запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Желание 16

Глава 16
Артур

- Это страшный рассказ? - потребовала Вика, и я невольно рассмеялся.
- С какой стороны посмотреть, - пошутил, но не совсем удачно. Лицо Вики вытянулось и заметно напряглось. - Не волнуйся, в конце все будет хорошо, - заверил я.
- О чем ты мне хочешь рассказать? - нервничала Вика, сминая пальцы на руках. - Если это что-то плохое, лучше не говори.
Это что-то плохое, но я скажу. Обязательно. Потому что правда всегда вылезет на поверхность.
- Давай начну с самого начала, - улыбнулся, представляя, как Вика помчится прочь, едва узнает правду. - А начало, - я задумался, - одиннадцатый класс, пожалуй. Помнишь, у вас в семье начались проблемы?
Вика моргнула и непонимающим взглядом уставилась на меня.
- Начались и что? - выдохнула она, не улавливая связь.
- Ладно, отмотаем назад, - согласился я. И, правда, с проблем в семье совсем не понятно. - Помнишь наш первый день в школе? Познакомились, поболтали. На следующий день я летел к тебе как на крыльях.
Я поймал удивленный взгляд Вики.
- Так уж получилось, - пожал плечами, разбавляя слова изрядной долей иронии. - Захотел тебя не по-детски. Гормоны, половое созревание. Сама понимаешь. Мы поцеловались. Мне это тогда казалось верхом блаженства.
Мечтательно закатил глаза, воссоздавая образ Вики из прошлого, поразивший мое воображение. Такая же, как сейчас, только блеска в глазах поубавилось. Правда, в последнее время, ее глаза сверкали как алмазы.
- А потом, я даже помню этот взгляд. Ты возненавидела меня.
Рассмеялся, потому что не знал, как описать желание, которое она во мне пробудила, и которое старательно подавлял все это время.
- Я полюбила тебя, придурок, - просто произнесла Вика, и я почувствовал себя полным идиотом.
- Полюбила? - я потянулся за новой бутылкой шампанского только бы сбить напряжение, охватившее меня в тот момент. - За что?
- А разве любят за что-то? - хохотнула Вика, протягивая пустой бокал, чтобы я его наполнил. - Это как включить свет в темной комнате. Щелкнул выключателем, и все. Зажглось. Любят не за что-то, а вопреки. Слышал о таком?
Слышал, но предпочел не вдаваться в подробности.
- А что потом? - вместо того, чтобы задавать наводящие вопросы, выдавил я.
- В смысле, что? - хмыкнула Вика. - Я тебя не понимаю. Девять лет спустя встретила тебя, и пламя снова разгорелось. Думала, что это банальная ненависть, но ошибалась. Я люблю тебя, Артур. И пусть это будут последние слова, которые мы произнесем друг другу, но я не заберу их обратно. А теперь я жду твою правду.
Вот так просто и по-детски она вывернула передо мной душу, и теперь настала моя очередь. Отпираться было бессмысленно, сам затеял этот разговор. Поэтому я выдохнул и начал медленно свой рассказ.
- Мой старик игрок, - произнес я, не понимая, как сумею выложить Вике всю правду. - Безумноазартный и не пропускает ни одного забега на ипподроме.
-Это плохо? - поинтересовалась дуреха, не понимая, в какие дебри завели нас желания старика.
- Нет. Но ты должна знать, что в первый день нашего с тобой знакомства он уже поставил на финал, - произнес, ожидая эффекта.
- Много? - невинно моргнула Новикова.
- До хрена, - снова усмехнулся я. - Это вроде клуба по интересам. Мужчины собираются, пьют вино, играют в покер и ставят на фаворита. На лошадь, которая придет к финишу первой. Не знаю, когда старику взбрело в голову поставить на нас. В общем, тема такая, - я затараторил, чтобы Вика не успела сообразить, - твоего отца уволили с работы по моей вине. И сестру в академ отправили тоже из-за дурацкой ставки. И бабуляиз-за моей привязанности к тебе пострадала.
Все, можно расслабиться. Самое страшное сказано. Теперь остается ждать результата ареопага.
- В смысле пострадала? - вопреки ожиданию Вика не зависла, а вполне живо общалась.
- Старик предупредил, что собирается причинить тебе вред, -я вздохнул и потупил взгляд. - Что мне оставалось делать. Только мчаться сломя голову навстречу опасности. Тебя я спас, но за все остальное не в ответе.
- Ты меня спас, - пробубнила Новикова, а я как на духу неожиданно выложил всю правду.
О том, как старик неоднократно ставил на мои отношения. И когда козыри оказывались не в его руках, требовал исполнения желания партнеров. Рассказал все, начиная с юношеских лет.
- И что в финале? - бесцветным голосом произнесла Вика.
- Наше расставание, - усмехнулся я, потому что легче всего перевести обычную историю в глупый фарс.
- Зачем ему это? - уточнила она, имея в виду моего отца.
От этих слов откровенно вывернуло, но я ничего не мог с этим поделать. Ублюдок - мой отец. И он придумал дурацкие правила игры, которым обязаны следовать все.
- Кто знает, - я пожал плечами. - Причины у всех разные. Старику, думаю, просто скучно.
На Вику было страшно смотреть. Правда, будь она неладна, далась ей с трудом. Она металась взглядом по штукатурке на стене, не решаясь дать мне отставку.
- Думаешь, твой отец причастен к этой аварии? - прошептала Вика, прижав ладонь к груди.
- Даже не сомневаюсь, - прошептал, прекрасно понимая, что это наш последний вечер. Завтра ничего не останется. Только падающие снежинки.
Вика обдумывала долгих несколько минут и, наконец, выдавила:
- А что дальше? Как я понимаю, твой отец и сейчас против наших отношений.
Покачал головой, размышляя, как бы все правильно преподнести.
- Если честно, мне плевать на его мнение, но я волнуюсь за твоих близких.
Новикова качала головой, что-то для себя решая. Я наблюдал, как внутри нее борются два противоречивых чувства, и ждал, когда она определится.
- Мне надо все обдумать, - Вика посмотрела на меня и улыбнулась. – Вызовешь мне такси? Я позвоню тебе. Завтра, - пообещала она, когда машина уже ждала у входа.
- Буду ждать, - коснулся губами ее горящей щеки, перед тем как отпустить.
Вика не позвонила.
Я ждал весь день, но к вечеру, нервничая от неопределенности, набрал Новиковой. Ее телефон был выключен. Напряжение достигло своего апогея. Забив на работу, я помчался к ней домой.
На домофон мне не ответили. Проникнув с соседкой в подъезд, я безрезультатно давил на кнопку звонка, но Вики дома не оказалось. Телефона ее сестры я не знал, зато прекрасно помнил адрес.
Телефон Вики по-прежнему находился вне зоны доступа, и я рванул к Маргарите. Хорошо хоть она была дома, но, к сожалению, тоже не знала, куда запропастилась ее сестра. Обменявшись телефонами, мы распрощались, но ехать в пустую квартиру не хотелось. Полночи я колесил по городу, пытаясь безуспешно дозвониться до Новиковой, и только под утро вернулся домой.
Едва голова коснулась подушки, я провалился в сон, и открыл глаза только от нескончаемой трели телефона. Нащупав на тумбочке телефон, я взглянул на экран, откуда на меня смотрела улыбающаяся Вика.

- Алло! Ты где? Почему не позвонила? – прохрипел я в трубку, теряя терпение, но в ответ услышал сдавленные рыдания и похолодел. – Что случилось? – сон как рукой сняло.
- Артур, помоги мне, - прошептала Вика и снова всхлипнула.
- Ты где? – вскочив с кровати, я как ненормальный заметался по комнате.
Пнул ногой стул, так некстати оказавшийся на моем пути.
- Я заперта в квартире Сергея. Думаю, это он отправлял мне сообщения в сети. Он совсем больной, - бормотала Новикова, срываясь на тихие рыдания.
- Зачем ты к нему потащилась? - закричал я в трубку и уже тише добавил. – Диктуйадрес!
- Я адрес не знаю. - Вика икнула и всхлипнула. - Господи, Артур, он возвращается, - прошептала одноклассница.
- Скинь свое расположение! – рявкнул я, и в ту же секунду звонок оборвался.
Несколько долгих минут растянулись в часы. Набирать номер Вики я не спешил. Мало ли чтовзбредет в голову ненормальному. Вместо этого лихорадочно собирался. Наконец на телефон пришло сообщение с указанием улицы и дома. А вдогонку еще одно с номером квартиры.
По указанному адресу я мчался как ненормальный, нарушая все возможные правила. Возле нужного дома резко затормозил и выскочил из машины. Метнулся к нужному подъезду и набрал по домофону первую попавшуюся квартиру. Тишина. Чертыхнулся и ткнул пальцем в другие цифры.
- Я слушаю, - в микрофоне послышался скрипучий старческий голос.
- Я ваш сосед с первого этажа, - солгал я. – Забыл ключ от входной двери. Откройте.
Поверив в мою ложь, бабулька открыла дверь, и я помчался по лестнице. На седьмой этаж влетел на одном дыхании. Отыскал взглядом нужную дверь и, выровняв дыхание, надавил на звонок.
После третьего звонка в коридоре послышались шаги и звук открываемой двери.
- Вы кто? – произнес тихий мужской голос.
Готов поспорить, Сергей уже прильнул к глазку и пытается меня рассмотреть. Усмехнулся, взглянув на свою ладонь, прикрывающую глазок входной двери.
- Почта России. Вам заказное письмо, Откройте. Надо расписаться в получении, - я кашлянул, показывая свое нетерпение.
Сергей за дверью медлил и я занервничал. Дверь железная, выбить нереально. И вообще, план проникновения в квартиру не придумал, только сыграть на природной глупости Сергея. Если повезет.
Через несколько секунд ключ в замке снова повернулся, и дверь распахнулась. Этого я только и ждал. Вложив в удар всю свою силу, откинул Сергея к стенке. Тот охнул, крякнул и попытался ответно замахнуться. Но я был на взводе и вторым ударом вырубил мужчину.
Переступив через осевшее тело Сергея, я позвал Вику по имени.
Квартира ответила пугающей тишиной, и я кинулся на поиски.
- Черт! – заметил Вику в спальне, привязанной к кровати, и не сдержал ругательств.
Новикова замычала, и я поспешил на помощь. Отлепил ото рта скотч и освободил ее руки, привязанные к спинке кровати. Вика вцепилась пальцами в мою футболку, сминая ткань.
- Ты пришел! – пробормотала она, разрыдавшись.
Серое лицо в потеках черной туши. Покачал головой, понимая, что ни за что не прощу Сергею, что посмел напугать мою девочку.
- Пойдем отсюда, - потащил Вику к двери.
Схватив с пола сумочку, она кинулась за мной, ойкнула, заметив в прихожей распростертое тело Сергея.
– Потом с ним разберусь, - пообещал и едва сдержался, чтобы изо всей силы не пнуть, но решил, что еще будет время на сладкую месть.
- Мои босоножки, - растерянно прошептала Вика, взглянув на свои босые ноги.
- Какие к черту босоножки! – воскликнул я и, захлопнув ногой дверь, подхватил Вику на руки.
Опустил на землю только возле машины и за полчаса доставил к ней домой. Вика едва держалась на ногах, но я отправил ее в душ, а после этого заставил лечь спать. Новикова заупрямилась, но через несколько минут посапывала в моих объятиях.
Пока Вика спала, а спала она очень долго, я сходил в магазин за едой и набрал ребятам из охраны старика. Кинув в сообщении адрес Сергея, попросил преподать ему урок, чтобы больше не смел даже на километр приблизиться к однокласснице.
- Артур! – заспанная Вика со спутанными после сна волосами, подошла ко мне, уткнувшись носом в грудь.
- Да, это мое имя, - улыбнулся, чувствуя, как с ее пробуждением волнение начало отпускать.
- Спасибо, что так быстро приехал, - прошептала она.
- Если бы не кинула адрес, я бы не приехал. Так что ты большая умница, а Сергей больной придурок. Он получит свое, обещаю, - кивнул я, сжимая ее в объятиях.
Вика подняла на меня взгляд и улыбнулась.
- Я твоя должница, - прошептала она.
- Я это запомню, - усмехнулся, но одноклассница не возражала.
В понедельник Вика узнала, что Сергей в их отделе больше не работает. Утром написал заявление по собственному желанию и исчез в неизвестном направлении. Мне было прекрасно известно, почему и куда он исчез, но Вике об этом знать не следовало.
- Переедешь ко мне? – попросила она, когда встречал ее после работы.
- В твою дыру? – я деланно сгримасничал. – Ни за что. Лучше ты в мою.
В этот же вечер мы отправились ко мне в квартиру, где торжественно отметили переезд Вики. В спальне, на кухне и даже на балконе. И не один раз.
- А твой отец не будет против? – в ее взгляде промелькнула грусть, едва вспомнила о моем старике.
- А меня волнует, - прижал к себе ее податливое тело и посоветовал махнуть рукой на все проблемы.
Через пару недель Веронику выписали из больницы и она, конечно же, вернулась к старику. Я пытался ее уговорить жить отдельно, кричал, но она осталась непреклонна. Проигнорировав разумные доводы, она вернулась к мужу, и я махнул рукой. Вместо этого заглянул в ювелирный магазин и купил красивое кольцо.
Вечером в торжественной обстановке я вручил Вике заветное кольцо и попросил стать моей женой. Ванильно, манерно, но ей понравилось. Правда Вика вначале заупрямилась, заставив встать на одно колено, но после всех церемоний кольцо приняла и горячо поцеловала меня в губы.
- Что с Осиповым? – поинтересовалась Вика, когда мы уже лежали под одеялом.
- А что с ним? – нахмурился я. – Все хорошо. В кровати надо думать обо мне, а не о других мужчинах. Запомни, я очень ревнивый и не потерплю рядом других мужчин.
Я принялся ее щекотать, пообещав жестоко отомстить, если Вика когда-нибудь заинтересуется другим мужчиной. Она клятвенно пообещала любить меня всегда, и я сменил гнев на милость.
- Не боишься моего старика? - уточнил, когда спустя несколько недель собирались в гости к ее родителям.
Пора им уже знать, что мы скоро станем мужем и женой.
- Нет, а должна? – улыбнулась Вика и чмокнула меня в губы.
- Думаю, да. Ублюдок бесится всякий раз, когда видит твою фотографию на моем телефоне.
- Ты точно хочешь сегодня поехать к родителям? – Вика задорно подмигнула и поманила пальцем в спальню.
- А что, есть другие предложения? – я немедленно последовал за ней, предвкушая жаркое продолжение.
- Есть! – Вика выглядела такой загадочной, что я буквально сгорал от любопытства.
- Говори! Немедленно! – потребовал я, хватая Вику за руку и привлекая к себе.
05 декабря 2018 мне нравится
Комментарии:
Сергей ненормальный!

Olen'ka 06 декабря 2018

Сергей больной человек,но мне все равно не верится, что это он писал сообщения.

Гость 06 декабря 2018


 
 

оdinокаja

Был 04 сентября 2023


Смоленск