запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра начнется в понедельник /3/

Блин, вот и так пыталась, и так! Но...моя задумка не даёт мне права спаривать моих героев именно сейчас! Я же романтик! Нужны чувства хоть какие-то, чтобы создать эмоции (хлопают невинно глазками))))

МАРТ, 2016г.(III)

В последнее время я что-то много сплю. Организм, видимо, пытается справиться со всеми стрессами подобным образом. И чувствовать себя отдохнувшей это прекрасное ощущение. Вот только…
Ещё не успев открыть глаза, я сразу нащупала на своей талии руку. При чем большую и достаточно горячую. Размеренное дыхание сзади заставило меня проснуться в ту же секунду. Максим? Или ещё кто-то неизвестный?
Попыталась потихоньку выскользнуть из нежелательного объятья, которое в мои планы совсем не входило, но рука ещё сильнее прижала меня к кровати.
-Еще пятнадцать минут полежи, не ломай кайф – пробормотал сонный знакомый голос. Фух, Фохтин! А что он, собственно, делает сейчас в кровати? «В своей кровати, Дариночка» - съехидничал внутренний голосок. Нужно было все же оседлать диван вчера.
-У меня рука затекла – прошипела я. Через пару мгновений ощущения, что тебя вдавили в кровать уже не было, поэтому я выскользнула из под его руки и кинулась в ванную, закрыв за собой дверь на ключ. А то мало ли что.
Утренние процедуры прошли без нанесения макияжа, так как и косметики у меня с собой не было. Ну, хотя зубы смогла почистить, а это уже огромное достижение за утро. Быстро нарядила на себя вчерашний костюм, который состоял из майки, пиджака и брюк. Хотя, если вспомнить о том, что здесь уже практически лето, пиджак, как и пальто в данном случае будут совсем не уместны. А когда вернулась в комнату, Фохтин натягивал на себя футболку. Он окинул меня оценивающим взглядом и покачал головой, состроив недовольную гримасу.
-Идем позавтракаем, потом устроим шоппинг – практически приказа он – И помни о том, что я тебе говорил. Сегодня ты моя невеста для всех окружающих.
-Ну, да, которая приехала на отдых без багажа.
-И такое бывает.
-Тебе виднее – пожала я плечами, выходя из номера первой.
Завтракали мы на открытой террасе под козырьком, с божественным видом на пристань, которая была видна из окна нашего номера. Белые яхты, стоящие ровными рядами, легонько покачивались на бирюзовых волнах. Над горизонтом простиралось огромное голубое небо, сливаясь с морской гладью вдали. Воздух ещё не успел прогреться, а свежий морской бриз легонько касался кожи, проникал в легкие и откладывался в памяти незабываемым воспоминанием, как и вкус блинчиков со взбитыми сливками и ягодами. А напротив потрясающий мужчина…купивший тебя у мужа. Нарочно не придумаешь. Хоть вой от безысходности ситуации. И ты сама, Дарина, пошла у него на поводу. Что теперь плакаться?
И в который раз посылаю всему чертям собачьим. А в пакетах, которые еле-еле помещаются в наших руках куча вещей с ярлыками от знаменитых брендов. Не скажу, что чем-то они отличаются от того, что привыкла носить я, но все же приятно ощущать, что ты их владелица.
-У меня сейчас дела, так что придется тебе время коротать самостоятельно – заявил Максим.
-Я найду, чем себя занять – а потом призадумалась, не рано ли я заявила об этом – Надеюсь, за пределы отеля мне можно выходить?
-Язва – отозвался он – В шесть у нас деловой ужин, так что, пожалуйста, к этому времени будь в полной боеготовности. До этого времени не смею тебя удерживать.
-Как благородно!
-Вот – он протянул несколько купюр – возьми. В городе деньги пригодятся – посмотрела я на них, как на что-то прокаженное. Но если учитывать, что в кошельке у меня было всего пара сотен «деревянных», остальные деньги хранились на карточке. При чем, я понятия не имела, где их можно снять здесь, то тяжело вздохнув, приняла деньги от Фохтина.
-Спасибо! – процедила я.
-Не убедительно – хмыкнул мужчина.
-Не я себя сюда тащила.
-Мы так можем припираться ещё долго, но у меня нет столько времени.
Вот козел! Некогда ему.
Определив свое новое барахло в номер, я быстро приняла душ, одела лёгкой сарафан, шляпу, которую тоже купила сегодня и оправилась в путь. Конечно, если бы здесь была Лариса, может, время прошло бы веселее, но побывать на Мальорке и не устроить себе экскурсию, это уже кощунство. Примкнуть к какой-нибудь группе туристов или устроить самостоятельный ликбез? Ну, если в руках смартфон с почти полной зарядкой и работающим интернетом, почему бы и не попробовать совершить экскурсию именно таким образом. И лучшим помощником для меня был общественный транспорт. Остановилась я в центре города, так как моему взору предстала великолепная картина двух очень интересных домов. Гуглим! «Can Casasayas»
Здания в стиле модерн автора Франческа Рокка построенные по просьбе кондитера Экзема Касасаяса Казажуама. Два здания с оригинальными окнами и балконами, мимо которых просто не возможно пройти. А совсем недалеко - магазин шоколада, где представлены десятки видов этого лакомства. Мимо такого я точно не смогла пройти.
Недалеко от здания городского муниципалитета находится одно из самых старых религиозных сооружений Пальмы — готическая церковь Святой Евлапии – появилось на острове приблизительно в 1229 году. Церковь легко найти по выдающимся готическим шпилям и красивому неоготическому фасаду. Ну, это я уже углубилась дальше в город, взяв на прокат велосипед.
А совсем рядом находится магазин «Типика» на полках которого стоят предметы местного ремесленного производства: вино, оливковое масло, статуэтки, глиняная посуда, футболки и многое другое.
А для чего мне деньги в кошельке, если я не могу их потратить?
По улице Мори, где находится этот магазин, очень много различных мастерских, старые крохотные домики с лепниной на фасадах, узкие улочки и улыбающиеся люди, которые приветствуют гостей города. Ну и конечно, я не могла пройти мимо музея. Если ты в душе творческий человек, который хоть немного смыслит в живописи, а тем более в скульптуре, пройти мимо музея Бартоломе Марча просто не возможно. Отец и сын — Хуан и Бартоломе Марч – были заядлыми коллекционерами, и каждый из них собрал собственную коллекцию произведений искусства, разместив их в разных особняках.
На террасе музейного особняка представлены скульптурные шедевры Родена, Чилида, Генри Мура и Барбары Хепворт. Внутри — двери ручной работы, фрески, над которыми работал каталонский художник-монументалист Хосе Мария Серт, и двадцать картин Сальвадора Дали из серии «Алхимия и вечность».
В залах музея также хранятся набор навигационных карт, датированных XIV-XV веками, и собрание редких рукописей и ценных книг.
Вот там я провела как раз большую часть отведённого мне времени, питаясь энергетически этими произведениями искусства. Казалось, время застыло в этих прохладных помещениях. Боже, на что я трачу свою жизнь? Как можно заниматься нелюбимым делом? Как можно свой талант променять на цифры и кучу бумаг? Наверное, можно, когда ты взрослая девочка и тебе необходимо на что-то жить.
А самым ужасным было то, что я перестала ориентироваться в городе и теперь не помнила в какую сторону мне ехать, чтобы добраться до отеля. Владея русским, далеко не уйдешь, испанского и подавно не знала, английский достаточно хорошо, но и его, похоже, было не достаточно. А у меня всего сорок минут, чтобы добраться до отеля, привести себя в порядок и спуститься к ужину. И в добавок ко всему, время таяло на глазах, убегая минута за минутой.
Когда рядом со мной затормозило такси, я выдохнула почти спокойно. Назвала отель, таксист, немолодой мужчина, понимающе кивнул, лишь поинтересовался что-то типа «Турист», я сделала ответный соглашающийся жест и на этом наше общение закончилось. Но вот добраться до отеля во время было не возможно. Узкие улицы были загружены, мы двигались медленно, а время все бежало и бежало. Телефон мой надрывался входящими вызовами от Максима. А что я могла ему сказать? Я в пробке? Он меня точно повешает на первом же попавшемся суку.
В отель я не просто входила, а влетала, волоча пакеты с шоколадом и сувенирами, что я успела прикупить сегодня. Хотелось ещё украсть статую какую-нибудь из музея, но ее бы я и в такси посадить не смогла. Хотя дури, чтобы ее дотащить мне бы хватило, наверное. Это я себя так успокаивала, чтобы не паниковать по тому поводу, что до ужина пять минут, а я не одета.
Тут же в коридоре столкнулась с Максимом, который закрывал дверь номера, уставившись в телефон. Скорее всего снова набирал меня. Окинул уничтожающим взглядом, не издавая ни звука, открыл передо мною дверь, куда я буквально нырнула, и запер ее, оказавшись вместе со мной в номере.
Скидывая на ходу сарафан, я даже не заботилась о том, что нахожусь перед ним в одних кружевных трусиках. Из пакета извлекла коктейльное платье, которое выбирала для себя сама, пока Фохтин говорил с кем-то по телефону. Краем глаза заметила его заинтересованный взгляд, когда кружево идеально окутало мою фигуру. Юбка чуть ниже колен, лиф с глубоким треугольным вырезом, открывающим доступ к небольшой груди. Как раз моя цепочка с кулоном, которую подарили мне родители на прошлое день рождения идеально подходила к стальному цвету платья. Волосы убрала на одно плечо, губы накрасила красной помадой, что всегда лежала в сумочке, но использовалась только пару раз. Ноги в босоножки на шпильке и вот я уже готова. И на все про все как раз те самые пресловутые пять минут, что были мне отведены.
И снова он ничего не сказал, пропуская меня вперёд в коридор. Конечно, я понимала, что мы опаздываем. Лифт нес нас на первый этаж, где находился ресторан, пока… Максим усмехнулся не понятно чему, потянулся к кнопкам на стене и нажал на «стоп».
-Ты чего? – напряглась сразу я.
-Ты заставила меня нервничать, это раз. Ты не отвечала на мои звонки – это два. Из-за тебя я опаздываю на важную для меня встречу – это три. Как ты думаешь, чего я сейчас хочу? – голубые глаза прищурились, уставившись на меня.
-Придушить меня? – озвучила я вполне логичную версию.
-О, да! Но у меня есть способ получше. За одно короткое мгновение Максим оказался совсем близко, обхватив своими ручищами мою талию. Спиной я почувствовала холодную поверхность стенки лифта. Кожей чувствую его щетину, губы легонько касаются его губ. Да, я этого не хочу, но и отталкивать его не спешу. Мне интересно, каков на вкус Максим Фохтин. Вот так, ещё один поцелуй, но уже более настойчивый и требовательный. Может, я и не получаю особого удовольствия, но мне нравится, что мужчина начинает звереть, впиваясь раз за разом в мои губы с такой силой, что даже становится больно. Руки его уже задрали подол платья, исследуя не принадлежащую им территорию.
Чёрт, кажется я обманывала себя, говоря, что не получаю никакого удовольствия. В животе предательски начинают плясать бабочки, дыхание становится глубже и хочется, чтобы это не прекращалось никогда. А потом вспышка в сознании: он делает то, что и должен делать мужик, когда покупает бабу. Меня словно окатило холодной водой. И я, уперев ручонки ему в грудь, пытаюсь предотвратить покушение на мою женскую честь.
-Максим, стой – шепчу требовательно, чтобы быть услышанной. Но услышит ли он мой шепот? Вроде услышал. Оторвался, заглянул в глаза, выдохнул.
-Так будет правдоподобнее – последовала после самодовольная улыбка. Большим пальцем обвел по контуру моих губ, убирая размазавшуюся помаду, которая осталась и на его лице.
-Не надоело играть?
-Я азартен бываю, если знаю, что дело стоящее.
Лифт снова поехал, а в нем мы, раскрасневшиеся от эмоций и губной помады, которая как на зло не хотела оттираться.
В ресторане было не многолюдно. На одном из мягких диванчиков расположилась пара, к которой мы направились. Молодая женщина где-то моих лет, яркая блондинка с широкой улыбкой, заглядывающая в глаза своему спутнику, мужчине слегка за сорок, который что-то увлеченно ей чюассказывал.
-Добрый вечер, Джон – поздоровался Максим на английском.
-Макс, рад тебя видеть – поприветствовал в ответ мужчина.
-Извини за опоздание.
-О, не стоит! С такой-то прелестной спутницей. Я все понимаю.
-Это Дарина, моя девушка!
Джон начал рассыпаться в комплиментах, говоря о моей красоте, привлекательности и о том, как Фохтину повезло. Он, сжав губы, перевел мне несколько фраз, просто оставив суть. И каково же было его удивление, когда я почти на беглом английском поблагодарила Джона, рассыпаясь тем, как мне приятно познакомиться, что мне Максим много о нем говорил .
-Марина – представилась девушка.
-Русская? – удивилась я.
-Ты так говоришь, словно это диагноз – рассмеялась она.
-В некотором роде, это так – пожала я плечами.
Ужин прошел в беседе практически ни о чем, из которой я узнала, что Максима и Джона познакомила именно Марина, что Медисоны живут в Манчестере, что они уже три года как женаты, и что Фохтин и Мэри, как называл муж Марину, знакомы достаточно давно. И почему-то мне показалось, что это знакомство не ограничилось одними лишь дружескими отношениями.
Но прочь ненужные мысли, это ведь не мое дело.
И в этот же вечер, Фохтин узнал, что я неплохо владею языком на котором говорит его будущий партнёр. Почему будущий? Потому, что за десертом они обсуждали детали сделки, а на завтра, после внесения нескольких поправок в контракт, за обедом собрались его подписывать. Как все сложно оказывается у этих богатеев.
И пока мужчины что-то обсуждали, удалившись опять же, КУДА-ТО, у нас с Мариной появился шанс немного поболтать о своем, о женском.
-Я так понимаю, тебя Максим привез, чтобы замаслить глаза Джону.
-Неужели, все так очевидно? – хмыкнул я, даже не думая отпираться.
-Нет, ты не думай, против тебя я ничего не имею. Ты по всей видимости, хорошая девушка, но просто Макс…- она немного подумала, а потом продолжила – Он другой.
Какой он этот Фохтин меня мало интересовало. Главное, чтобы по возвращению домой, он от меня отстал. Но Марина продолжала.
-Влюблена я была в него, как кошка. По пятам ходила. Но…у него другие цели в этой жизни. Баба- это средство для снятия стресса и напряжения. А жизнь заключается в работе. Вот так он и заработал свои первые миллионы, не отвлекаясь ни на что. И до сих пор так живёт. Мне в конечном счёте надоело, я и ушла от него. Как оказалось, он даже этого не заметил. Это для меня у нас были отношения, а он так, как оказалось, не считал. Ну, а потом встретила Джона. И если к Фохтину у меня была влюбленность, которая подогревалась тем, что его я так и не добилась, то Джон для меня стал всем. Но с Максом мы после поддерживали связь. Хотя, я думаю, прознав, что я выхожу замуж за богатого человека, который может стать его союзником, он решил действовать через меня. Знаешь, что странно? Я даже не обиделась и не думала сопротивляться.
-И зачем ты мне это рассказываешь? – поинтересовалась я.
-Не знаю – пожала Марина плечами – Захотелось – достала из сумочки пачку с сигаретами и подкупила – Мои подруги англичанки меня не понимают. Разница в менталитете. Может, в клуб махнем, а?
-Устала я как-то сегодня – покачала отрицательно я головой.
-Ну, ты что, Дарин? Возьмём своих мужиков, оторвемся! А?
Конечно, прям своих. У нее-то муж, и скорее всего она его уговорит. А я на Макса никакого влияния не имею.
Ладно! Была-не была! Это начал он, не я.
15 августа 2018 мне нравится
Комментарии:
Я ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛА, НО НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ!!!! :)

Не может она спарить их прямо сейчас, ага!!! Зато вот все остальные у тебя почему-то спариваются без проблем особых, так... между ужином и спокойной ночи, малыши :D

Витальевна 15 августа 2018

Ооооох Кооош) сцена в лифте огонь) Дарину останавливает только то, что Максим ее выиграл) а так бы влюбилась уже наверное:)
Мне понравилась глава) живая такая:)
Посмотрим, попадут девочки в клуб или не отпустят Дарину:)

Olen'ka 15 августа 2018

Сама просила))) Я вот изначально, не начав читать "Сиболы" уже поимела Дэни ХD А в Макса я пока влюбляюсь...Вот, как окончательно сделаю для себя совершенство, сразу в постельку ))))

Кош_Иваныч 15 августа 2018

Ой, Олечка, посмотрим))) В лифте даааа! Спонтанно мне захотелось целоваться)))) Почти понравилось ХD Главное, что тебе понравилась глава, значит, будем продолжать в том же духе))))

Кош_Иваныч 15 августа 2018

Прикинь, только прочитала! Вчера было некогда, а сегодня на работе инета полдня не было. Сцена в лифте реально ОГОНЬ!!!! Она прям стоит у меня перед глазами. Так ярко. Платье, кабинка, разводы помады... ооох... ^_^


Эт что же, Максу баба нужна была исключительно, чтоб не одному ехать? Ну да, девочку на час заказать же слишком просто :D

Витальевна 16 августа 2018

А я как-то ею не впечатление, этой сценой ХD Жажду от себя ещё эмоций! ))
Ну, у меня как всегда все с подвохом! У Макса свои на то причины! Просто он ещё об этом не говорил))))

Кош_Иваныч 16 августа 2018

Викусь, а он точно нормальной ориентации?! Не извращенец хоть?! Я пока не могу понять Максима, хоть убей меня. Вроде есть характер, вроде нормальный мужик, а что-то не даёт покоя расслабиться и влюбиться в него! Хм, я поняла! Вот только сейчас дошло, что поэтому и Дарина так сложно! Молодец я!

ledenec 17 августа 2018

ХD Открытие Америки, мля!!!! Нормальный мужик со своими заскоками))))

Кош_Иваныч 17 августа 2018


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)