запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Желание 13

Мой дорогой друг жестоко меня пинал и побуждал на написание продолжения. Поэтому я собралась и написала. Спасибо ему за поддержку и заботу))

Глава 13
Вика

Правда о Сергее, которую Артур открыл, не укладывалась в моей голове. Как же так, думала я. Вместо того, чтобы приносить пирожки из дома, Сергей купил их в ближайшем кафетерии. Неужели в стремлении меня угостить коллега пошел на обман?
Мои размышления прервало неожиданное сообщение от Алисы. Черт, когда же они с Павлом оставят меня в покое? Уже и телефон другой, замок сменила, страху на всю оставшуюся жизнь натерпелась, а эти мерзавцы никак не успокоятся. Это один человек или действует целая банда?
«Переходи по ссылке», - пришло от Алисы и дальше синим подчеркнутым шрифтом адрес ссылки.
Терять мне нечего, поэтому кликнула на ссылку, переходя на страницу группы. Квест какой-то со всеми неизвестными. Непонятная группа с символами вместо названия мне сразу не понравилась, но выбора у меня нет. Всю жизнь бегать от преследователей не получится. Прокрутила страницу вниз и наткнулась на уже знакомое колесо фортуны.
«Загадай желание» - пришло новое сообщение от Алисы.
Забавно! Кошка снова решила поиграть со своей мышкой. Совсем, видимо, заскучала.
Задумалась, а чего я хочу? Если загадаю избавиться от преследователей, они, скорее всего, проигнорируют. Только желание впустую потрачу. Подумала и тут же одернула себя. О чем мечтаю, когда следует гнать манипуляторов той самой метлой.
Но желание загадать все равно придется. Я сосредоточилась и прошептала:
- Хочу узнать правду о Сергее с работы.
Загадывать на Артура, его родителей и мою семью не решилась. Не хватало еще их впутать в это безумие. Риткин муж и так пострадал по милости неизвестных бандитов, да и Артура едва не сбили, когда меня до дома провожал.
Нажала на барабан и стала ждать. Наконец, колесо остановилось.
«Ваше желание сбудется через неделю!». Я даже вздрогнула. По спине пробежал противный липкий холодок. Вопрос с моей новой должностью решился уже на следующий день, почему же вопрос с Сергеем требует так много времени?
«Умница!» - продолжила измываться Алиса. – «Интересно, а как твой мужчина поживает?» - неожиданно написала она.
Я снова вздрогнула, на этот раз жутко перепугавшись. Мой мужчина это же Артур. Или я ошибаюсь? В голове запульсировал безумный страх, и я потянулась к телефону.
Артур ответил сразу, но его голос напугал меня до чертиков. Совершенно неузнаваемый и жесткий. Захотелось немедленно оказаться рядом с любимым человеком, чтобы успокоить и позаботиться о нем. Королев попытался было упираться, но признал, что у него проблемы. А, когда узнала в чем дело, решила немедленно приехать к нему. Отпросилась у Татьяны Алексеевны и помчалась на встречу с Артуром.
В первый момент даже не узнала его в белом коридоре больницы. Подумала, какой-то старик сгорбленный сидит, но это был Артур. Бледный, с синими губами и гримасой страдания на лице. Он рассказал мне ужасные вещи, в которые трудно поверить, но я поверила. Королеву незачем мне лгать, особенно в такой момент.
- Я не могу уехать, - покачал головой Артур, а я подумала, какой он все-таки дурак. Идет на поводу у отца-манипулятора. – Старик пообещал, что убьет Веронику, если я попытаюсь сбежать. И он убьет, потому что никогда не бросает слов на ветер.
- А о себе ты подумал? – я погладила его по бледной холодной руке.
- Конечно! – Артур с улыбкой посмотрел на меня. – Думаешь, смогу жить с таким грузом, когда Вероники не станет? Он впервые поднял на нее руку, когда мне было десять лет. Я принес двойку и кучу замечаний по поведению, и вечером старику позвонили из школы. Мне он ничего не сказал, даже наказывать не стал, а с матерью заперся в кабинете. Это был первый раз, когда он поднял на нее руку, а мне сказал, что так будет всякий раз, когда будет недоволен моими успехами.
- И после этого ты стал хорошо учиться?
- Я и так хорошо учился, - возразил Артур. – Просто стал осторожнее и не ввязывался в сомнительные авантюры.
В кармане Артура заиграл телефон.
- Кто это может быть? – удивилась, в то время как Королев полез в карман.
- Старик, кто же еще, - хмыкнул Артур и в подтверждении своих слов сунул мне под нос мобильник с фотографией седого представительного мужчины.
Присмотрелась к снимку, но не увидела ничего особенного. Обычный пожилой мужчина. По внешнему виду не тиран и уж точно не маньяк. Но, как говорится, внешность обманчива.
- И что ему надо?
- Расстроен моим отсутствием на собрании, вот и названивает.
- Ответишь? – кивнула на разрывающийся мобильник.
- Придется, - Артур вздохнул и ответил. – Слушаю, – произнес холодным деловым тоном, от которого мурашки поползли по коже.
Со мной Королев никогда так не разговаривал. Даже когда в школе издевался. А сейчас увидела его с другой стороны, и стало страшно.
- Я не могу приехать, извини, - продолжил Артур также сухо официально. – Срочное дело. Нет, не смогу. Возможно, после обеда.
Королев поморщился, вероятно, выслушав гневную тираду отца, и отключил телефон.
- Он догадался, - выдохнул Артур, скрестив пальцы. – Кем угодно, а дураком его не назовешь. Ублюдок понял, что я увез мать, - Королев прищелкнул языком. – Теперь обрушит весь гнев на Игоря, что отпустил меня.
- Кто такой Игорь? – по мере того, как Артур начал нервничать, заволновалась и я.
- Начальник службы безопасности старика. Не хотел меня пропускать, когда я Веронику на руках держал, но потом почему-то сжалился и пропустил.
- Тогда его точно уже нет в доме, - заверила я Артура. – Думаешь, он такой дурак, что станет дожидаться расправы? Уверена, что Игорь уехал следом за тобой.
Артур кивнул, согласившись с моими доводами.
Дождавшись врача, мы узнали, что Веронике придется остаться. Доктор произнес кучу непонятных диагнозов. Понятным был только перелом ребер с чем-то там, из-за чего Веронике придется задержаться в стационаре.
Когда доктор ушел, Артур недовольно покачал головой.
- Хреново! – произнес мужчина, и я безоговорочно поверила, что на самом деле все обстоит именно так. – Он заберет ее отсюда. Сегодня же. Поэтому мне придется забрать первым. Пошли, поможешь!
Никогда не участвовала в подобных авантюрах. Нацепив бахилы и халат, я следом за Артуром вошла в палату. Вероника сразу нас заметила и протянула руку, которую Артур тотчас же принял.
Я смотрела по очереди на обоих. Между сыном и матерью сходство было меньше, чем у чайника с буфетом. Артур шатен, Вероника тоже шатенка, но структура волос совсем другая. Поражала еще нежность в общении, сквозившая между этими людьми. Ясно как белый день, что они до безумия любят друг друга, и я обязана была помочь.
- Мама, это Вика, - Артур показал пальцем в мою сторону, - и она нам поможет. Оставаться здесь ты не можешь, поэтому придется потерпеть.
С этими словами Артур сдернул одеяло и поднял Веронику на руки. Я помогла укрыть женщину и открыла перед ними дверь палаты. Хорошо хоть ее еще не успели поднять в отделение. Персонала в коридоре не оказалось, и мы поспешили к выходу.
Уложив Веронику на заднее сиденье «мазды», Артур поспешил сесть за руль. Меня тоже не надо было долго упрашивать. Когда мы отъезжали от больничной парковки, Артур глянул в зеркало заднего вида и довольно улыбнулся.
- С выключенным мобильником меня сложней отследить, - произнес он и прищелкнул языком. – Похоже, на сей раз у нас получилось обскакать старика. Спасибо!
Он протянул мне руку.
Отъехав от города, Артур погуглил с моего телефона. Отыскал на карте маленькую поселковую больницу и доставил мать в приемное отделение. Немного денег и Веронику благополучно госпитализировали в стационар под чужим именем.
Мы с Артуром ждали в обшарпанном коридоре больницы, пока заведующий отделением осматривал Веронику.
- Что с ней? - первым метнулся Артур, когда врач вышел из палаты.
- Не вижу ничего критического, - доктор смерил Артура пытливым взглядом. Слишком подозрительно, на мой взгляд. - Болезненно и неприятно, но угрозы жизни нет. Пройдемте ко мне в кабинет.
На замечание доктора, обязательно ли мое присутствие, Артур в достаточно грубой форме ответил, что я пойду с ним. Следовало вести себя вежливей, но, возможно, Королев просто устал.
В кабинете заведующего было светло, прохладно и стоял стойкий запах лекарств. Доктор остановился напротив окна, скрестив руки за спиной.
- Вы понимаете, - медленно произнес он, - что я должен доложить об этом случае.
Королев замер. По его красивому лицу пробежала судорога. Он напрягся как перед прыжком и сжал кулаки.
- Яркий пример домашнего насилия, - продолжил заведующий. - Вы, молодой человек, не говорите, но у меня нет проблем со зрением. Травмы в типичных местах, слабость воли, спутанность сознания.
Он бил Артура по самому больному.
- Признайтесь! - доктор резко произнес. - Это вы сделали?
Королев вздрогнул. Никогда еще не видела такого затравленного выражения, какое было в тот момент у Артура. Королев краснел и бледнел, не зная как выкрутиться.
- Не я, - в конце концов, Артур потупил взгляд.
- А кто? - потребовал доктор.
- Старик, - Артур вздохнул.
Признание далось ему с большим трудом.
- Кто? - не понял заведующий.
- Отец, - Артур в упор посмотрел на доктора. - Вы сделаете большую ошибку, если доложите об этом случае. Старик найдет ее, и все начнется сначала. Мне стоило больших трудов спрятать Веронику.
Королев вздохнул и обессилено опустился в кресло.
- Вы ее сын? - уточнил доктор.
- Да, - бесцветным голосом произнес Артур.
- Понятно.
Смерив шагами кабинет, доктор опустился в кресло. Скрестил руки на груди и глубоко задумался.
- Как давно это продолжается? - уточнил он после недолгого молчания.
- Давно, - глухо ответил Артур и добавил. - Семнадцать лет.
- И вы за это время..., - в голосе заведующего слышалось осуждение.
- Вероника не хочет, - Артур сжал губы. - Я пытался, но она его любит и не хочет огласки.
Но доктор был решительно не согласен с ответом Артура. Он упрямо мотнул головой и продолжил допрос.
- Вы как сын обязаны были..., - начал он, но Артур взбеленился.
- Что я обязан как сын? - возмутился Королев. - Она его жена и не хочет, чтобы я лез в их отношения. Я могу только предупредить. Или увезти, вот как сейчас.
Когда мы вышли из кабинета заведующего отделением, Артура откровенно трясло.
- Вот дерьмо! - процедил он сквозь зубы и широкими шагами направился к выходу. Я едва за ним поспевала.
В машине Королев врубил музыку и сорвался с места, словно за нами гналась стая диких волков.
- Артур! - я осторожно коснулась его руки.
- Что? - Королев ответил не оборачиваясь.
- Тебе надо выпустить пар, - посоветовала я.
- Ничего мне не надо выпускать, - хмыкнул Королев и со всей дури стукнул кулаком по рулю. - Черт!
Он стучал снова и снова пока не остановился у обочины. Молча наблюдала за истерикой Артура, пока он снова не стал нормальным человеком.
- Все, - Артур с улыбкой посмотрел на меня, - поехали!
Подкинув меня до работы, Королев чмокнул в щеку и пообещал заехать после шести.
В кабинете за время моего отсутствия ничего не изменилось. Елена Павловна все также сидела перед компьютером, верстая недельный отчет, Сергей пил чай с пирожками, забавно причмокивая.
- Виктория Валерьевна! – Сергей манерно поставил передо мной тарелку с пирожком. - Прошу!
Я повелась бы на его любезность, если б не недавнее откровение, что печет пирожки не мама, а повар из кафе.
- Спасибо, - я виновато улыбнулась, - я не хочу.
- Отказ не принимается, - настаивал Сергей и, оставив тарелку на столе, вернулся на свое место.
Посмотрела на пирожок, и в животе противно заурчало от голода. Обеденное время, а в рот еще маковой росинки не попало. Нагрела чайник и под пристальным взглядом Елены Павловны съела пирожок. Сергей довольно улыбнулся и помчался вымыть тарелку.
- Вика, ты уверена, что Сергей именно тот мужчина, который тебе нужен? – поинтересовалась Елена Павловна, едва за Сергеем закрылась дверь.
- Думаю, нет, - я покачала головой.
- Следует сказать ему правду, а то, как бы чего не вышло, - женщина покачала головой. – Сергей с тобой заметно ожил. Вика, я понимаю, что ты к нему равнодушна, и будет правильно с ним поговорить.
Сергей вернулся, и мы тактично замолчали.
«Желание за желание» - пришло после обеда на этот раз от Павла.
Вздрогнула, не зная каким богам молиться, чтобы этот ужас поскорей закончился. Что на этот раз от меня хотят.
Молчать больше не было смысла и, скрестив пальцы, я набрала: "Мое желание еще не сбылось" и нажала отправить.
А дальше тишина. Несколько минут ждала, когда Павел откликнется, но он так и не ответил. Зато написала Алиса.
"Договорились. Через неделю", - и добавила, - "приготовься, мое желание не будет легким".
Да кто бы сомневался!
После работы вышла на улицу и поискала взглядом машину Артура. Ее не оказалось на стоянке, и я набрала Королеву. Никогда раньше не звонила мужчинам. Из-за страха оказаться в невыгодном положении. Когда звонишь, а он сбрасывает. Или хуже того, не отвечает.
Последние события заставили меня поверить, что между нами не просто отношения, а нечто большее. Вопреки предположениям, Артур не ответил. Первый, второй... Он просто игнорировал мои звонки. Глупо предположить, что не слышит.
Собрав волю в кулак, потащилась на остановку. Подумаешь, обещал встретить и не встретил. Может, не захотел, или дела срочные нарисовались. Я шла, а в голове билась мысль, что с ним что-то случилось. Гнала ее прочь, мысленно кричала и ругалась, но не могла не думать. Дома уже заочно отпустила его ко всем подружкам, только бы с ним все было хорошо.
Глупейшая психология! И почему я такая дура? В то время как весь мир делится на черное и белое, я пытаюсь отыскать в нем полутона. Не раздеваясь, легла спать, потому что в нервозном состоянии ни на что другое не была способна.
Проснулась, среди ночи разбуженная настойчивым звонком в дверь. Села на кровати, смутно соображая, что происходит. Зевая и пошатываясь, направилась к двери. На кнопку звонка настойчиво давили, и я заглянула в глазок.
Артур? Моргнула, не поверив собственным глазам.
- Вы кто? - прохрипела в замочную скважину.
- Дед Мороз, - рассмеялся Артур, вызывая на лице ответную улыбку. - Прибыл с подарками, - и добавил: - Почему не открываешь?
Думала всего лишь секунду, а затем пальцы интуитивно потянулись к замку. Два оборота разделяли нас от жарких объятий и полубезумного "я скучал".
Зарылась в капкан его рук и замерла, наслаждаясь необыкновенными ощущениями. Хотелось спросить, где он был, но поняла, что мне все равно. Так счастлива его видеть, что голову потеряла. И какая разница, где он до этого был, ведь ко мне пришел.
- Ви-и-ка, - прохрипел Артур, и я поняла, что он на грани. Еле сдерживается.
- Я скучала по тебе, - призналась, заглядывая ему в глаза.
- Спасибо! - его пальцы заскользили по моим волосам.
- За что? - спросонья совсем туго соображала.
- Что скучала, - чмокнув меня в лоб как школьницу, Артур окинул взглядом мою помятую одежду и взъерошенный вид. - Ну, кто ложится спать в одежде, Новикова? - рассмеялся Артур, и от его смеха на душе стало легко и приятно.
- Тебя не было, и я волновалась, - обиженно надула губы и позволила отвести себя в спальню.
- Можешь не волноваться, - избавив от лишней одежды, Артур уложил меня в кровать и следом юркнул под одеяло. - Я приехал и собираюсь отвлечь тебя от работы. Завтра пятница, и я настроен весь день провести вместе.
На мои слабые возражения, что это рабочий день, он рассмеялся и нежностью и лаской уговорил меня взять на завтра отгул.
- Я еще тебе надоем, - подмигнул Артур и притянул меня к себе. - Все, спи, - прошептал он, опаляя мою щеку горячим дыханием.
Закрыла глаза, проваливаясь в сладостный сон.
Весь следующий день, как и обещал, Королев провел со мной. Утром под неусыпным надзором Артура позвонила Татьяне Алексеевне и, сославшись на внезапное недомогание, получила долгожданную вольную.
- Готовить завтрак не хочу. Ты, я думаю, тоже, - распорядился Королев. - Как насчет кафе. Или предпочитаешь доставку на дом?
Рассмеялась, вконец одуревшая от счастья. Пожала плечами, совершенно безразличная, что и где мы будем есть. Но Артур расценил мой жест как сомнения и принялся допытываться, почему я неохотно поддержала его идею позавтракать вне дома.
Позавтракав в кафе, мы доехали до ближайшего супермаркета, запаслись продуктами и довольные вернулись домой. Впереди маячил прекрасный день и такие же замечательные выходные.
- Нас завтра ждут в гости, - напомнила я о поездке к родителям. - Не забыл?
Королев, конечно же, забыл и сразу озадачился покупкой подходящего подарка. Сколько его не убеждала, что подарок ни к чему, он все равно помчался в магазин. И меня с собой прихватил. Погуляв по торговому центру, мы набрали кучу всего ненужного, в том числе и кое-что для родителей.
- К матери не поедешь? - поинтересовалась, когда довольные и уставшие, мы на машине возвращались домой.
- Нет, - покачал головой Королев и убавил звук радио. - Чем реже ее навещаю, тем она в большей безопасности. Да не волнуйся ты так! - рассмеялся он, поймав мой недоумевающий взгляд. - Доставив тебя на работу, я еще раз навестил врача и договорился с ним кое о чем. Болтать не будет и полиции не выдаст. А когда Вероника поправится, я ее заберу. Ты ведь не против?
Пожала плечами, удивившись, что Артур со мной советуется.
Остаток дня прошел в таком же приятном ничегонеделании. Еще немного и я, как наркоман, привыкну к присутствию Королева в моей жизни.
А вечером начались звонки. Вначале один звонок на мобильный Артура, который он равнодушно проигнорировал. Потом еще один. Королев сгримасничал и отключил звук. Когда в течение пятнадцати минут мобильник непрерывно вибрировал, Артур отключил и его. Но вид у Королева при этом был убийственный.
- Кто звонил? - поинтересовалась.
- Не бери в голову, - деланно равнодушно отмахнулся Артур. - Партнеры по бизнесу.
Сделала вид, что поверила, но спорить не стала.
- А как твои телефонные террористы? - он перевел разговор на другую тему.
- Не беспокоили, - решила не рассказывать о новых сообщениях, ему и без меня проблем хватает.
Вот сейчас сидит, вроде бы, умиротворенный и расслабленный. Со стороны может показаться, что увлечен действием на экране телевизора, но я знаю, что мыслями Королев очень далеко. Наверное, со звонившими. Кто бы это мог быть? Почти уверена, что звонил отец, но если Артуру хочется кормить меня байками, пусть будет по его.
- Замечательный день, - стоя на балконе, Артур всматривался в темноту и мерцающие огни ночного города.
Прильнула к нему, обняв сзади за талию.
- Надо будет как-нибудь повторить, - усмехнулся Королев и задумчиво добавил, - как-нибудь. - От его "как-нибудь" сердце сиротливо сжалось, и внезапно стало холодно. - Замерзла? - Артур не понял истинную причину моей дрожи. - Пойдем в дом.
Артур уснул первым, а я еще долго размышляла о том, какая все-таки жизнь удивительная штука. Еще неделю назад я тяготилась гордым одиночеством, а теперь у меня появился любимый человек. Да не просто любимый, а человек, к которому за неделю прикипела всей душой. Корни наших отношений незаметно проникли глубоко в самое сердце. Сплелись друг с другом, что так просто не вырвать. Только наживую, причиняя неимоверную боль.
Случайная встреча с бывшим одноклассником. Холодный вечер, наполненный дождем и одиночеством. Если это судьба, то я принимала ее с улыбкой.
30 октября 2018 мне нравится
Комментарии:
Ура!!!!Наконец-то продолжение. Так ждала, что же будет дальше.Интересно, какое желание попросят у Вики...не пропадай больше так надолго.

Гость 31 октября 2018

Ура ура))))
Зачем же Вика загадала ещё одно желание) они же не отстанут потом от неё((((
Интересно, жду)

Olen'ka 31 октября 2018


 
 

оdinокаja

Был 04 сентября 2023


Смоленск