запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

места от ожогов на коже человека, менее чувствительны к боли,
так и сам человек.
единожды обманутый или преданный, единожды переживший расставание, которое казалось было не пережить, он становится менее чувствительным ко всем дальнейшим потерям.
ты уже не смакуешь свою боль, принимаешь её за данность, болевой порог регулируется автоматически и ты больше не выпадаешь на время из реальности, не истеришь, не пытаешься сделать какие-либо выводы, найти первопричины и решения, ты просто трезво смотришь на ситуацию и немножечко сожалеешь о том, как не хорошо всё сложилось.
Ты прекрасно понимаешь, что клином этот чёртов свет ни на ком не сходится, что ничего из приобретенного, не имеет гарантии быть с тобой всегда. Тут сразу в голову приходят строки любимейшего : « Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.»
Каждый сам по себе и сам за себя, если тебе очень повезет, ты встретишь человека, который будет «сам за нас» - это если прям очень повезет, потому что по сути дела, никто никого не ставит превыше своего комфорта.
Если раньше на то, чтобы прийти в себя тебе была нужна вечность, то теперь ты тратишь одну ночь и одну пачку салфеток на все свои сопли, за которые на утро себя еще умудряешься обвинить и идешь дальше смело, как будто и не потеряла что-то навсегда. Как будто с этим чем-то, не ушло из тебя что-то важное. Как будто не тебе теперь снова себя собирать воедино.
Но как раз осознание того факта, что собрать себя сумеешь лишь ты сам, дает тебе силы на то, чтобы двигаться дальше.
Чтобы двигать
себя
дальше.
30 октября 2018 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Смотри ещё:

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152