запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Предательство

- Трясущимися руками, она держала в руках мобильный телефон.
Стирала и печатала текст заново, так и не набравшись смелости отправить выжженное на сердце сообщение.
Ей так не хотелось отпускать, но кто спрашивал ее об этом, кто давал выбор? Мысли тонкими иголками проникали под кожу, намертво пришивая к ней страхи и комплексы, обиды, а ещё злость на эту чёртову несправедливость.
Сперва хотелось отмстить ему в лице всех мужчин, встречавшихся на ее пути. И она мстила, причем однажды забыв причину, все же продолжала это делать.
Она боялась мужчин, поэтому привыкла нападать первой, ведь сегодня каждому известно лучшее правило защиты. И вечерами в компании до ужаса несчастных лиц «успешных» людей, она на выдохе восклицала: «Однажды преданный уже никогда не сможет доверять и не будет таким, как прежде», и чувствовала себя так, словно откусила значительный кусок от книги мудрости. Но. Секунду. Давайте отмотаем плёнку назад.
В моменты предательства мы упиваемся горем, и, честно говоря, имеем право на это. Нам больно, плохо, любимый человек «оказался» последней сволочью. Он нас не ценил, вытерся нашей любовью, впитывав в себя все самое драгоценное, а потом бросил на пол подобно грязному полотенцу.
Повторюсь, это очень и очень неприятно, а главное нет антидота, способного выработать стойкий иммунитет к страданиям и горестям жизни. Простите за эти слова. Но давайте будем честными.
Вы не доверяете людям не потому, что Вас предали, а потому что Вы испугались вновь испытать боль. Вы не доверяете людям, потому что это проще, чем в слепую подписать контракт с неизвестностью, не зная чем наградит завтрашний день.

Предательство — зона ответственности того, кто предаёт. Доверие — зона Вашей ответственности.
Не спихивайте ответственность за свою жизнь на третьих лиц, иначе ложь волчком продырявит Вас насквозь.



КсенияСонюшкина
08 декабря 2018 мне нравится

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152