запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любимый, бывший, настоящий

Дорогие мои! Пришла пора новой истории. Она планируется короткой, но эмоциональной. Прошу поддержать меня вашим мнением в комментариях.

Я заварю тебе чаю, расскажу, как скучаю
Когда долго не вижу, боже, как я завишу
Заварю тебе чаю, точно знаю, я знаю
Никогда не обижу, боже, как я завишу

Глава 1

Голова раскалывалась. В горле пересохло. Попыталась открыть глаза, но в лицо ударил яркий свет, и я снова зажмурилась. Господи, что вчера было?
Точно, свадьба! Накануне мы с Димкой под известный всем вальс торжественно надели кольца и поклялись друг другу в вечной любви и верности. После этого я, видимо, перебрала со спиртным.
Помассировав голову, нащупала на макушке здоровенную шишку. Жутко чувствительную и горячую. Теперь понятно, почему в ушах колокольный звон, а в висках топчется стадо слонов.
Похлопала ладонью по кровати, но мужа рядом не оказалось. А вот это уже интересно! Димка у меня самый лучший и любимый. Когда смотрит своими голубыми глазами и улыбается, сердце замирает. А уж как целуется, одному богу известно. Скорее всего, завтрак готовит или за цветами побежал. Он у меня такой романтик!
Приободренная счастливыми мыслями, я разлепила глаза, села в кровати и зависла.
Вот тебе и доброе утро!
Кровать, на которой лежала и комната были мне незнакомы. Ошеломленная, с замиранием сердца я озиралась вокруг, чувствуя, как сердце отбивает барабанную дробь, а пальцы холодеют от ужаса.
Что вчера произошло, и почему проснулась в незнакомом месте? И где мое свадебное платье?
Панорамное окно в половину стены, занавешенное легким тюлем, белоснежный диван, кровать, размером с теннисный корт, и огромный телевизор на стене. На тумбочке коллекция всевозможных пультов и увлажнитель воздуха. Такой только в кино видела. Владелец этого имущества определенно не бедствует.
- Есть кто-нибудь? – прокричала в пустоту, но квартира ответила пугающей тишиной.
Черт, что с голосом?
Грубый, с хриплыми нотками, совсем не похож на мой: громкий и звонкий. Холодное шампанское и караоке сделали свое черное дело. Я охрипла, причем конкретно.
Опустив взгляд, натолкнулась на шелковое безумие. А это еще что? Бессознательно провела ладонями, ощутив приятную мягкость ткани. Шикарная кремовая сорочка изящно облегала мое тело, спускаясь к стройным ногам, покрытым бронзовым загаром. А ниже - идеальный педикюр, совпадающий по цветовой гамме с лаком на руках.
Ничего себе я вчера погуляла!
Выбравшись из кровати, я утонула в пушистом белоснежном ковре. Едва держась на ногах, добралась до окна и сдвинула тюль. Москва во всем своем великолепии сверкала башней Кремля и Красной площадью.
Ничего себе я попала!
Владелец квартиры не просто обеспеченный человек, а безумно богатый, если может позволить себе такой шикарный вид из окна.Подгоняемая страшной догадкой, принялась исследовать апартаменты, оказавшиеся просто бесконечными. Запутавшись в количестве комнат, я наткнулась на ванную. Четвертую по счету, кажется.
Распахнув дверь, я в первый момент растерялась. Белоснежный кафель, огромная ванна-джакузи, ряд раковин у стены, рассчитанных на роту солдат, и зеркало в полный рост. Открыв воду, ополоснула горящие щеки.Взяла с полки белое пушистое полотенце, да простит меня неведомый хозяин апартаментов.
Вдохнула дурманящий запах ванили и выпрямилась, стирая влагу с лица.Полотенце мягко скользнуло на пол, а я ошеломленно уставилась в зеркало.
Из глубины стекла на меня смотрела худощавая женщина с выразительным загорелым лицом, обрамленными черными, как смоль, волосами.Огромные карие глаза, пухлые губы. Моргнула, не понимая, кто эта незнакомка. С идеальной кожей и модной прической.Уткнувшись в зеркало, некоторое время ощупывала и осматривала неизвестное лицо, пока существо пронзила ужасная догадка.
Это же я!
Только куда, спрашивается, исчезли веснушки и рыжие кудри, еще вчера уложенные в замысловатую прическу. Вместо них идеальное каре и взрослое лицо, словно с обложки глянцевого журнала.Вдоволь насмотревшись на незнакомую себя, продолжила исследование апартаментов. В душе полный раздрай, в голове туман. Тело трясло то ли от холода, то ли от потрясения.
В одной из комнат на каминной полке обнаружила фотогалерею, от которой стало совсем нехорошо. Множество снимков взрослой и ухоженной женщины в идеальных строгих нарядах. Среди незнакомых людей: мужчин и женщин всех мастей, разряженных в пух и прах. И ни одного похожего на моего мужа.
Неужели я все еще сплю?
Ну конечно! Вернулась в кровать и, укутавшись одеялом, закрыла глаза. Но проклятый сон как рукой сняло.
На тумбочке среди пультов что-то пикнуло, и я кинулась на звук. Неизвестный аппарат изящной формы. Наверное, новомодная штучка богачей. В любом случае, первый раз такой увидела. Повертев в руках и не придумав как его использовать, вернула прибор обратно.
Пока в отчаянии обдумывала план спасения остатков сознания, раздался громкий сигнал. Еще один, а затем щелчок открывающейся двери. Вот сейчас все и прояснится. Я замерла в ожидании законного владельца апартаментов.
- Майя Александровна, доброе утро!
Удивительно, но меня назвали по имени.
Женщина, словно сошедшая с обложки «офисный сотрудник года», вплыла в комнату, изящно покачивая бедрами. Темные короткие волосы, деловой костюм, длинные шпильки. Взглянув на меня, она удивленно моргнула, но быстро сориентировалась.
- Вы кто? – выпалила я, не успев подумать над нелепостью вопроса.
- Ваш секретарь, - женщина улыбнулась одними уголками бледно-накрашенных губ.
- Вы еще не готовы? – идеальный секретарь посмотрела на тоненькие часы на запястье и неодобрительно покачала головой. – Встреча через час. Нам лучше поторопиться, чтобы приехать вовремя.
Я, недавняя выпускница экономического вуза, разославшая резюме на должность менеджера в десятки компаний, но так и не получившая ответа. Без опыта работы, подкованная только университетскими знаниями и ничего не смыслящая в деловых встречах.
Секретарь испытующе глядела на меня, я на нее. Мучительная пауза откровенно затянулась.
- Майя Александровна, пройдите в гардеробную, - меня мягко направили в соседнюю комнату, заглянув в которую я обомлела.
Десятки, нет сотни разнообразных нарядов в основном в черно-белой гамме. Длинные узкие юбки, деловые жакеты и блузки всех мастей. Зависнув посреди гардеробной, я пыталась сосредоточиться, но взгляд каждый раз натыкался на новые детали.
Множество сумочек разных цветов и моделей и в тон к ним такое же количество туфель на шпильке. Шейные платки, галстуки и даже шляпки. Ассортимент похлеще, чем в модном бутике.
- Что это? – ошеломленная покрутилась, привыкая к многообразию гардероба.
- Одежда, - невозмутимо ответила секретарь.
- Чья? – выдохнула.
Женщина пожала плечами.
- Ваша.
Ничего себе!
У меня просто не было слов. Вчера уснула счастливой супругой, а наутро пробудилась анорексичной мадам с кучей скучных нарядов в офисном стиле. Все юбки строгие и ниже колена. Жакеты закрытые, а блузки выглядят как из бабушкиного гардероба. Дорогие, но совершенно не в моем вкусе.
Выдвинув один из ящиков стола, я окунулась в мир блеска брошей и часов. В другом обнаружила разного вида бижутерию. В третьем золото и драгоценные камни.
Кто же я, черт возьми!
11 декабря 2018 мне нравится
Комментарии:
Ух. Интересное начало) я так понимаю, что героиня не поменялась телами с кем-то) что же произошло?) жду

Olen'ka 11 декабря 2018

Ага-сь! Похоже на временной провал! Интересное кино получается!

Кош_Иваныч 12 декабря 2018


 
 

оdinокаja

Был 04 сентября 2023


Смоленск