запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Посвящаешь человеку чертову уйму времени, безвозмездно и безвозвратно тратишь на него нервы, чувства и эмоции, не жалеешь ни сил, ни терпения, ни энергии, иногда закусываешь язык, переступаешь через себя, откладываешь все первостепенное на второй план, дабы не было тесно, и тем не менее, итог почти всегда и у всех один.
тот яркий огонь, который вспыхивает между двумя и влечёт за собой тонны обещаний (которые никто, разумеется, не собирается исполнять), признаний, преждевременных выводов, планов на будущее – вдруг однажды резко гаснет.
Счастливцы те, у кого огонь в душе гаснет одновременно.
Несчастны те, кто остается пылать и лицезреть, как гаснут остатки пепла в душе другого.
Первые, как правило, расстаются мирно и дружно.
Вторые слёзно и больно. Точнее нет, не так. Пылающие расстаются слёзно, в то время человек, в котором всё уже поутихло, содрогаясь от ужаса и непонимания (как я мог любить это сопливое, ноющее создание?) бегут стирая пятки, успокаивая себя тем, что никому ничем не обязаны.
Есть, разумеется, третяя категория людей, те, чей огонь медленно разжигается и горит, плавно переходя в что-то теплое и родное, без чего существование обоих становится скудным и неуютным, поэтому они срастаются душами и делают всё во благо обоих. Но сейчас не о них. Мне знаете, что интересно?
Люди любящие друг друга год или даже больше, прожившие много прекрасных моментов, расстаются, и не просто перестают любить друг друга, а начинают настолько не любить друг друга, что аж страшно.
Так откуда всё таки берётся эта любовь и куда она безвозвратно уходит, оставляя людей душевными инвалидами, сердечными калеками?
А самое главное,
зачем?

Лмое Лмое
30 октября 2018 мне нравится
оценили: 1 гость.
Смотри ещё:

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152