запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра начнется в понедельник /5/

Идём дальше)))

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. АПРЕЛЬ, 2016г. (I)

Любила я этот месяц. Нет, не из-за того, что мне приходилось ежегодно пятнадцатого апреля отмечать день рождения. Просто солнце начинало светить ярче, и асфальт освобождался от гнета луж в виде клякс. Да и вообще, хотелось жить.
Этому тоже способствовали несколько событий, во-первых, я была разведена, а это позволяло мне без каких-либо ограничений флиртовать с мужчинами. Вот идёт парень навстречу по тротуару, а я могу спокойно ему улыбнуться, и получить улыбку в ответ, потому что я ещё молода, и не дурна собой. Или получить несколько комплиментов от охранника Бориса, что давно, как отметила Лариска, пускает слюнки, при встрече со мной. Может, это мой предел?
Так как второе событие тоже достаточно грандиозно. Фохтин отстал. Он просто пропал и уже больше двух недель от него нет ни каких вестей. Нет, конечно, он проскакивает на страницах газет, или в новостных сюжетах, но я стараюсь игнорировать эту данность. Пусть себе живёт спокойно и меня не трогает.
-Тут осталось два дня, а она даже не думала – воскликнула Лариска, плетясь за мной утром в офис.
-Ты издеваешься? Ты меня в прошлом году окучивала, продолжаешь в этом. Это же не юбилей – раздражалась я.
-Ну, в прошлом году ты тоже говорила, что двадцать пять, это не важная дата.
-Знаешь, а думаю, ты права – вдруг осенило меня. Какие у меня сейчас заботы? А никаких! И небо ярко-голубое, и я ещё не старушка.
-И у нас будет праздник?
-Праздник будет у меня, а ты меня будешь поздравлять.
-Только я?
-Не, Ларис, мы с тобой должны подобрать идеальных кандидатов. Чтобы было весело и потом немного стыдно.
В течении дня мы занимались тем, что перемывали кости коллегам, вспоминая наши корпоративы. Нужны были веселые, пьющие и не буйные, которых в конце концов осталось всего семеро. А так как с одним из них я вообще никогда не общалась, а второй был наш шеф, то и, соответственно, кандидатов осталось пятеро. И странное приглашение они приняли с большим энтузиазмом.
И так, вечер пятницы, пятнадцатое апреля, бар «Колумбия», и мне двадцать шесть! Вспомнив про прошлую свою попойку в одного, я ограничила себя в поглощении алкоголя. Да, впереди два выходных, но проводить их в полумраке с больной головой не хотелось. На завтра были планы, вернее, планы были родительские, но если я в них не вольюсь, будет потом стыдно.
Поездки на дачу в преддверии начала сезона всегда были ритуалом. Конечно, я бы предпочла поспать, но, как говорил папа, отоспишься по дороге. Ага! Восемьдесят километром, может, и возможно будет подремать. А дальше начинаются «американские горки» по ухабинкам, да выбоинкам. И так почти час. Попробуй усни! Сразу же начинается паническая атака, что автомобиль, детище отечественного автопрома, где-нибудь, да развалится. А мы с мамой, так и останемся с рассадой в руках.
Ну, а чем ещё заниматься пенсионерам? Да, учитывая мой возраст, ребенком я была поздним и единственным у них.
Ладно, возвращаемся в бар «Колумбия», где наш бухгалтер Леночка уже допивает восьмую стопку водки(водки!), и липнет ненавязчиво так к бармену. Похоже, у кого-то сегодня будет секс, если конечно, один из них, а точнее, одна, доживёт до этого момента вменяемой. Хотя, по-моему, в Леночку нужно влить ещё два раза по столько, чтобы ее выносить отсюда.
А так, вообще, весело. Отлично Лариска придумала! Конечно, я бы с удовольствием провела вечер в компании родителей и наших родственников, но не с таким. А так, даже немного протанцевала, что на меня было совсем не похоже. Не то, чтобы я не любила, просто у меня был комплекс. Мне казалось, что в танце я смотрюсь неуклюже и нелепо даже. А все благодаря моей однокласснице Карине Денисенко…Ладно, не будем вспоминать об этом в такой замечательный день!
Но, как и всему на свете, даже такому беззаботному празднику, наступает кабздец, грубо выражаясь. А как ты хотела, Дариш? За все нужно платить! Пожила немного без проблем, отдохнула, ну, принимай новые.
-И даже родного мужа не пригласила на праздник!
А услышала я этот голос, пока пыталась найти в сумочке ключи от подъезда.
-Бывшего – буркнула я, только из-за того, что он появился неожиданно, а я немного испугалась – Чего забыл здесь?
-Поговорить хотел – пафос в голосе пропал, когда Валера вышел на свет, падающий от фонаря.
-О чем? – вид, конечно, был не самый приятный у него. Если в последнюю нашу встречу он был отполирован, как яйца мартовского кота, который их только что вылизал, и такой же самовлюблённый, то сейчас на меня смотрело ссутулившееся убожество, озирающееся пугливо по сторонам.
-Давай зайдем, поговорим – указал он на дверь.
-Нет, тебя туда я не впущу.
-Тогда идём хотя бы на детскую площадку, где потемнее.
-Ты от кого-то прячешься? – уточнила я, сорвавшись за ним с места. Ну, а что он втопил, как гончая?
-Можно и так сказать – Валера остановился у горки.
-Да говори уже – начала раздражаться я. Во-первых, уже было достаточно поздно, во-вторых, я устала и мне хотелось спать. Ну, и конечно, в-третьих, через четыре часа уже вставать.
-Дариш, мне нужна твоя помощь – начал он после недолгой паузы.
-В чем?
-Я задолжал крупную сумму одним серьезным людям. И если я не найду деньги, через два дня меня скормят рыбам – изложил он кратко суть.
-У меня нет денег.
-Я знаю. Но у тебя ведь теперь есть Фохтин. Попроси, а!
-Ты уже в конец ох..ел, Синицын? – взорвалась я – Ты меня продал ему, как какую-то вещь, и теперь просишь, чтобы я у него денег одолжила? Ты в своем уме?
-Да, тише ты – огляделся он снова по сторонам – Ну, ситуация у меня была безвыходная, а за тебя он предлагал хорошую сумму.
-Иди на х...й, Валера – я решительным шагом направилась к подъезду, но он меня догнал, несмотря на столь нелестное послание.
-Стой! Дариша – он упал на колени и обхватил мои ноги – Прости меня, прости. Если хочешь, я лягу в клинику, как ты и просила. Только, пожалуйста, помоги.
Боже мой, чёрствый и немного циничный Валерий Синицын плакал. Матерь Божья! Этот мир сошел с ума!
Я не знаю, что тогда во мне щелкнуло, как я смогла поддаться на его провокации. Хм, что бы не говорили, а первая любовь она никогда не проходит бесследно. Мне бы стоило его за все ненавидеть, стоило бы послать ко всем чертям, но я устало вздохнула и произнесла о чём пожалела потом тысячу раз:
-Я попробую что-нибудь сделать.
Ну, вот нахрена мне нужен был этот геморрой? Взрослый тридцати четырехлетний мужик, который сам себе создаёт проблемы, а ты их расхлебывай, дура! Тебе же больше заняться нечем.
Всю дорогу до дачи с утра, я пыталась набрать номер Фохтина, с которого он мне когда-то звонил. Но тщетно, все время этот вежливо-приторный женский голос повторял, что абонент выключен, или находится вне зоны действия сети. А я уехала из города. Можно было бы брать офис Фохтин штурмом. Но… парник в этот момент оказался важнее.
Помидоры ровными рядами вырастали в этом чудо-инкубаторе. За ними мостился сладкий перец, огурцы, кабачки и капуста. К вечеру на открытом грунте появились грядки с морковью и свеклой. Вот только мне было интересно, для чего это всё? Нет, я не спорю, маме нравилось, она с апреля по октябрь жила на даче. К ней немного позже всегда присоединялся отец. И мне потом приходилось каждые выходные по два часа трястись в электричке, чтобы доехать к ним. Ладно, буду продолжать быть примерной дочерью, и плевать на Валерика, который почему-то не шел из головы.
Да не только из головы. Он раз за разом названивал мне, интересуясь протеканием процесса переговоров с Фохтин. А какие переговоры, если он не доступен?
Ночью из-за безумной усталости, свежего воздуха и недосыпания, я просто уснула убийственным сном. И даже не слышала, как телефон на подоконнике у кровати звонил несколько раз.
Это только утром поняла, что просра…проспала свое счастье. Фохтин снова был отключен. Блин, нет бы черкнуть эсэмэску ему, но руки безумно болели от вчерашних огородно-полевых работ, поэтому я просто не додумалась. Это, наверное, и называется деградацией.
-Ты чего вся такая потерянная? – поинтересовалась мама. О! Она меня знает как облупленную. От ее въедливого взгляда никогда и ничего не могло ускользнуть. Сканировала она моё настроение, как рентген, и всегда попадала в точку. Чего уж тут говорить, когда ты двадцать лет работаешь дознавателем, то у тебя любой человек, как на ладони.
-На работе небольшой аврал, а я здесь – постаралась как можно правдоподобнее соврать я. Тоже годы упорных тренировок.
-И Валера никак в этом не замешан?
-Мам – закатила я глаза – Не напоминай о нем, пожалуйста.
-Ладно, как скажешь.
А бесценное время ускользало. Воскресенье, а Синицыну до завтра нужны деньги. Вот что делать?
Трель телефона уже после обеда заставила меня облегчено вздохнуть. Фохтин! Нашёлся!
-Говори быстрее, у меня мало времени – без приветствия, торопясь. Ладно, и мы это время тянуть не будем.
-Максим, помощь твоя нужна.
-Тебе?
-Моему бывшему мужу – отошла я как можно подальше, чтобы родители не слышали разговора.
-Дарина, ты вообще адекватная женщина?
-Максим, пожалуйста. Обратиться мне больше не к кому.
-Ты же знаешь, что меценатством для таких ублюдков я не занимаюсь.
-Знаю.
-И ты должна понимать, что деньги в долг я не даю.
-Я это тоже прекрасно понимаю.
-Об этом мы поговорим вечером. А хорошенькую головку свою прекращай забивать всякой ерундой.
Ну, вот, Валера, в первый раз ты меня продал, теперь я продалась сама из-за тебя. Это полный трындец! Хотя хотелось материться, но оставим это на потом. Ладно, одна проблема решена. А вот теперь появилась другая, и она гораздо страшнее предыдущей.
-Может, все таки расскажешь? – не унималась мама, когда я вернулась к ним.
-Ладно – вздохнула я. Все равно я обрекла себя на это – Проблемы с молодым человеком, только и всего.
-Вот в это верю – улыбнулся мой дознаватель.
-Ты, наверное, на электричке езжай – появился папа из дома – Я с мамой пока останусь.
-Хорошо! Подбрось до станции.
Я сняла с себя, наконец, свой дачный наряд в виде старого спортивного костюма, в котором до этого копалась в огороде, с болью посмотрела на свой маникюр, который и без этого требовал обновления, натянула джинсы с толстовкой и направилась во двор, где уже ждал папа.
-Вы без меня тут справитесь? – улыбнулась я на последок ободряюще, понимая, что эта жизнь для меня впредь заказана. Хотя, может, можно договориться с Фохтиным.
-Езжай уже, а то опоздаешь.
Не опоздала, даже ещё минут десять пришлось ждать, пока придет электричка. И потом два томительных часа ожидания. Даже уснуть не могла, боясь представить, что меня теперь ждёт. Он ведь мне даже не нравится, а я так бесцеремонно вверила себя ему.
-Теперь ты решила быть не доступной? Уже третий раз набираю – ответила я на очередной звонок от Фохтина.
-Я в электричке. Связь не везде ловит – оправдалась я.
-Ты сбегаешь?
-Наоборот. Возвращаюсь.
-Это правильно! Я тебя встречу.
-Звучит здорово. Не хочется толкаться в общественном транспорте – хотя я наверное сейчас бы предпочла давку, нежели его общество
Казалось, вся вселенская усталость навалилась на меня. И сейчас даже спорить не хотелось ни с кем. Но, характер, это такая зараза, который даже при таком раскладе остаётся собой.
Наконец! Конечная! Мой выход! Держись, подруга!
Из вагонов высыпали люди, которые всё, как один, спешили по своим берлогам. Вечер был прекрасным, несмотря на мое состояние. Я с упоением вдыхала этот апрельский воздух, наблюдала, как на улицах зажигаются фонари, а на небе – звёзды. Дала себе возможность немного постоять, не торопиться в лапы к Фохтину, а уже потом решительно направилась на стоянку.
«Такси по городу» - звучало многоголосье местных бомбил, искавших клиентов. В только что подошедшую маршрутку набивались бывшие пассажир электрички, кого-то встречали на частном транспорте. Как, например, меня.
-Девушка, такси не хотите? – пристал один из бомбил.
-Не хочет – появился Фохтин за ним, заставив мужика подпрыгнуть от неожиданности – Пристает? – уточнил он.
-Поехали уже – вздохнула я тяжело. Может, в какой-то другой раз я бы и подыграла, но не сегодня, не сейчас.
-Дачный сезон? – поинтересовался Фохтин, занимая место водителя.
-Ага! И это только начало.
И наверное, в другой раз, на фоне идеального Максима Викторовича я бы начала комплексовать, но выходные выдались тяжёлыми, и от усталости я могла разве что давать односложные ответы на его последующие вопросы.
-Только не вези меня в тот страшный дом.
-Почему страшный?
-Это больше музей, чем жилое здание. Продай его – говорила я уже сквозь дрему, пока автомобиль, кажется, черный и какой-то немецкой марки (не было времени разглядывать), мягко скользил по улицам вечернего города.
-Ты уже командуешь? – усмехнулся он. Кажется, сегодня настроение Фохтина было на пике.
-Это совет – я повернулась на бок, насколько это было возможно, зажала ладони между колен и с удовольствием прикрыла глаза.
-Думаю, над ним можно поразмышлять на досуге. И куда тебя везти?
-К родителям – пробормотал я.
-Может, ко мне? – не давал он мне спокойно подремать.
-Давай, я сначала приведу себя в порядок. Или ты хочешь грязную дачницу?
-Я тебя хочу – заявил он.
-Максим, давай завтра. Ты не представляешь, как я устала. Начнем игру с понедельника.

19 августа 2018 мне нравится
Комментарии:
Приветик, Кош!
А Максим бы не трогал Дарину, если она бы не позвонила?)
Валера, если честно, то он меня бесит, да и Дарине хочется стукнуть по голове. Опять полезла в лапки к зверю, уже сама. Радует только, что зверь хороший попалка, как мне кажется) надеюсь, и мозги ей промоет хорошо насчёт Валеры!
Ох, с понедельника... а завтра понедельник, нам ждать?)))

Olen'ka 20 августа 2018

Хороший попался*

Olen'ka 20 августа 2018

)))Вот когда я выкладывала главу, Оленька, у меня был понедельник))) Посмотрю до вечера! Пишется сейчас не так быстро, как читается(((
Ну, и на счёт Макса для себя я определилась! Вот теперь могу точно сказать, что влюбилась! Теперь Дарину к этому подвести, но все позже!
Когда рядом настоящий мужик, все остальные должны меркнуть!))))

Кош_Иваныч 20 августа 2018

Капец! Началось! Таким волю дай, они всю жизнь будут потом деньги тащить. Надеюсь, Макс оградит Дарину от Валеры. Понравилась мне глава! Хочется стукнуть чем-нибудь Дарину, чтобы гнала подальше от себя мужа бывшего, а Макс зайка! Не то, что в прошлых главах!

ledenec 20 августа 2018

Господи, дайте мне дробовик! Я снесу этому кретину башку. Бесит неимоверно. Тряпка подзаборная. И Дарина тоже дибил редкостный, вот же ж медом намазано. Да пускай подыхает где-нибудь в овраге. Все равно рано или поздно помрет. Такие уже не оклемываются!!!

Витальевна 22 августа 2018

Ой, неужели рассмотрела в Максе зайку?! ))) Ну-ну! Поэтому я Дарину и не любила! Теперь люблю))))))

Кош_Иваныч 22 августа 2018

Вся ненависть мира скопилась в одном Иркином комментарии!)))) Валера - это создание плохого настроения автора ХD Хотя, я говорила, что сталкивалась с таким типом! Ну, все! Раз он такие эмоции в тебе вызывает, уберем его! Утопить его что ли?!))))))

Кош_Иваныч 22 августа 2018

Предлагаю Орла!!!!!!! :)))

Витальевна 22 августа 2018


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)