запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра начнется в понедельник /8/

В преддверии выходных, которые у меня начались уже сегодня, вам глава! И вот не поверишь, Витальевна, но как оказалось, дураки думают одинаково! Если найдешь хоть какие-нибудь сходства, знай, что это было написано ещё неделю назад))))


АПРЕЛЬ, 2016г. (IV)

До этого самого дня посещать подобные мероприятия мне не доводилось за всю мою недолгую жизнь. И вообще, меня смущало, что вопросами моего внешнего вида снова занимался Арсений. Я, конечно, понимаю, что те салоны, которые оказывали эти услуги были мне не по карману, но все же.
Правда, все мое негодование испарилось, когда в зеркале я увидела незнакомку с лёгким, но от этого не менее шикарным макияжем, и нежной прической, на которую сама я бы не решилась.
А ещё было невероятное платье из лёгкого струящегося шелка, с пышной юбкой и лифом, декорированным золотой нитью и нежным тонким кружевом. Образ дополнял корсет, в котором было ужасно тяжело дышать, но при этом у меня появилась талия и даже грудь.
Такое событие, как то, куда мы приехали с Максимом, и он галантно предложил свою руку, освещалось прессой. Конечно, было много негативных высказываний, мол мэр совсем зажрался, раз отмечает свое день рождения в местной достопримечательности, историческом памятнике, принадлежавшем основателям пригородных поселков.
Только вот о том, что вечер благотворительный и все вырученные средства пойдут в фонд «Вестник», упоминали не многие.
Времени проштудировать страницы интернета у меня не было, чтобы ознакомиться с работой фонда, но меня позже ввели в курс дела.

Под пристальным взглядами, которые неустанно следили за нами с момента, когда мы с Фохтиным вошли в главный зал, я чувствовала себя не комфортно. Тем более он не спешил отпускать меня от себя ни на шаг.
-Я начинаю завидовать себе, что ты моя спутница – улыбнулся он, но его улыбка затерялась в густой щетине. Видимо, время тратить на бритьё он не собирался.
-А может, они на тебя смотрят? – не разделяла я веселья.
-Не думаю, что заинтересованные взгляды мужской половины зала адресованы мне.
На нем фрак, волосы зачесаны назад, в голубых глазах пляшут веселые искорки, что уже само по себе ново. А ещё…ещё относя себя к нелюбителям зарослей на мужских лицах, я отмечала, что Фохтину его стиль безумно идёт. Видела я его как-то выбритым, так с непривычки я мысленно сравнивала его лицо с голой задницей. Конечно, озвучивать этот вариант я не решалась, но факт оставался фактом.
-И тебе это нравится? – уточнила я, продолжая разговор, когда оторвалась от его разглядывания.
Рука Максима перебегает на мою талию, он прижимает меня к себе, склоняется к уху и шепчет:
-Меня разрывает желание их всех разорвать на клочки.
По телу пробегают толпы мурашек, дыхание сбивается…Вот как он это делает, негодяй?
-Хм-хм! – откашлялся кто-то рядом – Максим Викторович, я понимаю, что общество Вашей спутницы намного приятнее моего – рядом с нами появился чуть седеющий мужчина со спутницей.
-Петр Станиславович, Вы не представляете даже, насколько оно приятно! – улыбнулся Максим – Но, придется прерваться!
-Я рад, что ты откликнулся на приглашение! – подали мужчины друг другу руки для того, чтобы пожать.
-Ну, а как я мог пропустить Ваш день рождения? Татьяна Сергеевна, Вы выглядите великолепно! – галантно поцеловал руку женщине Фохтин. Вот подхалим! Такой весь душка, аж противно от этой приторности
-Ах, - он вдруг спохватился – Знакомьтесь, это Дарина Казакова, моя… - он на мгновение замялся – Моя девушка!
От услышанного я даже немного поперхнулась. Девушка?.. Фохтин, ты не перестаешь меня удивлять.
-Ну, что ж, Дарина, пока наши мужчины обсуждают свою работу в такой-то праздник, давайте я Вас познакомлю с нашим женским клубом – перехватила мою руку у Фохтина Татьяна.
На вид ей было лет тридцать, ухоженная, несмотря на широкую кость, в очень хорошей форме.
-Женский клуб? – удивилась я.
-Ну, это мы так свой фонд называем.
Татьяна рассказывала, как тринадцать лет назад, побывав в одном из детских домов, решила создать фонд, который бы решал проблемы детей-сирот. И поскольку я считала, что ей не больше тридцати, эта цифра меня удивила. На что мне заявили, что она была в сознательном двадцативосьмилетнем возрасте. Хотела бы я так выглядеть после сорока.
-Сейчас мы работаем не только с детьми живущими в детском доме, а ещё помогаем устроить свою жизнь после выпуска. Допустим, получить образование, закончить курсы, или устроить на работу – продолжала первая леди города свой рассказ – А четыре года назад наша организация расширила свои границы – улыбнулась она – В нашем женском полку появилась Алевтина Матвеевна, ветеринар на пенсии. Она меня уговорила создать от фонда ещё одну организацию, которой занимается сама – помощь бездомным животным. Я, конечно, люблю братьев наших меньших, но это мне казалось через чур. Правда у нее нашлись единомышленники, поэтому мне пришлось дать добро. Как оказалось, тоже не зря.
-А средства? – уточнила я
-Спонсоры, которых иногда отлавливаем сетями, подобные благотворительные мероприятия. У нас работает сайт и там на банковский счёт каждый желающий может внести пожертвования, но это больше по части приюта для животных. А ещё за много лет наладили связь с крупными компаниями, учебными заведениями. Кстати – улыбнулась Татьяна, когда возле нас появился Арсений. Арсений? А он как здесь?
-Я немного вас подслушал – развел он виновато руками – Меня к Максиму Викторовичу работать устроила именно Татьяна.
-Ого! – я действительно была удивлена. Раньше стереотип выходцев из детдома мне не давал рассматривать их, как личностей образованных, интеллигентных. Повторюсь, конечно, это стереотип, и это детские мысли девочки, которая выросла в замечательной любящей семье. Просто удивило именно то, что Сеня был как раз таки выходцем из детского дома. Это задевало и где-то даже восхищало, что он с такой гордостью говорил о том, как ему помогла Татьяна.
-И Вы вот так сразу стали помощником Фохтина? – уточнила я, когда хозяйка вечера упорхнула здороваться с вновь прибывшими гостями.
-Сначала я был секретарем. Конечно, для мужчины такая должность кажется унизительной. Но мне были нужны деньги, а Максим Викторович хорошо платил. Ну, и разглядел он во мне что-то. Я его доверенное лицо, занимаюсь бумагами, ищу информацию, даже клиентов подыскиваю. Конечно, иногда случаются поручения не касающиеся работы – пожал Сеня широкими плечами. Фу, не идёт ему это сокращённое имя.
-И давно Вы работаете вместе?
- Я в компании уже семь лет. О! – он замер, прислушиваясь к звукам вальса – Может, потанцуем?
-Я с удовольствием, но к сожалению, не умею – попыталась отбиться от танца, но мой партнёр был настойчив. И что самое интересное, вальсировал он потрясающе, тогда как я пару раз наступила ему на ногу и сбилась с темпа
А в остальном, пыталась сохранять хладнокровие, и довериться Арсению, который вел меня под звуки потрясающей музыки. Танцором я была так себе, но все же эмоции меня подстегивали на большее. Я неустанно глядела в его серые глаза и понимала, что начинаю тонуть в их бездонной пучине. И самое страшное, что в этот момент я забыла о существовании Фохтина, который, как оказалось позже, наблюдал за нами со стороны. И когда он появился рядом, я даже испытала некое разочарование.
-Теперь можно мне воспользоваться своим положением и украсть тебя у моего помощника? – говорил вроде с улыбкой, а глаза были холодным, словно льдинки, плескающиеся в холодном океане.
-Конечно, Максим Викторович, я просто развлекал Вашу спутницу – Арсений ответил за меня, передав мою ладонь в руки своему боссу.
Вальс сменяется медленной композицией, я отказываюсь в объятьях Фохтина, который непринужденно ведёт меня в танце, легко касаясь талии. Только этого мало. Мне хочется прижаться к нему сильнее, голова идёт кругом, а кожа горит от его прикосновений.
Боже, это полнейший бред. Как двое совершенно разных мужчин могут вызывать во мне такие эмоции? Только если Максим делает это намеренно, то у Арсения получается все непроизвольно. И что теперь делать? Ждать, милочка, ждать! Через две недели ты сможешь принимать решения по поводу того или иного мужчины.
А пока…Пока пора домой. Не к Фохтину, так как у меня выходные ещё не закончились. Можно было бы куда-нибудь смыться, пока выбила себе отпуск, но есть сделка, условия которой нельзя нарушать.
-Хороший был вечер – выдохнула я, вглядываясь в полумрак знакомого двора, где провела свои лучшие годы.
-Ну, кроме того, что у меня вытянули чек на кругленькую сумму, все действительно, было замечательно!
-Я тебе обошлась дороже просто из-за прихоти. А это – благотворительность – пожала я плечами.
-Смотрю, Татьяна промыла тебе мозги.
-Ну, есть немного – рассмеялась я – У неё дар убеждения. Я не против помогать им.
-Порыв хороший. Мне нравится, когда женщина занята делом.
-Но, правда, у меня другие страсти.
-А ты не думала заняться скульптурой?
-Думала, но рассчитав, я поняла, что нужны большие средства – поделилась я своими проблемами, созданными в голове – Мне ведь жить на что-то надо.
-Но ты ведь сейчас со мной и можешь пользоваться своим положением. А во-вторых, кто сказал, что наши отношения можно ограничить месяцем?
-В моем случае благотворительность не прокатит? – поинтересовалась я.
-Не-а – покачал он отрицательно головой.
-Тогда вынуждена отказаться.
-Ну, и зря! У меня на примете есть одно помещение. Оно было бы идеально.
-Ты это специально?
-Конечно! Бывшая гончарня – веселился Фотин, по-моему, впервые за это время.
-Змей-искуситель! Только зачем тебе это нужно?
-Всегда в душу залезть пытаешься? Думай, заставлять не буду.
-Черт! Можешь ты загрузить – вздохнула я тяжело.
-Ты когда собираешься возвращаться?
-Думаю, скоро. А ты соскучился? – вздернула я бровь.
-Разочарую. Джон с Мариной прилетают, нужно умаслить крупного клиента, организовать ужин в стенах дома.
-Надеюсь, не в особняке – изложила я свое опасение, на что получила совершенно неожиданный ответ.
-Я его продал.
-Чего-чего?
-Он мне не идёт, как оказалось – Фохтин сделал деловое выражение лица, но ребячество так и плескалось через край.
-Но признавать, что пошел на поводу у женщины ты не хочешь.
-Ни за что – расплылся он в довольной улыбке. И…
И желание поцеловать его оказалось сейчас намного сильнее, чем все остальное. Пусть завтра он снова будет серьезный и деловой, пусть завтра я пожалею о своем порыве, но мне сейчас необходимо это, чтобы…Да, блин! Разве нужна для этого причина, если рядом потрясающий мужчина? Иногда, но не сейчас. И я, положив свою ладонь на его затылок, притягивая лицо ближе и все таки осмелилась на то, чтобы поцеловать его первой. Нет, даже не тело, а душу, которую я сейчас увидела. И это был именно тот Фохтин, который меня мог привлечь и заинтересовать, который смог бы продлить наше неправильное знакомство на долгие годы, как и отношения в общем.
Кажется, он даже немного опешил от такого самовольно порыва, но уже через пару мгновений его такие знакомые руки оказались на мне, и даже там где пока не следовало бы. Но это было потрясающе и волнующе. Кровь бахала в висках, а в животе тугим комом начали собираться мои глупые бабочки, которые совсем не хотели разлетаться.
-Я теперь ещё больше жажду твоего возвращения – прошептал Фохтин, когда я прервала поцелуй, что мне удалось с большим трудом. И почему все так сложно?


30 августа 2018 мне нравится
Комментарии:
Боже, Кош) теперь я ещё больше тащусь от Фохтина))) от его манеры общения, голубых глаз и улыбки) мммммм))) вот бы он был реальным :D
Блин ну нет, пусть Дарина только не влюбится в Арсения) вот не вижу я его рядом с ней) только как друга) причём мне кажется, что он хороший мальчик:)
Но Макс зайка) сижу с улыбкой) ждууу
Мне показалось, что глава короткая или нет?

Olen'ka 30 августа 2018

Дарина проблядушка))) Кош, не обижайся. Не хочу обидеть.
"У меня к тебе влечение вплоть до умопомрачения"))))
Ей мужика хочется, мужика!!! А не Сеню или Фохтина (Как его зовут?)
Причем, помня твоих прошлых героинь, это вполне норм)

Совка Ёжич 30 августа 2018

Да, Олечка, глава немного короче остальных! Так получилось! Ну, нужно ведь набирать друзей в полк Дарины, почему бы и не начать с лёгкой влюбленности)))
А Макс теперь мне и самой нравится! Только вот таких, как Дарина пруд пруди, а вот Фохтиным редко встретишь в жизни!!!))) Это такое везение нужно иметь, что ого-го ))))))

Кош_Иваныч 30 августа 2018

ХD боюсь даже представить, что с моими героинями было не так!))) Ну, Ёжичек, не бывает людей идеальных! А я люблю вот таких истеричных, непостоянных, чтобы читателю не было скучно!!! Отрицательная эмоция- это тоже хорошо! Значит, зацепило, пусть и так! ХD И вообще, на тебя обижаться - грех!

Кош_Иваныч 30 августа 2018

Я вот совсем не имела ввиду, что что-то НЕ ТАК. Так) это стиль твой) вот поэтому и написала так про Дарину

Совка Ёжич 30 августа 2018

ХD У меня даже стиль собственный есть?! Это вообще замечательная новость! ))) А я изначально говорила, что у меня самой героиня вызывает противоречивые чувства)))Значит, не у меня одной!)))

Кош_Иваныч 31 августа 2018

Сходства?? Хм... ты меня прям озадачила, если честно. Кроме "Вестника" я ничего особенного и не заметила :)

Витальевна 01 сентября 2018

Ёшки-матрешки, Ирка. Она про ее порыв его поцеловать)

Совка Ёжич 01 сентября 2018

Ну... это ж вполне естественно. Разве нет!? :D

Витальевна 01 сентября 2018

ХD Естественный порыв не наказуем!)))

Кош_Иваныч 02 сентября 2018


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)