Если ты человеку не мил, то будь ты хоть самой лучшей, готовь самые лучшие борщи, имей самую точеную фигуру, он с тобой не останется.
Я считаю, что брак это осознанный выбор двух людей и оформлять свои отношения надо только в том случае, если этого хотите вы оба, ни кто то один, не родители, не друзья, не потому что, мы уже живём 5/10/15 лет и надо, а только если вы хотите, если это надо именно вам, а в остальных случаях, живите так как хотите этого вы, а не так как диктует общество.
02 августа 2018 мне нравится
оценили: Olen'kaи 1 гость.
Комментарии:
Понимаю и поддерживаю :D

Olen'ka 02 августа 2018


 
 

Whiskey

Была 31 января 2024

Разделы:
Мне кажется,что я тебя... забей.
Ты- грабли,на которых я танцую..